Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп назвал Ким Чен Ына "сумасшедшим с ядерным оружием"
24.05.17 10:50 Информационные пузыри
Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с президентом Филиппин Родриго Дутерте в апреле назвал лидера КНДР Ким Чен Ына "сумасшедшим с ядерным оружием", пишет газета Washington Post со ссылкой на подготовленную филиппинским правительством расшифровку разговора, которая попала в распоряжение издания.

Как пишет издание, основной темой телефонной беседы, которая состоялась 29 апреля, стал вопрос разрешения ситуации с КНДР. В ходе разговора Трамп выразил удовлетворение тем, что последние ракетные испытания КНДР оказались неудачными, отметив, что "это хорошая новость". В ответ Дутерте сказал, что Ким Чен Ын "играет со своими бомбами, своими игрушками", добавив, что у северокорейского лидера "проблемы с головой и однажды он может сойти с ума", пишет газета.

"Мы не можем позволить сумасшедшему с ядерным оружием быть на свободе. У нас есть большое количество огневой мощи, больше чем у него (Ким Чен Ына), в 20 раз больше – но мы не хотим ее использовать", — заявил, по данным WP, Трамп.

Президент США также поинтересовался у филиппинского коллеги, имеет ли Китай "власть" над Ким Чен Ыном. "Да, в конечном счете последняя карта, туз, будет у Китая", — ответил, по сообщению газеты, Дутерте.

Трамп выразил надежду на то, что "Китай решит проблему". "Если Китай этого не сделает, то мы это сделаем", — заявил он. Президент Филиппин, в своею очередь, предложил связаться с председателем КНР Си Цзиньпином и обсудить этот вопрос. "Можете сказать ему, что я на него рассчитываю. У меня с ним хорошие отношения", — приводит издание слова Трампа.

Один из представителей администрации Трампа признал, что стенограмма разговора двух лидеров является точной, но отказался дать комментарии по поводу "утечки документа со стороны иностранного государства". Издание сообщает, что получило документ от человека, который пожелал остаться анонимным, так как документ не предназначался для публикации.

Трамп "собирает как можно больше поддержки по поводу ситуации с КНДР", заявил представитель администрации президента, пожелавший остаться неизвестным. "Региональная поддержка чрезвычайно важна. Именно так он пытается предусмотрительно разрешить очень сложную ситуацию", — заявил источник издания.

Издание также сообщает, что в ходе телефонного разговора Трамп похвалил Дутерте за его "невероятную работу по решению проблемы с наркотиками". "У многих стран есть такая проблема, у нас есть такая проблема, но какую отличную работу вы делаете, я хотел позвонить и сказать вам это", — приводит издание слова президента США.

В конце беседы Трамп также пригласил Дутерте посетить Белый дом. "Я буду рад принять вас в Овальном кабинете. В любое время. Серьезно, если вы хотите приехать, только дайте нам знать. Берегите себя, а мы позаботимся о КНДР (по-английски это игра слов с выражением take care)", — заявил Трамп.

 

arthur24.05.17 17:23
Честнее было бы сказать это о США - единственной державе, применившей это оружие против гражданского населения Хиросимы и Нагасаки.
Пауль24.05.17 17:34
" У нас есть большое количество огневой мощи, больше чем у него (Ким Чен Ына), в 20 раз больше – но мы не хотим ее использовать", — заявил, по данным WP, Трамп."

Как, всего в двадцать раз больше? У Кима гикнулось уже три или четыре ракеты, и ни одна не долетела до Америки. Трамп действительно уверен, что при старте у пиндосов гикнутся 60 или 80 ракет, и ни одна (в 20 раз, батенька) не долетит до Кореи?
nailgun24.05.17 19:25
> Пауль
" У нас есть большое количество огневой мощи, больше чем у него (Ким Чен Ына), в 20 раз больше – но мы не хотим ее использовать", — заявил, по данным WP, Трамп."

Как, всего в двадцать раз больше? У Кима гикнулось уже три или четыре ракеты, и ни одна не долетела до Америки. Трамп действительно уверен, что при старте у пиндосов гикнутся 60 или 80 ракет, и ни одна (в 20 раз, батенька) не долетит до Кореи?
речь скорее об обычных войсках. ТАм может примерно так и есть
timosha24.05.17 20:20
> nailgun
> Пауль
" У нас есть большое количество огневой мощи, больше чем у него (Ким Чен Ына), в 20 раз больше – но мы не хотим ее использовать", — заявил, по данным WP, Трамп."

Как, всего в двадцать раз больше? У Кима гикнулось уже три или четыре ракеты, и ни одна не долетела до Америки. Трамп действительно уверен, что при старте у пиндосов гикнутся 60 или 80 ракет, и ни одна (в 20 раз, батенька) не долетит до Кореи?
речь скорее об обычных войсках. ТАм может примерно так и есть
Ракеты - это экзотика. Вот ствольная артиллерия - это силища. Энтих самых гаубиц, с боекомплектом на месячную 24/7 непрерывную стрельбу, у северокорейцев вроде бы больше, чем у РФ, у которой этого добра тоже очень и очень много. Так что Трамп про 20 раз преимущества, может и загибает. Хотя, если считать с ЯО, то может и не загибает.
arthur24.05.17 21:28
Согласие Трампа и Дутерте по Корее весьма показательно:

Трамп(б) будет трамбовать, а то хорошее, что он говорил во время предвыборной компании - указание, как должны воспринимать действия великой Америки все менее великие страны. Не следует ожидать, что ррреволюционер Трамб придумает что-то другое, кроме оправдавшей себя вековой парадигмы англосаксонской политики шантажа, запугивания, обмана и воздействия на мозги, "разделяй и властвуй". Разве что новая метла первое время лучше метёт, чем старая.

Stan Li25.05.17 02:04
Кого уж можно назвать психами с ядерным оружием так это американский истеблишмент, причём почти весь
arthur26.05.17 00:03
Продолжу иллюстрацией к сказанному выше (arthur, KZ24.05.17 21:28):
<<Трамп(б) будет трамбовать, а то хорошее, что он говорил во время предвыборной компании - указание, как должны воспринимать действия великой Америки все менее великие страны.>> -
Например, в документальном фильме времён Макартура показаны массовые демонстрации японцев, выражающие любовь к американцам, несмотря на недавние трагедии Хиросимы и Нагасаки. Более свежие примеры - отдемократизированные бомбардировками страны должны благодарить за демократические бомбардировки.
SEVER NN26.05.17 12:30
Трамп, как огня, боится этого весёлого северокрейского мальчишку улыбчивого...а вдруг он утопит американский авианосец и будет ржать над дебилом, беззаботно смеясь...в печали Трамп, несладко ему.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» ТОФ приступил к учениям по защите дальневосточных рубежей
» "Ахмат": Украина стала полигоном по обкатке боевиков латиноамериканских картелей
» Трамп: Это последний шанс для Ирана заключить сделку с США
» В России разработан прототип вакцины от немелкоклеточного рака легких
» IHA: в Черном море украинские БПЛА атаковали турецкое судно, перевозившее овощи
» Спрос на наличные в России достиг максимума с начала 2026 года
» ЕС проводит конкурс разработчиков тактических барражирующих боеприпасов
» Объемы поставок оружия Украине из США упали в пять раз со времен Байдена

 Репортаживсе статьи rss

» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами

 Комментариивсе статьи rss

» Без слов: как общаются и кому доверяют в России
» ЦАМТО: удар по заводу Terminal Autonomy в Киеве снизит возможности ВСУ
» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою
» Камеры поумнели: Как ИИ изменил контроль на российских дорогах
» Москва наконец услышала Зеленского: будет точно так, как он хочет
» Эксперты спрогнозировали создание гибридного флота из кораблей и БПЛА
» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар
» Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами

 Аналитикавсе статьи rss

» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"