Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
Премьер Гренландии распорядился готовиться к военному вторжению США
Лавров предупредил Запад о последствиях давления на Россию
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Банк Англии оставил ставку на текущем уровне
03.08.17 19:26 Экономика и Финансы
Банк Англии вновь оставил ставки на рекордном минимуме по итогам заседания в четверг и понизил прогнозы роста в 2017 и 2018 годах, поскольку последствия Brexit отрицательно сказались на покупательной способности потребителей.

Однако глава банка Марк Карни и представители руководства регулятора повторили, что в ближайшие три года могут повысить стоимость заимствований немного существеннее, чем ожидают инвесторы, и, вероятно, это произойдет в течение года.

На фоне неопределенности в отношении последствий Brexit для британской экономики Банк Англии сообщил, что шесть чиновников центробанка проголосовали за сохранение ставки на уровне 0,25 процента, тогда как двое высказались против. Большинство опрошенных Рейтер аналитиков ожидали, что регулятор не будет повышать ставку.

Банк также оставил без изменений программы скупки активов и сообщил о завершении программы банковского кредитования в феврале 2018 года, как и было запланировано.

С учетом того, что инфляция находится выше целевых двух процентов в условиях замедления роста, Банк Англии повторил, что не исключил возможность повысить ставку.

Разногласия чиновников регулятора в отношении ставок говорят о дилемме, с которой столкнулся банк.

С одной стороны, Великобритания избежала рецессии, которую прогнозировали многие аналитики частного сектора после неожиданных итогов референдума о членстве страны в ЕС. При этом безработица в стране находится на минимуме четырех десятилетий.

В то же время данные указывают, что экономика страны в первой половине 2017 года росла самыми медленными темпами с 2012 года, а инфляция, хоть и до сих пор превышающая целевые 2 процента, неожиданно снизилась в июне.

Банк Англии сообщил в четверг, что теперь ждет роста экономики на 1,7 процента в 2017 году против майского прогноза на уровне 1,9 процента. Регулятор также понизил прогноз роста ВВП в 2018 году до 1,6 процента с 1,7 процента, но оставил прогноз в отношении 2019 года на уровне 1,8 процента.

Британский ЦБ также понизил прогнозы роста зарплат в 2018 и 2019 году на полпроцента до 3 и 3,25 процента соответственно.

Регулятор обосновал понижение неопределенным прогнозом в отношении экономики в связи с приближающимся разводом Британии с ЕС и стабильно низким показателем производительности.

Банк Англии ухудшил прогноз инфляции и теперь ожидает, что через год она будет чуть ниже 2,6 процента после роста примерно до 3 процентов в октябре.

Инфляция в Британии в июне составила 2,6 процента, и согласно последним прогнозам банка, она останется выше целевых 2 процентов в течение трехлетнего периода, на который сделан прогноз.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Временный президент Венесуэлы еще до захвата Мадуро заверила США в готовности сотрудничать
» Ковальчук рассказал, когда началось создание "Буревестника" и "Посейдона"
» "Посейдон" раскрывает секреты: Николай Патрушев назвал новые материалы ключевым приоритетом кораблестроения России
» Венесуэла получит все средства от первой продажи нефти США
» Госдолг Евросоюза вырос до максимума с 2023 года, превысив 82% от ВВП
» На Западе сообщили о провале переговоров Трампа и Зеленского
» Премьер Дании: у генсека НАТО нет мандата на переговоры от лица Гренландии
» США ведут переговоры о получении полного доступа к Гренландии, заявил Трамп

 Репортаживсе статьи rss

» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"