Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Саакашвили вновь пригрозил сместить Порошенко
30.07.17 09:24 Наследники СССР сегодня
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили уверен, что на фоне его возвращения в Киев произойдет свержение Петра Порошенко с поста президента Украины.

Миграционная служба Украины в среду сообщила, что Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства. Сам Саакашвили заявил, что находится в США. Ряд украинских СМИ передавали, что он намерен в пятницу вернуться в страну. Его адвокат Павел Богомазов говорил, что ему неизвестно, когда Саакашвили вернется на Украину. Ранее администрация президента Украины сообщила, что Саакашвили лишили украинского гражданства из-за того, что он предоставил недостоверные данные при его получении.

По словам Саакашвили, Порошенко во время государственного визита в Грузию 7-19 июля провел секретную встречу с бывшим премьер-министром, миллиардером Бидзиной Иванишвили. В ходе встречи они, как утверждает Саакашвили, договорились, что грузинские прокуроры предоставят Киеву фальшивые доказательства, которые послужат обоснованием обвинений в уголовных преступлениях против Саакашвили.

"Порошенко было бы выгоднее задержать меня в Киеве и передать грузинской стороне, но Иванишвили не желает моего нахождения в Грузии, это было бы для него проблемой… Придет время, когда эта проблема все же встанет перед ним, но мое прибытие произойдет в другой форме", — заявил Саакашвили в эфире грузинской телекомпании "Рустави 2" и добавил, что для начала он и его команда планируют "осуществить в Киеве ряд запланированных мероприятий".

"Порошенко никак не избавился от меня, наоборот, его действие объединило всю украинскую оппозицию… В новейшей истории много примеров, когда лидер желает изгнать из страны своего оппонента, а оппонент возвращается и осуществляет свержение этого лидера с должности. Именно это произойдет и в Украине… Произойдет свержение Порошенко на фоне моего прибытия, мы вернемся в Украину на совершенно новые посты", — добавил Саакашвили.

 

mixmix130.07.17 12:01
> ale19547797
Будем ждать. Саакашвилло - самый верный агент Путина) Там, где он правит, Россия сразу прирастает территориями или союзниками)
Не, Петя, более преданный агент Путина. На его счету российский Крым и Донбас. А у Мишико только Абхазия и Южная Осетия. Петя круче!
rabdrafi30.07.17 13:05
Сракошвили гебельсит по полной. Может ждёт, пока за ним флот украинский приплывет? И явиться освободитель Украины от олигархов бравый украинский парень Мишико. Мореманам (кстати с праздником) - я знаю, что флот ходит, но украинский таки плавает.
Аяврик30.07.17 17:04
Если учесть то, что оба "оппонента" являются марионетками Вашингтона, то напрашивается вывод, что самый крутой агент Путина где-то там сидит....
.... и за ниточки этих ряженых-суженых дергает....чтоб Россия приростала и мобилизировалась
;-)
WalterPPK30.07.17 22:20
> Cкептик
Петя, Миша, Йуля, Беня... Все хороши, каждый по-своему. Лебедь, рак, щука и каракатица - воз движется в нужном направлении.
Да... Затеял, както, лебедь раком щуку... Но квартет не получился. Петя, Миша, Йуля и Беня похожи в одном: их поддерживает демократическая партия США. А демократы в США нынче не в фаворе. Недовольны денежные мешки - что демократы технологии цветных революцый на территории США применяют. Переварит Трамп демократов к середине своего срока (или чуть позже). Ну, а когда в Вашингтоне демократов переварят то все, кто от американских демократов по всему миру зависели пролетят.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Полиция ликвидировала подростковую группировку правых экстремистов
» Херш: Трамп обсуждал ядерный удар по Ирану
» В ЮНЕСКО осудили атаку ВСУ на здание музея-панорамы в Севастополе
» Лавров рассказал о просьбе послов Британии, Франции и ФРГ провести встречу
» Путин подписал закон об аресте имущества россиян, вредящих стране
» Запад уверен, что Россия начала отрабатывать удары по территории НАТО
» C5+США нацелены на совместные проекты в сфере редкоземельных металлов
» РФ в I квартале года экспортировала рекордный объем продукции АПК в страны ЕАЭС

 Репортаживсе статьи rss

» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане
» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию

 Комментариивсе статьи rss

» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию
» Вице-спикер сейма Босак: Зеленского больше не хотят видеть в Польше

 Аналитикавсе статьи rss

» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"