Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганистан заявил об ударе по пакистанскому ядерному центру
Афганистан заявил о начале операции возмездия против Пакистана
Кубинские пограничники вступили в перестрелку с катером под флагом США
"Вся политика государства — вокруг интересов семей". Главное из отчета Мишустина
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
КНДР провела очередной ракетный пуск
28.07.17 21:28 Ситуация в Азии
Факт запуска подтвердили южнокорейские военные. По данным комитета начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи, пуск состоялся в 23.41 по местному времени (17.41 мск) в районе провинции Чагандо. Ракета, предположительно баллистическая, была выпущена в направлении Японского моря.

Ракета пролетела около 45 минут над Японским морем и, возможно, упала в исключительной экономической зоне Японии, сообщил журналистам генсек японского кабинета министров Ёсихидэ Суга, отметив, что сведений об ущербе пока нет.

"Это явное нарушение резолюций СБ ООН. Продолжающиеся провокационные действия недопустимы. Северной Корее заявляем решительный протест, осуждаем в самой жесткой форме", — сказал он в эфире телеканала NHK.

В Пентагоне также заявили, что зафиксировали пуск баллистической ракеты и пообещали вскоре предоставить более подробную информацию. Ранее американское военное ведомство предупреждало о возможном испытании — предполагалось, что его могут приурочить к дню окончания Корейской войны, который в КНДР празднуют 27 июля.

Власти Японии и Южной Кореи созывают экстренное заседание Советов национальной безопасности обеих стран. Как заявил генсек японского кабинета министров, Токио рассматривает новое испытание в КНДР как явное нарушение резолюции Совбеза ООН и выражает решительный протест против действий Пхеньяна.

 
29.07.17 07:47

США возложили на Россию ответственность за ситуацию вокруг КНДР

Северная Корея провела второй запуск межконтинентальной баллистической ракеты, назвав его "жестким предупреждением США". В Госдепартаменте считают, что "особую ответственность" за растущую угрозу со стороны КНДР несут Россия и Китай.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что новое испытание доказывает возможности Пхеньяна нанести удар по любой точке США.

"Лидер с гордостью заявил, что испытание подтвердило, что вся территория США находится в радиусе поражения", - сообщило государственное информагентство КНДР.

Первое испытание межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Пхеньян провел три недели назад.

Президент США Дональд Трамп назвал очередной запуск "безрассудным и опасным действием Северной Кореи".

Госдепартамент США выпустил заявление, где призвал ужесточить санкции ООН против КНДР.

Россия и Китай несут "уникальную и особую ответственность" за растущую угрозу для региональной и глобальной стабильности, поскольку являются "главными источниками экономической поддержки ядерного оружия Северной Кореи и программы развития баллистических ракет", заявили в американском министерстве.

Ракета была запущена в 23:41 по северокорейскому времени (19:41 по Гринвичу) из провинции Чагандо на севере страны, сообщает южнокорейское агентство Йонхап.

О существовании в этом районе полигона, пригодного для запуска, ранее было неизвестно.

Государственные СМИ КНДР сообщили, что запущена была ракета "Хвасон-14" - эта же модель использовалась в ходе испытания три недели назад.

По словам главного секретаря кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга, нынешняя ракета летела около 45 минут - дольше, чем МБР, протестированная ранее.

Она преодолела примерно тысячу километров, достигнув максимальной высоты в три тысячи километров - это на 200 км выше, чем предыдущая ракета.

Суга сообщил, что она упала в море в исключительной экономической зоне Японии, но не в территориальных водах страны.

В ответ на действия Пхеньяна США и Южная Корея провели учебные запуски боевых ракет.

Этот запуск стал 14-м в серии испытаний, проведенным в 2017 году вопреки резолюции ООН.

Несмотря на продолжающиеся испытания, эксперты полагают, что Пхеньян все еще не обладает технологиями по созданию ядерной боеголовки, которой можно было бы оснастить ракету дальнего действия таким образом, чтобы она достигла цели.

Наблюдатели считают, что большинство северокорейских ракет обладают крайне низкой точностью и неспособны попасть в избранную цель.

Однако, по мнению других экспертов, если Пхеньян будет продолжать в том же темпе, он вскоре сможет преодолеть эти проблемы и в ближайшие 5-10 лет разработать ядерное оружие, способное поразить территорию США.

США разместили систему противоракетной обороны в Южной Корее в ответ на северокорейскую угрозу, однако этот шаг вызвал неудовольствие некоторых стран региона, в частности Китая.

29.07.17 10:04
КНДР сообщила о втором успешном пуске баллистической ракеты

Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК) сообщило о втором успешном пуске межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Хвасон-14".

Приказ о проведении испытаний отдал лидер страны Ким Чен Ын, наблюдавший за пуском из командного пункта.

Полет ракеты составил 47 минут и 12 секунд. Дальность полета достигла 998 километров.

По данным ЦТАК, пуск ракеты не представлял угрозы безопасности для соседних государств.


C2H5OH29.07.17 09:15
Высота пуска 3000км??? Это ж они в космос пульнули, это ж они все низкие орбиты прошили!!!
Какой в этом смысл?
Пишут , что ракета проолетела 1000км...
чет какая-то белиберда.
vktik29.07.17 10:07
"Этот запуск стал 14-м в серии испытаний, проведенным в 2017 году вопреки резолюции ООН."

Обычно американцы очень смелые, если кто нарушает резолюцию ООН, то его демократизируют ВС США.
Что им мешало хотя вы сбить корейскую ракету?
vkk29.07.17 10:45
> vktik
"Этот запуск стал 14-м в серии испытаний, проведенным в 2017 году вопреки резолюции ООН."

Обычно американцы очень смелые, если кто нарушает резолюцию ООН, то его демократизируют ВС США.
Что им мешало хотя вы сбить корейскую ракету?
...ну, так ведь официально американская ПРО заточена против иранских ракет!...)))) Скорее всего, просто хотели считать телеметрию, если не просто банально просрали пуск....
openurmind29.07.17 10:51
Лидер Северной Кореи: вся территория Америки находится в досягаемости ссылка
ale1954779729.07.17 20:29
Молодцы северокорейцы. Теперь даже в Пентагоне признают, что еще год, и полноценная МБР с ядерным зарядом будет готова. А сколько было пафоса от Трампа, что он не допустит развития ядерной программы Кима...
P.S. Короче КНДР продолжает уверенно опускать петушил из Фашингтона, а те в ответ могут лишь громко бухтеть...
Амиго29.07.17 20:47
2 ale19547797 - тут вырисовывается занятная картина. Россия, Иран, Сирия, КНДР, Китай. Гегемона начинают раздергивать на части. Чтобы хоть как-то следовать своей риторике США придется напрягаться все сильнее. А это значит, что нанести удар по одной из этих стран уже сложноватенько. И хотелось бы задействоать Европу или Израиль, но дураков мало.
Mofack30.07.17 04:47
второй пуск выдающийся. при дальность в 998 км высота траектории 3724,9 км. при пересчёте на более традиционные траектории выходит около 10500 км. до середины США достаёт. и это достигнуто с передвижной установки. можно поздравить с вступлением в тесный клуб ядерных держав. Ирану надо тоже подтянуться. а то ишь ты, космические ракеты запускают. нет бы сразу сказать, что отрабатывают МБР))

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский заявил, что «с удовольствием» примет ядерное оружие от Парижа и Лондона
» Трамп допустил, что США "по-дружески" захватят Кубу
» Трамп заявил, что поддержал бы отмену санкций против России после СВО
» В Литве праздник: Украина запустила поставки американского СПГ через Клайпеду
» Иран отказал МАГАТЭ в доступе к ядерным объектам, атакованным Израилем и США в 2025 году
» В Швеции заговорили о размещении ядерного оружия. Есть ли предпосылки и зачем это Стокгольму
» Чекунков рассказал, что вошло проект Стратегии развития Арктики до 2050 года
» Нефтепровод между Венгрией и Сербией построят к 2027 году, заявил Сийярто

 Репортаживсе статьи rss

» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области

 Комментариивсе статьи rss

» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"

 Аналитикавсе статьи rss

» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"