Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Ястреб" в качестве посланника США на Украине
13.07.17 13:15 Наследники СССР сегодня

"Ястреб" в отношении Владимира Путина

Приближенных президента США Дональда Трампа часто обвиняют в чересчур дружелюбных отношениях с Россией, "однако про нового американского спецпосланника на Украине, который на этой неделе проводит там первые переговоры, этого никак не скажешь", пишет обозреватель швейцарской Die Presse Цита Аффентрангер.

"Россия огромна, Россия важна, и мы не хотим конфликта с ней", - сказал в интервью BBC Курт Волкер незадолго до своего назначения. Но на этом все любезности закончились. Волкер полагает, что "России больше нельзя спускать все с рук, с ней надо вести себя жестко". "Я убежден, что Россия испугается прямой конфронтации, поскольку она знает, что не переживет ее", - заявил он. На замечание журналиста BBC о том, что в случае обмена ядерными ударами не выживет ни одна из сторон, Волкер ответил: "Вот поэтому до этого не дойдет. А если не брать в расчет ядерное оружие, то Россия находится в более слабой позиции, чем мы".

Также Волкер высказался в поддержку Украины: "Всеобъемлющая поддержка со стороны США - вопрос собственной безопасности. Она отвечает нашим национальным интересам". Волкер выступает с критикой минских договоренностей. Как он написал недавно в статье для Foreign Policy, "они являются полумерой": "Минские соглашения - это не тот мирный договор, который может служить цели восстановления суверенитета Украины".

Не доверяет Волкер и европейским посредникам и, прежде всего, канцлеру Германии Ангеле Меркель. По его мнению, если "режим прекращения огня сохранится, у европейских лидеров появится ложное чувство успеха" и они "потеряют интерес к Украине", передает издание.

Для Волкера неприемлема европейская позиция, согласно которой "у украинского конфликта не может быть военного решения и вооружать Украину нельзя". "Это сумасшествие. Это военный конфликт. И там будет военное решение. Вопрос заключается лишь в том, как оно будет выглядеть", - заявил Волкер в Вашингтоне.

"Военная мощь предельно важна, и мы не должны бояться заниматься этим вопросом", - продолжил спецпосланник, выступающий за широкомасштабную военную помощь для Киева. "Вашингтон должен сделать ставку на сдерживание. Только если мы будем непоколебимы, в том числе в случае обострения ситуации, мы сможем убедить Владимира Путина в том, что цена для него лично и для России будет высока", - уверен Волкер.

Наблюдатели расценивают назначение Волкера спецпосланником как знак того, что США хотят участвовать в разрешении конфликта вокруг Украины, резюмирует Аффентрангер.

Сепаратисты в Донбассе создали целую сеть трудовых лагерей

На востоке Украины пророссийские сепаратисты подвергают принудительному безвозмездному труду тысячи заключенных. Полученные эт этого доходы идут на финансирование самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНГ", сообщила в четверг, 13 июля, немецкая радиостанция Deutschlandfunk со ссылкой на свидетельства бывших узников этих лагерей.

По ее данным, в трудовых лагерях на территории сепаратистских регионов Украины содержатся около 10 тысяч заключенных. Многие из этих людей отбывают наказание незаконно, поскольку подлежат амнистии,которую объявило правительство в Киеве в 2014 году, отмечает Deutschlandfunk.

"ГУЛаг с одобрения Москвы"

Украинская "Восточная правозащитная группа" называет эти лагеря "ГУЛагом с одобрения Москвы". По ее оценкам, ежемесячный доход от подневольного труда заключенных составляет до 500 тысяч евро. Власти "ЛНР" и "ДНР" на просьбу Deutschlandfunk прокомментировать эту информацию не отреагировали.

Уполномоченная парламента Украины по правам человека Валерия Лутковская отметила, что правительство в Киеве не способно помочь своим гражданам в этих лагерях, поскольку украинские законы в этом регионе не соблюдаются.

Бездействие мирового сообщества

Директор германского бюро Human Rights Watch (HRW) Венцель Михальски (Wenzel Michalski) констатировал бездействие мирового сообщества и в интервью Deutschlandfunk Kultur призвал Германию и Францию значительно активнее бороться за соблюдение прав человека в сепаратистских регионах Украины. На международных переговорах очень редко обсуждаются права людей, живущих в этих оккупированных регионах, слишком часто речь идет о геополитических вопросах, констатировал Михальски.

Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник в интервью Deutschlandfunk заявил, что Украина уже три года не имеет доступа к этим регионам, и уж тем более к тамошним тюрьмам. Он указал, что решающее значение имеет усиление давления на Россию. "Несмотря на личные обещания Путина, доступа к этим людям не имеет даже Красный Крест", - сказал украинский посол.

 
13.07.17 14:01

Солдаты, существование которых Путин отрицает

В последнюю субботу июня украинские военные, по их собственным данным, уничтожили "командную группу террористической организации "Луганская народная республика". Как говорится в опубликованном в Facebook сообщении Генштаба Украины, уничтожены командир группы, который был российским офицером, а также снайпер. Еще четверо, в том числе 21-летний россиянин Виктор Агеев, были взяты в плен. "В принципе, произошедшее не вызвало бы никакого резонанса, если бы тот самый Агеев несколько дней тому назад не дал телевизионное интервью", - пишет Энн-Дорит Бой в швейцарской газете Neue Zuercher Zeitung.

Белокурый молодой человек рассказал перед телекамерой украинского канала "ТСН", что он является российским военным и добровольно приехал поддержать ЛНР. По словам Агеева, он служит в части ПВО 65246 в Новочеркасске и ранее подписал контракт на год, в котором Украина не упоминалась. Спустя четыре дня после подписания его направили в Луганск. Согласно утверждению "ТСН", ефрейтор также говорил о том, что он чувствует себя преданным Россией. Между тем, это отнюдь не первое публичное признание российского солдата. Так, еще в марте 2015 года "Новая газета" взяла интервью у тяжелораненого солдата с Дальнего Востока Доржи Батомункуева.

Вообще, благодаря снимкам со спутников НАТО, фотографиям и показаниям свидетелей военное присутствие России в сепаратистских республиках на Востоке Украины уже давно доказано. Минобороны Украины оценивает число российских солдат на территории Донбасса в 5-7 тыс. человек, передает журналистка.

Тем не менее, Россия с самого начала отрицала это, утверждая, что все плененные солдаты уезжали в Донбасс по своей воле во время отпуска. "Тактика Кремля предельно ясна: пока Москва не признает, что на Украине есть ее военнослужащие, ее нельзя заставить отвести их оттуда", - комментирует Бой, напоминая, что в самый горячий период войны, в 2014 году, на востоке Украины гибли десятки солдат в неделю, российская пресса начала писать о тайных похоронах, и в стране стало возрастать давление на Путина. Однако тот молчал.


ti-robot13.07.17 14:22
Вместо денег в Киев прислали "ястреба".
Многие из этих людей отбывают наказание незаконно, поскольку подлежат амнистии,которую объявило правительство в Киеве в 2014 году, отмечает Deutschlandfunk
То, что должен был состояться обмен этих людей на арестованных СБУ Украины, немецкие журналисты "забыли уточнить".
благодаря снимкам со спутников НАТО, фотографиям и показаниям свидетелей военное присутствие России в сепаратистских республиках на Востоке Украины уже давно доказано.
Видимо, лобби за отмену санкций скоро будет бить ногами всех европейских политиков, отмазки вспомнили.
Даю подсказку: в России начали производство брони из прозрачного аллюминия (точнее из керамики на основе аллюминия, но это не так весело звучит). Так что русские танкиесть, но они невидимые
папа римский13.07.17 14:58
Deutschlandfunk Kultur - "Когда я слышу слово „культура“, моя рука тянется к пистолету".
ars7714.07.17 03:06
он такой на публику герой. собака которая лает - не кусает. Можно прикончить несколько пиндосов в сирии, чтоб одумались, если такие идиоты, то заслужили.
Российскому МИДу не плохо бы требовать отставки "представителей" после таких заявленией или отказываться от переговоров, когда присылают психически больных русофобов
ars7714.07.17 03:37
даже немцы пишут: "что за бред? и в германии и в америки заключенные обязаны работать! Значит везде гулаг получается?" или немeцкие тюрьмы из дерьмoкратического кирпича? с демократической решеткой?
Заврались, и как свиньи в корыте с этой ложью вывoрачиваются, ложью ложь пытаются прикрыть. половина населения просто тошнит уже от этих лгущий и не краснеющих, мало того ещё нагло убеждающих в своей лжи, даже когда пойманы на фальшивке, от этого ещё более бесящие своих зрителей и слушателей, пропагандисты гебельса, одним словом.
ti-robot14.07.17 08:16
Тут очередная зрада нарисовалась.
После того, как Тиллерсон в Киеве зажег глаголом, компания Exxon Mobil (где Тиллерсон работал и сейчас один из акционеров) подала в Госдеп заявку на разрешение работы с Россией в обход санкций по организации добычи газа на шельфе Черного моря.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Швейцария заявила о резком падении стоимости замороженных активов России
» США намерены заставить китайские банки разорвать отношения с Россией — СМИ
» Британский парламент одобрил проект реализации плана выдворения беженцев в Руанду
» Глава разведки Израиля уходит в отставку
» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
» КНДР провела ядерные учения

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"