Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму
ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Бойцов Нацгвардии США будут учить русской военной терминологии
24.05.17 14:46 Армия, ВПК, спецслужбы
Пентагон объявил тендер на преподавание русской военной терминологии спецподразделениям американской Соответствующий документ опубликован на сайте госзакупок США.

Языковую подготовку будут проходить бойцы 20-го парашютно-десантного полка Нацгвардии, так называемые "Зеленые береты". Курсы продлятся от трех до шести недель и будут проходить с понедельника по пятницу на протяжении девяти часов, говорится в описании тендера.

Кроме военных терминов программа должна включать обзор культурных особенностей страны, в том числе знакомство с наиболее важными историческими датами и персоналиями.

Также в рамках тендера ведомство набирает инструкторов для преподавания арабского, французского и испанского языков.

 

Иван дурак24.05.17 15:56
Вот мля, пора терминологию менять. Пусть сказку колобок изучают. Они уже обнаглели, как колобок на носу у лисы :)
Alanv24.05.17 16:16
Естественно. Русский же в командах короче и быстрее. Нах пшёл :)))
Alshtru24.05.17 16:31
Надо им помочь и открыть обучающие лагеря для американских бойцов на соловках, в воркуте и на колыме.
mag-net24.05.17 16:51
навеяло :) ссыль: ссылка

— Где бревно?

— Хер его знает, говорят, на спутнике макаку чешет.

Перевод:

— Где капитан Деревянко?

— Не знаю, но, говорят, что работает по закрытому каналу связи и отслеживает американские испытания прототипа торпеды Мk-48

— Где бревно? — Хер его знает, говорят, на спутнике макаку чешет. Перевод: — Где капитан Деревянко? — Не знаю, но, говорят, что работает по закрытому каналу связи и отслеживает американские испытания прототипа торпеды Мk-48

Источник: ссылка

Politikus.ru

nailgun24.05.17 16:52
Нацгвардия у них вроде как только на территории США. Видимо против "русской мафии".
Alshtru24.05.17 16:59
nailgun, RU
не только на территории сша. это чтото вроде резерва. который и местного и федерального подчинения одновременно.то есть захотел губернатор - отправил гвардию тушить пожар, захотело правительство - то же самое подразделение потушив пожар поплыло в Ирак к примеру.
timosha24.05.17 19:51
В тендере ищут организации, способные сходу предоставлять инструкторов по любому из четырёх языков - латиноамериканские версии испанского, русского, французского и арабского. Контракт на год, с возможностью продления. Тендер выставили 17-го мая, а уже 18-го отменили. Передумали, типа один чиновник вылез с инициативой, а начальник поправил.
Simon24.05.17 19:58
> nailgun
Нацгвардия у них вроде как только на территории США. Видимо против "русской мафии".
Видимо рассчитывают, что некие территории русскоязычным населением войдут в состав сша. Или наоборот готовятся перейти под командование российской минобороны.
argus9824.05.17 20:01

Если они научатся русской терминологии - то станут русскими... Амеры рискуют

WalterPPK24.05.17 20:22
Русскому мату не обучить, с этим надо родиться.
Ril24.05.17 20:41
> nailgun
Нацгвардия у них вроде как только на территории США. Видимо против "русской мафии".
"Зеленые береты" - прямой и непосредственный аналог нашего Спецназа ГРУ.

Я бы сказал "глаза и уши Пентагона". Всегда остаются в тени, в отличие от всякого рода рекламируемых "Котиков" и "Дельты" и т.д. Судя по всему, часто комуфлируются под другие подразделения американской армии и не только американской. В последнее время, усиленно муссируется тема, якобы они свое значение потеряли и т.д. и т.п. - что наводит на обратную мысль, о том, что их значение только возрастает.

Ребятешки весьма и весьма профессиональные.
Иван дурак25.05.17 00:38
> Ril
"Зеленые береты" - прямой и непосредственный аналог нашего Спецназа ГРУ.

Я бы сказал "глаза и уши Пентагона".
А кто, по-вашему, "пятачок Пентагона"?
Attente25.05.17 00:43
В фильме "У холмов есть глаза-2" Национальная гвардия США конкретно слила. Хотя там были не матёрые вояки, а как бы новобранцы, но всё-таки с оружием и командиром.
Иван дурак25.05.17 01:14
Конечно, нужно помнить, что стадо баранов, возглавляемое львом, победит стаю львов, возглавляемую бараном. Если у нацгвардии кончатся памперсы, но останутся хорошие командиры, тогда нацгвардия всё равно продолжит оставаться реальной силой. Вот их командиры пусть и учатся русской терминологии.
Если хорошо изучат, тогда они будут в состоянии отказаться от выполнения приказа стрелять в русских. Как тот английский офицер во время противостояния на аэродроме Приштины.
timosha25.05.17 18:47
Национальная Гвардия часто задействуется во время дизастеров - наводнений, землятресений, аварий на химзаводах... Чтобы эффективнее спасать людей, неплохо делать объявления не только на английском, а скажем, на пуэрториканском диалекте или русском, или на французском (многие негры до сих пор франкоязычные). Вот и подумали, не устроить ли курсы этих языков для нацгвардейцев. Но благая идея не продержалась и суток. Трамп деньги на ветер бросать не намерен. А если и намерен, то уж точно не на нацменов. Акула капиталистическая.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Бангкок объявили зоной бедствия из-за мощных ливней и наводнения
» ВС России поразили в Киеве ЦОД, обеспечивавший поддержку Starlink
» В Латвии произошло ЧП с итальянскими военными
» Три человека погибли и шестеро ранены при атаках ВСУ в Белгородской области
» WSJ: Трамп отверг план Ирана по Ормузу и заговорил о новых ударах
» Аракчи: Иран передал США семидневный план по открытию Ормузского пролива
» ЕС призвал страны рассмотреть меры по сокращению потребления газа и электроэнергии
» Reuters: США не включили ракеты к Patriot в пакет военной помощи Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Выжутович: Производительность заставят расти
» 20 «Цирконов» за полчаса: ВС РФ приступили к уничтожению энергетики Киева
» «Вы не выиграете эту войну»: финский президент выступил с «посланием к русским»
» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так

 Аналитикавсе статьи rss

» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"