Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пуск китайской РН "Великий поход-5" прошел неудачно
02.07.17 19:30 Наука, техника, образование
Пуск самой мощной на данный момент китайской ракеты-носителя "Чанчжэн-5" ("Великий поход-5"), осуществленный в воскресенье с космодрома Вэньчан в провинции Хайнань, прошёл неудачно, сообщает агентство Синьхуа.

Представители космодрома ранее сообщили, что погодные условия благоприятны для пуска. Информации о том, что стало причиной неудачи, пока не поступало.

Ракета "Великий поход — 5" должна была доставить на орбиту спутник связи "Шицзянь-18".

"Чанчжэн-5" — самая мощная ракета-носитель нового поколения Китая. Ее высота составляет 56,97 метра, диаметр основной ступени — пять метров. Она способна вывести на низкую околоземную орбиту 25 тонн груза. Проект по разработке "Чанчжэн-5" был утвержден Госсоветом КНР.

 

Vitaliy_182102.07.17 21:41
мне одному показалось что многовато для одного спутника связи?
Marketolog_s03.07.17 04:59
> Attente
Спутник связи - это тысяча китайцев с хуавеями.

1) Китайцы делают лишь на 20% меньше ежегодных запусков, чем мы. Удачных запусков.

2) в Китае заработная плата ВЫШЕ чем, в России. Да-да, даже с учетом количества их населения.

3) В Китае упомянутый вами Хуавей есть. У нас - НЕТ.

Не находите, что ваш стеб, с учетом вышеперечисленного, несколько неуместен?

alexmax03.07.17 08:09
> Attente
Спутник связи - это тысяча китайцев с хуавеями.
Построение шутки давно устарело. Учитывая обстоятельства он должна звучать так "российский спутник связи - один алконавт с хуавеем". А в реальности саму начинку спутника связи РФ ставят во Франции ил Канаде. ссылка
alexmax03.07.17 08:24
> Scolar
это та самая крутая водородная ракета?
Та самая. Второй запуск новой ракеты вышел у китайцев неудачным. Но не всем же терпеть неудачи только с полувековыми ракетами и кораблями, не делая ничего новогои и теряя старое. Технология производства РД-0120 утрачена. Сподобились за 13 лет склепать рд-0146, но это другой класс -раз в 20 слабее рд-0120. И на порядок слабее китайского YF-77 ссылка
Никудатор03.07.17 08:52
> alexmax
Та самая. Второй запуск новой ракеты вышел у китайцев неудачным. Но не всем же терпеть неудачи только с полувековыми ракетами и кораблями, не делая ничего новогои и теряя старое. Технология производства РД-0120 утрачена. Сподобились за 13 лет склепать рд-0146, но это другой класс -раз в 20 слабее рд-0120. И на порядок слабее китайского YF-77 ссылка
У РФ сейчас нет ракеты, для которой нужен этот движок. Будет ракета, будет и движок под неё.
Например: РД-0110Р разработан, запущен в производство, испытан на стендах КБХА и доведён до стадии лётных испытаний за рекордно короткийдля современной постсоветской промышленности России срок — три года и семь месяцев.
А теперь кукарекни, сколько лет разрабатывают твои хозяева замену российскому РД-180, имея все его чертежи?
ReggyOn2203.07.17 09:07
А он щас кукарекнет, что его хозяевам не шибко-то и нужна разработка этого устаревшего двигателя, и ваще дешевле купить его у русских, они же амеры такие крутые бизнесмены... Ну как-то так
Главный Злодей03.07.17 16:00
В Китае упомянутый вами Хуавей есть. У нас - НЕТ.

У "вас" - это у кого? У нас, в России, всё есть.

Marketolog_s04.07.17 06:07
> Главный Злодей
В Китае упомянутый вами Хуавей есть. У нас - НЕТ.

У "вас" - это у кого? У нас, в России, всё есть.

У нас, в России, нет своей транснациональной корпорации - производителя телеком-оборудования. И нет производства комплектующих для такого оборудования.

Все без исключения телекомы - МТС, Билайн, Мегафон, Теле2 оборудованы именно китайским оборудованием, причем (вот ирония!) - в большинстве случаев как раз таки Хуавеем.

Редкий случай, когда русофоб Алексмакс, даже при всей его желчи, прав.

Нет ни одной причины для стеба над китайцами в данном вопросе.

SEVER NN04.07.17 08:11
пробежался по "яндексу", о российских производителях телекомуникационного оборудования,

наиболее полная статья от 2015 года...

...да признаётся отставание, но это не значит что не делается ничего,

у российских компаний на тот момент, были отдельные сегменты аппаратного и программного обеспечения на этом направлении, однако признаётся, что покупается это неохотно, да и мало знают об этом...присутствует некое недоверие к отечественному продукту...

которое исчезает при одном условии, что операторы, в погоне за прибылью, и сократить издержки,

уже целенаправленно берут отечественный продукт, если он дешевле, при более-менее качественном исполнении...

...такая вот компиляция этой статьи...

как сейчас идут дела...честно не знаю, может кто добавит )))

ti-robot04.07.17 08:12
2 Маркетолог.
МО и ФСБ смотрят на тебя с улыбкой.
Все у нас есть, но защита от ИТР стоит очень дорого, а сотовые операторы работают на конкурентном рынке, где экономия важнее безопасности клиентов.
А Хуавей... 5 лет назад все применяли Cisco, но случилось множество "полимеров" и лидера рынка слили в пользу более понятливых.
По теме: Темы для обсуждения нет - не падает тот, кто не летает.
Никудатор04.07.17 08:21
> Marketolog_s

У нас, в России, нет своей транснациональной корпорации - производителя телеком-оборудования. И нет производства комплектующих для такого оборудования.

Все без исключения телекомы - МТС, Билайн, Мегафон, Теле2 оборудованы именно китайским оборудованием, причем (вот ирония!) - в большинстве случаев как раз таки Хуавеем.

Редкий случай, когда русофоб Алексмакс, даже при всей его желчи, прав.

Нет ни одной причины для стеба над китайцами в данном вопросе.

Работаю у провайдера. свичи L2 и L3 ставим российские, проектирование и прошивка отечественные, сборка - китайская. Тех. поддержка отзывчивей, внедрение индивидуальных желаемых плюшек - реальнее и быстрее.
Marketolog_s04.07.17 08:35
> ti-robot
2 Маркетолог.
МО и ФСБ смотрят на тебя с улыбкой.
Все у нас есть, но защита от ИТР стоит очень дорого, а сотовые операторы работают на конкурентном рынке, где экономия важнее безопасности клиентов.
А Хуавей... 5 лет назад все применяли Cisco, но случилось множество "полимеров" и лидера рынка слили в пользу более понятливых.
По теме: Темы для обсуждения нет - не падает тот, кто не летает.

Сколько десятков миллиардов долларов/евро/юаней составляет товарооборот телекоммуникационного обрудования МО и ФСБ, где оно производится, в каких странах производятся его комплектующие, и в каких странах оно продается, если не секрет?

Ну, если мы считаем себя в праве стебаться над китайцами и Хуавеем, что их телеком-спутник - это "тысяча китайцев с Хуавеями"?

Marketolog_s04.07.17 08:38
> SEVER NN
пробежался по "яндексу", о российских производителях телекомуникационного оборудования,

наиболее полная статья от 2015 года...

...да признаётся отставание, но это не значит что не делается ничего,

у российских компаний на тот момент, были отдельные сегменты аппаратного и программного обеспечения на этом направлении, однако признаётся, что покупается это неохотно, да и мало знают об этом...присутствует некое недоверие к отечественному продукту...

которое исчезает при одном условии, что операторы, в погоне за прибылью, и сократить издержки,

уже целенаправленно берут отечественный продукт, если он дешевле, при более-менее качественном исполнении...

...такая вот компиляция этой статьи...

как сейчас идут дела...честно не знаю, может кто добавит )))

При этом мы стебемся над Хуавеем - компанией-мультимиллиардером, полностью контролирующей на своей территории весь процесс разработки и производства современнейшего телекоммуникационного оборудования.

Не обладая и десятой частью того, что собой представляет Хуавей.

И возмущаемся, когда нас тыкают носом в неприятные факты.

SEVER NN04.07.17 08:59
Marketolog_s ...я довольно спокойно отношусь к этому, пик финансовых капитальных вложений мы прошли, причём гигантские, вышки понастроены по всей России, всё опутанно и перекрыто, может там и китайское оборудование, ничего страшного, оно работает, может иногда выходить из строя, или прошивку заменить где-то...всё это было и сечас есть, а куда деваться если у нас этого не было и таких технологий, пришлось всё это закупать и строить...только вот нам никто не запрещает откусывать этот рынок современных технологий уже сейчас, что потихоньку и делается...
...а это сбережёт нам "копеечку" драгоценную...тот там откусим, то здесь...
глядишь на "пальтишко" скопили )))
ti-robot04.07.17 09:06
> Marketolog_s
> ti-robot

Сколько десятков миллиардов долларов/евро/юаней составляет товарооборот телекоммуникационного обрудования МО и ФСБ, где оно производится, в каких странах производятся его комплектующие, и в каких странах оно продается, если не секрет?

Ну, если мы считаем себя в праве стебаться над китайцами и Хуавеем, что их телеком-спутник - это "тысяча китайцев с Хуавеями"?

Секрет
Если Вам интересно - можете выяснить самостоятельно. Только не вздумайте публиковать - статью за это никто не отменял.
т-кк04.07.17 09:35
.
"Она способна вывести на низкую околоземную орбиту 25 тонн груза."
-------------------------------------------------------------------

Способна...
Или не очень.
Время покажет.
А пока в активе лишь один удачный запуск консервной банки без содержимого.
Но чуть нагрузка возросла - что-то треснуло. То ли конструкция, то ли масштабированные хохлятские движки.
Шайтан04.07.17 09:45
Предположу очевидные ответы
где оно производится, в каких странах производятся его комплектующие - полностью в России
и в каких странах оно продается - думаю, что сейчас на экспорт не идет, ибо опасность реверс-инженеринга существует, а область чувствительная
Шайтан04.07.17 14:50
> Vitaliy_1821 мне одному показалось что многовато для одного спутника связи?
Действительно, что же они там запускают?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Режим ЧС введен на территории Кушвинского муниципального округа после торнадо
» Bild: Германия перебрасывает около пяти тысяч солдат к границе с Белоруссией
» Бессент: послабления для нефти Ирана возможны из-за успеха переговоров в Швейцарии
» Саммит ЕС-Молдова: Ускоренного вступления в Евросоюз не будет
» «Калашников» набросил на российские танки «Накидку» — что вышло?
» Центр космической связи «Дубна» атаковали беспилотники ВСУ
» Кремль: Москва не ожидает смены курса Лондона после ухода Стармера
» В Воронеже пять человек погибли в результате ракетной атаки ВСУ

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"