Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Украинские СМИ опубликовали предлагаемый Киевом мирный план
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: США просят Британию направить самолеты на поиск военных объектов КНДР
11.08.17 15:45 ШОС и ситуация в Азии
США просят Великобританию направить свои разведывательные самолеты на поиск объектов ядерного вооружения на территории КНДР, сообщает издание Daily Mirror со ссылкой на неназванные источники.

Как пишет издание, власти США уже неоднократно спрашивали Британию о возможном участии страны в разведывательной операции по поиску потенциальных целей. Сообщается, что чиновники хотят получить максимум разведданных прежде, чем осуществить возможный удар, чтобы минимизировать количество жертв в случае войны.

"Хотя конфликт между Северной Кореей и Америкой и их союзниками немыслим, делается все возможное, чтобы подготовиться на случай, если это произойдет. Западные военные стратеги стремятся свести к минимуму число погибших, а это означает массовое наращивание сбора разведданных против КНДР", — сообщил источник издания. Он добавил, что "НАТО должна поддерживать США, так как эта ситуация может затронуть всех".

По данным издания, если парламентарии Великобритании поддержат просьбу Вашингтона, один из трех британских самолетов-разведчиков Rivet Joint может прибыть на базу в Японии в течение двух недель. Как сообщает Daily Mirror, британский самолет стоимостью 800 миллионов фунтов стерлингов способен перехватывать военную связь с территории КНДР. Британский экипаж могут сопровождать американские военнослужащие, которые знают корейский язык и могут выделить из полученных данных основную информацию.

Как пишет издание, Великобритания привела в повышенную готовность свои разведывательные службы, чтобы получить сведения о том, как другие страны готовятся вести себя по отношению к лидеру КНДР Ким Чен Ыну. "Они следят за тем, как Япония и Китай и другие близлежащие страны реагируют на развитие ситуации", — сообщил изданию источник в разведке.

 

ti-robot11.08.17 15:53
У США нет самолета радиоразведки? Стыдобища... 700 млрд. долларов в год и не купили самолет с радиостанцией! Доня, пошли туда ревизора с кольтом.
Cкептик11.08.17 16:46
> ti-robot
У США нет самолета радиоразведки?
Не в этом дело.
США стремится повязать сателлитов одной кровью, одним преступлением - чтобы никто не имел шанса указывать на США укоризненным пальцем, оставаясь в белоснежных одеждах.
-
Так в любой заурядной банде принуждают резать жертву, чтобы каждый ощущал себя преступником, перешедшим последнюю грань -- и ни при каком раскладе не додумался до мысли соскочить и перейти к честным людям, оставив США в одиночестве отдуваться за бесчеловечные преступления.
Petya11.08.17 18:38
> Cкептик
> ti-robot
У США нет самолета радиоразведки?
Не в этом дело.
США стремится повязать сателлитов одной кровью, одним преступлением - чтобы никто не имел шанса указывать на США укоризненным пальцем, оставаясь в белоснежных одеждах.
-
Так в любой заурядной банде принуждают резать жертву, чтобы каждый ощущал себя преступником, перешедшим последнюю грань -- и ни при каком раскладе не додумался до мысли соскочить и перейти к честным людям, оставив США в одиночестве отдуваться за бесчеловечные преступления.
Хм. Да, в таком раскладе это имеет смысл, а то я тоже сначала уперся в "самолет радиоразведки США", коих у США должно быть полно.
А тут, да, привлечь всех, замарать руки союзникам. Опять же, война будет "мировая", а не изгнание СШП из Вьетнама.
Око11.08.17 19:06
"... британский самолет стоимостью 800 миллионов фунтов стерлингов способен перехватывать военную связь с территории КНДР..."



Миллиард с лишним баксов за самолёт?! Он там весь сусальным золотом покрытый чоли и с золотыми унитазами для персонала? Или кака бычна журнализды нолики попутали?
Mofack12.08.17 03:30
> Око
"... британский самолет стоимостью 800 миллионов фунтов стерлингов способен перехватывать военную связь с территории КНДР..."

Миллиард с лишним баксов за самолёт?! Он там весь сусальным золотом покрытый чоли и с золотыми унитазами для персонала? Или кака бычна журнализды нолики попутали?
напичкан дорогущей аппаратурой по самое небалуй. хотя сделан на базе старого КС-135. на своей рабочей высоте способен обозревать полосу в 400 км. хрен знает как он будет летать (если будет) но его дальности обнаружения вполне хватает и "пощупать" Приморский край там где нам совсем не надо.
КНДР в регулярном режиме обозревают У-2 с демилитаризованной зоны, ГлобалХоуки. причём высотности и тех и других хватает видеть много и не попадать под ответку ПВО КНДР (ввиду её устарелости). самолёты, подобные Ривет Джоинту пригоняют только тогда, когда получаемых данных с других самолётов становится слишком мало.
наши радиоразведчики в Сирии активизировались как раз с началом битв за очень крупные населённые пункты. причём даже выдавали целеуказания для авиации.
американские машины могут тоже это делать.
ti-robot14.08.17 08:15
американские машины могут тоже это делать.
А позвали британцев... А могут ли американцы сами?
Mofack14.08.17 08:22
> ti-robot
американские машины могут тоже это делать.
А позвали британцев... А могут ли американцы сами?
могут, но тут правильно указали на стремление америкосов повязать всех кровью. удар по позициям сирийской армии авиацией делали не только америкосы но и бельгийцы. а европейские АВАКСы вообще в Люксембургских ВВС числятся.
ti-robot14.08.17 12:38
могут
Доказательства есть?
Повязать кровью - это не аргумент, там давно все повязаны.
Причин может быть только две:
- экономия денег (тогда вопрос, как это англичане будут тратить на этих сепаров из колоний свои кровные фунты денег?)
- техническое отставание США (что возвращает к моему исходному вопросу: А могут ли американцы сами?)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Доклад Минприроды: Добыча полезных ископаемых остается основным источником выбросов
» Военные Израиля начали получать лазерные установки для борьбы с воздушными целями
» ВМС США остались без боевых кораблей в Средиземном море
» Теневому флоту нашли защиту: Захватывать российскую нефть ЕС становится опасно
» Из-за низкой рождаемости в Южной Корее закрылись более четырех тысяч школ
» Первый в мире конвертоплан весом 6 тонн совершил полет в Китае
» Трамп встретился с Зеленским во Флориде
» Ушаков рассказал о телефонном разговоре Путина и Трампа

 Репортаживсе статьи rss

» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины

 Комментариивсе статьи rss

» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы

 Аналитикавсе статьи rss

» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"