Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ПА ОБСЕ приняла резолюцию о восстановлении территориальной целостности Украины
07.07.17 16:51 Демократия и удобные режимы
Парламентская ассамблея ОБСЕ в пятницу в Минске приняла резолюцию Украины "Восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины", Россия проголосовала против, передает корреспондент "Интерфакса".

Согласно проекту резолюции, ПА ОБСЕ заявляет о своем "полном уважении суверенитета, независимости, единства и территориальной целостности Украины в пределах ее признанных международным сообществом границ, которые включают Автономную Республику Крым и город Севастополь".

Кроме того, в документе ПА ОБСЕ заявляет о своем "осуждении временной оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя Российской Федерацией и продолжающейся гибридной агрессии России против Украины в Донбассе".

Также своей резолюцией ПА ОБСЕ "настоятельно призывает Российскую Федерацию прекратить спонсирование террористической деятельности в Украине посредством притока боевиков, денежных средств и оружия через неподконтрольный правительству участок украинско-российской государственной границы и перестать оказывать любую поддержку незаконным вооруженным формированиям в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины, которые совершают террористические акты в Украине".

В резолюции также содержится призыв к Российской Федерации "обеспечить вывод своих вооруженных формирований, военной техники и наемников с территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины под наблюдением ОБСЕ, а также разоружение всех незаконных вооруженных формирований".

 
08.07.17 01:35
В Крыму отреагировали на призыв ПА ОБСЕ вернуть полуостров Украине

Возвращение Крыма в состав Украины исключено. Так глава регионального межнационального комитета Заур Смирнов прокомментировал РИА Новости одобренный в комитете Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ проект с призывом отменить решение о присоединении полуострова к России.

"Воссоединение Крыма с Россией — это на века, все, кто тешит себя хоть какой-то другой мыслью, сильно обманываются. Никакие ультиматумы или призывы не заставят крымчан изменить выбор в пользу своей исторической родины", — сказал Смирнов.

По его словам, решения международных организаций не могут повлиять на результаты мартовского референдума 2014 года, когда крымчане проголосовали за воссоединение с Россией. "Мы считаем, что отказ Украины признать волеизъявление крымчан является вопиющим нарушением прав человека, которому просто обязано дать оценку мировое сообщество, а не устраняться от крымского вопроса", — заявил Смирнов.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
ale1954779707.07.17 17:19
Интересно, а как это соотносится с теми же Минскими договоренностями?
ОБСЕ просто лезет не в свое дело, пытаясь надуть себе авторитет, но его мало кто слушает.
King321407.07.17 17:31
А кто-то уже нашел террористов на Донбассе? И что такое "гибридная агрессия" , кто нибудь из голосовавших сможет дать определение? Или им там всё равно, готовы голосовать хоть за "кудяплинкие снюжки"?

Да уж, "авторитетная" организация.
p.s. Я понимаю когда на Украине аборигенам рассказывают о "гибридной войне" и под соусом этого бреда оправдывают всех и всё, списывают миллиарды долларов в свой карман и т.п. Но еврики-то чего на идиотов ровняются?

vladec07.07.17 17:54
Интересно, белорусы как голосовали?
Сначала отказались блокировать обсуждение вместе с нашей делегацией, если ещё и проголосовали за неё, то какие они нахрен союзники и тем более братья?
Плюнули в руку дающую и довольны...
antonioni07.07.17 17:56
Идет судя по всему давление на Россию по всем возможным направлениям со стороны Запада...
Похоже мы их прямой КОНКУРЕНТ... в борьбе за ВЫЖИВАНИЕ...
Слишком много под контролем России жизненно важных ресурсов... и за них идет война...
И если кто то думает что все рассосется то по моему он тешит несбыточные иллюзии...
Амиго07.07.17 18:16
2 antonioni - У Европы могут появиться такие проблемы, что им будет не до России. Не нужно суетиться. Но и расслабляться не стоит. Все приходит в равновесие. Европа долгое время эксплуатировала другие территории, накопила жирка и начала сходить с ума. Чем выше уровень жизни и беспроблемнее существование, тем больше ограничений на размножение. В конечном итоге все это наследство перейдет голодным народам, которые по иронии были колониями Европы. И начнется новый цикл.
mcf07.07.17 18:37
Они теперь их каждый год будут принимать ? Тяжело им наверно, столько работы навалилось.
RedFox07.07.17 20:50
Вот интересно, а сами Крымчане считают себя окупированными? И кстати такие страны как Украина это магнит для авантюристов всех мастей со всего мира. Часть из них совсем не наемники, например люди приезжающие развлечься и поиграть в войнушки, проводники, а так же военные нанимающиеся эскортом или в охрану, и просто гражданские приехавшие заработать на этом хаосе.
argus9807.07.17 21:08

"Интересно, а как это соотносится с теми же Минскими договоренностями?"(c) - никак не соотносится.

Это, как и взрывы в Луганске, - типа салют в честь G20 (в общем) и встречи ВВП с Трампом (в частности)

ps Как проголосовала Россия по этой резолюции - можно было на печатать. Ибо и ежу понятно.
Гораздо интереснее, как голосуют по поводу "территориальной целостности Украины" Польша и Румыния...

мото07.07.17 22:12
Эти визги будут всегда. Россия набирающая мощь никогда не будет другом или партнером западу ,про шавок и речи нет.Так было и так будет, надо просто привыкнуть и работать. т.е. честно и добросовестно дело делать,каждый на своём месте
no-i-am07.07.17 22:50
> vladec
Интересно, белорусы как голосовали?
Сначала отказались блокировать обсуждение вместе с нашей делегацией, если ещё и проголосовали за неё, то какие они нахрен союзники и тем более братья?
Плюнули в руку дающую и довольны...
Поисковики забанили?
В голосовании от Беларуси участвовал только один делегат Валерий Воронецкий, который воздержался. Он отметил, что Беларусь намеренно воздержалась от голосования по резолюции.

"Беларусь намеренно не участвовала в обсуждении этой резолюции и воздержалась при голосовании. Это сделано потому, что мы являемся миротворческой площадкой как раз для решения этих вопросов. Это наша осознанная позиция соблюдения нейтралитета"
Главный Злодей07.07.17 23:26
И если кто то думает что все рассосется то по моему он тешит несбыточные иллюзии...
Рассосётесь-рассосётесь, мышары, куда вам деваться. Поначалу будете отплёвываться, а потом рассосётесь и привыкнете.

=== Парламентская ассамблея ОБСЕ ===

Кстати, ни одна сволочь газетная, во время оно прокукарекавшая, что Россия-де перечислила взносы, в прошлом месяце даже не вякнула, когда Россия взносы-таки заблокировала - 11 миллионов. Ничего, мы напомним. Русофобия - это дорого, герры обмудсмены!

Mofack08.07.17 04:38
резолюция тоже гибридная. гибридят "восстановление целостности украины" и отсутствие действий для исполнения этой резолюции.
Николай08.07.17 06:09
> RedFox
Вот интересно, а сами Крымчане считают себя окупированными?
Недавно вернулся из Крыма. Так вот, местные про окупацию говорят следующее: "Украина Крым столько лет разваливала, а Россия уже столько всего отремонтировала, а теперь все это назад возвращать? - Еще чего захотели!".

В Крыму поражают размеры дорожного строительства, строительство моста, новые ЛЭП, новые газопроводы, новые водопроводы. Даже новые автобусы нефазовские - и теми местные хвастаются. Та техника, что осталась от Украины на ладан дышит.

И еще рассказывали про то, как встречали "оккупантов" в 14 году. Идет мимо колонна военных с Керчи. Долго идет, почти час сплошняком техника. А в конце - полевые кухни. "Ну слава Богу, надолго пришли!"

И очень гордятся, что "оккупация" прошла абсолютно бескровно. Даже не знают, про то что были убитые, которых провокаторы подстреливали с обеих сторон.
Signalman08.07.17 07:02
Мне очень жалко Крыма, и я понимаю что старший брат (Россия) стукнул кулаком по столу, но могу точно сказать, что мы, хохлы, гробили крым, были по большому счету только его пользователями. Долго рассказывать почему, но это так!
Амиго08.07.17 10:05
2 Signalman - Украина Крым не гробила а просто не развивала. Такой себе остров СССР. А не развивала потому что понимали, что это спорная территория. Тоже самое касается трассы Москва-Симферополь. От Запорожья до перешейка по одной полосе в каждую сторону. Летом, если едешь не в мейнстриме (в разгар это в направлении Крыма, осенью обратно) то едешь по обочине, т.к. даже своя полоса занята встречными машинами. Казалось бы - расширьте и получите больший турпоток. Но нет. Я уверен, что все всё знали и просто ждали когда вальнет в какую-то сторону окончательно. И ушел он в Россию бескровно тоже отчасти из-за понимания, что Украина не сможет его удержать. Попробовать могли бы, но это был бы конец Украине. Поэтому приняли единственное разумное решение - уйти а потом задействовать внешнеполитические рычаги.
Также не нужно считать Россию братом, тем более старшим. Тот этнос, который проживает на территории Украины старше российского. Отсюда и такая тяга к Европе - там собираются все пенсионеры. А Европа логично боится более молодого и более пассионарного соседа. Свой пик развития Россия еще не прошла а вот Киевская Русь уже всё.
===
Теперь на счёт братьев.
На прошлой неделе в семейном кругу обсуждали ситуацию с учебой в школе. Учителя, тихонько так, довели до сведения некоторым родителям, что успеваемость русскоязычных детей выше украиноязычных. Под таковыми понимаются и семьи где говорят на русском и украинском. В конторе, с которой я работаю, офисы по всей стране. Способность к самообучению, скорости мышления офисы Юго-Востока, Востока, Центра значительно опережают Север и Запад. С последними порой просто не хватает терпения объяснять элементарные вещи. Ну и есть еще третьи лица с гражданством Израиля, которые со всего этого месива получают свой гешефт. Умные, ушлые черти и хорошие профессионалы. У меня нет какого-то этнического презрения к украинцам, т.к. вырос в семье где говорили на украинском и где одна из сторон, включая родственников по этой линии, всегда ненавидела Россию и русских. И так было всегда вглубь до 4 поколений. Однако полученное образование в России и лет 8 жизни там тоже сделали свое дело и моя нынешняя семья говорит на русском. Посему, заглядывая в родственников, окружающих смело могу утверждать - русские и украинцы это разные народы. В 13 веке наши дороги разошлись.
ale1954779708.07.17 10:32
> Амиго

2 Signalman - Украина Крым не гробила а просто не развивала. Такой себе остров СССР. А не развивала потому что понимали, что это спорная территория.
Вот тут вы и не правы. Северные области Казахстана тоже не являлись казахскими и были спорными с РФ. Там и подавляющее большинство населения было русским. Но Назарбаев повел грамотную политику быстрого слияния разнородных кусков доставшейся ему страны с опережающим развитием именно севера, хотя и национальные перекосы были. В результате сейчас вопрос об отделении северных областей не стоит, население там вполне лояльно власти. В этом и состоит отличие Государства от местфчкового олигархата.
Так что Украина могла удержать и даже развивать Крым - просто не хотела.

Также не нужно считать Россию братом, тем более старшим. Тот этнос, который проживает на территории Украины старше российского. Отсюда и такая тяга к Европе - там собираются все пенсионеры. А Европа логично боится более молодого и более пассионарного соседа. Свой пик развития Россия еще не прошла а вот Киевская Русь уже всё.
Нынешняя Украина и ее этнос не имеет никакого отношения к Киевской Руси, от слова "вообще". Малоросский этнос создавался из многочисленных осколков даже позднее Великоросского - в 14-15 веках. Не надо путать территорию и этнический вораст. Итальянцы живут на развалинах Рима - но никакого отношения к Римской Империи не имеют
Амиго08.07.17 10:48
2 ale19547797 - Так я же и пишу, что не развивала (как в случае с Казахстаном). Но не гробила. Т.е. не было действий по обнищанию Крыма. Как с Казахстаном не вышло бы. Слишком много за Крым Россия воевала, чтобы позволить Украине его ассимилировать. И сейчас полуостров не просто историческое достояние а стратегический плацдарм.
Киевская Русь - общая родина для тех и других. А сейчас да, те гены размазались по всей Украине вместе с половцами и печенегами. А те что ушли на север вобрали в себя гены Великой Степи и финно-угорцев. В конце концов - куда-то ведь делся генотип Киевской Руси. Расстворился. Но как-то вышло, что русская смесь оказалась более жизнеспособной чем украинская.
т-кк08.07.17 10:53
.
Тот этнос, который проживает на территории Украины старше российского.
---------------------------------------------------------------------------

Амиго, не портите о себе впечатления, не надо здесь свидомитских фэнтези.
-
А Крым Украина элементарно грабила, впрочем, как и весь восток.
Украина (центр и запад) - колонизатор, Крым и восток - колонии.

ale1954779708.07.17 11:00
> Амиго
Но как-то вышло, что русская смесь оказалась более жизнеспособной чем украинская.
На мой взгляд, повторюсь, главная и единственная проблема Украины была вовсе не в генах, а в отстутсвии элиты, способной думать одоставшейся ему стране как о своей вотчине, а не как об источнике халявных денег. При наличие государствообразующей элиты, как в России, Уркаина вполне могла стать крупным и успешным европейским государством. Но... маемо то, шо маемо...
Амиго08.07.17 11:20
2 т-кк - Кстати, в России же должно быть такое? ссылка
Было бы интересно посмотреть на соотношения гаплогрупп жителя России и Украины.
То что Вы пишите про свидомые фентези (не без этого, конечно. Надо же чем-то хвастаться) есть у Гумилева. К сожалению, это единственный историк, которого я пока осилил.

2 ale19547797 - Элита слаба. Выбрала легкий путь халявы. Другой путь тяжелый. Опять же, в последней редакции учебников по истории Украины, несмотря на откровенный бред многих утверждений красной линией идет тезис: Украину все гнобили, казаки - настоящие патриоты. А по сути первое есть следствие второго, т.к. казаки по природе антигосударственники. А раз нет государства, то получаем аморфную массу, которую лепили те, у кого с государством все было в порядке. Тут я с Вами согласен. Но ведь и у этого феномена должно быть объяснение.
т-кк08.07.17 11:33
.
Амиго, ДНК не имеет никакого отношения к этносу. Разберитесь с этим вопросом.
-
Собственно славянский этнос начал складываться по правому берегу Припяти в 3-4 вв - Пражско-корчакская культура.
Alanv08.07.17 11:58
"А те что ушли на север вобрали в себя гены Великой Степи и финно-угорцев."

Здесь я сильно поспорю. "Северные" вобрали в себя малочисленных финно-угорцев, это да. Но, скажем, северо-западная часть успешно оставалась независимой. А вот Великую Степь как раз таки куда более всосала в себя нынешняя территория Украины. Собственно, ТАК ВСЕГДА И БЫЛО. Ещё с печенегов. Что естественно, степи Украины для степняков - куда более естественный путь, нежели "леса с медведями". Напомню, что Киев был вообще несколько столетий разрушен монголами и представлял из себя мелкий городишко. А уж сколько тех "украинок" поимели "татаро-монголы" - ну... наверное, ОЧЕНЬ МНОГО :)) Это Киеву надо воспринимать себя как их "потомков".

Я бы сказал, что как раз те, которые ушли из вечно раздорной князьями Киевской Руси - это как раз и есть Москва и центральная Русь.

Вообще-то я понимаю, как вы к нам это "присочинили". Просто во значительно более поздние времена в состав России попала Казань. Только надо понимать, что их процент в России - ну, не больше 10...

Хотя, по нынешним временам "заката Европы" я бы скорее радовался некоторой степени родства с пассионарными азиатскими народами. Ни в коем случае, не причисляя себя ни к тем и ни к другим. Мы - самостоятельная ЕВРОАЗИАТСКАЯ цивилизация. Просто на жителей Украины повлияла их более поздняя холопская жизнь под поляками. Откуда они и набрались (по моим оценкам) 90% завиральных тупых идей. Типа "ещё не сгинела" и "от Можа до Можа".

Marketolog_s08.07.17 12:03
> Амиго
2 ale19547797 - Так я же и пишу, что не развивала (как в случае с Казахстаном). Но не гробила. Т.е. не было действий по обнищанию Крыма. Как с Казахстаном не вышло бы. Слишком много за Крым Россия воевала, чтобы позволить Украине его ассимилировать. И сейчас полуостров не просто историческое достояние а стратегический плацдарм.

Киевская Русь - общая родина для тех и других. А сейчас да, те гены размазались по всей Украине вместе с половцами и печенегами. А те что ушли на север вобрали в себя гены Великой Степи и финно-угорцев. В конце концов - куда-то ведь делся генотип Киевской Руси. Расстворился. Но как-то вышло, что русская смесь оказалась более жизнеспособной чем украинская.

Капец .... насколько свидомое фэнтези поражает мозг даже, казалось бы, адекватных людей. Вы-то хоть черепомерку спрячьте, гены видишь ли, неправильные.
Особенно выделенное.
Господин Великий Новгород, Рязань, Тверь, Псков - не менее важные, и не менее древние города, чем Киев. "Гардарикой", то есть "страной городов" скандинавы называли не Киев и окрестности, а своих непосредственных соседей.
Более того - Киев был ЗАВОЕВАН роуськими (самоназвание) князьями с Севера, и сделан столицей из-за его удобного и выгодного географического положения. Это с Севера пришло славянство в Киев, а не наоборот.
На Север же оно и откатилось после превращения Киева и всего, что южнее, в Дикое Поле.
"Киевская Русь" же - не более чем "мем" 19 века, введенный историками для обозначения определенного исторического отрезка.
------------
Современные же украинцы - в основном - потомки народов Степи и беглых русских холопов. Также там намешано кавказцев, греков, евреев, маленько добавлено поляков и литовцев. Все это густо перемешано. В качестве "нравственного ориентира" взяли себе русских бандитов-беспредельщиков 15-17 веков - казаков.
Это не неуважение, и не попытка кого-то оскорбить - ко всем этим народам, что намешаны в украинцах, я отношусь с уважением, и не считаю их наличие среди предков чем-то предосудительным. Просто констатирую исторический факт.
Амиго08.07.17 12:45
2 Marketolog_s - Бросьте, никогда и нигде я не утверждал, что в России русских меньше чем на Украине. Просто свойства смеси разные. Всё что я утверждал - русские и украинцы разные. Просто у меня есть возможность посещать регулярно Россию. У многих россиян возможности посещать Украину нет и отсюда возникают иллюзии.
Это с Севера пришло славянство в Киев, а не наоборот.
А разве не варяги пришли с севера на территорию славянских племен?
По большому счету про славянство можно забыть и забить. Ну поляки славяние, в Латвии и Литве их полно. Это ничего не меняет. На исторические процессы это уже не влияет. В то время как можно говорить о новой нации - русские или россияне. И если апеллировать к неким родственным связям между странами, то может оказаться, что это будет только помехой в развитии. Я не удивлюсь, если у России связи с Сирией будут крепче чем с Украиной.

2 Alanv
А уж сколько тех "украинок" поимели "татаро-монголы"
Что удивительно, их много на Западной Украине. Даже больше чем на юге.
Ну Казань это как бы и не монголы вовсе. Но это уже другая история.

2 т-кк - интересное, и вроде парадоксальное замечание. Надо будет вникнуть.
p17708.07.17 16:05
> Амиго
2 т-кк - Кстати, в России же должно быть такое? ссылка


ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Ыых08.07.17 16:29
Да бросьте вы эту генетеку. Бытие определяет сознание. Нормальные русские переехав на Украину становились свидомыми идиотами, по друзьям сужу. И наоборот. Да и Крым в головах крымчан еще не совсем русский, в смысле менталитет вполне украинский, халява да стырить да обмануть. Проходит потихоньку, но еще не скоро уйдет совсем.
Амиго08.07.17 17:56
2 p177 - Спасибо, посмотрю.
2 Ыых - Хорошо, бросили генетику. Тогда в чем дело? Что вы подразумеваете под бытием? Климат? Вот Alanv считает, что причина в элите. Но элита есть производная от народа. Многие считают, что Украина проходит путь России 90-х годов. А если так, то лет эдак через 10 на Украине начнется стабилизация сознания и восстановление государственности. Подождем. Если к тому времени всё только станет хуже, то значит самостоятельно страна выкарабкаться не может. Значит в ней нет того что есть в России. Что это за ядро? И почему Киев это всегда болото и провинция а Москва это цивилизация? Собственно по этой причине я сторонник визового режима с Россией. Если это такое себе инфантильное образование, которое в случае чего бежит своими частями в Россию, и если так и дальше будет продолжаться, то никакого взросления и государственности не будет. В общем, выражаясь языком радиотехники, для изучения характеристик системы нужно исключить влияние внешних цепей на параметры системы.
ale1954779708.07.17 18:19
> Амиго
Что это за ядро? И почему Киев это всегда болото и провинция а Москва это цивилизация? Собственно по этой причине я сторонник визового режима с Россией. Если это такое себе инфантильное образование, которое в случае чего бежит своими частями в Россию, и если так и дальше будет продолжаться, то никакого взросления и государственности не будет. В общем, выражаясь языком радиотехники, для изучения характеристик системы нужно исключить влияние внешних цепей на параметры системы.
Имхо
Болото как раз потому, что активные и энергичные уезжают в Москву, где намного выше возможностей для реализации своего эго. Хоть в царской России (канцлер Безбородько, граф Потемкин, Разумовский. несть им числа), хоть в Советской (Брежне, Хрущев и т.д.). А а месте остаются как раз деятели местячкового уровня. Это не плохо и не хорошо - это данность для Империи.
Может ли Руина отгородиться от всего мира и построить подобие государства? Может. Но это будет не органичная часть Империи с развитой промышленностью и высоким уровнем жизни, как в СССР, а хуторская задрипания страна с полунищим сельским населением, как при поляках. Вам это по нраву?
Опыт последних столетий внятно показывает, что у Украины есть хорошее будущее лишь в составе России и никак иначе. И я не вижу смысла по новой танцевать по тем же граблям в попытках встроиться в Европу или замкнуться на своем хуторке - ничем хорошим это не заканчивается
Ыых08.07.17 18:42
Амиго

В чем там дело..Не в генетике точно, что там, что в России намешано всего, без особой привязки к местности. Если бы так просто ответить. .Однажды перешагнув какую-то границу разрушения сознания, деградации общества, никогда уже самостоятельно не вернуться обратно. А выше этой границы всегда Украину только Россия и держала, как без нее так и провал. Великая Румыния, Албания. Безрадостно короче.
т-кк08.07.17 19:32
.
Амиго: Собственно по этой причине я сторонник визового режима с Россией. Если это такое себе инфантильное образование, которое в случае чего бежит своими частями в Россию, и если так и дальше будет продолжаться, то никакого взросления и государственности не будет.
--------------------------------------------------------------------

А вот я сторонник ваших нациков, в том смысле, что надо вообще разорвать всякие отношения, максимально изолироваться друг от друга здоровенными заборами, канавами, колючей проволокой... И как раз с противоположенным умыслом - просто таки уверен, что тогда быстрее исчезнете. Сами отмучаетесь и другим перестанете нервы трепать.
Амиго08.07.17 19:56
2 ale19547797 - как бы не получилось так, что вхождение в Империю возможно только из-за угрозы полного исчезновения и общего врага. И только в том количестве, которое не опасно для самой России.

2 Ыых - До тех пор, пока Украину подпитывают для конфликта с Россией разрушенное сознание не будет сильно влиять на устойчивость самой Украины.

2 т-кк - тоже вариант. В любом случае это какая-то определенность. Пусть сильнее грянет буря... Это так по Ницшеански )
Signalman08.07.17 20:14
Не гробили хохлы..?? Каждый год в мае я был в Крыму в горах. В конце очередного похода мы спустились к поселку (точное название поселка не помню) к побережью на пляж. Нужно было там переночевать и приготовить ужин на костре, а на пляже костры палить не комильфо. Так мы правее от этого пляжа остановились в посадке возле какого-то научного объекта с огромной тарелкой- антенной на здании. Так вот внутри и вокруг этого здания было везде насрано. Туда ходили в туалет. Продолжать...???

P.S. Вспомнил поселок - Солнечногорск.
ale1954779708.07.17 20:19
> Signalman
Не гробили хохлы..?? Каждый год в мае я был в Крыму в горах. В конце очередного похода мы спустились с поселку (точно название поселка не помню) к побережью на пляж. Нужно было там переночевать и приготовить ужин на костре, а на пляже костры палить не комильфо. Так мы правее от этого пляжа остановились в посадке возле какого-то научного объекта с огромной тарелкой- антенной на здании. Так вот внутри и вокруг этого здания было везде насрано. Туда ходили в туалет. Продолжать...???
По справедливости.
Был в Крыму в прошлом году. У нас точно так же разрушали и разворовывали советское наследие до 2000-ных годов, после чего начался обратный процесс строительства и созидания. А в Руине продолжили грабить и гадить. Именно поэтому Крым застрял и по виду и по ментальности граждан в глухих 80-х годах. А материковая Россия сильно продвинулась вперед. Отсюда и сильная разница в менталитете одних и тех же русских людей по разные стороны Керченского пролива, и я ее наблюдал во очую на разных примерах. Именно поэтому вхождение даже половину Украины обратно в Россию в ближайшие годы невозможно - только в виде переселяющихся людей и семей.
Vlad4708.07.17 21:00
> ale19547797а. > Амиго

Северный Казахстан русскоязычный на 90%, но в госслужбе одни казахи и в связи с этим и из-за перекосов много русскоязычного населения, в основном молодого, покинуло Казахстан, не видя для себя перспектив.

Vlad4708.07.17 21:02
Северный Казахстан русскоязычный на 90%, но в госслужбе одни казахи и в связи с этим и из-за перекосв много русскоязычного населения, в основном молодого, покинуло Казахстан, не видя для себя перспектив.

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту