Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Трамп потребовал у Хегсета объяснений из-за нехватки боеприпасов
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турбины Siemens несмотря на санкции доставлены в Крым
06.07.17 14:47 Экономика и Финансы
На полуостров Крым Россия поставила турбины для электростанции, которые были произведены немецкой компанией Siemens, несмотря на антироссийские санкции Евросоюза. Об этом со ссылкой на три источника сообщает агентство Рейтер.

Как рассказали собеседники агентства, знакомые с ситуацией, России нужны турбины для двух новых строящихся электростанций в Крыму. Эти поставки были отложены на год, так как заинтересованные компании опасаются нарушения санкций стран ЕС. Министерство энергетики России комментировать сообщение агентству отказалось.

Один из собеседников отметил, что это турбины были доставлены в Крым по морю.

Источник пояснил, что новое оборудование предназначено для использования на электростанции в городе Севастополь и его выгрузили в порту этого населенного пункта. Речь идет о газовых турбинах SGT5-2000E, которые производит только компания Siemens и ее дочерние предприятия.

 
06.07.17 14:47
Siemens опровергла поставки турбин в Крым в обход санкций

Немецкая компания Siemens AG не поставляла турбины в Крым в обход санкций ЕС, заявил РИА Новости пресс-секретарь компании Михаэль Фридрих.

"Siemens не поставляла турбины в Крым и выполняет все ограничения по экспортному контролю", — сообщил Фридрих.

06.07.17 16:22
МИД Украины проверяет информацию о поставках турбин Siemens в Крым

Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию, распространенную в СМИ, о якобы нарушении санкционного режима и поставку в Крым турбин немецкой компании Siemens. Об этом в комментарии "Украинской правде" сообщила пресс-секретарь МИД Марьяна Беца.

"Мы проверяем эту информацию", — сказала она.

Издание  обратилась за соответствующим комментарием в украинское представительство немецкой компании — ДП "Сименс Украина". Однако там отказались давать объяснения по телефону, предложив написать официальный запрос.

06.07.17 20:05
"Технопромэкспорт" закупил 4 турбины для ТЭС в Крыму на вторичном рынке

"Технопромэкспорт" закупил четыре комплекта турбин для энергообъектов в Крыму на вторичном рынке, провел модернизацию установок силами российских заводов и инжиниринговых компаний, говорится в сообщении компании.

"В текущих обстоятельствах "Технопромэкспорт" было вынуждено приобрести четыре комплекта газотурбинных установок со вторичного рынка. С целью их приведения к условиям и требованиям проекта, которые закладывались изначально, была проведена модернизация данных установок силами специализированных российский заводов и инжиниринговых компаний, обладающих современным оборудованием и квалифицированными специалистами", - говорится в сообщении российской компании.

"Технопромэкспорт" планировал для реализации проектов строительства энергообъектов на полуострове Крым поставить газотурбинные установки на базе газовых турбин класса Е, производимые иранской компанией MAPNA. Соответствующие технические решения были изначально заложены в проект. "Однако, в конечном итоге, стороны не достигли взаимопонимания по ряду технических и коммерческих вопросов и контракт заключен не был",- отмечается в сообщении.

В настоящее время оформлена вся необходимая документация и зарегистрирована декларация о соответствии требованиям технического регламента Таможенного союза (ТР ТС), отмечает компания. "Данное решение позволило минимизировать сроки реализации строительства ТЭС",- говорится в сообщении.

07.07.17 10:49
Siemens создала спецгруппу для проверки сообщений о поставках ее турбин в Крым

Немецкая компания Siemens AG создала специальную группу для проверки сообщений о том, что турбины ее производства были поставлены в Крым в обход санкций ЕС, говорится в заявлении на официальном сайте производителя.

"Мы серьезно относимся к этим слухам и сформировали для изучения вопроса специальную группу, которая усердно работает над выяснением фактов", - говорится в заявлении.

Если будут обнаружены случаи перенаправления закупленных у компании турбин в Крым, это будет рассматриваться как нарушение контрактных соглашений, отмечается в сообщении. В этом случае Siemens предпримет все доступные меры, чтобы "не допустить использования оборудования в нарушение закона, в частности, не будет осуществлять поставки и оказывать услуги по установке и введению в эксплуатацию или гарантийное обслуживание"

ale1954779706.07.17 14:47
В итоге после всех визгов и криков турбины втихую доставили на место назначение, а Сименс теперь разведет руками и сделает невинное выражение лица - мол мы не при чем!
Alanv06.07.17 15:35
За этот год Сименс, наверное, научила обслуге наших, а теперь может сказать "ну я-то тут причём, да и больше мы к этим турбинам отношения не имеем".
jingl06.07.17 16:51
Было бы странно, если бы немцы, имея эксклюзив на поставку русского газа в европу, не нашли возможности доставить что-нибудь в Россию в обход санкций.
Николай06.07.17 18:38
Так ведь были же новости, что Siemens-овские турбины будут закупать через Иран: ссылка , ссылка , там есть лицензированное у Siemens-а производство (видимо из машинокомплектов). А уж кого они будут нанимать для наладки - это вопросы к Иранской компании. Конечно, сам Siemens не при делах.


Кстати, вчера проезжал своротку на новую Симферопольскую электростанцию. Так даже на дорожном указателе гордо пишут "Симферопольская ПГУ ТЭС". Да и трубу через весь полуостров от Керчи протянули. Собственной добычи в Крыму на новые ТЭС не хватает.
at@kan07.07.17 00:18
ложечки нашлись , но репутация попорчена.

Было бы не плохо если Сименс продолжит работу с Россией .

Хотя я бы связал работу с ним по обслуживанию и поставками запчастей жёстким контрактом.
Оборудывание Сименс стоит на пусковой и стартовой в Свободном-18(углегорс)
Настройку , наладку производили местные часто бухие специалисты :)) (правда всё работает)

kotik07.07.17 08:18
"Технопромэкспорт" закупил четыре комплекта турбин для энергообъектов в Крыму на вторичном рынке, провел модернизацию установок силами российских заводов и инжиниринговых компаний

Перебили номера и перевесели таблички с БУ на новые, и новые турбины пошли в Крым как бу
ti-robot07.07.17 09:09
не б/у, а модернизированные агрегаты на базе комплектующих Сименс и других производителей, в том числе отечественных (например, производителей табличек и заклепок).
Mofack07.07.17 12:14
> папа римский
Учитывая, что 70% технологических процессов в мире висят на автоматических системах управления "Сименс", ссорится с ним опасно - может что-то внезапно отключить или не туда направить вредную жидкость - потом концов не обнаружишь. АВТОМАТИКА!
распространённое заблуждение. залёт Сименса из-за политики приведёт к замещению его продукции везде где только можно.
ti-robot07.07.17 14:24
Готовится постановление правительства о запрете прямой передачи телеметрической информации с дйствующих объектов энергетики иностранным изготовителям оборудования, в том числе газотурбинных двигателей.
Так же Сименс потерял часть заказов по автоматике АЭС.
А вот прямая диверсия изготовителя... ну это не смешно.
Шнайдер, Эмерсно, Мицубиси с удовольствием растиражируют любые слухи о том, что Сименс может по каким либо соображениям что то где то отключить.
В Иране как раз специалисты Сименс потратили огромное количество времени, чтобы понять, что, почему и как контроллеры стали дурить и ломать центрифуги.
veldinc`07.07.17 14:59
Ну да, немчики - это не свидомиты, которые сами себе в ногу стрелять будут по заказу из фашингтона. Для вида устроят истерику о "коварных русских" и забудут. Бизнес и ничего личного...
P.S. Пламенный привет свидомитам...
at@kan07.07.17 17:17
В этом случае Siemens предпримет все доступные меры, чтобы "не допустить использования оборудования в нарушение закона, в частности, не будет осуществлять поставки и оказывать услуги по установке и введению в эксплуатацию или гарантийное обслуживание"
А доступные меры , апаратно отключить всё что можно , - через интернет .

Сейчас всё через интернет подключено , и автоматически отсылает на сайт поддержки

,где оно , что оно ,и чем занято и требует обновления . Как два пальца обосвальт.Состряпают судебное решение и на его основании , согласно статьи № исполнения решения еврокомиссии и тд.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» ВС России прикрыли в Житомире немецкий завод «Кромберг энд Шуберт»
» SANA: РФ и Сирия подписали меморандум о будущем российских военных баз
» European Aquatics признала право России провести ЧЕ по водным видам спорта
» Хуситы заявили об ударе беспилотником по НПЗ Aramco в Саудовской Аравии
» В России тестируют полностью беспилотный поезд
» Число жертв атаки БПЛА на Белгород выросло до пяти
» Минобороны РФ сообщило об ударах по объектам в украинских портах и в Одесской области
» Минпросвещения РФ обновило федеральный перечень учебников для всех уровней школьного образования

 Репортаживсе статьи rss

» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники

 Комментариивсе статьи rss

» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?
» Без слов: как общаются и кому доверяют в России
» ЦАМТО: удар по заводу Terminal Autonomy в Киеве снизит возможности ВСУ
» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою
» Камеры поумнели: Как ИИ изменил контроль на российских дорогах

 Аналитикавсе статьи rss

» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"