Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
Убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи
В КСИР подтвердили запуск ракет и дронов в ответ на удары Израиля
Израиль объявил о нанесении превентивного удара по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Сирии убиты семь сотрудников "Белых касок"
13.08.17 15:28 Ближний Восток

В городе Сармин, в провинции Идлиб, неизвестные застрелили семь сотрудников сирийской гуманитарной организации "Белые каски". Об этом в субботу, 12 августа, сообщается на странице организации в Twitter.

По сведениям Сирийского наблюдательного совета по правам человека (SOHR), сотрудники "Белых касок" были убиты выстрелами в голову. Причины нападения пока неизвестны, личности нападавших не установлены. Неизвестные также украли часть экипировки и угнали два микроавтобуса, принадлежащие организации.

Провинция Идлиб находится под контролем повстанцев из джихадистской группировки "Хайят Тахрир аш-Шам", отмечает агентство AFP. Представители этого радикального объединения назвали произошедшее "ужасающим преступлением" и пообещали найти и призвать к ответу организаторов атаки.

"Белые каски" с 2013 года помогают гражданскому населению Сирии, оказавшемуся в зоне военных действий на территориях, неподконтрольных Дамаску. В 2016 году эта организация была удостоена альтернативной Нобелевской премии. В составе "Белых касок" работают около 3000 сотрудников. Сообщается, что за время гражданской войны в Сирии они спасли около 60 тысяч человек.

 

ale1954779713.08.17 15:34
Переводя с немецкого на правдивый: "7 отморозков, позирующих с касками под видеокамерами, застрелены такими же отморозками без касок. Причина банальна - дележ добычи, а может просто чужие башмаки приглянулись кому-то"
Scolar13.08.17 15:49
> Представители радикального объединения повстанцев из джихадистской группировки "Хайят Тахрир аш-Шам" назвали произошедшее "ужасающим преступлением"
эээ...шозанах??? они, получается, союзники? может, и моссадовцев игил защищать будет?
at@kan13.08.17 16:42
"Белые каски" с 2013 года помогают гражданскому населению Сирии, оказавшемуся в зоне военных действий на территориях, неподконтрольных Дамаску. В 2016 году эта организация была удостоена альтернативной Нобелевской премии. В составе "Белых касок" работают около 3000 сотрудников. Сообщается, что за время гражданской войны в Сирии они спасли около 60 тысяч человек.
Гы гы , если "DW" , похвалили , значится адназначно упырей заземлили .))
А какие огромные цыфры приводит этот желтушный русофобский листок - просто песня!
ale19547797 всё верно прокоментировал , добавить нечего.
antonioni13.08.17 18:11
Похоже зачищают исполнителей провокаций...
Stan Li14.08.17 03:43
Сирийцы скорее всего просто очищают свою землю от террористов и провокаторов, к коим "белые каски" и относятся..
Mofack14.08.17 07:13
> Stan Li
Сирийцы скорее всего просто очищают свою землю от террористов и провокаторов, к коим "белые каски" и относятся..
сирийцы (которые законные) этих белокасочников должны как следует допросить. поэтому при схлопывании котлов оппозиции "белые каски" будут слишком ценными свидетелями против Запада. зачистили свои же.
Cкептик14.08.17 08:46
> ale19547797
Переводя с немецкого на правдивый: "7 отморозков, позирующих с касками под видеокамерами, застрелены такими же отморозками без касок. Причина банальна - дележ добычи, а может просто чужие башмаки приглянулись кому-то"
Причина банальна: очень красивые каски. Всем нужны.
ale1954779714.08.17 10:15
> Cкептик
> ale19547797
Переводя с немецкого на правдивый: "7 отморозков, позирующих с касками под видеокамерами, застрелены такими же отморозками без касок. Причина банальна - дележ добычи, а может просто чужие башмаки приглянулись кому-то"
Причина банальна: очень красивые каски. Всем нужны.
Зачёт)) Не подумал про такой вариант)))
Странно, что еще не обвинили на весь мир лично Асада в убийстве семи мирных барашков в касках. Видать Кореей все слишком заняты.
USSR214.08.17 17:44
Их вроде бы всегда шесть было? Один лиший.
Аббе14.08.17 20:37
Зачистка исполнителей. Если попадутся Асаду - допрос под видеокамеру и обвинение заказчиков провокаций.
Перед выборами в России - грохнут очередного либерального болтуна. Вероятность - от 50% и выше.
iz0914.08.17 23:50
Скорее готовят провокации с убийством, с выходом на слезы ООН. Уже не раз была такая провокация, когда взрывали сотрудников ООН, например французских ученых-востоковедов.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: "Моссад" провел наземную операцию в Иране
» Трамп обсудил с лидерами курдов в Ираке удары США по Ирану
» США применили против целей в Иране новые дальнобойные высокоточные ракеты
» Банк России оспорил в суде ЕС регламент Совета Евросоюза, вводящий блокировку активов ЦБ
» КСИР готов остановить движение танкеров с нефтью через Ормузский пролив
» США перебросили на Ближний Восток еще одну эскадрилью истребителей
» Лидеры арабских стран звонят Путину: Нужно быстрее прекращать войну с Ираном
» Посольство США в Эр-Рияде подверглось атаке беспилотников

 Репортаживсе статьи rss

» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта

 Комментариивсе статьи rss

» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев

 Аналитикавсе статьи rss

» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"