Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минфин США включает долларовый пылесос
15.08.17 09:28 Экономика и Финансы
Ведомство изымет с рынка колоссальный объем средств и спровоцирует резкий рост курса американской валюты.

В период с октября по декабрь Казначейство США планирует разместить облигации на сумму $501 млрд. Такой объем за один квартал последний раз размещался почти 10 лет назад - в кризисный 2009 г.

Таким образом, Минфин изымет колоссальный объем долларовой ликвидности, что в свою очередь вызовет спрос на американскую валюту и приведет к ее росту.

Это особенно актуально сейчас, когда доллар практически беспрерывно падает на протяжении всего этого года и находится на минимуме с середины прошлого года.

Отметим также, что с марта действуют ограничения на новые займы, поэтому Минфин не слишком активно может привлекать средства. Продлятся ограничения до момента повышения потолка госдолга, а решение проблемы, как ожидается, состоится как раз в октябре.

Кстати, еще более сильный импульс доллару могут придать действия Федеральной резервной системы. Напомним, Джанет Йеллен и ее коллеги обещают в скором времени начать сокращение баланса, что приведет к еще большему дефициту долларов на рынке.

Как сообщали "Вести.Экономика", по итогам заседания 25-26 июля FOMC сохранил процентную ставку в диапазоне 1-1,25% годовых. При этом регулятор сообщил, что планирует начать сокращение активов на балансе, объем которых достиг $4,5 трлн, "относительно скоро". ФРС также отметила, что инфляция, как ожидается, останется "несколько ниже" целевого показателя в ближайшей перспективе, после чего стабилизируется на уровне около 2%.

Вот как этот механизм описывал президент Федерального резервного банка Сан-Франциско Джон Уильямс. Он входит в число представителей Комитета по открытому рынку ФРС (FOMC), которые обладают правом голоса при принятии решений по монетарной политике в 2017 г.

Джон Уильямс:

"Мы начнем снижение аккуратно и постепенно, каждый последующий месяц сокращая объем гособлигаций США на балансе ФРС и ценных бумаг, обеспеченных ипотечными облигациями, на $6 млрд и $4 млрд соответственно.

В дальнейшем мы раз в три месяца будем увеличивать эти цифры еще на $6 млрд и $4 млрд соответственно, пока ежемесячный объем сокращения трежерис и ипотечных ценных бумаг не достигнет $30 млрд и $20 млрд соответственно. После этого мы будем сокращать баланс активов ФРС подобными долями, и объем ценных бумаг в нашем владении продолжит сокращаться в постепенной и прогнозируемой манере".

 

ti-robot15.08.17 09:36
Кризис, кризис.
Все на ручном управлении, какой кризис.
TUAREGNORD15.08.17 10:10
,,,, Правильно ли я понимаю, что Государство погрязшее по уши в долгах, выпускает НОВЫЕ долговые обязательства, которые(непонятно почему) должны укрепить и возвысить их зеленые фантики, которые обеспечены экономикой этого государства не более чем на 30% ? И какой болван будет покупать их туалетные расписки?
Ах, ну да - подгонят пару авианосцев к мерзотным марионеткам типа Жапонии или южнокореяни, и те по-быстрому раскошелятся. Ну, и еще пару подзатыльников щвейцарским гномам, пинок в задницу раболепным саудитам - и все снова "в шоколаде".
Аяврик15.08.17 10:30
то там доллары с "вертолетов разбрасывают", то обратно их "пылесосом высасывают"... зигзагообразность какая-то (для инсайдеров - кстати - клондайк)
Uladi15.08.17 10:51
"Мы начнем снижение аккуратно и постепенно, каждый последующий месяц сокращая объем гособлигаций США на балансе ФРС и ценных бумаг, обеспеченных ипотечными облигациями, на $6 млрд и $4 млрд соответственно.

Может кто объяснить, кому ФРС намерены сбывать гособлигации и ценные бумаги которые были фактически не ликвидны?
new.moscow12315.08.17 10:53
> TUAREGNORD
И какой болван будет покупать их туалетные расписки?
Ах, ну да - подгонят пару авианосцев к мерзотным марионеткам типа Жапонии или южнокореяни, и те по-быстрому раскошелятся.
К Москве разве подгоняли авианосцы? Вроде как не удобно у "партнеров" не купить ЭТО. Последний раз в апреле на 22 млрд закупилсь. Тут есть какой то секрет, раз у якобы врагов закупаются.
mcf15.08.17 11:05
А они уверены, что это получится ? Доходность взлетит и уже будет сложнее расплачиваться по долгам, дефицит бюджета еще больше увеличится.
ti-robot15.08.17 11:22
> mcf
А они уверены, что это получится ? Доходность взлетит и уже будет сложнее расплачиваться по долгам, дефицит бюджета еще больше увеличится.
Так это же облигации со сроком погашения год и более. Эту проблему можно спокойно отложить на год.
Последний раз в апреле на 22 млрд закупилсь. Тут есть какой то секрет, раз у якобы врагов закупаются.
Секрет простой - ЕС газ закупает как никогда раньше, не успевают доллары складывать, приходится в облигации часть переводить.
Главный Злодей15.08.17 15:50
Может кто объяснить, кому ФРС намерены сбывать гособлигации и ценные бумаги которые были фактически не ликвидны?

Сами напечатают стеклянных и купят, прикинувшись анонимными инвесторами.

К Москве разве подгоняли авианосцы? Вроде как не удобно у "партнеров" не купить ЭТО. Последний раз в апреле на 22 млрд закупилсь. Тут есть какой то секрет, раз у якобы врагов закупаются.

В конце 90-х Москва лежала ниц без всяких авианосцев, но облигашки почему-то не покупали. Кукарекните-ка, пораженчик, почему бы это?

Экономический ликбез: http ://ruxpert.ru/%D0%92%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%A1%D0%A8%D0%90

Секрет простой - ЕС газ закупает как никогда раньше, не успевают доллары складывать, приходится в облигации часть переводить.

Есть мнение, что их уже и не переводят никуда - так облигашками и рассчитываются, наподобие керенок.

ti-robot15.08.17 16:08
Секрет простой - ЕС газ закупает как никогда раньше, не успевают доллары складывать, приходится в облигации часть переводить.
Есть мнение, что их уже и не переводят никуда - так облигашками и рассчитываются, наподобие керенок.
ну может и так, разницы никакой.
папа римский15.08.17 16:17
ФРС скупала всякие бумажки за доллары, теперь решило скупать доллары за бумажки, с которыми не сходишь в магазин или кабак. Што-то произошло со смягчением, пришла пора твердеть. Вопрос - на кого?
Alexey_KZ15.08.17 16:56
Да ладно, кто то сказал что будет вот так вот, а те сделают еще так и получится вот так. Ни законопроэкта, ни письма Президента, ничего нет что бы указывало на то что это правда. Не думаю что они будут укреплять доллар, чтобы Made in USA заработало, нужно более дешевое производство. Сейчас кстати очень не плохая разница между долларом и евро. Думаю что Трамп может наложить вето или что то типа того на выпуск облигаций, тогда доллар бы просел поболее. А после нового года уже выпустить облигации. Хотя кто знает.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников

 Новостивсе статьи rss

» ВС РФ поразили пусковые установки «Фламинго» и уничтожили машину РСЗО HIMARS
» Politico: Власти Германии одобрили ядерный проект с участием Росатома
» Оттава инвестирует миллиарды долларов в развитие ВПК
» США ожидают прибытия авианосца Gerald Ford на Ближнем Востоке, пишут СМИ
» СМИ узнали, что Иран предложил США для смягчения санкций
» Reuters: Удары ВС России по портам лишили Украину главных доходов
» Япония сохранит курс на мирный договор с Россией, заявили в МИД
» Трамп заявил, что не собирается возвращать собранные пошлины

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"