Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Дутерте отказался посещать «паршивую Америку»
21.07.17 21:26 Ситуация в Азии

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что он никогда не поедет "в паршивую Америку". Его слова приводит Reuters.

Таким образом филиппинский лидер отреагировал на заявление конгрессмена от штата Массачусетс Джеймса Макговерна, который выступил против визита филиппинского лидера в США, в случае если он приедет по приглашению президента Дональда Трампа. Свою позицию Макговерн объяснил массовыми нарушениями прав человека, допущенными властями страны во время проведения антинаркотической кампании.

"Этот парень думает, что я поеду в Америку? Я был там, и это паршивая страна (...). Конгрессу лучше бы начать расследование своих собственных преступлений против гражданских лиц, убитых на Ближнем Востоке. В противном случае подобное расследование ваших прошлых грехов начну я", — заявил Дутерте.

29 апреля Трамп и Дутерте провели телефонный разговор, по результатам которого американский президент пригласил филиппинского коллегу посетить Вашингтон. Ранее Дутерте, выступая в Дохе перед представителями филиппинской диаспоры Катара, заявил, что считает Трампа "реалистом и прагматичным мыслителем". Также Дутерте вспомнил о своем звонке главе США после победы того в избирательной гонке. Тогда Трамп пожелал президенту Филиппин удачи в борьбе с наркомафией.

Президент Филиппин известен своими резкими заявлениями в адрес США и предшественника Трампа Барака Обамы. В частности, он называл американского лидера "сыном шлюхи" и заявлял, что "пришло время попрощаться с Соединенными Штатами". Кроме того, филиппинский лидер посылал к черту Обаму и Евросоюз за критику кампании по борьбе с наркоторговлей. Также он обозвал дураком бывшего генсека ООН Пан Ги Муна и оскорбил посла США в Маниле. Однако позже Дутерте сказал, что Манила не может разорвать дипломатических связей с Вашингтоном.

 

Cкептик22.07.17 00:24
Очень характерная ситуация.
Очевидно, что с таких вот вещей начинается изоляция.
Пока ещё не много стран игнорируют США. Ну, пока ещё не много. Но каждый очередноё вколоченный гвоздь в звёзднополосатую крышку показывает нам очевидные перспективы.
mmihail22.07.17 20:52
>"Этот парень думает, что я поеду в Америку? Я был там, и это паршивая страна (...). Конгрессу лучше бы начать расследование своих собственных преступлений против гражданских лиц, убитых на Ближнем Востоке. В противном случае подобное расследование ваших прошлых грехов начну я", — заявил Дутерте.
===========================
вот красавчик
надо бы продать ему что нибудь из оружия жаль денег у него наверняка нет (
rabdrafi29.07.17 00:12
При поставке вооружения стране - оплата всегда в рассрочку. Ибо прибыль в долговременном аспекте приходит от сервисных работ. Заодно гарантирует неприменение этого оружия супротив страны производителя /поставщика. Естественно это касается высокотехнологичного оружия. Калаш шмаляет отлично всегда и везде
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Мишустин встретится с премьерами всех стран ЕАЭС на выставке "Иннопром"
» ФСБ предотвратила рассылку взрывных устройств «Почтой России»
» Минобороны рассказало о целях массированного удара по Киеву
» Иран и Катар возобновили морскую торговлю после пятимесячного перерыва
» В Турции на протестах против НАТО задержали более 100 человек
» NYT: инвесторы потеряли почти $4 млрд на мемкоине Дональда Трампа
» Компании из 69 регионов и 50 иностранных делегаций: В Екатеринбурге стартует выставка "Иннопром"
» «Фламинго» сбиты: как А-50У сорвал план ВСУ атаковать ядерный щит России

 Репортаживсе статьи rss

» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя

 Комментариивсе статьи rss

» Euractiv "предсказало" санкции на борщ в 137-м пакете мер против России
» Число детей, погибших в результате израильского геноцида в Газе, превысило 21 500
» Военкор обратил внимание на изменение позиции МО РФ в освещении ударов по Киеву
» Поляки эффектно заменили Украину на Турцию
» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом

 Аналитикавсе статьи rss

» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"