Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Скандал в Белом доме: Энтони Скарамуччи против Райнса Прибуса
28.07.17 15:02 США: опыт строительства империи

В пресс-аппарате Белого дома продолжают бурлить страсти: на этот раз новый директор по коммуникациям Энтони Скарамуччи в оскорбительной форме высказался о главе аппарата Белого дома Райнсе Прибусе.

В интервью репортеру журнала New Yorker Скарамуччи назвал Прибуса "параноидальным шизофреником", а также обрушился с критикой на советника президента Дональда Трампа Стива Бэннона.

Ранее бывший пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер объявил об уходе со своего поста в знак протеста против назначения Скарамуччи.

Вскоре после публикации интервью Скарамуччи написал в своем "Твиттере", что сожалеет об использовании "ярких выражений", но в то же время отметил, что сделал ошибку, оказав доверие журналисту издания.

"Этого больше не повторится", - резюмировал директор по коммуникациям.

В течение первой недели работы в своей новой должности Скарамуччи выступал против тех, кто организует утечки информации из Белого дома. К таким чиновникам он причислял и Прибуса.

"Если Райнс [Прибус] хочет заявить, что он не причастен к утечкам, давайте дадим ему сделать это", - заявил он в интервью Си-эн-эн.

Президент Дональд Трамп называл утечки информации из Белого дома вопросом национальной безопасности и призывал немедленно прекратить их.


Энтони Зуркер, корреспондент Би-би-си в Вашингтоне

Скарамуччи недавно сказал Би-би-си, что считает Дональда Трампа деструктивным президентом, который был избран для разрушения существующего порядка. Однако теперь новый директор по коммуникациям, похоже, рад усилить этот хаос.

В своем полном оскорблений интервью он четко проводит линию между собой и своими оппонентами из Белого дома - в частности, Прибусом и Бэнноном. Его высказывания могут затруднить деятельность администрации Трампа в нормальном режиме в ее нынешнем составе.

Проблема состоит в том, что в такой ситуации будет практически невозможно быстро указать Скарамуччи на дверь - это будет означать признание президента, что он сделал ошибку при его назначении. Возгласы со стороны сторонников Прибуса также подольют масла в огонь.

Скарамуччи, конечно, может найти какую-нибудь стороннюю причину для ухода (например, бизнес-интересы), однако это не соответствует драчливому стилю выходца из Нью-Йорка.

С другой стороны, кровавая схватка в западном крыле Белого дома может продолжиться. Учитывая, что Скарамуччи накануне очередного скандала ужинал с президентом и ведущим Fox News Шоном Хэннити, Трамп может воспринять это нормально.


Отношения между двумя высокопоставленными сторонниками Трампа ухудшились после того, как Скарамуччи в среду написал в "Твиттере" об утечке своих финансовых документов.

В своем сообщении, которое позднее было удалено, Скарамуччи отметил "Твиттер"-аккаунт Прибуса.

Прибус, наряду с Шоном Спайсером, выступал против назначения Скарамуччи на новую должность.

"Я не знаю, возможно ли улучшение [отношений с Прибусом]. Это будет зависеть от президента", - сказал Скарамуччи.

При этом в первый день на новой должности он заявил журналистам, что считает главу аппарата своим другом, с которым он лишь изредка "обменивается грубостями".

Новый пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что не одобряет резких высказываний Скарамуччи, однако его отношения с Прибусом она охарактеризовала как "здоровую конкуренцию".

Спикер палаты представителей США, сенатор-республиканец Пол Райан посоветовал чиновникам "сесть за стол и уладить разногласия".

 

ti-robot28.07.17 23:42
Доня может решить этот вопрос, выдав всем этим чиновникам кольты и свалив на недельку в мировое турне.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» «Рассвет» перекинул цифровой мост: Россия испытала аналог Starlink в Заполярье
» FT: Украина лишилась сталелитейной промышленности из-за ударов армии РФ
» США предупредили граждан о риске резкой эскалации напряженности на Ближнем Востоке
» Как Индия отреагировала на "адские" санкции США против покупателей нефти РФ
» Минобороны РФ заявило об ударе по автомобильному мосту в Одесской области
» ВСУ в третий день выборов предприняли самую массированную атаку на Москву
» Главком НАТО заявил о подготовке альянса к кризису на восточном фронте
» Россотрудничество получило 11 запросов на открытие Русских домов

 Репортаживсе статьи rss

» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»

 Комментариивсе статьи rss

» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию

 Аналитикавсе статьи rss

» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"