Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Население ЕС увеличилось до 511,8 млн человек
10.07.17 21:31 Европа: тенденции
Население стран Европейского союза (ЕС) увеличилось в 2016 г. на 1,5 млн человек (+ 0,3%) до 511,8 млн человек против 510,3 млн в 2015 г., сообщает Статистическое управление ЕС (Eurostat).

Численность населения увеличилась в 18 странах ЕС, сократилась - в десяти странах. Максимальный рост населения отмечен в Люксембурге (19,8 человека на 1 тыс. жителей), Швеции (14,5 человека), на Мальте (13,8), в Ирландии (10,6), Австрии (9,5), Германии и на Кипре (по 7,6).

Между тем население Литвы сократилось на 1,42%, Латвии - на 0,96%, Хорватии - на 0,87%, Болгарии - на 0,73%.

Самой населенной страной ЕС осталась Германия, в этой стране проживают 82,8 млн человек (16,2% населения ЕС). На втором месте идет Франция (67 млн человек), на третьем - Британия (65,8 млн), затем Италия и Испания (60,6 млн и 46,5 млн человек соответственно).

Темпы роста населения Британии стали в 2016 г. рекордными в истории страны (+ 0,65%) из-за притока иммигрантов.

Всего в 2016 г. страны ЕС предоставили статус беженца для 390 тыс. человек, из них 280 тыс. пришлись на Германию.
 

Marketolog_s11.07.17 08:32

Во Франкфурте афрогерманцев и туркогерманцев уже более 51%.

Интересно, из этих 511 млн. сколько афро/турко/арабо-европейцев?

nabaldachnik11.07.17 08:57
> Ермак
512 млн человек без природных ресурсов и с бешенным притоком африканцев и арабов... до добра это не приведёт.
России надо готовить "саночки" заранее, ибо желающих ещё раз опробывать Восточный поход не за горами...
Ни в коем случае не дать им забыть историю 20-го века и к чему приводят мировые войны.
А когда это мировые войны начинали/разжигали людские массы? проще сменить место жительства...
т-кк11.07.17 10:45
.
"Европа будет прирастать беженцами" (Пентагон)
"Украина станет житницей Европы" (Обама)
"Америка обеспечит Европу газом" (Трамп)
-
Не пропадёт Европа в таких заботливых руках.
Zmey11.07.17 15:52
Господа! Просьба прекратить оффтоп и немотивированную агрессию. Обсуждение ядрен-батонов тут не к месту.
timosha11.07.17 20:03
> ale19547797
По статистике в Европе около 10 % мигрантов от общей массы населения. Однако толковой статистики распределения этих мигрантов по странам и этносам маловато. Да и опять же - кого считать мигрантом? Масса арабов во Франции уже в третьем поколении и давно граждане Лягушатии, только вот французами они от этого не стали.
Это что же, в Москве 95% населения - понаехавшие в первом-третьем поколении, и что же, они не москвичи? А кто же они? Грубите парниша.
ti-robot12.07.17 09:44
Тимоша, тимоша...
Есть мигранты в США. Которые учат наизусть американских президентов, гимн США и 4 июля машут флагами США под увертюру Глинки. Они американцы.
Есть мигранты в Германии. Которые требуют, чтобы немцы жили так, как привыкли жить мигранты, машут флагами стран, из которых свалили и которые требуют, чтобы немцы им увеличивали пособия и решали проблемы "сексуального напряжения". Они мигранты.
Представьте, что мусульманская община в Нью-Йорке на Рождество выйдет на улицы, сжигая елки как притиворечащие шариату и приставая к белым женщинам. Возможно ли это? Будет ли после этого как в Германии, где полицейских заставляли отказывать в регистрации преступлений, или будет как в США, где после того, как ФБР заподозрили мусульманских "черных пантер" в подготовке бунтов, в тюрьмы одномоментно закатали сотни тысяч афроамериканцев?
500 миллионов китайцев - огромный ресурс, 500 миллионов европейцев - огромная толпа.
т-кк12.07.17 11:29
.
Это что же, в Москве 95% населения - понаехавшие в первом-третьем поколении, и что же, они не москвичи?
----------------------------------------------------------------------------

Первое поколение, а то и второе, а то и третье - москвичи лишь по прописке, но не по культуре. Из них, конечно, не 95%, но быдла изрядно.
-
Случайно встретил когда-то в центре своего бывшего сослуживца - хохол, москвичом стал, женившись на московской шмаре с пролетарских окраин. Отожрался, аж пуговки рубахи на пузе расстегнулись. Не идёт, а шествует по Калине самодовольное чудо, хозяйственный, с новым веником под мышкой и в домашних тапочках, ну, чтобы удобно, ноги не натиралась.
ti-robot12.07.17 16:56
> timosha
ti-robot - 500 миллионов китайцев - огромный ресурс, 500 миллионов европейцев - огромная толпа.
.
500 миллионов китайцев - это деревенское население. Балласт, нищий, малообразованный и консервативный. 500 миллионов европейцев - это сила, сопоставимая с населением Америки. 2 дружественных центра в мире, а третьего не дано.
Тимоша, тимоша...
Слетай в Китай, покатайся по Китаю, посмотри. Прокатись на поезде, которых ходит по расписанию, а ни как в Германии, прогуляйся по старым улочкам китайских городов, где ты не будешь боятся, что тебя порежут накуренные мигранты, как во Франции, посети выставку в Гуанджоу, где собираются европейцы и арабы, американцы и русские, чтобы договорится о производстве "отечественной" продукции на китайских фабриках.
Деревенские китайцы готовы работать, китайские фабрики заточены на быструю замену персонала и постоянное обучение, китайский консерватизм прекрасно сочетает традиции жизни с инновациями в бизнесе и технике.
Раскройте загадку, почему нищий, малообразованный и консервативный китаец, мечтающий работать на фабрике 10 часов в день - это баласт, а нищий, малообразованный и консервативный ливиец, мечтающий жить в Германии на пособие, нападая на немецких женщин и сжигая елки на рождество - это сила, сопостовимая с населением Америки?
timosha12.07.17 17:12
2 ti-robot - 500 миллионов деревенских китайцев, живут не в городах. Они живут в сельской местности. Прогуливаться там Вам не позволят, даже если будете проситься. Не спрашивайте, почему. Хотя по слухам, китайская деревенщина очень трудолюбива.
.
Ливийцев в Европе не так уж и много. Их и в Ливии то всего миллионов 6. И подавляющее большинство их прекрасно оттягивается на Родине. Так что, думается в Европе порядочек. И не будем забывать албанцев. Они не затем потом и кровью боролись за место под солнцем в благославенной Европе, чтобы понаехавшие ливийцы лезли со своими грязными лапами.
ti-robot12.07.17 17:26
Тимоша, в отличии от Вас, я в китайских деревнях был неоднократно...
Попасть туде легче легкого, а пиво там в 2 раза дешевле. чем в Шанхае. Английского не знают, но для обсуждения технических вопросов, какой лошади мы поехали по частной грунтовке, когда рядом проложено шоссе со знаками, и ответов, что все вопросы к навигатору в Сяоми, который построил маршрут так, а не иначе. Ну и следует терпеть, когда они селфятся на фоне лаоваев, это там повальное хобби.
Так что, думается в Европе порядочек.
Тимоша, меня терзают смутные сомнения... а Вы в каком городе сейчас живете? Если не секрет?
Я вот в Питере, прошлый год в Шанхае провел. А Вы?
timosha12.07.17 17:41
ti-robot - Я вот в Питере, прошлый год в Шанхае провел.
.
Это очень дальновидная практика приобщаться к ценностям Китая. У меня юный родственник по жене в Москве тоже грызёт гранит китайского языка. Я так думаю, что он молодец.
.
А сам я живу не в Европе. Из Европы пожил только в Норвегии, остальных скандинавов слегка посмотрел. Хорошо там, но в америках лучше.
Ковыль12.07.17 23:17

> timosha


.
500 миллионов китайцев - это деревенское население. Балласт, нищий, малообразованный и консервативный. 500 миллионов европейцев - это сила, сопоставимая с населением Америки. 2 дружественных центра в мире, а третьего не дано.

****

Так я об этом говорю постоянно, не так ли? :))) Майн кампф, Гитлер, расизм, нацизм ..... это и есть суть европы - убить неполноценных, чтобы "истинные арийцы" смогли их сожрать. Вся европская суть.

А что будет, если китайцы решат однажды загнать европцев в газенвагены и концлагеря, как это делали европцы? И делают до сих пор, между прочим, Донбасс. Китайцы станут цивилизованными сразу?

Быть может.

timosha12.07.17 23:50
Ковыль - А что будет, если китайцы решат однажды загнать европцев в газенвагены и концлагеря, как это делали европцы? И делают до сих пор, между прочим, Донбасс. Китайцы станут цивилизованными сразу?
.
А как рост населения Европы коррелирует с возможными намерениями китайцев? И причём здесь Донбасс? А если китайцы такие нехорошие, то скорее это проблема их соседей.
timosha13.07.17 01:35
> Ковыль
> timosha
Ковыль - А что будет, если китайцы решат однажды загнать европцев в газенвагены и концлагеря, как это делали европцы? И делают до сих пор, между прочим, Донбасс. Китайцы станут цивилизованными сразу?
.
А как рост населения Европы коррелирует с возможными намерениями китайцев? И причём здесь Донбасс? А если китайцы такие нехорошие, то скорее это проблема их соседей.
Так я не говорил, что рост населения европ коррелирует с намерениями китайцев. Я сказал конкретно: А что будет, если с европцами начать поступать так, как европцы поступают с другими? Вот, что я сказал. Европцы тупо на протяжении веков убивают людей по всему миру за колбасу. А что будет, если так же поступить с европцами? Вот, что я сказал.
Сложно следить за ходом Вашей мысли. Вам интересно, что случится, если кто то большой, скажем, китайцы или мусульмане всего мира начнут истреблять европейцев? Довольно живодёрский вопрос. Наверное, европейцы будут защищаться. А вот вопрос Вам - Вы за кого будете, за европейцев или тех, других?
т-кк13.07.17 04:04
.
Между китайцами и европцами нет большой разницы - те и другие существуют за счёт экспорта ширпотреба. Разница лишь в том, что у европцев он высокотехнологичный, у китайцев - низко.
Наша миссия - гармонизация: втыкание в обоих шлангов и обеспечение между ними интенсивного обмена продуктами их жизнедеятельности. Что и будет высшей формой сосуществования и смыслом жизни двух враждебных рас Монголов и Европы!
ti-robot13.07.17 10:23
2 т-кк
Между китайцами и европцами нет большой разницы - те и другие существуют за счёт экспорта ширпотреба
Вы не правы.
Разница в том, что западные европейцы считают себя центром цивилизации и постоянно пытаются привести всех остальных к своему шаблону, а китайцы считают себя центром цивилизации, а лаоваев тащить к культуре занятием бессмысленным, поэтому никому ничего не доказывают. Ну только что так, как это сделал китайский дедок в китайском городке - посмотрел на нас, вздохнул и сказал "ни хао лаовай...".
2 Тимоша
Это очень дальновидная практика приобщаться к ценностям Китая.
Нет, просто работа, тяжелая высокооплачиваемая работа.
У меня юный родственник по жене в Москве тоже грызёт гранит китайского языка. Я так думаю, что он молодец.
Ну, зная русский, украинский, английский и немецкий, почему бы не выучить китайский?
А сам я живу не в Европе.
Тогда я вынужден считать, что вы плохо знаете текущее положение дел в ЕС. Не лучше нас, живущих в России.
т-кк13.07.17 11:49
.
ti-robot: западные европейцы считают себя центром цивилизации...., а китайцы считают себя центром цивилизации
----------------------------------------

Пусть считают, "А Васька слушает, да ест."
Вы же поимели с китайцев, вопреки их мудрым вяканьям.
И не мы, а две враждебные расы в закутках.
Значит наши предки перемудрили тех и других, не отвергая, но вникая, внимая и творчески перерабатывая их мудрости себе на пользу.
Нынешним поколениям должно соответствовать.
ti-robot13.07.17 14:13
Москва третий Рим и четвертому не бывать.
Русские знают, кто на Земле реальный ЦЕНТР цивилизаций (во множественном числе), и с умилением относятся к европейским закидонам, с уважением к азиатским традициям и с брезгливостью к соплякам-националистам младо-европейцов.
timosha13.07.17 23:53
> ti-robot
/ru/reports/view/122715/
"500 миллионов европейцев - это сила, сопоставимая с населением Америки." (с) Тимоша.
Понятно. Чечены в Берлине терроризируют других берлинских чеченов. Типа, чтобы те не интегрировались с немцами. Наивные немцы, навпускали к себе под сотню тысяч чеченов, теперь у них проблемы, а Вам приятно.
.
Возвращаясь к нашим баранам, проблемы европейцев Вам до фени. И если что, то Вы будете с теми, другими, так скать интегрироваться. Ну и ладушки.
ti-robot14.07.17 08:53
Тимоша.
Тут два нюанса:
1. Если на франков, бриттов, поляков нам наплевать, то ситуация в Германии и в Израиле русских волнует. Потому что там живет много российских граждан местного происхождения, переехавших туда на постоянное жительство и получивших немецкое или израильское гражданство.
И из-за этого исламистского бардака мои хорошие знакомые и друзья чувствуют себя некомфортно, да и летать в гости некомфортно.
2. Европа ддля России - денежный ресурс и место для отдыха.
Нам неприятно, что деньги, которые ЕС могбы потратить на покупку русского газа, русского урана, русских удобрений и титана, ЕС тратит на строительство 6.5 тысяч лагерей для "беженцев", которые не будут работать, не будут зарабатывать деньги, что бы заплатить русским. Мы недовольны неправильной тратой европейских денег.
И нам неприятно, что приезжая в Париж или Берлин, мы видим бомжей, воров и хулиганов. Это настолько шокирует русского, привыкшего к чистоте русских городов, что вызывает брезгливость. А это уменьшает комфорт от отдыха. Да, пока есть Прага, Краков, но ЕС же и туда эту шваль заталкивает. мы недовольны неправильной подготовкой Европы к нашему отдыху.
А с чеченскими террористами, сбежавшими в Европу, мы интегрироваться не будем, это даже не пена - пену сейчас дожигают в Сирии, это плесень, старшекласники, отнимающие конфеты в детском саду.
timosha14.07.17 18:38
2 ti-robot - Ну что сказать. Германии может надоесть такое плотное внимание россиян ко внутренним делам их скорбным. Могут озаботиться сокращением уз, связывающие две страны. Переселенцев, которые очень крепки в своих внутренних устоях могут отправить туда, где эти устои приветствуются и востребованы. А такие как Сименс понимают намёк на лету. Собирается резко сократить своё присутствие в России. Во избежание и во благо.
Ковыль14.07.17 21:29
> timosha
> Ковыль
> timosha
Ковыль - А что будет, если китайцы решат однажды загнать европцев в газенвагены и концлагеря, как это делали европцы? .........
Сложно следить за ходом Вашей мысли. .............

Сложно. Согласен. А мысль не тривиальная. Вопрос, ведь, глобальный. Это вопрос настолько глубинный, что он даже глубже философии, вопрос ментальной сути и наполнения душ. Это не для средних умов.

Всё, что бы ни строила европа, всегда получается газенваген для всех, кроме избранных. И неважно, исходя из своего природного живодёрства, из ментального расизма, из научного нацизма, из псевдогуманизма, всё равно, в конце концов у европы получается газенваген, виселица и концлагерь с крематорием. И это больше, чем правда. Это факт.

Поэтому, что тут обсуждать? Что обсуждать? Обсуждать можно только, кого надо убить на этот раз, чтобы опять прокормить голожопую европу. А европа голожопая. В европе нет природных ресурсов. Их нет. И это тоже факт. Вы можете сколько угодно развивать свои технологии, но если у вас нет доступных железяк под рукой, то можете все технологии засунуть себе в одно место. Никто не заметит. И Мир не вздрогнет. Я доступно объясняю?

А посему, не надо рассказывать взрослым людям сказки про волшебный западно-капиталистический горшочек, в котором не кончается еда. Еда кончается. И сейчас европа решает, у кого еду отобрать на этот раз. На этот раз европа снова лезет за едой на Ближний Восток и в Россию. Почему? Потому что Индию и Китай европа обокрасть сейчас не осилит, Африку европа обворовывает и так, больше там просто не стыришь физически, аналогично и в Южной Америке. Это объективная реальность.

И не гавкайте, пожалуйста, по крайней мере тут, про недоразвитость китайцев или кого-то либо ещё, я Вас прошу. Ибо Вам опять так задвинут оглоблю в Ваш холёный европейский зад, что зад Ваш разорвётся на британский флаг. Так уже было. И так будет снова. И снова. И снова. Я доступно объясняю?

А если перевести это на академический язык, то звучать это будет приблизительно так. В европах нет понимания, и нет никаких теорий, как обустроить Мир таким образом, чтобы он гармонически замкнулся сам на себе самодостаточно. В европах есть только одна теория - убить и обокрасть, убить и обокрасть всех остальных ради кучки себя. И это убожество. На мой взгляд. И это европское убожество меня лично дико, просто дико разочаровывает. Мне обидно. Да, в какой-то степени обидно. Хочется увидеть Мысль, а там нет мыслей, только очередь с топорами за колбасой из человечины. И это такое убожество, это такое убожество ... дикая дикость. Понятно? А если непонятно, я не виноват. Извините.

ЗЫ. И кстати, я не увидел печать интеллекта в глазах пересичных европцев, обычные тупые неграмотные колхозники, коих полно везде. На улицах европ - стада тупых баранов, это сермяжная реальность. Все пицот миллионов. Есть только одно место, где на самом деле тлеет и куётся интеллект, это немецкие университеты. И это исключение из правила. Пока ещё.

Cкептик15.07.17 07:57
timosha, EU13.07.17 01:35
А вот вопрос Вам - Вы за кого будете, за европейцев или тех, других?
--------

Правильный ответ, наверное, такой: ЗА ЕВРОПЕЙЦЕВ ВООБЩЕ НИКТО НЕ БУДЕТ.
А уж нам, учёным, тем более впрягаться "за европейцев" бессмысленно: в прошлый раз мы Европу освобождали - и это, как выяснилось, и ошибочно - и бесполезно. Европа исторически беременна фашизмом то в той, то в иной форме; а доктора-Россию ваша Европа воспринимает не как освободителя -- а как досадную помеху на еврофашистском пути.
По-моему, этот ответ очевиден.
timosha15.07.17 16:43
Ковыль - Есть только одно место, где на самом деле тлеет и куётся интеллект, это немецкие университеты.
.
Ещё пчёлы. Должно быть так: Всё фигня кроме пчёл и немецких университетов. Хотя, если задуматься, и пчёлы, и немецкие университеты - такая фигня.
Cкептик15.07.17 21:08
цитата: timosha, EU15.07.17 16:43 Ковыль - Есть только одно место, где на самом деле тлеет и куётся интеллект, это немецкие университеты.
.
Ещё пчёлы. Должно быть так: Всё фигня кроме пчёл и немецких университетов. Хотя, если задуматься, и пчёлы, и немецкие университеты - такая фигня.------
Бессодержательное выступление.
Вам выставили ряд аргументированных возражений -- а вы паясничаете.
Это что, стиль такой у подъамериканских пропагандистов и агитаторов -- отделываться неостроумными шуточками с целью скомкать проигранную дискуссию?
-
Вот смотрите, Тимоша. В каждом вашем высказывании о Европе ощущается такое восхищённое придыхание, такая восторженная приподнятость, такое невыразимое обожание... И вы, вроде бы, искренне рассчитываете увлечь и нашу аудиторию. Вам что, Тимоша, реально не догнать, что мы воспринимаем вашу Европу и ваш европейский выбор -- как нечто с головы до ног испачканное в соплях, чего и касаться - и даже взглянуть нет ни малейшего желания.
Ну кто мне объяснит, вот откуда берётся это малоквалифицированная деятельность на наших сайтах?
Неужели перед тем, как принять на работу -- от вас, Тимоша, скрыли начальные американские учебники и не заставили вызубрить методичку? Ведь самое первое, что обязан сделать наёмный агитатор - это изучить целевую аудиторию своего вещания.
kouroush15.07.17 21:47
Cкептик

зачем вы обижаете Тимоша ? он живет в Америке, а не в Европе. он сделал американский, а не европейский выбор.
Cкептик15.07.17 21:56
Я нигде не утверждаю, что он уехал в Европу.
Его высказывания в теме о Европе ведут к обсуждению его высказываний о Европе. Заведёт граммофон в статье об Америке - поговорим о другом поганом объекте. Мне не трудно.
-
С уважением, удачи в Вашем труде.
timosha16.07.17 05:35
Cкептик - Вам выставили ряд аргументированных возражений -- а вы паясничаете.
.
Я интересовался позицией конкретного человека по конкретному мировоззренческому вопросу. Помимо ответа, полученному не сразу, услышал лекцию об освобождении Европы, о несмышлённости среднестатистического европейца, факты о китайцах в Шанхае, чеченцах в Берлине, и замечательных германских универах. Музыка навеяла пчёл. Только и всего.
Cкептик16.07.17 14:10
С этим-то всё понятно, timosha. Эта несущественная мелочь как раз вопросов не вызывала.
Констатирую: а всё остальное вы так и оставили без ответа.
Мне нравится, что вы не оспариваете очевидную для нас вещь: обожаемую вами Европу мы закономерно и обоснованно воспринимаем как нечто с головы до ног перепачканное в соплях.
Также отметим, что вы лично с готовностью, миролюбиво и безэмоционально пропустили мой упрёк в вашем непрофессионализме, как слабо обученного платного агитатора, не освоившего полагающуюся вам методичку.
Мне будет теперь приятно в каждом разговоре с вами иметь полноценное право открыто называть вас наёмным пропагандистом и в качестве обоснования ссылаться на эту ветку.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих