Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Сирии убиты семь сотрудников "Белых касок"
Курды сообщили об окружении боевиков ИГ в центре Ракки
Баку доставляет оружие даже для джихадистов Сирии
США проигрывают войну в Сирии: подконтрольные боевики снова подвели
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Биткоин разделился на две валюты
02.08.17 16:44 Экономика
Самая популярная в мире криптовалюта 1 августа разделилась на классический биткоин и bitcoin cash, сообщает агентство Reuters. Это произошло в результате споров об обновлениях, которые должны были увеличить скорость обработки транзакций.

Решение запустить новый протокол работы блокчейна SegWit2x, который бы увеличил размер блока биткоина (запись о транзакции) с 1 до 2 Мб, поддержали не все пользователи. Часть из них заявила, что не будет устанавливать обновление, то есть некоторые майнеры (те, кто добывает криптовалюту при помощи вычислительных мощностей) продолжат работать с другой версией биткоинов - bitcoin cash, размер блока которой составляет 8 Мб.

Количество классических биткоинов и bitcoin cash при этом совпадает.

Цена новой криптовалюты - около $467, биткоина - $2696,8. При этом за один день торгов рыночная капитализация bitcoin cash достигла $7,3 млрд. Капитализация биткоина составляет более $44 млрд.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
PeterYakovlev02.08.17 20:44
В связи с задержанием в Греции некого г-на Винника возникают вопросы :
- ГДЕ хваленая анонимность транзакций криптовалют ,якобы за которые их ценит
черный рынок ?? Лёгко вычислили и лёгко взяли..
- ГДЕ мозги у правильных посонов,ворочающих тяжкие мешки с битками ? Сидели-бы
около Сочи и ворочали....Так нет: " ... в Греции всё есть."....НА !!!.....
- До каких пор эта МММ в мировом масштабе будет привлекать лохов? Как всегда 10 %
выиграют , остальные "партнёры" имени Лёни Голубкова утрутся...
ALexeMiK03.08.17 01:27
Чичас расскажу правду-матку.
Разделились потому что одна валюта будет принадлежать Ротшильдам а вторая Рокфеллерам
Ждем третью валюту - принадлежащую ересиарху Римскому?
rabdrafi03.08.17 01:35
Из Маарду вещаете? А подробнее опишите в чем глупость?
youRA03.08.17 11:08
Винник вроде был замешан в крахе Mt.Gox, а так бы спокойно продолжал менять деньги от продажи кокаина на биткоины на своей бирже. Вообще феерический персонаж, такие схемы замутил - закачаешься.
Никто кстати не майнит? Интересная тема.
ti-robot03.08.17 11:19
2 yuoRA.
Майнят китайцы и Юра Хованский, остальным не интересно.
По теме:
Гонконгская компания с говорящим названием CoinFac, созданная в этом году, анонсировала новое поколение квантовой вычислительной техники для майнинга криптовалюты. В свою очередь, это обещает майнерам криптовалют повышение мощности хэширования и соответственно сложности в 4 000 раз.
Настасья03.08.17 12:02

Дефляция и эмиссия – все как у больших. Растут.

Mofack03.08.17 12:08
> youRA


Никто кстати не майнит? Интересная тема.
я из-за этих майнеров не могу купить давно желаемую GeForce1080. ненавижу. а как курс биткоина рухнул так сразу стали фермы продаать и уже конченные от таких нагрузок видяхи.
AndreyGoose03.08.17 13:01
> Mofack

я из-за этих майнеров не могу купить давно желаемую GeForce1080. ненавижу. а как курс биткоина рухнул так сразу стали фермы продаать и уже конченные от таких нагрузок видяхи.
Ссылка уважаемый Мофак, зачем Вам такая видеокарта за 46.000 руб (это я Вам как в прошлом генерал Call of Duty 80 уровня говорю), отдайте деньги пенсионерам!!!
Ваши глаза, мозг и знания нужны ВиМу, бросьте играть нах, это уже не модно!
Timmer03.08.17 15:37
...так сразу стали фермы продаать и уже конченные от таких нагрузок видяхи
Берите с ферм видяхи, не слушайте идиотов. Карты убивают не нагрузки, а переменный режим работы. Вкл,- выкл, и вот труп. Если видокарта отпахала при постоянной температуре пару лет, - это ни о чем.

Деградация переходов транзисторов, это отдельная и очень долгая история, лет на 10-15, что неактуально.
youRA03.08.17 15:58
> ti-robot
2 yuoRA.
Майнят китайцы и Юра Хованский, остальным не интересно.
Не знаю, как по мне - прикольная тема. Мне пока старый кредит надо добить, а так можно взять 1,2 млн и попробовать окупить его через год. + еще полгода на проценты. Прямо на балконе :)
C2H5OH03.08.17 17:33
Весь этот "Праздник жизни" до тех пор пока "ВДРУГ" не перестанут менять их на НАСТОЯЩИЕ деньги, которые можно положить в бумажник.
А учитывая конечность системы, то рано или поздно БОЛЬШАЯ часть битиков окажется у ограниченной группы лиц...вот тогда начнется классический БАНКИНГ - "МЫ вам дадим в долг, но вы нам вернете с процентами"...
короче ПЦ этой системы гораздо ближе, чем доллара...к примеру.
И да, вся эта НЕДОВАЛЮТА существует только на том основании, что разные фрики в нее ВЕРЯТ!
zorran03.08.17 18:04
Спирт, ей богу, Вы не подражаемы, фрики могут верить во все что угодно, а биткойны актуальны потому, что отнють не фрики решили что это тоже не плохой развод лохов с доп. "капитализацией". А уж объявлять "фриками" власти Японии и Китая - ну это очень самонадеено с Вашей стороны. Даже наше государство не припятствует конвертации из "крипто" в рубли. А захотели бы их "прихлопнуть" сделали бы это все дружно, утвердив законодательно - любые операции с "крипто"= хранению, распростронению героина (по последствием для попавшегося) и ни какая вера, не каких фриков не спасла бы "крипту". Вообще вера в могущество "цифровых технологий" и их неподвластность реальности и властям меня дюже забавляет, я всегда радостно объясняю верунам, как легко их спустить из виртуальных цифровых небес на грешную землю. Периодические посадки особо зарвавшихся "анонимных" "интернет борцунов" смотрящих круглыми от ужаса и недоумения глазами, вслед этой самой резко слинявшей от них в даль "сетевой анонимности" особенно доставляють.
C2H5OH03.08.17 18:34
zorran
МММ так же никто не запрещал и государство (некоторые от него) делали свой гешефт на фантиках Мавроди...пока не пришел ПЦ.
Мавродия подержали за яша не балуй и отпустили с миром, кто бабки потерял - облизнулись ...и пошли на хутор бабочек ловить...
Куда делась касса - никтоне знает.
А тут?... тут даже не понятно, как кричать "Держи вора!" ...если его никто не видел и его совсем нет нигде!
:)
я бы еще кучу написал, но лень, дураки ведь только на своих ошибках учатся!? Успехов вам в учебе.
youRA03.08.17 18:57
> Mofack

> youRA


Никто кстати не майнит? Интересная тема.
я из-за этих майнеров не могу купить давно желаемую GeForce1080. ненавижу. а как курс биткоина рухнул так сразу стали фермы продаать и уже конченные от таких нагрузок видяхи.
Покупайте сразу 1080TI - вообще огонь!!!
zorran03.08.17 19:34
C2H5OH, Вы точно не подражаемы, я писал о том что "крипто" держится отнють не на "фриках", о том что я верю в их "надежность" Вы сами умудрились прочитать. Да кстати, я майню, просто все равно видюха простаивает, но вкладыватся в майнинг и покупать спец. оборудование, я бы не советовал, особенно сейчас, поезд ушел, да пирамида она и есть пирамида... Одно дело когда сопутсвуеще и затраты только на дешовое, у нас, электричество ну и плюс постоянный вывод в кеш, можно побаловатся, а так, стоит официальным структурам объявить просто о запуске своего проекта крипто-волюты, как нынешние начнут выходить в тираж, даже если государства не начнут их "топить" целенаправлено. Но вот бяда, бакс в нынешнем виде - тоже пирамида. А что касается учения, я всю жизнь учусь, именно на чужих ошибках, для этого человечество придумало письменость и книгопечатанье. Плюс если Вы посмотрети капитализацию, то увидете участие крупных игроков, а когда они будут уходить в кеш, обвал не избежен, а они ни кого предупреждать не будут😆
C2H5OH03.08.17 19:48
я писал о том что "крипто" держится отнють не на "фриках", о том что я верю в их "надежность" Вы
И я написал, что разные фрики в нее ВЕРЯТ!
Небыло бы фриков, небыло быи биткоина...
т.е. вы фрик верующий в надежность билетов МММ.
Делов-то, надежда умирает последней.
zorran03.08.17 20:14
Спирт! блин! Да Вы, я смотрю, "чукча не читатель, чукча писатель" в чистом, не замутненном виде, т. е. даже если читаете, вдруг, чужой пост, все равно пропускаете мимо мозга. Где я писал что я верю в надежность "крипто"? С чего вы сделали такой вывод, да я в надежности бакса с евро, впрочим как и рубля сомневаюсь. ;)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» 31: Куда ни кинь, всюду клин
» Правда и ложь о курдо-американских отношениях в Сирии
» 30: С волками жить — по волчьи выть
» 29: Хотели как лучше, а получилось как всегда
» 28: Наш пострел везде поспел
» 27: По гамбургскому счету
» Саморазоружение Украины: Так ли уж во всем виноват Виктор Янукович?
» Почему тезисы Трампа похожи на главы книги петербуржца?

 Новостивсе статьи rss

» США и Япония выступают против милитаризации Южно-Китайского моря
» Партии Германии борются за внимание российских немцев перед грядущими выборами
» Индия одобрила закупку у Украины двух турбин для фрегатов
» Китайская экономика демонстрирует высокую степень устойчивости
» Swiss Re оценила мировой ущерб от бедствий и техногенных катастроф
» "Газпром" резко нарастил закачку в хранилища в Европе
» СМИ: Критическая инфраструктура Рунета переедет в Россию
» Испания оказалась в центре кризиса мигрантов

 Репортаживсе статьи rss

» Морпехи против зелёных человечков — репетиции "третьей мировой" в США идут полным ходом
» Меня благословил слон
» Разведка США: "Жаль, что не раскатали Россию при Ельцине"
» Афганская панама Пентагона
» Глобальный финансовый посредник в тени МВФ
» Грустная история пакистанских премьер-министров
» Обзор аравийских стран за июнь-июль 2017
» К чему ЦРУ готовило "лесных братьев"