Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
США предъявили Мадуро и его супруге обвинения в «наркотерроризме»
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
КНДР провела очередной ракетный пуск
28.07.17 21:28 ШОС и ситуация в Азии
Факт запуска подтвердили южнокорейские военные. По данным комитета начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи, пуск состоялся в 23.41 по местному времени (17.41 мск) в районе провинции Чагандо. Ракета, предположительно баллистическая, была выпущена в направлении Японского моря.

Ракета пролетела около 45 минут над Японским морем и, возможно, упала в исключительной экономической зоне Японии, сообщил журналистам генсек японского кабинета министров Ёсихидэ Суга, отметив, что сведений об ущербе пока нет.

"Это явное нарушение резолюций СБ ООН. Продолжающиеся провокационные действия недопустимы. Северной Корее заявляем решительный протест, осуждаем в самой жесткой форме", — сказал он в эфире телеканала NHK.

В Пентагоне также заявили, что зафиксировали пуск баллистической ракеты и пообещали вскоре предоставить более подробную информацию. Ранее американское военное ведомство предупреждало о возможном испытании — предполагалось, что его могут приурочить к дню окончания Корейской войны, который в КНДР празднуют 27 июля.

Власти Японии и Южной Кореи созывают экстренное заседание Советов национальной безопасности обеих стран. Как заявил генсек японского кабинета министров, Токио рассматривает новое испытание в КНДР как явное нарушение резолюции Совбеза ООН и выражает решительный протест против действий Пхеньяна.

 
29.07.17 07:47

США возложили на Россию ответственность за ситуацию вокруг КНДР

Северная Корея провела второй запуск межконтинентальной баллистической ракеты, назвав его "жестким предупреждением США". В Госдепартаменте считают, что "особую ответственность" за растущую угрозу со стороны КНДР несут Россия и Китай.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что новое испытание доказывает возможности Пхеньяна нанести удар по любой точке США.

"Лидер с гордостью заявил, что испытание подтвердило, что вся территория США находится в радиусе поражения", - сообщило государственное информагентство КНДР.

Первое испытание межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Пхеньян провел три недели назад.

Президент США Дональд Трамп назвал очередной запуск "безрассудным и опасным действием Северной Кореи".

Госдепартамент США выпустил заявление, где призвал ужесточить санкции ООН против КНДР.

Россия и Китай несут "уникальную и особую ответственность" за растущую угрозу для региональной и глобальной стабильности, поскольку являются "главными источниками экономической поддержки ядерного оружия Северной Кореи и программы развития баллистических ракет", заявили в американском министерстве.

Ракета была запущена в 23:41 по северокорейскому времени (19:41 по Гринвичу) из провинции Чагандо на севере страны, сообщает южнокорейское агентство Йонхап.

О существовании в этом районе полигона, пригодного для запуска, ранее было неизвестно.

Государственные СМИ КНДР сообщили, что запущена была ракета "Хвасон-14" - эта же модель использовалась в ходе испытания три недели назад.

По словам главного секретаря кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга, нынешняя ракета летела около 45 минут - дольше, чем МБР, протестированная ранее.

Она преодолела примерно тысячу километров, достигнув максимальной высоты в три тысячи километров - это на 200 км выше, чем предыдущая ракета.

Суга сообщил, что она упала в море в исключительной экономической зоне Японии, но не в территориальных водах страны.

В ответ на действия Пхеньяна США и Южная Корея провели учебные запуски боевых ракет.

Этот запуск стал 14-м в серии испытаний, проведенным в 2017 году вопреки резолюции ООН.

Несмотря на продолжающиеся испытания, эксперты полагают, что Пхеньян все еще не обладает технологиями по созданию ядерной боеголовки, которой можно было бы оснастить ракету дальнего действия таким образом, чтобы она достигла цели.

Наблюдатели считают, что большинство северокорейских ракет обладают крайне низкой точностью и неспособны попасть в избранную цель.

Однако, по мнению других экспертов, если Пхеньян будет продолжать в том же темпе, он вскоре сможет преодолеть эти проблемы и в ближайшие 5-10 лет разработать ядерное оружие, способное поразить территорию США.

США разместили систему противоракетной обороны в Южной Корее в ответ на северокорейскую угрозу, однако этот шаг вызвал неудовольствие некоторых стран региона, в частности Китая.

29.07.17 10:04
КНДР сообщила о втором успешном пуске баллистической ракеты

Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК) сообщило о втором успешном пуске межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Хвасон-14".

Приказ о проведении испытаний отдал лидер страны Ким Чен Ын, наблюдавший за пуском из командного пункта.

Полет ракеты составил 47 минут и 12 секунд. Дальность полета достигла 998 километров.

По данным ЦТАК, пуск ракеты не представлял угрозы безопасности для соседних государств.


C2H5OH29.07.17 09:15
Высота пуска 3000км??? Это ж они в космос пульнули, это ж они все низкие орбиты прошили!!!
Какой в этом смысл?
Пишут , что ракета проолетела 1000км...
чет какая-то белиберда.
vktik29.07.17 10:07
"Этот запуск стал 14-м в серии испытаний, проведенным в 2017 году вопреки резолюции ООН."

Обычно американцы очень смелые, если кто нарушает резолюцию ООН, то его демократизируют ВС США.
Что им мешало хотя вы сбить корейскую ракету?
vkk29.07.17 10:45
> vktik
"Этот запуск стал 14-м в серии испытаний, проведенным в 2017 году вопреки резолюции ООН."

Обычно американцы очень смелые, если кто нарушает резолюцию ООН, то его демократизируют ВС США.
Что им мешало хотя вы сбить корейскую ракету?
...ну, так ведь официально американская ПРО заточена против иранских ракет!...)))) Скорее всего, просто хотели считать телеметрию, если не просто банально просрали пуск....
openurmind29.07.17 10:51
Лидер Северной Кореи: вся территория Америки находится в досягаемости ссылка
ale1954779729.07.17 20:29
Молодцы северокорейцы. Теперь даже в Пентагоне признают, что еще год, и полноценная МБР с ядерным зарядом будет готова. А сколько было пафоса от Трампа, что он не допустит развития ядерной программы Кима...
P.S. Короче КНДР продолжает уверенно опускать петушил из Фашингтона, а те в ответ могут лишь громко бухтеть...
Амиго29.07.17 20:47
2 ale19547797 - тут вырисовывается занятная картина. Россия, Иран, Сирия, КНДР, Китай. Гегемона начинают раздергивать на части. Чтобы хоть как-то следовать своей риторике США придется напрягаться все сильнее. А это значит, что нанести удар по одной из этих стран уже сложноватенько. И хотелось бы задействоать Европу или Израиль, но дураков мало.
Mofack30.07.17 04:47
второй пуск выдающийся. при дальность в 998 км высота траектории 3724,9 км. при пересчёте на более традиционные траектории выходит около 10500 км. до середины США достаёт. и это достигнуто с передвижной установки. можно поздравить с вступлением в тесный клуб ядерных держав. Ирану надо тоже подтянуться. а то ишь ты, космические ракеты запускают. нет бы сразу сказать, что отрабатывают МБР))

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» В США нарастает угроза нового шатдауна
» США разместили в Европе около 100 модифицированных ядерных авиабомб
» Стармер: коалиция желающих подписала декларацию о размещении войск на Украине
» FT: Трамп сменил риторику по Гренландии
» Желавший "стереть Москву" глава МО Бельгии назвал провальным военный призыв
» Экспорт нефтепродуктов из России значительно вырос благодаря поставкам дизеля по Балтике
» Lockheed Martin: производство ракет Patriot вырастет до 2000 в год за 7 лет
» Первые три запуска модулей Российской орбитальной станции переведут с Восточного на Байконур

 Репортаживсе статьи rss

» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион

 Комментариивсе статьи rss

» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро
» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки
» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года

 Аналитикавсе статьи rss

» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"