Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Саакашвили вновь пригрозил сместить Порошенко
30.07.17 09:24 Наследники СССР сегодня
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили уверен, что на фоне его возвращения в Киев произойдет свержение Петра Порошенко с поста президента Украины.

Миграционная служба Украины в среду сообщила, что Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства. Сам Саакашвили заявил, что находится в США. Ряд украинских СМИ передавали, что он намерен в пятницу вернуться в страну. Его адвокат Павел Богомазов говорил, что ему неизвестно, когда Саакашвили вернется на Украину. Ранее администрация президента Украины сообщила, что Саакашвили лишили украинского гражданства из-за того, что он предоставил недостоверные данные при его получении.

По словам Саакашвили, Порошенко во время государственного визита в Грузию 7-19 июля провел секретную встречу с бывшим премьер-министром, миллиардером Бидзиной Иванишвили. В ходе встречи они, как утверждает Саакашвили, договорились, что грузинские прокуроры предоставят Киеву фальшивые доказательства, которые послужат обоснованием обвинений в уголовных преступлениях против Саакашвили.

"Порошенко было бы выгоднее задержать меня в Киеве и передать грузинской стороне, но Иванишвили не желает моего нахождения в Грузии, это было бы для него проблемой… Придет время, когда эта проблема все же встанет перед ним, но мое прибытие произойдет в другой форме", — заявил Саакашвили в эфире грузинской телекомпании "Рустави 2" и добавил, что для начала он и его команда планируют "осуществить в Киеве ряд запланированных мероприятий".

"Порошенко никак не избавился от меня, наоборот, его действие объединило всю украинскую оппозицию… В новейшей истории много примеров, когда лидер желает изгнать из страны своего оппонента, а оппонент возвращается и осуществляет свержение этого лидера с должности. Именно это произойдет и в Украине… Произойдет свержение Порошенко на фоне моего прибытия, мы вернемся в Украину на совершенно новые посты", — добавил Саакашвили.

 

mixmix130.07.17 12:01
> ale19547797
Будем ждать. Саакашвилло - самый верный агент Путина) Там, где он правит, Россия сразу прирастает территориями или союзниками)
Не, Петя, более преданный агент Путина. На его счету российский Крым и Донбас. А у Мишико только Абхазия и Южная Осетия. Петя круче!
rabdrafi30.07.17 13:05
Сракошвили гебельсит по полной. Может ждёт, пока за ним флот украинский приплывет? И явиться освободитель Украины от олигархов бравый украинский парень Мишико. Мореманам (кстати с праздником) - я знаю, что флот ходит, но украинский таки плавает.
Аяврик30.07.17 17:04
Если учесть то, что оба "оппонента" являются марионетками Вашингтона, то напрашивается вывод, что самый крутой агент Путина где-то там сидит....
.... и за ниточки этих ряженых-суженых дергает....чтоб Россия приростала и мобилизировалась
;-)
WalterPPK30.07.17 22:20
> Cкептик
Петя, Миша, Йуля, Беня... Все хороши, каждый по-своему. Лебедь, рак, щука и каракатица - воз движется в нужном направлении.
Да... Затеял, както, лебедь раком щуку... Но квартет не получился. Петя, Миша, Йуля и Беня похожи в одном: их поддерживает демократическая партия США. А демократы в США нынче не в фаворе. Недовольны денежные мешки - что демократы технологии цветных революцый на территории США применяют. Переварит Трамп демократов к середине своего срока (или чуть позже). Ну, а когда в Вашингтоне демократов переварят то все, кто от американских демократов по всему миру зависели пролетят.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Новым премьер-министром Великобритании стал Энди Бернэм
» Компания «Бюро 1440» пополнила низкоорбитальную группировку спутников
» "Евраз НТМК" завершил строительство установки по производству пека
» МИД Ирана получил предложения о мирном урегулировании конфликта с США
» Россия и Грузия увеличили объем торговли почти на 20%
» Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
» При ударе по автобусу в Шебекино погибли пять человек, 23 пострадали
» Минобороны РФ сообщило о поражении за сутки 917 беспилотников ВСУ

 Репортаживсе статьи rss

» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова

 Комментариивсе статьи rss

» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов

 Аналитикавсе статьи rss

» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"