Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов
Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Скандал в Белом доме: Энтони Скарамуччи против Райнса Прибуса
28.07.17 15:02 США: опыт строительства империи

В пресс-аппарате Белого дома продолжают бурлить страсти: на этот раз новый директор по коммуникациям Энтони Скарамуччи в оскорбительной форме высказался о главе аппарата Белого дома Райнсе Прибусе.

В интервью репортеру журнала New Yorker Скарамуччи назвал Прибуса "параноидальным шизофреником", а также обрушился с критикой на советника президента Дональда Трампа Стива Бэннона.

Ранее бывший пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер объявил об уходе со своего поста в знак протеста против назначения Скарамуччи.

Вскоре после публикации интервью Скарамуччи написал в своем "Твиттере", что сожалеет об использовании "ярких выражений", но в то же время отметил, что сделал ошибку, оказав доверие журналисту издания.

"Этого больше не повторится", - резюмировал директор по коммуникациям.

В течение первой недели работы в своей новой должности Скарамуччи выступал против тех, кто организует утечки информации из Белого дома. К таким чиновникам он причислял и Прибуса.

"Если Райнс [Прибус] хочет заявить, что он не причастен к утечкам, давайте дадим ему сделать это", - заявил он в интервью Си-эн-эн.

Президент Дональд Трамп называл утечки информации из Белого дома вопросом национальной безопасности и призывал немедленно прекратить их.


Энтони Зуркер, корреспондент Би-би-си в Вашингтоне

Скарамуччи недавно сказал Би-би-си, что считает Дональда Трампа деструктивным президентом, который был избран для разрушения существующего порядка. Однако теперь новый директор по коммуникациям, похоже, рад усилить этот хаос.

В своем полном оскорблений интервью он четко проводит линию между собой и своими оппонентами из Белого дома - в частности, Прибусом и Бэнноном. Его высказывания могут затруднить деятельность администрации Трампа в нормальном режиме в ее нынешнем составе.

Проблема состоит в том, что в такой ситуации будет практически невозможно быстро указать Скарамуччи на дверь - это будет означать признание президента, что он сделал ошибку при его назначении. Возгласы со стороны сторонников Прибуса также подольют масла в огонь.

Скарамуччи, конечно, может найти какую-нибудь стороннюю причину для ухода (например, бизнес-интересы), однако это не соответствует драчливому стилю выходца из Нью-Йорка.

С другой стороны, кровавая схватка в западном крыле Белого дома может продолжиться. Учитывая, что Скарамуччи накануне очередного скандала ужинал с президентом и ведущим Fox News Шоном Хэннити, Трамп может воспринять это нормально.


Отношения между двумя высокопоставленными сторонниками Трампа ухудшились после того, как Скарамуччи в среду написал в "Твиттере" об утечке своих финансовых документов.

В своем сообщении, которое позднее было удалено, Скарамуччи отметил "Твиттер"-аккаунт Прибуса.

Прибус, наряду с Шоном Спайсером, выступал против назначения Скарамуччи на новую должность.

"Я не знаю, возможно ли улучшение [отношений с Прибусом]. Это будет зависеть от президента", - сказал Скарамуччи.

При этом в первый день на новой должности он заявил журналистам, что считает главу аппарата своим другом, с которым он лишь изредка "обменивается грубостями".

Новый пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что не одобряет резких высказываний Скарамуччи, однако его отношения с Прибусом она охарактеризовала как "здоровую конкуренцию".

Спикер палаты представителей США, сенатор-республиканец Пол Райан посоветовал чиновникам "сесть за стол и уладить разногласия".

 

ti-robot28.07.17 23:42
Доня может решить этот вопрос, выдав всем этим чиновникам кольты и свалив на недельку в мировое турне.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Из-за ЧП с мазутом на ж/д в Пензенской области перенаправили пассажирские поезда
» Ушаков: На переговорах по Украине с США активно обсуждался вопрос территорий
» Профессор Сакс: Европейцы дорого заплатят за отказ от диалога с Россией
» Мерц заявил, что эпоха Pax Americana для Европы завершилась
» Пентагон поднял два истребителя F-16 над Пальмирой, пишут СМИ
» «Высокая прибыльность сотрудничества»: почему британский бизнес массово нарушает санкции против России
» Израильские поселения на Западном берегу растут самыми высокими темпами с 2017 года
» SC: аналитики прогнозируют скорое освобождение Одессы российскими силами

 Репортаживсе статьи rss

» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь

 Комментариивсе статьи rss

» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС

 Аналитикавсе статьи rss

» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"