Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Сирии убиты семь сотрудников "Белых касок"
Курды сообщили об окружении боевиков ИГ в центре Ракки
Баку доставляет оружие даже для джихадистов Сирии
США проигрывают войну в Сирии: подконтрольные боевики снова подвели
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минюст Украины намерен отменить все нормативные акты времен СССР
25.07.17 16:16 Наследники СССР сегодня

Министерство юстиции Украины подготовило проект закона об отмене всех нормативных актов времен СССР. Об этом во вторник сообщил глава ведомства Павел Петренко на брифинге в Киеве.

"Наша команда инициировала перед украинским парламентом законопроект, который, мы надеемся, будет вынесен на голосование на следующей сессии. Он отменяет все без исключения законодательные акты, принятые до обретения Украиной независимости, все акты министерств, принятые в советское время", - сказал он.

Данный закон, по словам Петренко, "поставит точку в советском прошлом украинской правовой системы". "Законопроект также предусматривает четкие сроки, когда Украина должна получить свое собственное законодательство", - указал он.

По инициативе Минюста Украина уже отказалась от большого количества нормативных актов советского периода. "В прошлом году мы отменили 365 таких актов, а в первой половине 2017 года - 100 нормативных актов", - уточнил министр.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
nikolay.n25.07.17 16:22
А с Крымом-то что? Тоже отменить его вхождение в УССР?
Амиго25.07.17 16:41
2 nikolay.n - Памятник Ленину на Днепрогэсе свалили а плотину оставили. Технология изюма.
ti-robot25.07.17 16:41
Данный закон, по словам Петренко, "поставит точку в советском прошлом украинской правовой системы".
Скорее точку украинской правовой системе.
А решение УССР о вступлении в ООН тоже отменят?
Ril25.07.17 16:57
К слову, друзья, КБ Антонова ликвидировали на Украине указом кабмина.
King321425.07.17 17:28
> nikolay.n
А с Крымом-то что? Тоже отменить его вхождение в УССР?
"Вхождение" должен был утвердить Съезд народных депутатов СССР. А на Съезд этот вопрос выносить "постеснялись", это ведь грабеж всё таки.
А потому никакого "вхождения" не было. А было открытое хищение чужого имущества или, говоря иначе, грабеж РСФСР со стороны УССР.

Ril25.07.17 17:33
> King3214
"Вхождение" должен был утвердить Съезд народных депутатов СССР. А на Съезд этот вопрос выносить "постеснялись", это ведь грабеж всё таки.
А потому никакого "вхождения" не было. А было открытое хищение чужого имущества или, говоря иначе, грабеж РСФСР со стороны УССР.


К тому же Хрущев - лицо явно заинтересованное. Хотя бы в силу происхождения и долгого времени работы на Украине. "Собиратель земель" Украины, хренов...

Аббе25.07.17 19:19
Да без проблем.
Начинайте с рабочего языка на АЭС. Со ВСЕХ нормативов для авиации, АЭС и всего, что сложнее свинарника.
Взорвите электростанции, ЖД, мосты, ГОРОДА, аэропорты, просто порты и всё, построенное в СССР.
Залейте тротилом изнутри и взорвите ВСЁ оружие ваших палачей.
В общем, перклеивать ярлычки - не серьёзно.
Займитесь делом. Уничтожьте ВСЁ созданное в СССР.
И не забудьте отдать полякам их земли.
Если кто то считает, что это шутка - не надейтесь.
Для лечения укропитекства нужны только исключительно большие дозы реальности.
В итоге укРуина должна остаться в границах 1651 года и с населением как раз в "тех" количествах.
Кто то же должен платить ВСЕ долги укРуины за прошедшие 27 лет. Это должны делать самые активные активисты украинизаторы. Нчего личного, чистый бизнес. ВЫ навязывали стране эти кредиты?
Вот ВЫ и оплачивайте их. Полностью, со всми процентами.
Опять же.
Никто не собирается лечить труп УССР.
ЛЕчить нужно ПЛАНЕТУ от укропитекства.
King321425.07.17 19:59
> rabdrafi

А 27 лет чем заняты были?
Ждали вменяемых. Недождались.
shu15525.07.17 21:18
А акт обобразовании УССР отменят?
Boraland25.07.17 23:47
Теперь пора в херои Нестора Ивановича. Настоящий украинец был, уже тогда предвидел, что законы не нужны. Эффективность государства в простоте бытия - взять всё и поделить. Верной дорогой идёте товарищи.
Biv26.07.17 04:00
А ведь насколько точно было сказано:
Вымышленное государство может похоронить только вымышленный народ.
C2H5OH26.07.17 09:53
Технология изюма
:)
Да нет, это другая технология "...шо не зъим, то понадкусываю!"
Timmer26.07.17 11:14
Зря зубоскалите, эта буржуазная погремушка называется институциональность. Вот за неё, эту институциональность и борются, а что им еще остается. По мере развала мы такие шаманские пляски увидим, что ой -ой-ой.
Вообще, я благодарон украинцам, это просто чудо какое-то, сколько буржуазных идей они дезавуировали, превратив их в анекдот, просто применив на практике.
У нас тоже есть любители институциональности, но как только стало видно на что это похоже, - заткнулись.
kotik26.07.17 11:49
В очередной раз убеждаюсь, что цель у сегодняшней укровласти по максимому навредить, нагадить, разрушить распродать. Времени не так уж много у них вот и торопятся как можно скорее. Это не власть а диверсионаая группа в масштабах государства.
Самое главное это то, что все это укладывается в глобальные цели по уничтожению стран, просто где то бомбят, а гдето майданят, но результат один - уничтоженная инфраструктура, промышленность.
Аяврик26.07.17 12:18
-- А с Крымом-то что? Тоже отменить его вхождение в УССР?
по Крыму им можно уже не суетиться - что там и как было - Крым это уже не их забота
а вот по Галиции и Закарпатью - вопрос, действительно, интересный напрашивается...
ale1954779726.07.17 12:22
Теперь у Польши, Венгрии и Румынии есть дополнительный повод вежливо (пока еще вежливо) попросить хунтят свалить с захапанных ими в 39-45-м территорий. Львов Польше, Закарпатье венграм и т.д.
_STRANNIK26.07.17 12:30
ale19547797, RU
.........................
Как же... держите шире карман. Отменят только то , что им мешает . Они же теперь "жентельмены"...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» 31: Куда ни кинь, всюду клин
» Правда и ложь о курдо-американских отношениях в Сирии
» 30: С волками жить — по волчьи выть
» 29: Хотели как лучше, а получилось как всегда
» 28: Наш пострел везде поспел
» 27: По гамбургскому счету
» Саморазоружение Украины: Так ли уж во всем виноват Виктор Янукович?
» Почему тезисы Трампа похожи на главы книги петербуржца?

 Новостивсе статьи rss

» Анкара потребовала от Берлина выдачи одного из руководителей путча
» Поставки нефти в Белоруссию увяжут с транспортом через РФ
» Россия и Латвия договорились о грузовых перевозках
» NYT сообщила о возможном участии Украины в ядерной программе КНДР
» Google, Apple и Facebook просят суд США уточнить права владельцев мобильных телефонов
» Американские и китайские военные учреждают быстрый канал связи
» Зонд Cassini приступил к своей последней миссии на Сатурне
» Еще одна северокорейская угроза

 Репортаживсе статьи rss

» Морпехи против зелёных человечков — репетиции "третьей мировой" в США идут полным ходом
» Меня благословил слон
» Разведка США: "Жаль, что не раскатали Россию при Ельцине"
» Афганская панама Пентагона
» Глобальный финансовый посредник в тени МВФ
» Грустная история пакистанских премьер-министров
» Обзор аравийских стран за июнь-июль 2017
» К чему ЦРУ готовило "лесных братьев"