Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина намерена сдать в аренду часть сооружений ЧАЭС
31.07.17 13:29 Наследники СССР сегодня
Фонд государственного имущества Украины (ФГИ) намерен сдать в аренду часть сооружений в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС площадью 250 гектаров для размещения фотоэлектрической солнечной электростанции, сообщила в понедельник пресс-служба фонда.

"ФГИ предлагает в аренду недвижимое имущество — часть сооружения "Инженерное сооружение системы охлаждения объектов ЧАЭС". Общая площадь территории — 2,5 миллиона квадратных метров", — говорится в сообщении.

Помещения сдаются в аренду для размещения фотоэлектрической солнечной электростанции мощностью 100 мегаватт. Максимально возможный срок аренды — 49 лет.

Ранее Минэкологии Украины заявило о получении от потенциальных инвесторов 44 заявок на реализацию проектов по строительству солнечных электростанций в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Такое строительство стало возможным после принятие в 2016 году Верховной радой Украины закона об изменении правового режима 30-километровой зоны отчуждения вокруг станции, согласно которому в этой зоне разрешено строить объекты по выработке электроэнергии из альтернативных источников.

Катастрофа на Чернобыльской станции произошла 26 апреля 1986 года, взорвался четвертый энергоблок станции. Общая площадь радиационного загрязнения в Белоруссии составила около 46,5 тысячи квадратных километров (23% от общей площади). На Украине были загрязнены 50 тысяч квадратных километров в 12 областях. Кроме того, от радиоактивного загрязнения пострадали 19 российских регионов с территорией почти 60 тысяч квадратных километров и населением 2,6 миллиона человек.

 

ale1954779731.07.17 13:48
А не проще сразу сдать в аренду всю территорию Бывшей Украины?
ti-robot31.07.17 14:10
Не проще - желающих сдать много.
Приходится мелкими кусочками.
Аяврик01.08.17 11:56
2 ale19547797

-- А не проще сразу сдать в аренду всю территорию Бывшей Украины?

всю территорию вместе с проживающими на ней древними украми?! - нет, с таким обременением найти Арендаторов не получится!
;-)

единственный возможный вариант аренды этих площадей - это БЕЗ местного (контуженного на голову) укронаселения

по примеру этой вот самой Зоны Отчуждения - без обременения укронаселением

(ну, подумаешь, фонит немножко радиацией... цэ фигня, на фоне отсутствия свидомого майданутого хатоскрайнего и хитрожопого контингента)

iz0901.08.17 12:36
В 1991 г. я предлагал через "Час Пик" №42 сдать площади в аренду, зараженные радиоактивностью, на Чернобыле богатым фирмам, которые занимаются средствами очищения и создать им условия конкуренции. Называлась статья "Аренда против радиации".
Но там предпочли чиновники кататься на кораблях с семьями, как пострадавшие. Им выгодно было поддерживать радиоактивность, чтобы все время получать деньги как привлекающих внимание со всего света.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский снова грозит Лукашенко: Убери ретрансляторы, иначе уберем сами
» Иран выдвинул условия для продолжения переговоров с США
» Депутаты Союзного государства приняли заявление о геноциде советского народа
» В США утверждают, что за два дня через Ормузский пролив прошли 120 судов
» РИА Новости: длительность лечения вакциной от рака кожи составит полгода
» Первый контейнеровоз прибыл в иранский порт после снятия блокады США
» Норвежский генерал заявил об уязвимости стран из-за членства в НАТО
» Tasnim: делегация Ирана покинула переговоры с США из-за угроз Трампа

 Репортаживсе статьи rss

» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ

 Комментариивсе статьи rss

» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день

 Аналитикавсе статьи rss

» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"