Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Гавайи готовят план действий на случай ракетной атаки КНДР
21.07.17 15:18 США: опыт строительства империи
Гавайи готовятся представить план действий на случай, если КНДР выпустит межконтинентальную баллистическую ракету по островному штату, пишет издание Honolulu Star Advertiser.

По данным местных властей, соответствующая информационная кампания проинформирует о тех шагах, которые необходимо будет предпринять незамедлительно, поскольку северокорейская ракета может достигнуть территории штата в течение 20 минут.

"Мы не хотим вызвать ненужный стресс у публики. Однако мы обязаны готовиться к любым рискам. Мы не можем задерживать начало нашей информационной кампании, чтобы убедиться, что жители Гавайев будут знать, что делать, если такое событие произойдет", — говорится в заявлении администратора местной службы по чрезвычайным ситуациям Верн Мияги.

В то же время в управлении по туризму высказали опасения, что сообщения о плане подготовки к возможной атаке могут быть трактованы неверно. Как объяснила директор по связям с общественностью в управлении Шарлин Чан, это может привести к спаду туристического потока, что, в свою очередь, скажется на местных жителях, которым туризм во многом обеспечивает средства к существованию.

Однако, как добавила Чан, вероятность такой ракетной атаки "в настоящее время очень мала".

КНДР 4 июля провела пуск баллистической ракеты "Хвасон-14", объявив, что она пролетела 933 километра, достигнув высоты 2802 километра, а время полета составило 39 минут. В то же время показатели полета, представленные российскими военными экспертами, оказались в два раза меньше.

 

Главный Злодей21.07.17 15:45
По данным местных властей, соответствующая информационная кампания проинформирует о тех шагах, которые необходимо будет предпринять незамедлительно, поскольку северокорейская ракета может достигнуть территории штата в течение 20 минут.
При получении сообщения о ракетной атаке немедленно начинать бежать вперёд по прямой и кричать "а-а-а!". За 20 минут можно успеть отбежать на 4.5 километра - т. е., почти выбежать из зоны поражения световым излучением.
Есть, правда, проблема - гавайи мелкие и могут закончиться раньше, чем гражданин пробежит указанное расстояние. В этом случае допускается остаток дистанции добегать кругами.
Ferr21.07.17 17:18
Провести референдум о независимости, делов то)
Cкептик21.07.17 19:31
Единственное, что способно помочь Гавайям -- это выход из состава США. И проведение затем нейтральной политики. Нейтралов КНДР не тронут; ничего личного против самого острова корейцы не имеют.
Это не только Гавайев, но также Аляски с Калифорнией касается.
Ну, это если вправду жить хочется, а не так просто воздух причитаниями сотрясать.
Mofack22.07.17 08:52
ну вообще провести серьёзные учения по сигналу "Атом" не мешает и у нас. отработать систему оповещения и чтоб каждый знал где пункт сбора. я знаю что у меня пункт сбора в Чугуевке, но в случае серьёзной заварухи из Владивостока не выбраться. как поётся в песне "и только море омывает этот город со всех его трёх сторон".
а на Гавайях туго будет. в случае чего острова просто "закроют" пока пыль не осядет.
svt923.07.17 09:16
Говорят, Барак с Обамой любят отдыхать на сём острове ссылка . Думаю, спасение острова в запрете "туристу Обаме" посещать эти места.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» ЕК получила письмо 11 стран ЕС с просьбой ограничить выдачу виз россиянам
» Венгрия сняла запрет на военную помощь Украине
» В ФССП сообщили о передаче государству контрольного пакета акций "Русагро"
» Алиев заявил о приближении уровня воды в Каспии к минимуму за 200 лет
» Вступил в силу закон об использовании ВС РФ для защиты россиян за рубежом
» Дмитрий Патрушев отметил отход России от сырьевой модели экспорта продукции АПК
» Глава ЕК выступила с призывом к членам ЕС в отношении расширения блока
» NTV: в Черном море атаковано турецкое рыболовное судно Duru 67, есть погибший

 Репортаживсе статьи rss

» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане
» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию
» В мире стало больше угольных электростанций. Как это влияет на экологию?

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию
» Вице-спикер сейма Босак: Зеленского больше не хотят видеть в Польше
» Что изменится для Армении в случае выхода из ЕАЭС. Разбор
» География ПМЭФ-2026: Представители каких стран примут участие в форуме
» "Кто-то им это позволил": Киркоров унизил весь воюющий народ. Молчать больше нельзя

 Аналитикавсе статьи rss

» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"