Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Кризис беженцев, или зачем Австрия собирает войска
05.07.17 11:32 Европа: тенденции
Разгневанные власти Италии вызвали посла Австрии, после того как правительство в Вене объявило о готовности вновь ввести пограничный контроль и развернуть войска и бронетранспортеры вдоль границы.

Все эти силы стягиваются к границе, для того чтобы заблокировать приток беженцев из Италии.

Министр обороны Австрии Ханс Петер Доскозил заявил, что войска могут быть отправлены на перевел Бреннер и что четыре бронетранспортера Pandur были отправлены в Тирольскую область, где находятся еще 750 солдат.

"Нам нужно подготовиться к развитию миграции в Италии, и я ожидаю, что пограничный контроль нужно будет активировать в скором времени, а помощь будет запрошена", - сказал он.

По его мнению, развертывание войск на перевале в Альпах будет "незаменимым" шагом, если приток беженцев в Италию по Средиземному морю не уменьшится.

Хотя Австрия сохраняет пограничные проверки с Венгрией и Словенией, в других местах, в том числе на границе с Италией, она придерживается системы открытых границ ЕС.

В Минобороны страны подчеркнули, что не отправляют к границе боевые танки, а используют бронетехнику для блокирования дорог. Но вряд ли в Риме думают, что Австрия намеревается вторгаться в Италию, скорее всего, возмущение вызвал тот факт, что теперь все эти беженцы вынуждены будут остаться в стране, а не двигаться дальше в Европу.

Пограничный контроль будет использоваться на перевале Бреннер, который образует границу между Австрией и Италией, на одном из главных горных перевалов в Восточных Альпах.

Не существует строгой временной схемы повышения безопасности границ, но, по словам представителя Доскозила, "мы видим, как ситуация в Италии становится все более острой, и мы должны быть готовы избежать ситуации, сравнимой с летом 2015 года".

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курз сказал, что Вена готова "защитить" границу с Италией "при необходимости". Позже Министерство иностранных дел Италии заявило, что вызвало посла Австрии "после заявления австрийского правительства о размещении войск в Бреннере".

Таким образом, кризис беженцев в Европе вновь обостряется, всего через два года после того, как Германия пустила к себе более миллиона сирийских мигрантов, а также через несколько дней после того, как министр внутренних дел Италии потребовал, чтобы другие страны ЕС подключились к проблеме и помогли Италии с внезапным потоком прибывающих мигрантов.

При этом Австрия и ранее совершала подобные маневры, поэтому реакция итальянских чиновников может быть связана исключительно с тем, что они не понимают, как справиться с этим потоком мигрантов.

По данным ООН, в Италию прибыли в первой половине года примерно 85 тыс. мигрантов и беженцев, это примерно на 20% больше, чем в первой половине года. В основном они бегут из Ливии. Самый короткий переход из Ливии в Италию составляет всего около 460 км. При таком потоке Италия просто не сможет разместить всех этих людей и обеспечить безопасность им и местным жителями. Согласно статистике ООН большая часть мигрантов вообще не сможет получить убежище в Европе.

Только 30% беженцев скрываются от военных конфликтов или преследования, но 70% - это экономические мигранты. Большинство из них являются молодыми одинокими мужчинами с минимальным образованием или даже без него. Еще 15% - несовершеннолетние без сопровождения взрослых.

Между тем, Италия также предупредила, что нынешние масштабы миграции выходят за рамки ее возможностей, поэтому порты могут быть закрыты в ближайшем будущем. Другими словами, еще один кризис беженцев в Европе неизбежен.

В 2015 г. шенгенская система ЕС, обеспечивающая передвижение по большинству европейских стран без границ, была переполнена притоком мигрантов и беженцев, которые добирались до Центральной Европы через Балканы и активнее всего искали убежища в Германии.

С тех пор более жесткие пограничные меры на Балканах сократили число мигрантов, направляющихся на север из Греции.

Ранее большая часть притока в Австрию шла через Венгрию, многие ехали на поезде или шли пешком, и это были беженцы из Сирии, Ирака и других зон конфликтов.

Через Средиземное море к настоящему моменту в 2017 г. в Европу попали 101 тыс. мигрантов, и согласно последним данным погибли или пропали без вести 2247 человек
 

папа римский05.07.17 22:59
Рост миграции из стран Африки в Европу связан с повышением уровня преподавания экономической географии европейских стран в джунглях Африки.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Дмитриев: Процесс возвращения западных компаний в РФ уже идет
» Ушаков: Вашингтон разочаровывает Москву больше, чем Россия - США
» Reuters: Москва и Вашингтон обсуждают поставки «Газпрома» в Европу
» Литва вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин
» Россия и Китай обратились с призывом к странам ядерной пятерки
» «Росатом» не знает, что делать с топливом из США на Запорожской АЭС: Готовы отдать…
» Эстония планируют создать военную базу в Нарве
» В Москву прибыл премьер Словакии Роберт Фицо

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"