Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Поддерживаемые США силы освободили Ракку из-под контроля ИГ
Племена, ИГИЛ и Соединенные Штаты
ВВС Израиля уничтожили батарею ПВО в Сирии
Коалиция во главе с США позволила боевикам ИГ эвакуироваться из Ракки
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД ФРГ считает, что отношения с РФ находятся под угрозой из-за Siemens
23.07.17 18:28 Европейский Союз: тенденции
МИД Германии считает, что отношения с Россией находятся под угрозой после скандала вокруг компании Siemens и Крыма, пишет издание Bild am Sonntag.

Немецкий концерн Siemens ранее заявил, что все четыре его турбины, предназначенные для Тамани, поставили в Крым незаконно. Из-за этого компания предложила аннулировать контракт и выкупить их. Также Siemens собирается разорвать соглашения с российскими компаниями, поставляющими необходимое оборудование для электростанций и приостановить поставки по действующим контрактам с фирмами, которые контролирует государство.

По словам представителя МИД Германии, Берлин снова напомнил Москве о ее обязательствах, и указал, что подобные нарушения санкций приведут к ухудшению отношений между двумя странами.

Издание также сообщило, что Германия получила заверения от России о том, что турбины предназначались для строительства в Крыму.

Дмитрий Песков не стал давать комментариев на сообщения немецких СМИ о том, что Владимир Путин лично давал гарантии Ангеле Меркель, что турбины Siemens не будут поставлены в Крым.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
antonioni23.07.17 18:52
Забавно... они наверно забыли что ввели санкции против России...
argus9823.07.17 20:15

Ха-ха-ха!
Дойчи! Сименс ваш, санкции ваши - такшта отвалите.
Свои законы выполняйте сами - а нам фиолетово...


ps Оштрафуйте свой сименс на 100500 триллионов, деньги раздайте беженцам, грекам, амерам и укропам - и успокойтесь на этом

белый кит23.07.17 20:20
Ситуация похожа на Мистральную эпопею, кто извлечет выгоду из неё тот и будет победителем)
user221423.07.17 20:25
МИД ФРГ считает, то что ему прикажут в госдепе.
Ыых23.07.17 20:36
Тоесть автопром и дойчбанк когда штрафуют на ярды американские друзья - это нормально, а 4 турбины, не принадлежащие германии, сильно вредят )
Mofack24.07.17 05:11
> King3214


Они все, (Запад), далают вид, что Крым не был украден у России бывшим первым секретарем коммунистической партии Украины, (а в последствии гененральным серкретарем ЦК КПСС) Н.С.Хрущевы в 1954 году.
Это же явная, ничем не прикрытая, ложь! Какое омерзительное лицемерие ЕС и США.


появился слух, что Хрущёв задумал раздел СССР по границам союзных республик. а поскольку Крым был весьма лакомным куском, то он заранее перевёл его под юрисдикцию УССР. собственно КГБ вскрыло замысел Хрущёва и он "ушёл по состоянию здоровья". а ленивый Брежнев не исправил его решения. ему наверное и в страшном сне не могло привидеться, что свидомая зараза настолько глубоко поразила СССР.

Mofack24.07.17 07:49
> intercadance


> Mofack



А есть ссылочка на документ - источник слуха? Так - в качестве самообразовывания...любопытно.

увы, именно что слух, хотя и весьма правдоподобный. даже не помню откуда информацию получил.

C2H5OH24.07.17 09:24
увы, именно что слух, хотя и весьма правдоподобный.
Это не слух, это БРЕД! Поколению прошедшему ВОВ и в мыслях такое не могло привидеться, "за что кровь свою проливали?"
Не экстраполируйте современную БЕЗДУХОВНОСТЬ и БЕЗИДЕЙНОСТЬ на то поколение... грех это!
Mofack24.07.17 10:03
> C2H5OH
увы, именно что слух, хотя и весьма правдоподобный.
Это не слух, это БРЕД! Поколению прошедшему ВОВ и в мыслях такое не могло привидеться, "за что кровь свою проливали?"
Не экстраполируйте современную БЕЗДУХОВНОСТЬ и БЕЗИДЕЙНОСТЬ на то поколение... грех это!
ваша версия присоединения Крыма к УССР в условиях единого СССР. Хрущёв ещё и Курилы всерьёз думал отдать. в те годы там топили военную технику и взрывали капитальные японские причалы. в конце 50-х на Итурупе в озере целый полк Т-34-85 утопили. вот такой деятель, прошедший ВОВ. плюс капитально разосравшийся с Китаем и лишив возможности выступить единым фронтом против США и Западной Европы всему социалистическому лагерю, и к тому же приостановившему переговоры с Китаем о госгранице, которые позже всё же вылились в Даманский и Жаланашколь. тут вообще можно подумать, что разделив СССР на республики РСФСР планировали отдать на растерзание Китаю и Японии.

intercadance24.07.17 11:49
>C2H5OH
>Mofack
Версия о "большей самостоятельности" субъектов, задуманная кукурузником, вполне правдоподобна, в особенности если учесть вредительство этого персонажа во время управления Сталиным. Хочу заметить, что ВЕСЬ вред, принесённый этим майским жуком вредителем до конца не изследован. Есть мнение, уто Хрущёв был тесно связан с залужными марксистами и троцкистами, ибо сам принадлежал к той же касте.
mmihail24.07.17 13:05
>Издание также сообщило, что Германия получила заверения от России о том, что турбины предназначались для строительства в Крыму.
==============================
так предназначались или нет?)
C2H5OH24.07.17 13:35
так предназначались или нет
Да, первоначально предназначались, но потом ВВП пообещал Меркель не поставлять их в Крым...
"Но не шмогла!"... Собственно по этомцу случаю и весь стон!
НАВЕРНЯКА и Сименс не пальцем сделан и четко понимали куда турбины пойдут, но прикрыли глаза...
Так все бы и прошло, если бы не ВИЗГИ свидомых "Караул, ГРАБЮТ!" ...
Собственно как и с Потоком-2. США встали на сторону Хохлов, готовы сражаться за независимость 404 до победы или до последжнего хохла.... ну , а остальные сказали "ЕСТЬ!".
Северный варвар24.07.17 13:46
Настала пора проинспектировать "Силовые машины" и ответить на вопрос: почему в ситуации, когда нам требуются турбины, мы вынуждены обращаться к ненадёжным западным поставщикам, при этом имеющиеся у нас мощности загружены лишь частично и каково влияние на создавшуюся ситуацию одного из ационеров "Силовых машин" - Сименса.
У государства достаточно рычагов для того, чтобы проявить свою волю в области стратегически важного производста. На Сименс должно быть оказано необходимое давление с тем, чтобы производство было налажено к России.
ti-robot24.07.17 14:25
2 Варвар.
Я не отвечу за силовые машины, но как специалист другого завода, если бы к нам пришли с такой претензией, то мы бы ответили, что глубоко уважаемые инспекторы могут сделать кругом марш и инспектировать у себя до Юрьева дня.
Согласно закону о госзакупках есть только один критерий - цена. Вот и покупали не отечественное, а дешевое забугорное.
Сначала в Правительстве порядок наведите, а потом приходите "инспектировать".
У государства достаточно рычагов для того, чтобы проявить свою волю в области стратегически важного производста.
Рычагов достаточно, воли нет. Потому что "стратегически важное" - внеэкономическая величина, бухгалтерия к рассмотрениюне принимает. Пока Украина турбины продавать не перестала - никто дальше совещаний не заходил. По энергетическим турбинам то же самое. Ну оплатит государство ОКР по госпрограмме... Так ведь и сумма будет с потолка, и спрос не обеспечен, и на модернизацию производства денег не дадут, а если и дадут, "эффективный собственник" может прикинуть на калькуляторе и свалить с деньгами.
turbolet24.07.17 14:33
> Северный варвар

Настала пора проинспектировать "Силовые машины" и ответить на вопрос: почему в ситуации, когда нам требуются турбины, мы вынуждены обращаться к ненадёжным западным поставщикам
Ответ на поверхности. С 26 июня 2013 года собственник 100 % пакета акций ПАО "Силовые машины" — компания Highstat Limited, бенефициаром которой является российский предприниматель А. А. Мордашов. в 1988 Г. Познакомился с Анатолием Чубайсом, в то время преподавателем института... В 1989 году Мордашова отправили на полугодовую стажировку в австрийскую сталелитейную компанию VoestAlpine.
В начальный период приватизации в России в 1992 Мордашов стал директором по экономике и финансам Череповецкого металлургического комбината, вскоре преобразованного в ОАО "Северсталь". Генеральный директор Череповецкого комбината, Юрий Липухин, поручил Мордашову провести приватизацию комбината. В возрасте 27 лет Алексей Мордашов создал дочернюю компанию "Северсталь-инвест" (24 % акций которой принадлежали "Северстали", а 76 % — лично Мордашову) и затем скупил акции "Северстали". Получив таким образом контроль над предприятием, Мордашов стал директором и владельцем ОАО "Северсталь".


С 2000 года — один из членов Совместной российско-немецкой межправительственной рабочей группы по стратегическому сотрудничеству в области экономики и финансов.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Племена, ИГИЛ и Соединенные Штаты
» 41: "И незачем так громко кричать, я и в первый раз все прекрасно слышал!"
» 36: Месье, же не манж па сис жур
» Манифест беспартийного россиянина
» 35: Свет мой, зеркальце, скажи...
» 34: Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего
» 33: Не грози, если не можешь исполнить — это демонстрация слабости
» 31: Куда ни кинь, всюду клин

 Новостивсе статьи rss

» Почти 600 тысяч рохинджа бежали из Мьянмы за 1,5 месяца
» Замглавы МВФ никогда не слышал о "плане Маршалла" для Украины
» Суд в Мадриде арестовал двух лидеров каталонских сепаратистов
» Поддерживаемые США силы освободили Ракку из-под контроля ИГ
» Индия становится ключевым рынком для нефти из США
» Банки Катара сократили продажи долларов
» Суд в Испании аннулировал каталонский закон о референдуме
» Украина обратилась в Верховный суд РФ по спору о выплате "Татнефти" $144 млн

 Репортаживсе статьи rss

» О коррупции Турбьёрна Ягланда предупреждали
» "На территории бывшей Югославии Запад всё глубже тонет в собственной лжи"
» Пейзажи капитализма или зарисовки с натуры из исключительной страны
» Спутник бросает тень: что и откуда знало ЦРУ о космической программе СССР