Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Очередной населенный пункт в Сирии перешел под контроль правительственных сил
Дамаск пообещал не вводить войска в демилитаризованную зону на Голанских высотах
Сирия: "Нам удалось стабилизировать ситуацию"
Сирия сообщила об ударе израильских ВВС по провинции Алеппо
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВФ прогнозирует подъем мировой экономики за счет Европы
24.07.17 12:52 Мировое правительство

Мир находится в преддверии самого масштабного за последние десять лет скачка экономики и его локомотивом выступит Европа. Таков прогноз аналитиков Международного валютного фонда (МВФ), распространивших в понедельник, 24 июля, корректировки своего выпускаемого раз в полугодие прогноза конъюнктуры мирового рынка.

МВФ повысил прогнозы роста экономики практически для всех регионов. Рост мировой экономики в 2017 году должен составить 3,5 процента, а в следующем - 3,6. А локомотивом должна выступить Европа. "Мы скорректировали прогнозы в сторону улучшения для многих стран еврозоны. В частности, это Германия, Франция, Италия и Испания, где рост экономики в первом квартале существенно превышает наши ожидания", - пишут аналитики.

Прогнозируя развитие экономики ЕС, МВФ полон оптимизма. "Мы не исключаем, что экономики стран континентальной Европы будут расти еще быстрее, поскольку тут уменьшились политические риски", - пишут эксперты. Для США, напротив, аналитики скорректировали прогноз экономического роста в сторону уменьшения.

"С глобальной точки зрения, корректировка нашего оптимистического прогноза на ситуацию в США является самой серьезной потерей", - заявил главный экономист МВФ Морис Обстфелд. Одной из причин стали проблемы Дональда Трампа в реализации своей амбициозной инфраструктурной программы.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
AndreyGoose24.07.17 13:24
напомню, что все эти ништяки будут достигнуты благодаря дешевому заокеанскому газу, и уже сотни газовозов бегут на всех парах в солнечной и зеленой Европе.
Шах и мат ватники!
Hrabanaz24.07.17 13:28
лол што, политические риски уменьшились? Это надо думать что уменьшился поток мигрантов, уменьшились риски? Политические риски не столько от мигрантов сколько от подъёма национально-патриотического движения исходят. И тут нет прямой зависимости. Это движение то никуда не исчезло. Санкции не только никуда не исчезли но и обещают усилиться. А значит и со стороны России может быть ответка. Что это как не риск? В общем сказал бы просто, мы задумали КуЕ еврозоны. Сразу бы всё стало понятно... А то ишь, уменьшение политических рисков как драйвер экономического роста...
lekraft24.07.17 15:02
Уверен, подъем, даже, скачок мировой экономики, обеспечат прибалтийские тигры!
mag-net25.07.17 09:27
я правильно прочитал? - "ЗА счёт"! Европы? :)))
_STRANNIK25.07.17 10:57
Прогнозируя развитие экономики ЕС, МВФ полон оптимизма...
...............................................
Как и перед кризисом 2008г. Что характерно.
Прогнозы, как и "восток" - дело тонкое. Кроме того МВФ изначально ангажирован делать оптимистические прогнозы. Статус обязывает.
Но далеко не у всех они так оптимистичны.
"Американские индексы переживают подъем вопреки достаточно скромному экономическому росту и ухудшающимся прогнозам. Кредитные портфели европейских и американских банков замерли, а надзорная политика ЕЦБ и финансовых регуляторов США только ужесточается... вся эта ситуация очень похожа на временное затишье на развитых финансовых рынках. Низкая волатильность рынков, и при этом рост корпоративных и частных заимствований, на фоне избыточной ликвидности крупнейших мировых банков, очень напоминает состояние, предшествующее рецессии...о скором периоде рецессии говорит слишком много факторов, однако пока никаких решительных действий для их нивелирования финансовые регуляторы Единой Европы и США не предпринимают. В сухом остатке: шансы на начало рецессии в Европе и США в начале 2018 года можно оценить как 50 на 50. "
Ссылка
mcf25.07.17 11:34
Да все просто. КУЕ в ЕС продлили минимум до конца года. 60 млрд. напечатанных евриков ежемесячно это вам не хухры мухры.
Ril25.07.17 11:54
Встает вопрос, а за счет чего будет подъем евроэкономики?
Новых рынков у них не появилось, скорее наоборот. Производительность труда, а следовательно уровень ЗП не поднимался. Прорывных технологических революций, создающих новые сегменты рынка не было - откуда тогда спрос на евротовары, которые прогнозирует МВФ?!
Похоже, mfc прав. Товарисчи европейцы и дальше решили стимулировать спрос за счет денежных вливаний, основанных на займах. То бишь воровать благосостояние у будущих поколений европейцев.
Biv25.07.17 11:59
> mag-net


я правильно прочитал? - "ЗА счёт"! Европы? :)))
Думаю правильно, просто определились кого схарчат.

Попали заяц, лиса и медведь в яму. День сидят, другой, кушать очень хочется и тут лиса выдаёт:
- А давайте съедим того, кто самый молодой, мне вот два года!
Заяц: - А мне - три!
Медведь: - А мне хоть и пол года всего, но как врежу - весь аппетит пропадёт!

Так что Европе-Зайцу сия участь на этом праздники жизни.
Alanv25.07.17 12:00
> mcf


Да все просто. КУЕ в ЕС продлили минимум до конца года. 60 млрд. напечатанных евриков ежемесячно это вам не хухры мухры.
Как и для любой другой валюты это "не хухры" - когда прямо отражается на количестве произведённых и проданных товаров. Если же они ложатся в носки/биржи/акции/капиталы банков/пособия и кредиты разным грекам/арабам-иммигрантам и т.д. и при этом не отражаются в производстве - то рост можно нарисовать сколь угодно большим, но это пустая фуня...

C2H5OH25.07.17 12:44
Мир находится в преддверии самого масштабного за последние десять лет скачка экономики и его локомотивом выступит Европа.
:)
МВФ хлопает воображаемыми крыльями в вакууме...
или , как говорят злые языки, это только СЛОВЕСТНЫЕ ИНТЕРВЕНЦИИ...для приподнятия упавшего духа.
Посути это глас в пустыне...ни о чем.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Воля к победе: как армия США стремится к новым технологиям
» Дезертировавшие Атланты
» США в смертельной спирали долговой ловушки
» Смертоносный немецкий танк "Leopard – 2" считался убийцей (пока его не отправили в Сирию).
» США, Франция и Великобритания строят все больше военных баз в Сирии, чтобы разорвать страну на части
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 11
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 10
» Что, если Трамп откажется от иранской ядерной сделки?

 Новостивсе статьи rss

» Москва отказалась признавать санкции США против Ирана
» Запасы урана в Иране превысили 900 тонн
» В США представлен законопроект о санкциях против "Северного потока-2"
» Генпрокуратура РФ хочет допросить по делу Браудера сотрудников спецслужб и экс-посла США
» Бавария ввела пограничный контроль с Австрией
» Сирия ведет переговоры с РФ о закупке самолетов МС-21
» "Новый Шелковый путь - это не утопия"
» Россия, Украина и ЕК начинают обсуждать транзит газа после 2019 г

 Репортаживсе статьи rss

» Письмо американских сенаторов президенту Трампу
» США объединяют Армению и Азербайджан против Ирана
» Жалкое бегство союзников из Брюсселя
» Король Доллар затягивает петлю на шее иранской экономики
» “Боеготовность НОАК подорвана “мирной болезнью”
» Готовы на все за глоток воды
» Слияние Amazon с государством демонстрирует дрейф неолиберализма к неофашизму
» Обзор Шама (Леванта): что забыли итальянцы в Сирии; зачем Турция идет в Антарктиду; между какими «огнями» оказалась Иордания; и многое другое за май-июнь 2018