Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Middle East Eye раскрыл детали отправки турецкого военного контингента в Саудовскую Аравию
Хуситы заявили, что отразили попытки подойти к Баб-эль-Мандебскому проливу
Хуситы заявили об атаках на аэропорты в Саудовской Аравии
Saba: армия Йемена отбила у хуситов город Моха на Красном море
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине хотят прекратить железнодорожное сообщение с РФ
25.05.17 10:31 Наследники СССР сегодня
Украина может с 1 июля полностью прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с РФ - это решение лоббируют чиновники, к мнению которых в последнее время все чаще прислушивается украинский президент Петр Порошенко, сообщает в четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на информированные источники в Киеве.

"С 1 июля Киев планирует полностью прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с РФ. (...) Хотя планы приостановить пассажирские перевозки пока официально не подтверждают ни в Киеве, ни в Москве, украинские собеседники газеты настаивают: решение активно лоббируют секретарь СНБО Александр Турчинов и спикер Рады Андрей Парубий, жесткую позицию которых в последнее время все чаще поддерживает президент Петр Порошенко", - говорится в материале.

По словам источника, близкого к правительству Украины, предлогом для такого решения станет нежелание "Российских железных дорог" (РЖД) "прекратить пассажирские перевозки в Россию из зоны" силовой операции украинских военных на юго-востоке Украины и, в частности, "из Донецка, что нарушает суверенитет и территориальную целостность Украины".

В публикации отмечается, что сейчас из Донецка в российский Таганрог курсирует электричка, цена билета - 17 рублей.

Также газета напоминает, что грузовые перевозки между РФ и Украиной были отменены еще на прошлой неделе решением Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) - одновременно с введением санкций против юридических и физических лиц РФ, а также блокированием российских социальных сетей и почтовых сервисов.

 
25.05.17 11:40
Украинская железная дорога прокомментировала информацию об остановке сообщения с РФ

ПАО "Укрзализныця" не принимало каких-либо решений относительно отмены перевозок пассажиров между Украиной и РФ и не получало подобных предписаний от вышестоящих органов власти. Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-центре ПАО. "Укрзализныця" - государственный монополист пассажирских железнодорожных перевозок в Украине.

Так там прокомментировали информацию российских СМИ о том, что Украина планирует отменить пассажирское сообщение с Россией с 1 июля.

В компании также отметили, что билеты на поезда в Россию находятся в открытой продаже.

Украинский министр опроверг планы закрыть железнодорожное сообщение с РФ

Правительство Украины не рассматривает возможность прекращения железнодорожного сообщения с Россией, сообщает украинское интернет-издание "Обозреватель" со ссылкой на министр инфраструктуры Украины Владимира Омеляна.

"Сейчас вопрос прекращения железнодорожного или автобусного пассажирского сообщения Украины с Россией нашим правительством не рассматривался", - заявил "Обозревателю" министр.

При этом сам Омелян считает, что "любое сообщение с Российской Федерацией следовало давно прекратить, как это было сделано с авиаперевозками в 2015 году".


antonioni25.05.17 10:35
Они же хотят изменить ширину колеи...
Иван дурак25.05.17 10:51
Беларусы хлопают в ладоши. Все украинские гастарбайтеры поедут через Минск.
dukekursk25.05.17 11:07
Вот, что бывает,когда идиоты у власти! Причём не выдуманные, а конкретные, со справкой!
alkatux25.05.17 11:20
Увеличится число украинцев, переезжающих на постоянное место жизни в Россию.
Но, уже дали опровержение.
Киев опроверг сообщения о планах запретить пассажирские поезда в Россию
т-кк25.05.17 11:53
> Иван дурак
Беларусы хлопают в ладоши. Все украинские гастарбайтеры поедут через Минск.

Заплачут горючими слезами.
Вы просто не знаете каков поток оттуда в Россию гастеров, спекулянток, проституток, попрошаек, воров, террористов.
У сипатого нема столько подвижного состава, даже если начнёт грузить штабелями в рефрижераторы и товарняки, да и ж/д не резиновая.
Даже с привлечением автотранспорта смогут переварить не больше 20% нового потока.
Boraland25.05.17 12:07
Кто руководит украинскими ЖД? Ответ - поляки. Мы уже видели первый акт трагикомедии с блокировкой автоперевозок. Кто выиграл - поляки. Теперь просто весь товарный жд поток в сторону юга Европы перейдет в сторону Польши с соответствующими бонусами. А если сейчас обсуждать перспективы пути из Китая и выбирать возможную логистику, то нужно суетиться - убирать конкурентов из проекта, чтобы даже не кукарекали. Всё правильно делают украинцы, кутить так до конца.
Alshtru25.05.17 15:23
dukekursk, RU
Они не идиоты. они послушно выполняют наказы смотрящих. поток гастарбайтеров пытаются из россии переправить в европу. хохлы в отличие от арабов все таки работают. а Европе нужны чернорабочие. Так что это выгодно Европе, невыгодно России, так как украинские гастарбайтеры все таки какой никакой а плюс к экономике страны. Ну а Украина... а ее мнение никого не волнует) Для этого и безвиз в тему
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Хуситы заявили об атаке на два аэропорта в Саудовской Аравии
» Байкальский нейтринный телескоп приблизился к мощности проекта IceCube
» В Риме учащиеся заняли здание лицея, следуя примеру французских школьников videobel.by
» Middle East Eye раскрыл детали отправки турецкого военного контингента в Саудовскую Аравию
» Пентагон закупит для Киева оборудование для обслуживания Patriot
» Впервые в Болгарии: из-за атаки БПЛА затонуло судно
» Хуситы заявили, что отразили попытки подойти к Баб-эль-Мандебскому проливу
» СМИ: Южная Корея поставила в РФ 176 тыс. тонн нефтепродуктов

 Репортаживсе статьи rss

» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21

 Комментариивсе статьи rss

» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность
» Греческая «реконкиста» опирается на Израиль
» Один Нюрнберг — два подхода
» Израильские военные: армия наносила удары по Газе, заведомо зная о «потерях среди гражданских»
» The Hill: США превратились в страну "мнимых богачей"
» Индия и Израиль укрепляют стратегическое партнёрство
» Венгрия резко увернулась от втягивания в войну с Россией
» Валерий Выжутович: Производительность заставят расти

 Аналитикавсе статьи rss

» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"