Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лидер партийного списка АдГ уверен, что РФ никогда не отдаст Крым
16.08.17 22:36 Европа: тенденции
Несмотря на санкции, Россия никогда не отдаст Крым, заявил в интервью медиакомпании Deutsche Welle в среду, 16 августа, Александер Гауланд (Alexander Gauland), который вместе с Алис Вайдель (Alice Weidel) возглавляет предвыборный список правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" (АдГ). "Россия уже никогда не вернет Крым. Я не думаю, что санкции могут на что-либо повлиять", - заявил 76-летний Гауланд в беседе с главным редактором DW Инес Поль и журналистом DW Джафаром Абдул Каримом, выступавшим в качестве ведущего.

АдГ последовательно выступает за отмену санкций, введенных против Москвы за аннексию украинского полуострова. Сам Гауланд, по его выражению, "до определенной степени" отвечает в партии за внешнюю политику. "Хотя в анархистской партии настоящего начальника не бывает. А мы - именно анархистская партия", - добавил он.

Беженцев - обратно в Ливию

Кроме того, Александр Гауланд предложил отправлять беженцев, прибывающих в Европу транзитом через Ливию и Средиземное море, обратно в Ливию на кораблях. "Его (беженца - Ред.) же никто не вынуждает ехать с юга Африки в Ливию или через Ливию", - пояснил политик. По его словам, тот, кто добровольно приезжает через Ливию, может быть выслан в эту страну. Германия должна учитывать собственные интересы, а массовый прием беженцев не находится в ее интересах, и ФРГ - не "коврик для вытирания ног всего мира", подчеркнул Гауланд.

Лидер АдГ в беседе с DW заявил также, что ислам как культурное и религиозное явление не является составной частью Германии и что у него лично "нет потребности официально обмениваться мнениями с мусульманами". Некоторые правила шариата и определенные предписания в исламе противоречат Основному закону ФРГ, отметил Гауланд. В то же время человек, исповедующий ислам в частном порядке, защищен этой же конституцией, добавил он.

Александер Гауланд до 2013 года был членом Христианско-демократического союза (ХДС) Ангелы Меркель, сегодня он принадлежит к национал-консервативному крылу АдГ и выступает за сближение с Россией. В апреле нынешнего года съезд партии в Кельне избрал его и Алис Вайдель лидерами своего списка на сентябрьских выборах в бундестаг.

 

Аяврик17.08.17 05:50
Чем старее по годам и правопопулестичнее по взглядам немцы - тем адекватнее .....
ИМХО
jingl17.08.17 08:30
Владыка не тот, кто разбил армию противника, а тот, кто вкладывает ресурсы в развитие (непомню кто и когда сказал, но смысл такой). Поэтому ситуация стала понятна уже давно. В отличие от запада, который строит на Украине колониальную систему, как и везде, куда он вваливается со своей "демократией"/
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Туск представил сценарий «дальнейших действий России»
» Иран пригласил ШОС к совместному освоению месторождений полезных ископаемых
» Активы Auchan и Nestle в России переданы во временное управление
» Great Wall начала выпускать в России автоматические трансмиссии
» ВС России поразили два сухогруза с поставками для ВСУ в Одесской области
» Фицо сообщил о планах посетить Украину в пятницу
» В России стартовали выборы в Госдуму
» День возвращения миллионов белорусов в свою семью. Лукашенко о значимости 17 сентября

 Репортаживсе статьи rss

» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области

 Комментариивсе статьи rss

» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»

 Аналитикавсе статьи rss

» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"