Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Трамп потребовал у Хегсета объяснений из-за нехватки боеприпасов
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лидер партийного списка АдГ уверен, что РФ никогда не отдаст Крым
16.08.17 22:36 Европа: тенденции
Несмотря на санкции, Россия никогда не отдаст Крым, заявил в интервью медиакомпании Deutsche Welle в среду, 16 августа, Александер Гауланд (Alexander Gauland), который вместе с Алис Вайдель (Alice Weidel) возглавляет предвыборный список правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" (АдГ). "Россия уже никогда не вернет Крым. Я не думаю, что санкции могут на что-либо повлиять", - заявил 76-летний Гауланд в беседе с главным редактором DW Инес Поль и журналистом DW Джафаром Абдул Каримом, выступавшим в качестве ведущего.

АдГ последовательно выступает за отмену санкций, введенных против Москвы за аннексию украинского полуострова. Сам Гауланд, по его выражению, "до определенной степени" отвечает в партии за внешнюю политику. "Хотя в анархистской партии настоящего начальника не бывает. А мы - именно анархистская партия", - добавил он.

Беженцев - обратно в Ливию

Кроме того, Александр Гауланд предложил отправлять беженцев, прибывающих в Европу транзитом через Ливию и Средиземное море, обратно в Ливию на кораблях. "Его (беженца - Ред.) же никто не вынуждает ехать с юга Африки в Ливию или через Ливию", - пояснил политик. По его словам, тот, кто добровольно приезжает через Ливию, может быть выслан в эту страну. Германия должна учитывать собственные интересы, а массовый прием беженцев не находится в ее интересах, и ФРГ - не "коврик для вытирания ног всего мира", подчеркнул Гауланд.

Лидер АдГ в беседе с DW заявил также, что ислам как культурное и религиозное явление не является составной частью Германии и что у него лично "нет потребности официально обмениваться мнениями с мусульманами". Некоторые правила шариата и определенные предписания в исламе противоречат Основному закону ФРГ, отметил Гауланд. В то же время человек, исповедующий ислам в частном порядке, защищен этой же конституцией, добавил он.

Александер Гауланд до 2013 года был членом Христианско-демократического союза (ХДС) Ангелы Меркель, сегодня он принадлежит к национал-консервативному крылу АдГ и выступает за сближение с Россией. В апреле нынешнего года съезд партии в Кельне избрал его и Алис Вайдель лидерами своего списка на сентябрьских выборах в бундестаг.

 

Аяврик17.08.17 05:50
Чем старее по годам и правопопулестичнее по взглядам немцы - тем адекватнее .....
ИМХО
jingl17.08.17 08:30
Владыка не тот, кто разбил армию противника, а тот, кто вкладывает ресурсы в развитие (непомню кто и когда сказал, но смысл такой). Поэтому ситуация стала понятна уже давно. В отличие от запада, который строит на Украине колониальную систему, как и везде, куда он вваливается со своей "демократией"/
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Китае поезд на магнитной подушке установил мировой рекорд, разогнавшись до 800 км/ч за 5 секунд
» WP: США потеряли около четверти беспилотников MQ-9 Reaper в ходе войны с Ираном
» В Госдепе США отказались от повестки разнообразия и инклюзивности в дипкорпусе
» Россия и Украина провели обмен гражданскими лицами в Белоруссии
» Посол России ответил на протест Японии из-за поездки Владимира Путина на Итуруп
» Мощный взрыв произошел на заводе боеприпасов под Римом
» Терминал КСК в порту Новороссийска приостановил погрузку и разгрузку зерна
» Водитель автобуса, упавшего в ущелье в Грузии, успел выпрыгнуть из кабины

 Репортаживсе статьи rss

» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории

 Комментариивсе статьи rss

» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США
» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?
» Без слов: как общаются и кому доверяют в России

 Аналитикавсе статьи rss

» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"