Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минфин США включает долларовый пылесос
15.08.17 09:28 Экономика и Финансы
Ведомство изымет с рынка колоссальный объем средств и спровоцирует резкий рост курса американской валюты.

В период с октября по декабрь Казначейство США планирует разместить облигации на сумму $501 млрд. Такой объем за один квартал последний раз размещался почти 10 лет назад - в кризисный 2009 г.

Таким образом, Минфин изымет колоссальный объем долларовой ликвидности, что в свою очередь вызовет спрос на американскую валюту и приведет к ее росту.

Это особенно актуально сейчас, когда доллар практически беспрерывно падает на протяжении всего этого года и находится на минимуме с середины прошлого года.

Отметим также, что с марта действуют ограничения на новые займы, поэтому Минфин не слишком активно может привлекать средства. Продлятся ограничения до момента повышения потолка госдолга, а решение проблемы, как ожидается, состоится как раз в октябре.

Кстати, еще более сильный импульс доллару могут придать действия Федеральной резервной системы. Напомним, Джанет Йеллен и ее коллеги обещают в скором времени начать сокращение баланса, что приведет к еще большему дефициту долларов на рынке.

Как сообщали "Вести.Экономика", по итогам заседания 25-26 июля FOMC сохранил процентную ставку в диапазоне 1-1,25% годовых. При этом регулятор сообщил, что планирует начать сокращение активов на балансе, объем которых достиг $4,5 трлн, "относительно скоро". ФРС также отметила, что инфляция, как ожидается, останется "несколько ниже" целевого показателя в ближайшей перспективе, после чего стабилизируется на уровне около 2%.

Вот как этот механизм описывал президент Федерального резервного банка Сан-Франциско Джон Уильямс. Он входит в число представителей Комитета по открытому рынку ФРС (FOMC), которые обладают правом голоса при принятии решений по монетарной политике в 2017 г.

Джон Уильямс:

"Мы начнем снижение аккуратно и постепенно, каждый последующий месяц сокращая объем гособлигаций США на балансе ФРС и ценных бумаг, обеспеченных ипотечными облигациями, на $6 млрд и $4 млрд соответственно.

В дальнейшем мы раз в три месяца будем увеличивать эти цифры еще на $6 млрд и $4 млрд соответственно, пока ежемесячный объем сокращения трежерис и ипотечных ценных бумаг не достигнет $30 млрд и $20 млрд соответственно. После этого мы будем сокращать баланс активов ФРС подобными долями, и объем ценных бумаг в нашем владении продолжит сокращаться в постепенной и прогнозируемой манере".

 

ti-robot15.08.17 09:36
Кризис, кризис.
Все на ручном управлении, какой кризис.
TUAREGNORD15.08.17 10:10
,,,, Правильно ли я понимаю, что Государство погрязшее по уши в долгах, выпускает НОВЫЕ долговые обязательства, которые(непонятно почему) должны укрепить и возвысить их зеленые фантики, которые обеспечены экономикой этого государства не более чем на 30% ? И какой болван будет покупать их туалетные расписки?
Ах, ну да - подгонят пару авианосцев к мерзотным марионеткам типа Жапонии или южнокореяни, и те по-быстрому раскошелятся. Ну, и еще пару подзатыльников щвейцарским гномам, пинок в задницу раболепным саудитам - и все снова "в шоколаде".
Аяврик15.08.17 10:30
то там доллары с "вертолетов разбрасывают", то обратно их "пылесосом высасывают"... зигзагообразность какая-то (для инсайдеров - кстати - клондайк)
Uladi15.08.17 10:51
"Мы начнем снижение аккуратно и постепенно, каждый последующий месяц сокращая объем гособлигаций США на балансе ФРС и ценных бумаг, обеспеченных ипотечными облигациями, на $6 млрд и $4 млрд соответственно.

Может кто объяснить, кому ФРС намерены сбывать гособлигации и ценные бумаги которые были фактически не ликвидны?
new.moscow12315.08.17 10:53
> TUAREGNORD
И какой болван будет покупать их туалетные расписки?
Ах, ну да - подгонят пару авианосцев к мерзотным марионеткам типа Жапонии или южнокореяни, и те по-быстрому раскошелятся.
К Москве разве подгоняли авианосцы? Вроде как не удобно у "партнеров" не купить ЭТО. Последний раз в апреле на 22 млрд закупилсь. Тут есть какой то секрет, раз у якобы врагов закупаются.
mcf15.08.17 11:05
А они уверены, что это получится ? Доходность взлетит и уже будет сложнее расплачиваться по долгам, дефицит бюджета еще больше увеличится.
ti-robot15.08.17 11:22
> mcf
А они уверены, что это получится ? Доходность взлетит и уже будет сложнее расплачиваться по долгам, дефицит бюджета еще больше увеличится.
Так это же облигации со сроком погашения год и более. Эту проблему можно спокойно отложить на год.
Последний раз в апреле на 22 млрд закупилсь. Тут есть какой то секрет, раз у якобы врагов закупаются.
Секрет простой - ЕС газ закупает как никогда раньше, не успевают доллары складывать, приходится в облигации часть переводить.
Главный Злодей15.08.17 15:50
Может кто объяснить, кому ФРС намерены сбывать гособлигации и ценные бумаги которые были фактически не ликвидны?

Сами напечатают стеклянных и купят, прикинувшись анонимными инвесторами.

К Москве разве подгоняли авианосцы? Вроде как не удобно у "партнеров" не купить ЭТО. Последний раз в апреле на 22 млрд закупилсь. Тут есть какой то секрет, раз у якобы врагов закупаются.

В конце 90-х Москва лежала ниц без всяких авианосцев, но облигашки почему-то не покупали. Кукарекните-ка, пораженчик, почему бы это?

Экономический ликбез: http ://ruxpert.ru/%D0%92%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%A1%D0%A8%D0%90

Секрет простой - ЕС газ закупает как никогда раньше, не успевают доллары складывать, приходится в облигации часть переводить.

Есть мнение, что их уже и не переводят никуда - так облигашками и рассчитываются, наподобие керенок.

ti-robot15.08.17 16:08
Секрет простой - ЕС газ закупает как никогда раньше, не успевают доллары складывать, приходится в облигации часть переводить.
Есть мнение, что их уже и не переводят никуда - так облигашками и рассчитываются, наподобие керенок.
ну может и так, разницы никакой.
папа римский15.08.17 16:17
ФРС скупала всякие бумажки за доллары, теперь решило скупать доллары за бумажки, с которыми не сходишь в магазин или кабак. Што-то произошло со смягчением, пришла пора твердеть. Вопрос - на кого?
Alexey_KZ15.08.17 16:56
Да ладно, кто то сказал что будет вот так вот, а те сделают еще так и получится вот так. Ни законопроэкта, ни письма Президента, ничего нет что бы указывало на то что это правда. Не думаю что они будут укреплять доллар, чтобы Made in USA заработало, нужно более дешевое производство. Сейчас кстати очень не плохая разница между долларом и евро. Думаю что Трамп может наложить вето или что то типа того на выпуск облигаций, тогда доллар бы просел поболее. А после нового года уже выпустить облигации. Хотя кто знает.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Коллегия еврокомиссаров поддержала пакет мер против Израиля
» Забастовка во Франции как ответ на экономические реформы
» Секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу предложил Ираку испытанное в боях оружие
» США потратят 1,5 миллиарда долларов на создание завода по обогащению урана
» Зеленский рассказал, во сколько обходится Украине год войны
» Китай пришёл на Синай с «аналогом» С-400: Египет обещает удивить мир
» Нидерланды испытывают трудности из-за поставок вооружений Киеву, пишут СМИ
» Украинские военкоматы начали набор в ВСУ мужчин старше 60 лет

 Репортаживсе статьи rss

» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи

 Комментариивсе статьи rss

» «Сила Сибири — 2» подыграет Европе: производителям СПГ в США придется отрезвиться
» Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"