Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД Польши обвинил международные корпорации в поддержке протестов в стране
24.07.17 11:24 Европа: тенденции

Протесты, которые проходят в Польше из-за спорной судебной реформы, финансируются медиаконцернами, банками и международными корпорациями. Оппозиция и часть европейских сил просто не приняла результаты президентских и парламентских выборов в стране, считает глава МИД республики Витольд Ващиковский.

В Польше с 21 июля продолжаются массовые акции протеста против судебной реформы. Сейм и сенат республики приняли три спорных законопроекта, которые реформируют работу судебной системы, в том числе Верховного суда. Оппозиция требует от президента Анджея Дуды, чья подпись необходима для вступления законов в силу, ветировать данные проекты. С критикой реформ выступила также Еврокомиссия, которая считает, что вступление законов в силу приведет к зависимости судебной власти от правящей партии.

"Оппозиция и часть европейских сил не приняли результаты президентских и парламентских выборов… Мы имеем дело с попытками свергнуть правительство. Вопрос судов, тех или иных реформ… — это только предлог", — заявил Ващиковский в эфире Польского телевидения.

По его мнению, протесты в стране не такие массовые, как их показывает телевидение. "За этим (протестами) стоят гигантские деньги и влияние. Это медиаконцерны, банки и международные корпорации. Это серьезные силы, которые сейчас вмешиваются в ситуацию в Польше", — подчеркнул он.

 

nikolay.n24.07.17 11:36
Оппозиция и часть европейских сил просто не приняла результаты президентских и парламентских выборов в стране, считает глава МИД республики Витольд Ващиковский.
Я думаю, что Мария Захарова должна собрать пресс конференцию, на который залаться вопросом - почему не Россию обвиняют, а "Оппозиция и часть европейских сил".
AndreyGoose24.07.17 13:10
По его мнению, протесты в стране не такие массовые, как их показывает телевидение. "За этим (протестами) стоят гигантские деньги и влияние. Это медиаконцерны, банки и международные корпорации. Это серьезные силы, которые сейчас вмешиваются в ситуацию в Польше" - а почему тогда не упомянули профсоюз "Солидарность", или память короткая?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» ВС России поразили четыре судна с военными грузами в портах Одессы и Черноморска
» Украинские СМИ сообщили о пропаже генпрокурора страны Кравченко
» Путин провёл переговоры с посланниками Трампа по конфликту на Украине. Главное
» Один из ключевых портов Великобритании оказался заблокирован людьми в масках
» Путин дал указание не наносить удары по Киеву 5-8 сентября в связи с визитом Уитткофа и Кушнера
» Истребитель F-4 Phantom разбился на авиашоу под Афинами
» Минпромторг сообщил о поставках вертолетов Ка-32 в 20 зарубежных стран
» Локальное соглашение о прекращении огня вступило в силу в районе ЗАЭС

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона

 Аналитикавсе статьи rss

» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"