Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Си пообещал Трампу "уговорить КНДР" за 100 дней
22.05.17 11:12 Ситуация в Азии

На встрече с президентом США Дональдом Трампом в начале апреля председатель КНР Си Цзиньпин попросил в течение 100 дней не предпринимать жестких мер в отношении КНДР, поскольку Пекин повлияет на политику Пхеньяна. Об этом сообщает японская газета Asahi со ссылкой на японские и американские источники.

Поскольку 90% внешней торговли КНДР приходится на Китай, это дает Пекину, по мнению Вашингтона, мощные рычаги воздействия на Пхеньян. Если они не будут использованы, уведомил Трамп, то США в одностороннем порядке введут санкции против ведущих китайских компаний, включая финансовые, которые сотрудничают с КНДР. Им будет запрещено, как отмечает издание, иметь дело с американскими банками и корпорациями, что нанесет по экономике Китая сильный удар.

В ответ Си Цзиньпин запросил 100 дней на оказание давления на Пхеньян. Стороны, по данным Asahi, договорились также о том, что "в случае новой крупной провокации" со стороны КНДР предпримут против нее односторонние решительные меры. Китай, в частности, указал на возможность введения ограничений на денежные переводы и на поставки нефти в КНДР.

Период в 100 дней, отмечает газета, истекает в июле, когда в Германии на саммите G20 возможна новая встреча лидеров Китая и США. В Asahi считают, что КНДР проявляет некоторые признаки сдержанности — там, в частности, не проведено пока новое, шестое по счету, ядерное испытание.

Как сообщало EADaily, 21 мая Пхеньян провел успешный запуск стратегической баллистической ракеты Pukgukson-2 средней дальности, процессом руководил лично лидер страны Ким Чен Ын. Он распорядился начать серийное производство этой ракеты.

 

ale1954779722.05.17 11:16
Возможные варианты:
1. Трампу надо тупо съехать с темы, поскольку надавить полноценно на КНДР не вышло, а воевать рискованно. Поэтому появился вброс про 100 дней, а там все уже забудут, где эта КНДР и чего с ней хотели сделать.
2. Пекин хочет снизить напряженность у своих границ и поэтому "запросил" 100 дней, а там все забудут, где эта КНДР и чего с ней хотели сделать))
3. Пекин реально взял паузу, и за это время либо всерьез передислоцирует силы ПВО, чтобы даже попытка атаки КНДР была нереальной, либо будут какие-то взаимные компромиссы и договоренности.
Увидим...
Вова22.05.17 11:50
ale19547797
Вы как то односторонне рассматриваете. А может Китай действительно нагнули штатники? Как бы там ни было, но США для Китая важнейший партнёр, а для китайцев экономика - важнее политики многократно. Так что Китай вполне реально может и сдать Ына, ну, поводок укоротить. Кстати, одновременно РФ запустила паром из Владика в КНДР. Случайность? Не думаю ...
AndreyGoose22.05.17 12:09
Здрасте!
думаю все проще, ВПК США надо продать чего-либо, поэтому организовали звонок другу Киму, он попугал япошек, ю.корейцев, и Трамп ломанулся в тур "чесать бабло", с СА 380 лярдов, с Японии еще бабосиков, и под эту тему и своим помочь банко-рабочим, и бонусов для СМИ наварить.
Сдается мне, что выполняется именно первый пункт плана на выборах Презика США (т.е. Трампа), все роли выполняются задуманные минимум 1,5 года назад..
Пускай еще нашим в МинОбороны занесут, мы тогда им "понавсплываем в любых морях" и попугаем так, что некоторым и 3-х золотых унитазов не хватит.))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Дмитрий Патрушев отметил отход России от сырьевой модели экспорта продукции АПК
» Глава ЕК выступила с призывом к членам ЕС в отношении расширения блока
» NTV: в Черном море атаковано турецкое рыболовное судно Duru 67, есть погибший
» Су-57 может быть командным пунктом для беспилотников, сообщили в "Ростехе"
» В России смогут производить 30 двигателей ПД-8 в год
» CNN сообщил, что ВМС США скрыли масштаб пожара на USS Gerald R. Ford
» Путин ответил на письмо Зеленского призывом к бойцам: "Работайте, братья!"
» Российский двигатель для "Суперджета" получил сертификат для серийного производства

 Репортаживсе статьи rss

» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане
» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию
» В мире стало больше угольных электростанций. Как это влияет на экологию?

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию
» Вице-спикер сейма Босак: Зеленского больше не хотят видеть в Польше
» Что изменится для Армении в случае выхода из ЕАЭС. Разбор
» География ПМЭФ-2026: Представители каких стран примут участие в форуме
» "Кто-то им это позволил": Киркоров унизил весь воюющий народ. Молчать больше нельзя

 Аналитикавсе статьи rss

» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"