Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Израиле объявлен массовый военный призыв
ВВС Израиля нанесли по Ирану сотни ударов пятью волнами
Израиль атаковал Иран
Израиль готов к началу операции в Иране, пишут СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китай займется привлечением инвестиций на Дальний Восток
04.07.17 10:08 ШОС и ситуация в Азии
Китай готов открыть во Владивостоке представительство для привлечения инвестиций из КНР, сообщил первый секретарь Хэйлунцзянского провинциального комитета Коммунистической партии Китая (КПК) Чжан Цивэй на встрече с министром РФ по развитию Дальнего Востока Александром Галушкой в понедельник.

"Наравне с открытым в Пекине российской стороной филиалом Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта мы (провинция Хэйлунцзян - Иф) готовы создать во Владивостоке свое представительство, чтобы обеспечить оперативное сопровождение и помощь в реализации инвестиционных проектов китайских инвесторов на Дальнем Востоке", - сказал Чжан Цивэй, которого цитирует пресс-служба Минвостокразвития.

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы регионального сотрудничества между Дальневосточным федеральным округом и провинцией Хэйлунцзян: развитие международного транспортного коридора (МТК) "Приморье-1", строительство автомобильного мостового перехода Полтавка-Дуннин, а также двустороннее развитие острова Большой Уссурийский.

"Объем перевозок за первые четыре месяца этого года по "Приморью-1" равен объему перевозок за весь 2016 год", - сказал Галушка.

Значительный рост объема перевозок, по словам министра, связан с введением целого ряда мер с российской стороны, таких как электронное декларирование грузов, установление понижающих тарифов на железнодорожные перевозки в рамках МТК, установление режима работы пунктов пропуска 24/7, а также определение пунктов пропуска в портах Приморского края, где государственный таможенный контроль транзитных грузов будет осуществляться единым контрольным органом.

Российская сторона считает целесообразным введение аналогичного режима работы пунктов с китайской стороны.

"Говоря о китайских инвестициях в международный транспортный коридор "Приморье-1", мы понимаем, что это, прежде всего, инвестиции в конкурентные преимущества провинции Хэйлунцзян. В ходе визита господина Си Цзиньпиня (председатель КНР - ИФ) в Москву планируется подписать соглашение между нашими странами, предусматривающее совместный механизм по развитию международных транспортных коридоров", - отметил глава Минвостокразвития.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» ВС РФ освободили Комар и Коптево в ДНР, Яблоновку в Сумской области
» Россия передала Украине 1200 тел военнослужащих ВСУ, сообщил источник
» Израиль приостанавливает работу своих посольств по всему миру
» Израиль поставил Ирану ультиматум: Если ответите, уничтожим всю страну
» Иран заявил о продолжении работы над атомной программой
» Авианосец ВМС США "Карл Винсон" находится вблизи Ирана с почти 50 истребителями
» Чем завершился визит министра обороны ФРГ Писториуса в Киев
» Мантуров рассказал о планах по изучению Луны и Венеры

 Репортаживсе статьи rss

» Глава Ростеха — о создании Госкорпорации, текущем международном военно-техническом сотрудничестве и преимуществах российского оружия
» Историк рассказал, как 40 лет назад ЦРУ лишилось своего супершпиона в СССР
» Суда да дела: Сколько танкеров и газовозов нужно России в Арктике
» Маск сброшен
» Айти на право: Минюст неэффективно потратил 3 млрд рублей на цифровизацию
» Wired: Европа и США испугались конкуренции китайского автопрома
» Возьмут не всех: как меняется модель высшего образования
» Коррупция - угроза цивилизации права

 Комментариивсе статьи rss

» Экономика 7 июня 2025, 00:02 Звездный час для Airbus: почему Китай скупает европейские лайнеры
» Англосаксы и германский нацизм. Часть III
» Можно выйти: почему каждый третий студент бросает вуз
» Транзит по Севморпути востребован не только Китаем
» Балтийские манёвры НАТО – отработка сценария вторжения в Россию
» Федор Лукьянов: Переговоры, несмотря на возражения Киева, идут по лекалам России
» СМИ: турецкой АЭС «Росатома» ставят палки в колеса, замедляя работы на трех блоках
» Англосаксы и германский нацизм. Часть II

 Аналитикавсе статьи rss

»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"