Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Си Цзиньпин и Трамп обсудили двусторонние отношения
Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с 9 по 11 мая
Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лидер партийного списка АдГ уверен, что РФ никогда не отдаст Крым
16.08.17 22:36 Европа: тенденции
Несмотря на санкции, Россия никогда не отдаст Крым, заявил в интервью медиакомпании Deutsche Welle в среду, 16 августа, Александер Гауланд (Alexander Gauland), который вместе с Алис Вайдель (Alice Weidel) возглавляет предвыборный список правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" (АдГ). "Россия уже никогда не вернет Крым. Я не думаю, что санкции могут на что-либо повлиять", - заявил 76-летний Гауланд в беседе с главным редактором DW Инес Поль и журналистом DW Джафаром Абдул Каримом, выступавшим в качестве ведущего.

АдГ последовательно выступает за отмену санкций, введенных против Москвы за аннексию украинского полуострова. Сам Гауланд, по его выражению, "до определенной степени" отвечает в партии за внешнюю политику. "Хотя в анархистской партии настоящего начальника не бывает. А мы - именно анархистская партия", - добавил он.

Беженцев - обратно в Ливию

Кроме того, Александр Гауланд предложил отправлять беженцев, прибывающих в Европу транзитом через Ливию и Средиземное море, обратно в Ливию на кораблях. "Его (беженца - Ред.) же никто не вынуждает ехать с юга Африки в Ливию или через Ливию", - пояснил политик. По его словам, тот, кто добровольно приезжает через Ливию, может быть выслан в эту страну. Германия должна учитывать собственные интересы, а массовый прием беженцев не находится в ее интересах, и ФРГ - не "коврик для вытирания ног всего мира", подчеркнул Гауланд.

Лидер АдГ в беседе с DW заявил также, что ислам как культурное и религиозное явление не является составной частью Германии и что у него лично "нет потребности официально обмениваться мнениями с мусульманами". Некоторые правила шариата и определенные предписания в исламе противоречат Основному закону ФРГ, отметил Гауланд. В то же время человек, исповедующий ислам в частном порядке, защищен этой же конституцией, добавил он.

Александер Гауланд до 2013 года был членом Христианско-демократического союза (ХДС) Ангелы Меркель, сегодня он принадлежит к национал-консервативному крылу АдГ и выступает за сближение с Россией. В апреле нынешнего года съезд партии в Кельне избрал его и Алис Вайдель лидерами своего списка на сентябрьских выборах в бундестаг.

 

Аяврик17.08.17 05:50
Чем старее по годам и правопопулестичнее по взглядам немцы - тем адекватнее .....
ИМХО
jingl17.08.17 08:30
Владыка не тот, кто разбил армию противника, а тот, кто вкладывает ресурсы в развитие (непомню кто и когда сказал, но смысл такой). Поэтому ситуация стала понятна уже давно. В отличие от запада, который строит на Украине колониальную систему, как и везде, куда он вваливается со своей "демократией"/
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Си Цзиньпин: у Китая и США больше общих интересов, чем разногласий
» СМИ: Индия попросила США продлить действие лицензии на российскую нефть
» СМИ: Армения через Польшу хочет закупить южнокорейские танки К2 вместо советских Т-72
» Мадуро перевели в камеру с 18 заключенными
» Украинские дроны «добивают» руководство Латвии: в отставку подала премьер страны
» На Ямале развернут научную станцию с участием Китая
» Кыргызстан отказался закрывать банки по требованию Запада
» Кевин Уорш станет главой ФРС США. Чем он известен

 Репортаживсе статьи rss

» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии

 Комментариивсе статьи rss

» Избыточная пропаганда порождает апатию вместо лояльности
» Приказ Верховного просто саботируют. Кабинеты чиновников наводняют ложные герои
» Украинские беспилотники вскрыли блеф военного руководства Латвии
» WSJ: госдолг США превысил 100% ВВП
» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"