Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Тиллерсон выдвинул условие для улучшения отношений Вашингтона с Москвой
09.07.17 22:27 США: опыт строительства империи

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Россия первой должна предпринять шаги для деэскалации вооруженного конфликта на востоке Украины. Санкции в отношении Кремля, наложенные Вашингтоном и Брюсселем, останутся в силе, пока Москва не сменит свой политический курс в этом регионе и не "даст обратный ход действиям, приведшим к введению этих санкций", отметил он в воскресенье, 9 июля, в Киеве.

Тиллерсон заявил, что Россия должна использовать свое влияние на вооруженных сепаратистов в Донбассе, чтобы полностью восстановить постоянно нарушаемый режим прекращения огня, прекратить преследования и нападения на наблюдателей международных организаций и отвести тяжелые вооружения от линии разграничения, обозначенной минскими соглашениями.

Цель американского правительства - "восстановить территориальную целостность и суверенитет Украины", сказал госсекретарь США, подчеркнув, что выполнение этого условия необходимо для улучшения отношений РФ и США.

"Символический и своевременный визит"

В ответ президент Украины Петр Порошенко поблагодарил Тиллерсона за "символический и своевременный визит непосредственно после встреч на саммите G20 в Гамбурге", где президент США Дональд Трамп пообщался со своим российским коллегой Владимиром Путиным.

Госсекретарь США также похвалил усилия украинцев по борьбе с коррупцией, однако указал, что стране необходимы дальнейшие подвижки в сфере реформ. "Речь идет об обеспечении будущего Украины: это место должно быть привлекательным для инвесторов и ее европейских соседей", - цитирует американского министра агентство AP.

Трамп исключил отмену санкций против РФ до разрешения конфликтов в Сирии и на Украине

США не снимут санкции с России до урегулирования кризисов в Сирии и на Украине, заявил в воскресенье, 9 июля, президент США Дональд Трамп в своем микроблоге Twitter. Он добавил, что вопрос о санкциях не поднимался во время переговоров с президентом России Владимиром Путиным на полях саммита "большой двадцатки" в Гамбурге.

Главы государств обсудили обеспечение режима перемирия в ряде регионов Сирии. "Мы вели переговоры о перемирии в Сирии, которое спасет жизни. Настало время двигаться вперед в конструктивном сотрудничестве с Россией", - заявил Дональд Трамп.

Поверил ли Трамп Путину?

Глава Белого дома также подтвердил, что президенты обсуждали тему предполагаемого вмешательства России в прошлогодние американские выборы.

"Я дважды решительно спрашивал президента Путина о российском вмешательстве в наши выборы. Он это категорически отверг", - написал Трамп. Однако президент США не уточнил, поверил ли он Путину.

Ранее он говорил, что верит в возможность причастности российских спецслужб и хакеров ко взлому серверов сайта Национального комитета Демократической партии США и почты предвыборного штаба Клинтон, но не исключает, что в это могли быть вовлечены и другие страны.

8 июля газета The New York Times сообщила, что обсуждение вопроса возможного вмешательства России в выборы в США заняло у Трампа и Путина около 40 минут. Встреча двух президентов продолжалась более двух часов.

 
09.07.17 22:23

США помогают Украине помешать реализации проекта "Северный поток-2"

Пётр Порошенко высказал благодарность главе Госдепа США Рексу Тиллерсону за сотрудничество с Украиной в попытках противодействовать прокладке газотранспортной магистрали "Северный поток-2".

Заявление об этом сделал сам украинский президент во время переговоров с госсекретарём в Киеве. Глава украинского государства пояснил, что упомянутый газопровод является исключительно политическим проектом.

Также президент упомянул о взаимодействии Украины и США в других сегментах энергетической отрасли, проявляющемся в том числе в закупках американского угля, возведении завода по утилизации ядерных отходов, организации поставок ядерного топлива для атомных станций Украины.

Сообщил украинский лидер и о работе по обеспечению притока американских инвестиций в газовую сферу. Пронедра писали ранее, что до этого Порошенко заявил — проект "Северный поток-2" является местью Москвы Украине. Президент добавил, что после запуска газопровода Украина лишится доходов от газового транзита в сумме $2 млрд.

09.07.17 22:27

Тиллерсон напомнил Порошенко о выделенной на решение кризиса в Донбассе сумме

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе встречи в Киеве с президентом Украины Петром Порошенко напомнил, что Вашингтон с начала кризиса в Донбассе выделил стране 600 миллионов долларов для его преодоления. Об этом в воскресенье, 9 июля, сообщает ТАСС.

По мнению Тиллерсона, таким образом США демонстрируют свое отношение к сложившейся проблеме. Вместе с тем он подчеркнул необходимость продолжения реформ на Украине.

В частности, американский представитель заявил, что Соединенные Штаты Америки ожидают, что на Украине будут проведены реформы в сфере борьбы с коррупцией. Тиллерсон подчеркнул, что особое значение имеет отбор судей Верховного суда и создание на Украине антикоррупционного суда.


nailgun09.07.17 23:11
"Госсекретарь США также похвалил усилия украинцев по борьбе с коррупцией,"
Им на днях МВФ транш отложил. По причине отстутвия прогресса по борьбе с коррупцией в том числе. )

"США не снимут санкции с России до урегулирования кризисов в Сирии и на Украине, заявил в воскресенье, 9 июля, президент США Дональд Трамп"
Ну вот уже и Сирию добавили. Хотя санкции вводились до начала действий РФ в Сирии. Короче нет никакого смысла что-то делать для снятия этих санкций - всегда найдётся повод. За "поддержку КНДР" или "испытания РСМД", хотя доказательств примерно столько же, сколько по хакерам.
PiliGrimm09.07.17 23:55
Moжно высылать пиндосских дипломатов и закрывать консульсво в Екатеринбурге, ограничить передвижение американских дипломатов по России и уровнять колличество дипломатос в США и России.
Mofack10.07.17 03:32
нам ещё и за Сирию санкции ввели? за борьбу с терроризмом?)))
antonioni10.07.17 04:11
Не рассосется.... Запад ждет уступок от России...
Только недоношенные ЗЛОДЕИ могут надеятся что ЮСА изменят свою политику...
Наверно чем дольше мы будем ожидать что Украина развалится тем больше вероятность того что нам потребуется больше усилий и жертв чтобы воссоединится с Украиной...
ПРОМЕДЛЕНИЕ СМЕРТИ ПОДОБНО...
kalipso10.07.17 08:09
"Я дважды решительно спрашивал президента Путина о российском вмешательстве в наши выборы. Он это категорически отверг", - написал Трамп. Однако президент США не уточнил, поверил ли он Путину.
Диалог:
Трамп.
- Володя, зачем вы вмешались в выборы?
Путин.
- Доня, если б не вмешались, передомной сейчас сидела бы Хилари....
Трамп.
- а, ну да, как-то не подумал. А что ответить этим козлам из СНН?
Путин.
- скажи, что попутали россиийских хакеров с украинскими.
Трамп.
- а что, есть разница?
Путин.
- ?!
ti-robot10.07.17 08:15
А что еще должен был сказать американский чиновник в Киеве? В Ливии такие же "революционеры" посла грохнули, так даже виноватых искать не стали.
Только недоношенные ЗЛОДЕИ могут надеятся что ЮСА изменят свою политику...
США регулярно меняют свою политику - достаточно показать им достаточно увесистые аргументы.
Сейчас в Вашингтоне правит бал шизофрения - Доня чистит клинтоноидов в Госдепе.
Справится - сможет помимо бизнеса по впариванию оружия арабам заняться политикой.
Не справится - ни он первый, ни он последний.
ПРОМЕДЛЕНИЕ СМЕРТИ ПОДОБНО...
Как это принято говорить... это ты из окопа через телефон?
Мне, вот, извините, некогда, занимаемся переговорами по результата встреч на МВМС-2017. Как любят говорить пацифисты - куем орудия убийства и насилия. А Вы что делаете, чтобы в России клеили больше танчиков?
veldinc`10.07.17 09:43
Все эти америкосовские заявления - для внутренненго употребления. Америкосам наплевать на всех. Именно по-этому все разговоры с ними являются вредными и абсолютно не нужными. Вот если бы ВВП демонстративно проигноривал бы америкосов на G20, разговаривая со всеми, кроме них - вот тогда бы это имело на воздействие. Потому что, они не понимают само понятие переговоров, для них переговоры - это нужные им уступки и договора, которые будут нарушены в любой момент по необходимости. И ничего в этом не изменится, кто бы не стал президентом СШП. Мы всегда будем противниками. Ибо просто само существование России мешает англосаксам воплощать их идею мирового господства (и не важно как, с наполеоном или гитлером, экономически и т.д.)...
P.S. Надеюсь, что наши отношения с Китаем, восстановленные после этого тупого дебила Н.С. Хрущева, болmit не будет омрачать глупость и непоследовательность...
zizmo10.07.17 11:06
Ястребы! Да успокойтесь уже! Дайте стране щит доковать!!!
"Мне бы шашку! да коня!.. да на линию огня!..."
Лучше переговоры переговаривать, чем ракетами херачить.
PiliGrimm10.07.17 11:45
> antonioni
> PiliGrimm
Зачем, воссоединяться?

Украина часть России...
Вот которая "часть России"с той и нуно "воссоединяться". А остальные пусть "идут лесом",-их без нас утилизируют соседи.
ale1954779710.07.17 11:53
В общем и целом все остались при своих. США пафосно на весь мир заявили о сохранении санкций и что они самые крутые, Россия вежливо положило на это мнение болт, а Китай спокойно постоял в стороне и покивал головой с невозмутимым лицом.
Никаких прорывных договоров или союзов не заключено, все горячие точки так и будут тлеть в прежнем режиме и лишь в Сирии активно делят зоны влияния, стараясь не сталкиваться напрямую.
Иван дурак10.07.17 13:04
На мой взгляд, амеры начнут проигрывать в Сирии, когда им Дамаск объявит официальную войну. Причина объявления войны: нахождение американских военных на территории Сирии без разрешения сирийского правительства. Цели войны: изгнание американцев с территории Сирии. Амеры уже достаточно влипли в Сирию, и их уход оттуда будет их позором.

Вот тогда они сразу запросят переговоры. А пока что амеров всё устраивает: сидят они в Сирии, немножечко бомбят всех подряд, а их никто не трогает.
Marketolog_s10.07.17 13:15
> Иван дурак
На мой взгляд, амеры начнут проигрывать в Сирии, когда им Дамаск объявит официальную войну. Причина объявления войны: нахождение американских военных на территории Сирии без разрешения сирийского правительства. Цели войны: изгнание американцев с территории Сирии. Амеры уже достаточно влипли в Сирию, и их уход оттуда будет их позором.

Вот тогда они сразу запросят переговоры. А пока что амеров всё устраивает: сидят они в Сирии, немножечко бомбят всех подряд, а их никто не трогает.

Скажем так: это зависит не от сирийцев, поскольку для них это было бы самоубийством. Официальной индульгенцией Вашингтону на любое количество бомбардировок Сирии.

Единственным реальным участником тамошних событий, способных вышвырнуть оттуда американцев, являются ВКС РФ. Соответственно, и подобные шаги зависят не от Асада, а от Путина.

Путин же осторожничает - и правильно делает. Вы горите желанием сложить вашу личную, уникальную и незаменимую буйну голову, пусть даже и ради благой цели отстрела террористов на дальних рубежах и недопущения их в Россию? Или ради эфемерной цели щелкнуть по носу зарвавшихся американцев?

ale1954779710.07.17 13:19
> Marketolog_s

Единственным реальным участником тамошних событий, способных вышвырнуть оттуда американцев, являются ВКС РФ. Соответственно, и подобные шаги зависят не от Асада, а от Путина.

ВКС тоже не способны вышвырнуть американцев - у тех солидные базы в Иордании и Катаре, да и у курдов они уже плотно прописались.
Реальный расклад будет иным. Сейчас в Сирии и Ираке добьют и поделять территорию ИГИЛ, тем самым сократив на одного количество игроков на этом поле. А дальше начнут по новой форматировать военные союзы по принципу: "против кого сегодня дружим?". И наверняка крайними остануться присягнувшие Пентагону курды, которых не любит никто в регионе. И вот тогда будет весело...
Marketolog_s10.07.17 13:21
> ale19547797
> Marketolog_s

Единственным реальным участником тамошних событий, способных вышвырнуть оттуда американцев, являются ВКС РФ. Соответственно, и подобные шаги зависят не от Асада, а от Путина.

ВКС тоже не способны вышвырнуть американцев - у тех солидные базы в Иордании и Катаре, да и у курдов они уже плотно прописались.

Реальный расклад будет иным. Сейчас в Сирии и Ираке добьют и поделять территорию ИГИЛ, тем самым сократив на одного количество игроков на этом поле. А дальше начнут по новой форматировать военные союзы по принципу: "против кого сегодня дружим?". И наверняка крайними остануться присягнувшие Пентагону курды, которых не любит никто в регионе. И вот тогда будет весело...

Бесполетная (для американцев) зона над Сирией ВКС РФ и уже имеющимся там системам ПВО вполне по силам. Под "вышвырнуть" я имел в виду именно "с территории Сирии", а не вообще из региона. Напомню, для американцев неприемлемым является уровень потерь более 20%. ВС РФ способно обеспечить гораздо более высокий уровень потерь, в т.ч. и американцам.

Про курдов согласен. Не хотят учиться на своих собственных ошибках, и снова поставили не на ту лошадь. В результате будет ... для курдов - все как всегда будет.

Attente10.07.17 15:46
Россия первой должна предпринять шаги для деэскалации вооруженного конфликта на востоке Украины
Всё-таки Псаки круче отожгла - Россия обнаглела настолько, что высказывает точку зрения по международным делам без учёта позиции США.
За это не санкции полагаются, ядрёнбатоны в центры концентрации промышленности и населения.
Иван дурак11.07.17 07:57
> Marketolog_s
> Иван дурак
На мой взгляд, амеры начнут проигрывать в Сирии, когда им Дамаск объявит официальную войну.

Скажем так: это зависит не от сирийцев, поскольку для них это было бы самоубийством. Официальной индульгенцией Вашингтону на любое количество бомбардировок Сирии.

Необьявленная война США против Сирии давно идёт, при этом США воюют чужими руками. Вспомним войну во Вьетнаме. Как только вьетнамцы провели наступление против США, общественное мнение в США стало резко против ТАКОЙ войны. Начался планомерный вывод войск. Когда бьют американцев, им это очень не нравится, и они заканчивают такую войну.
Marketolog_s11.07.17 08:09
> Иван дурак
> Marketolog_s
> Иван дурак
На мой взгляд, амеры начнут проигрывать в Сирии, когда им Дамаск объявит официальную войну.

Скажем так: это зависит не от сирийцев, поскольку для них это было бы самоубийством. Официальной индульгенцией Вашингтону на любое количество бомбардировок Сирии.

Необьявленная война США против Сирии давно идёт, при этом США воюют чужими руками. Вспомним войну во Вьетнаме. Как только вьетнамцы провели наступление против США, общественное мнение в США стало резко против ТАКОЙ войны. Начался планомерный вывод войск. Когда бьют американцев, им это очень не нравится, и они заканчивают такую войну.

Не путайте сверхмотивированный Вьетконг и арабов, разбегающихся после первых выстрелов (если они не религиозные фанатики). Арабы на такую войну не способны. Кроме того, ТВД кардинально отличаются. Плоская пустыня и степь никак не способствует герилье (зато "благоволит" тому, у кого есть авиация), в отличие от джунглей.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"