Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Саакашвили вновь пригрозил сместить Порошенко
30.07.17 09:24 Наследники СССР сегодня
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили уверен, что на фоне его возвращения в Киев произойдет свержение Петра Порошенко с поста президента Украины.

Миграционная служба Украины в среду сообщила, что Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства. Сам Саакашвили заявил, что находится в США. Ряд украинских СМИ передавали, что он намерен в пятницу вернуться в страну. Его адвокат Павел Богомазов говорил, что ему неизвестно, когда Саакашвили вернется на Украину. Ранее администрация президента Украины сообщила, что Саакашвили лишили украинского гражданства из-за того, что он предоставил недостоверные данные при его получении.

По словам Саакашвили, Порошенко во время государственного визита в Грузию 7-19 июля провел секретную встречу с бывшим премьер-министром, миллиардером Бидзиной Иванишвили. В ходе встречи они, как утверждает Саакашвили, договорились, что грузинские прокуроры предоставят Киеву фальшивые доказательства, которые послужат обоснованием обвинений в уголовных преступлениях против Саакашвили.

"Порошенко было бы выгоднее задержать меня в Киеве и передать грузинской стороне, но Иванишвили не желает моего нахождения в Грузии, это было бы для него проблемой… Придет время, когда эта проблема все же встанет перед ним, но мое прибытие произойдет в другой форме", — заявил Саакашвили в эфире грузинской телекомпании "Рустави 2" и добавил, что для начала он и его команда планируют "осуществить в Киеве ряд запланированных мероприятий".

"Порошенко никак не избавился от меня, наоборот, его действие объединило всю украинскую оппозицию… В новейшей истории много примеров, когда лидер желает изгнать из страны своего оппонента, а оппонент возвращается и осуществляет свержение этого лидера с должности. Именно это произойдет и в Украине… Произойдет свержение Порошенко на фоне моего прибытия, мы вернемся в Украину на совершенно новые посты", — добавил Саакашвили.

 

mixmix130.07.17 12:01
> ale19547797
Будем ждать. Саакашвилло - самый верный агент Путина) Там, где он правит, Россия сразу прирастает территориями или союзниками)
Не, Петя, более преданный агент Путина. На его счету российский Крым и Донбас. А у Мишико только Абхазия и Южная Осетия. Петя круче!
rabdrafi30.07.17 13:05
Сракошвили гебельсит по полной. Может ждёт, пока за ним флот украинский приплывет? И явиться освободитель Украины от олигархов бравый украинский парень Мишико. Мореманам (кстати с праздником) - я знаю, что флот ходит, но украинский таки плавает.
Аяврик30.07.17 17:04
Если учесть то, что оба "оппонента" являются марионетками Вашингтона, то напрашивается вывод, что самый крутой агент Путина где-то там сидит....
.... и за ниточки этих ряженых-суженых дергает....чтоб Россия приростала и мобилизировалась
;-)
WalterPPK30.07.17 22:20
> Cкептик
Петя, Миша, Йуля, Беня... Все хороши, каждый по-своему. Лебедь, рак, щука и каракатица - воз движется в нужном направлении.
Да... Затеял, както, лебедь раком щуку... Но квартет не получился. Петя, Миша, Йуля и Беня похожи в одном: их поддерживает демократическая партия США. А демократы в США нынче не в фаворе. Недовольны денежные мешки - что демократы технологии цветных революцый на территории США применяют. Переварит Трамп демократов к середине своего срока (или чуть позже). Ну, а когда в Вашингтоне демократов переварят то все, кто от американских демократов по всему миру зависели пролетят.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В Минприроды заявили о вхождении России в пятерку стран по запасам угля
» Из России осенью будут осуществляться прямые рейсы в 42 страны
» Лидеры РФ и КНР на встрече в рамках ШОС обсудят проект "Сила Сибири-2"
» Венгрия увеличит расходы на строительство АЭС «Пакш-2»
» Министр агрополитики Украины заявил об уничтожении 90% складов в стране
» В Ростовской области ввели режим ЧС из-за прекращения работы портов
» Число пропавших без вести после наводнения в Непале достигло 1,9 тыс. человек
» Российские войска за неделю освободили семь населенных пунктов

 Репортаживсе статьи rss

» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя

 Комментариивсе статьи rss

» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона
» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса

 Аналитикавсе статьи rss

» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"