Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВБ призывает Украину отменить мораторий на продажу земель
13.07.17 18:25 Демократия и удобные режимы

Всемирный банк призывает правительство Украины с января отменить мораторий на продажу сельскохозяйственных земель.

Об этом заявила директор Всемирного Банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины Сату Кахконен, передает Bloomberg.

“Чтобы получить дополнительную помощь, правительство должно продвинуться в вопросах реформы здравоохранения, а также земельной и пенсионной реформ”, – сказала Кахконен.

“Банк, который вложил более 10 миллиардов долларов в Украину, готов и дальше помогать в реализации ее планов”, – заявила она.

“Мы очень довольны прогрессом, достигнутым правительством за последний год, – они провели очень важные реформы и продвинули страну вперед. Мы надеемся, что в стране сохранится политическая стабильность и реформы продолжатся”, – сказала Кахконен.

Она также призвала правительство снять мораторий на продажу сельскохозяйственных земель в январе.

“Этот шаг будет направлен на стимулирование сельского хозяйства. Всемирный банк может рассмотреть некоторые финансовые проекты в этой сфере, такие как ирригация”, – подытожила она.

 

mcf13.07.17 18:43
Продавят. Все земли скупят международные агрохолдинги (в основном из США) и Украина станет аграрной державой. Нищей аграрной державой, потому что промышленности в аграрной державе планом не предусмотрено.
Аяврик13.07.17 18:56
У хохлов скупить землю?! Это наивно. Миллиарды брать под реформу они согласны обеими руками. Но купить у майданутых - когда каждый новый президент и Рада отменяют все договорённости предшественников - это игра в наперстки.
Лохотрон
Ыых13.07.17 19:51
Аяврик

Таки с белым господином, у которого в банках хранятся наворованные украинскими политиками и олигархами на Украине средства и недвига на подконтрольной хозяевам банков территории, такие номера не проходят. И даже если на поклон к РФ пойдут, что бы спасали, от этого всё что нажито непосильным трудом из западных стран не забрать никак, золотые яйца они прячут не в надежном месте. А нищие пролетарии, которым нечего терять, к власти давно уже нигде не приходят. Так что доктор сказал в морг. Страну свою надо любить. А не обворовывать и продавать.
argus9813.07.17 20:45

> Ыых, > mcf - плохо изучали историю Дикого Поля ("укропии" - в текущий момент)...

Исконное свойство Дикого Поля - неуправляемость и неподконтрольность любым внешним и внутренним силам.
Россия - единственное исключение в Истории.

Так что Вашего Белого Господина - если не убьют, то ограбят. Если не ограбят - так обворуют.
И обманывать будут на каждом шагу.
Не светит..
Махновщина-с...

Мелкотравчатый13.07.17 20:53
Почему бы сбербанку России не призвать Украину к аресту бандеровской швали... И вообще в СССР часто призывали капиталистов к ответу.
Ыых13.07.17 22:05
argus98

Времена изменились. Глобализация однако, по крайней мере финансовая, все инструменты которой в одних руках, не украинцам играть с этим монстром. Так что и хранят украинцы наворованое там же, больше негде. Потому и подконтрольны те, кто там управляет или будет управлять, какие бы махновцы к власти не пришли. Потому что за атаманом без золотого запаса хлопцы не идут.
argus9813.07.17 22:28

> Ыых - времена изменились, нравы остались.
Хлопцы идут НЕ за атаманом с золотым запасом, а за атаманом, с которым можно сделать золотой запас.
Ибо каждый хлопец хочет стать атаманом. И, желательно, атаманом с золотым запасом...
Такой вот нюанс, меняющий картину.

ps Все эти Ваши финансовые воротилы - детский лепет по сравнению укропскими хотелками/амбициями/желаниями. Буржуям этого не понять.
Как это не поняли в своё время - татаро-монголы, турки, поляки, австро-венгры, дойчи (извиняюсь, если кого забыл).
Даже Александр Македонский не совался в эту местность - ибо был мудр не по годам. В отличие от нынешних и бывших буржуев.

т-кк13.07.17 23:47
.
“Банк, который вложил более 10 миллиардов долларов в Украину, готов и дальше помогать в реализации ее планов”, – заявила она.
-----------------------------

Ну и дура.
пельмень14.07.17 06:18
> Ыых
argus98

Времена изменились. Глобализация однако, по крайней мере финансовая, все инструменты которой в одних руках, не украинцам играть с этим монстром. Так что и хранят украинцы наворованое там же, больше негде. Потому и подконтрольны те, кто там управляет или будет управлять, какие бы махновцы к власти не пришли. Потому что за атаманом без золотого запаса хлопцы не идут.
Ну, то что не украинцам играть с этим монстром уже все заметили. Украинцы не игроки, они игрушки. А вот то, что времена изменились кто-то, видимо, не заметил. У России появились несколько хороших инструментов для ведения дел в Диком поле. ЛДНР например, с коротким логистическим плечом и практически неисчепрпаемым боекомплектом. А каких там атаманов назначит монстр - это уже дело десятое. Атаман пока будет жив будет ходить и прятаться. В общем договариваться будут. Даже этот самый "глобальный монстр". Потому как в противном случае, скупив 404-ю подешёвке, "монстр" рискует там остаться вообще без штанов.
alkatux14.07.17 07:17
У хохлов скупить землю?! Это наивно.
А им не будут дадвать ощутимых денег и поблажек до тех пор, пока земля не пойдет на продажу.
У свидомых два выхода: выполнить хотелки ЕС и получить деньги на развитие (которые потом все равно разворуют) или получить сильный отток людей из страны в ЕС, США и Россию.
ti-robot14.07.17 08:09
Земля на Украине уже давно передана в бессрочную аренду правильных хлопцам, которые сдают ее в аренду крестьянам (казак сам пахать не будет, он не черноногий).
И какие то западные компании с деньгами и своим пониманием, как на земле зарабатывать, правильным хлопцам без надобности.
А деньги будут давать - ровно те суммы, которые нужны для рефинансирования имеющихся долгов. МВФ не может допустить дефолта Украины - это стало бы катастрофой для руководителей МВФ, изменивших правила фонда из-за Украины.
Marketolog_s14.07.17 08:12
> argus98


И обманывать будут на каждом шагу.

Не светит..

Махновщина-с...

Это касается только тех, кто пытается обращаться с обитателями Дикого Поля как с людьми.

А с ними нужно по-другому.

Поляки вот, за века общения с ними, выработали свои правила. В холопы их (обитателей), и, чуть что - в "быка", или на виселицу.

Крымчаки выработали свои правила. В хомут и в рабство на Туреччину, а там не забалуешь. Так и делали, пока от москалей под Молодями не огребли, потеряв 2/3 мужского населения Крымского ханства. А до того многотысячные набеги были ежегодными.

И только глупые и добрые москали вели себя с дикопольцами как с людьми, а не как со скотом.

За что и поплатились.

-------------------

И, да, кстати. У батьки Махно в войске была железная дисциплина. Насажденная как раз польскими методами.

Почему-то мне кажется, что международные спекулянты и аграрные ТНК не сильно будут отличаться от поляков.

т-кк14.07.17 09:39
.
Из этого болота уже ничего не вернуть, не выудить.
Сами виноваты.
Устроили переворот, разрушили правовое поле и ждут пряников...
Ага, щас.
Нет там больше легитимной власти.
Повсюду Петя ведёт себя, как абсолютный клоун, всегда в приподнятом настроении.
На саммите откровенно изгалялся над придурками, а сам прикидывает, когда себе любимому устроить "государственный переворот".
Устроит - и в "изгнание", и спросу никакого, а от очередных гетманов можно увидеть только интернациональный средний палец, или национальную фигуру из трёх.
Аяврик14.07.17 10:39
-- Все земли скупят международные агрохолдинги (в основном из США)

кто-то из присутствующих - поставивших себя на место председателя международного агрохолдинга из США - готов бы был броситься приобретать земельные угодия в где-то в майданутой УкРуине?!
..................
мне - лично - очень трудно представить такое

купить у петлюро-махновцев "богом им данную" землю... это гарантия того, что при первом же очередном шухере эта сделка будет объявлена ничтожной (литературно выражаясь)

-- если не убьют, то ограбят. Если не ограбят - так обворуют. И обманывать будут на каждом шагу.

sic!!!!!!!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту