Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганистан заявил об ударе по пакистанскому ядерному центру
Афганистан заявил о начале операции возмездия против Пакистана
Кубинские пограничники вступили в перестрелку с катером под флагом США
"Вся политика государства — вокруг интересов семей". Главное из отчета Мишустина
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глобальные расходы на деловые поездки в 2016 г приблизились к $1,3 трлн
27.07.17 11:50 Экономика и Финансы

Согласно данным нового доклада Международной ассоциации делового туризма (GBTA), в 2016 году общий объем расходов на деловые поездки увеличился всего на 3,5 процента по сравнению с 2015 годом и приблизился к 1,3 трлн. долларов США. На фоне изобилия глобальных неопределенностей эксперты GBTA ожидают, что расходы на бизнес-поездки значительно увеличатся в 2018 году. Согласно прогнозам, в будущем году их рост составит 6,1 процента, а в 2019 и 2020 годах он достигнет 7 процентов. Такого уровня рост расходов на деловые поездки не достигал ни разу с 2011 года.

"Глобальный объем деловых поездок по-прежнему остается решающим фактором успеха организаций во всем мире, – заявил исполнительный директор GBTA Майкл Маккормик. – Усиление позиций на развивающихся рынках и сохранение экономических стимулов в развитом мире поддерживают глобальную стабильность, позволяющую делать позитивный прогноз. К сожалению, имеет место также негативное влияние, связанное с более значительной степенью неопределенности, чем мы наблюдали в прошедшие десятилетия".

Многие признаки указывают на то, что состояние мировой экономики улучшается. Потребительские расходы демонстрируют уверенность. После долгого ожидания начался рост показателей мировой торговли и инвестиций. Корпоративные прибыли и индексы настроения менеджеров компаний также высоки. Цены на сырьевые товары стабилизировались. Завершились экономические спады в Бразилии, России и Аргентине, а в Китае продолжается "мягкая посадка", то есть снижение экономического роста без экономического спада и высокого уровня безработицы.

Принимая во внимание все эти факторы, перспектива роста объема деловых поездок представляется в ближайшие годы уверенной. Однако, имеет место большое количество факторов неопределенности. Политический курс ведущих стран нестабилен, кроме того усилились геополитическая напряженность и финансовые проблемы. Индекс неопределенности глобальной экономической политики, который отслеживается с 1997 года, находится на историческом максимуме.

Некоторые источники неопределенности в конечном итоге могут оказать положительное влияние на деловые поездки. Так, наблюдается тенденция к снижению ставок корпоративного налога. Кроме того, сокращаются законодательные ограничения, в то время как инфраструктурные инвестиции во всем мире растут. Впрочем, другие факторы неопределенности будут оказывать значительно более негативное влияние на деловые поездки. К ним относится пересмотр внешнеторговой политики, терроризм, запреты на въезд и эмиграцию, экономические санкции, запреты на электронику и геополитическая напряженность.

Если говорить о страновых показателях, следует отметить, что в 2016 году, второй год подряд, рейтинг возглавил Китай, вытеснивший Соединенные Штаты с позиции крупнейшего рынка деловых поездок в мире. Первые пятнадцать позиций этого рейтинга остались неизменными по сравнению с прошлым годом, за исключением Индии, которая поднялась на две строчки.

Глобальные расходы на деловые поездки в 2016 году: пятнадцать крупнейших рынков мира

03

Источник перевод для MixedNews — Игорь Абрамов

 

ti-robot27.07.17 11:59
Глобальный объем деловых поездок по-прежнему остается решающим фактором успеха организаций во всем мире
Пиар важнее производства, виртуальная экономика.
Ну и русские хуже всех. Ну нет у Газпрома потребности скакать по миру, уговаривая прикупить метр газа.
С другой стороны, у США падение. Это как может быть, экономика же растет? Или как только в статистике берутся живые деньги, а не виртуальные биржевые обороты, то роста никакого нет?
Кстати, опять странно обрезаный рейтинг, почему не взяли G-20, а какие то "15 стран". Чтобы Россия была в конце?
Ferr27.07.17 14:44
Тут как посмотреть, для России многие деловые центры либо граничат с Россией, либо очень рядом)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» В море, во льдах и в космосе профессионалы из разных стран выручают друг друга, забыв про санкции
» Впервые в истории. Меланья Трамп возглавит заседание Совета Безопасности ООН
» СМИ сообщили о планах США усилить влияние на Кубу через нефтяные поставки
» США не располагают необходимыми силами для продолжительных ударов по Ирану
» СМИ: разведка США не подтверждает слова Трампа об угрозе иранских МБР
» СМИ: США и Иран далеки от соглашения по итогу третьего раунда переговоров
» Американский стелс-истребитель шестого поколения совершит первый полет в 2028 году
» Афганистан заявил об ударе по пакистанскому ядерному центру

 Репортаживсе статьи rss

» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области

 Комментариивсе статьи rss

» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России

 Аналитикавсе статьи rss

» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"