Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Герасимов доложил Путину об испытаниях "Буревестника" и успехах на фронте
Премьер Бельгии предрек ЕС судебные тяжбы из-за конфискации активов России
Трамп опроверг сообщения о разрешении на дальнобойные удары по России
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лагард готова перевезти МВФ в Пекин?
25.07.17 15:18 Мировое правительство
Международный валютный фонд (МВФ) может перебазироваться в Пекин в течение десятилетия, если тенденции роста экономики КНР и других крупных развивающихся рынков продолжатся, поскольку это отражается на структуре голосования фонда, сказала управляющий директор МВФ Кристин Лагард, пишет Reuters.

Лагард сказала на мероприятии Центра глобального развития в Вашингтоне, что такой шаг является "возможностью", потому что фонду необходимо будет увеличить свое представительство на основных развивающихся рынках на фоне роста значимости и влиятельности таких стран.

По словам Лагард, это может означать, что такой разговор можно вновь возобновить через 10 лет, когда фонд, возможно, уже не будет располагаться в Вашингтоне, округ Колумбия. "Мы сделаем это в нашем главном офисе в Пекине", - сказала Лагард.

Она добавила, что в уставе МВФ содержится призыв к тому, чтобы головной офис учреждения находился в крупнейшей экономике страны, являющейся членом фонда.

С тех пор как МВФ был учрежден в 1945 году, Соединенные Штаты всегда имели право вето по поводу основных решений МВФ с 16,5-процентной долей голосов своих членов.

Но экономисты считают, что Китай, чей рост, согласно многим прогнозам, в размере более 6% превысит ВВП США в течение следующего десятилетия, а экономика КНР станет крупнейшей в мире в номинальном выражении.

Некоторые, включая МВФ, утверждают, что Китай уже вносит больший вклад в глобальный рост на основе паритета покупательной способности, которая регулирует различия в ценах.

МВФ в последний раз пересматривал свою систему квот или структуру голосования в 2010 году, но намерен начать очередной обзор в следующем году.
 

ti-robot25.07.17 15:31
Очередная морковка панде. Панда будет молчать, улыбаться и кивать. И делать по своему.
mesozoic_225.07.17 16:43

Предыдущий глава МВФ, Стросс-Кан, усомнившийся в могуществе экономики США (предлагавший уйти от доллара), кончил плохо. А Лагард и вовсе воровка, чье уголовное дело таки не завершено, "появившиеся новые факты" запросто его возобновят (будучи министром финансов, кинула с приятелем бюджет Франции на сотни миллионов евро). Если она думает, что деньги Китая защитят ее от камеры при изменении процентов голосов контрольного пакета США (США контролирует МВФ, но опираясь на единогласную поддержку голосов западных стран, что сегодня не факт) в пользу Китая, то она ошибается. Конечно, Трамп решил прикрыть МВФ, и он его прикроет, но и Китай ничего не получит, дело чести.

ti-robot25.07.17 17:08
Читайте текст. Лагард обещает "подумать через 10 лет". А там или ишак, или падишах.
mesozoic_225.07.17 17:52
> ti-robot
Читайте текст. Лагард обещает "подумать через 10 лет". А там или ишак, или падишах.
текст - "МВФ в последний раз пересматривал свою систему квот или структуру голосования в 2010 году, но намерен начать очередной обзор в следующем году. "
ДОК25.07.17 18:36
Пора искать для Кристин изнасилованного горничного, или портье, или лифтёра...
Alanv25.07.17 19:48
"Если она думает, что деньги Китая защитят ее от камеры при изменении процентов голосов контрольного пакета США (США контролирует МВФ, но опираясь на единогласную поддержку голосов западных стран, что сегодня не факт) в пользу Китая, то она ошибается."


Тут риск в другом, о чём Лагард и говорит прямо. А вот если ОНА НЕ ПЕРЕНЕСЁТ, то азиатские фонды во главе с Китаем могут довольно быстро переиграть сам МВФ, хотя бы по размеру. После чего в МВФ могут начинать стреляться - он будет мало кому нужен, все за деньгами рванут в Пекин.
СерПом26.07.17 01:52
"... фонду необходимо будет увеличить свое представительство на основных развивающихся рынках ..."- только вас там и ждали, все такие глупые- глупые, а вы такие умные-умные. Место для могилы вашему фонду присматривать пора пока деньги есть.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Вильнюс официально уведомил Минск о закрытии литовско-белорусской границы
» Суд постановил выдать Германии обвиняемого в подрывах "Северных потоков"
» Китай и США достигли рамочного консенсуса по торговым вопросам
» После неудачи с кражей российских активов в ЕС разрабатывают план "Б" для Киева
» Агентство Moodys изменило прогноз кредитного рейтинга Франции
» Премьер Вьетнама предложил России расширить энергетическое сотрудничество
» Все пути снабжения ВСУ в Красноармейске перерезаны, сообщил Пушилин
» ВС России за сутки освободили три населенных пункта

 Репортаживсе статьи rss

» Наука и техника идут в разведку
» Сибирь как центр технологического будущего
» AgoraVox: финны несут большие убытки из-за разрыва связей с Россией
» Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
» Посол Озеров: Хакимов был первопроходцем российских связей в арабском мире
» Культурный поток: на развитие туризма в России направят более 200 млрд рублей
» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом

 Комментариивсе статьи rss

» Ползучая миссия
» Ракета «Буревестник» заставит США пересмотреть принципы своей обороны
» Поставки атомных подлодок Австралии подорвут морскую силу Америки
» Сопротивление повсеместно: США рискуют увязнуть в Венесуэле
» Америка поможет: как экономика США мешает их же собственным санкциям
» Назло султану: на Северном Кипре победил кандидат от оппозиции
» «Ответ будет очень сильный. Если не сказать ошеломляющий»
» "Готовы и к этому". Что случится с экономикой России без доллара

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"