Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Истребитель КНР заставил самолет ВМС США изменить курс
24.07.17 17:29 Ситуация в Азии
Китайский истребитель J-10 перехватил самолет американских ВМС над Южно-Китайским морем, подлетев к нему на расстояние около 300 футов (примерно 91 метр), сообщает агентство Рейтер со ссылкой на двух неназванных американских чиновников.

Инцидент произошел в воскресенье. По данным источников агентства, предварительные данные показывают, что китайский самолет приблизится к самолету EP-3 и вынудил американское воздушное судно изменить направление. Другие подробности происшествия уточняются.

Ранее Китай неоднократно призывал США прекратить действия, серьёзно нарушающие его суверенитет и угрожающие его безопасности. В частности Пекин обвинил США в грубом нарушении своего суверенитета и международного права в связи с заходом американского эсминца в акваторию спорных островов Сиша в Южно-Китайском море, которые Китай считает своими. Тогда официальный представитель МИД Лу Кан заявил, что КНР оставляет за собой право принимать все необходимые действия для защиты государственного суверенитета и безопасности.

 
24.07.17 20:03
В США прокомментировали перехват своего самолета китайскими истребителями

Пентагон назвал "нехарактерным" перехват самолета-разведчика США истребителями КНР.

"(Самолет-разведчик) EP-3 летел в международном воздушном пространстве в Восточно-Китайском море, его перехватили два китайских J-10. Это нехарактерно для нормального безопасного поведения, которое мы обычно видим со стороны китайских военных", — сказал журналистам на брифинге представитель Пентагона Джефф Дэвис.


rabdrafi24.07.17 19:15
Это Путин виноват. Строго. Или хакеры Кремля перехватили управление обоих самолётов. Геращенко не даст соврать.
nailgun24.07.17 20:21
"Пентагон назвал "нехарактерным" перехват самолета-разведчика США истребителями КНР."
Надеюсь теперь будут привыкать )
Mofack25.07.17 07:25
забыли наверное уже как ЕР-3 порубил винтами китайца и америкосы аварийку запросили на китайской территории наплевав на секретную аппаратуру внутри самолёта.
СерПом26.07.17 02:06
"Это нехарактерно для нормального безопасного поведения .." -когда мы летаем, плаваем, ползаем, ходим где хотим, а нас как будто не видят. Наглость - второе счастье но "и это пройдет".
mesozoic_226.07.17 07:43
Это что, вот были морские учения Тайваня (в таких случаях рядом плавают корабли КНР), и кто-то "случайно" выпустил противокорабельную ракету в сторону Китая. Обошлось, попали в свою яхту, погиб только ее капитан. А попади ракета в китайский эсминец? Голова то у нее самонаводящаяся, рядом увидит что, попадет.
+
А если игра идет даже не в четыре руки? Капитаны (всех стран) хотят чины и награды, демократы пытаются подставить Трампа, верные маоисты ненавидят либералов Пекина, а есть и просто сумасшедшие…желающих пустить ракету хоть отбавляй, по причинам прямо противоположным.
+
А затем не отвернешь, демократы обвинят Трампа в нерешительности, размахивая импичментом, маоисты начнут массово побеждать на внутрипартийных выборах, у кремля на носу президентские выборы…
+
Только очень глупые инфантильные люди думают, что все схвачено и все контролируется.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп закрыл доступ в Белый дом журналистам Politico и двух телеканалов
» Нью-Йорк сохранил за собой первое место в рейтинге международных финцентров
» Удары ВСУ по территории России Курская АЭС-2 продолжила работать стабильно после попадания дрона в градирню
» Конгресс США начал следствие о случайной отправке деталей для F-35 в Китай
» Минобороны сообщило о новых ударах по украинским судам
» Четыре человека погибли, пятеро ранены в результате ударов ВСУ по ЛНР за сутки
» Bloomberg: Saudi Aramco сообщила Европе, что не поставит нефть в октябре
» Berliner Zeitung: ЕС грозит новая волна украинских беженцев из-за тяжёлой зимы

 Репортаживсе статьи rss

» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»

 Комментариивсе статьи rss

» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»

 Аналитикавсе статьи rss

» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"