Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Центробанк снизил ключевую ставку до 17 процентов годовых
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Литовский план помощи Украине предусматривает €5 млрд в год от ЕС
19.08.17 12:29 Европа: тенденции

Сейм Литвы подготовил план помощи Украине в контексте евроинтеграции, который предусматривает ежегодную помощь от ЕС в размере 5 миллиардов евро.

Об этом сообщил в Facebook вице-премьер – министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

По его словам, речь идет о литовском плане для Украины на 2017-2020 годы и “Новом европейском плане для Украины” (так называемый План Маршала).

“Эта инициатива Литовского Сеймаса предусматривает экономическую, политическую и финансовую помощь для Украины в контексте евроинтеграции. Речь идет о как минимум €5 млрд ежегодной поддержки реформ, направленных на экономический рост и развитие”, – подчеркнул вице-премьер.

Он отметил, что сейчас этот проект активно обсуждается в ключевых международных институтах, чтобы сформировать “группу друзей” Украины и обеспечить поддержку плана для его воплощения.

 

Alanv19.08.17 12:57
Круто так размахнулись. 5 В ГОД!!! От Европы, которая сама в кризисе, хотя бы в беженском. Ну, Литва, понятно, большую часть внесёт самостоятельно, у неё же ух как население и ВВП растёт, прям как на дрожжах :))

Правда ведь хохлы и столько смогут растырить :)
Cкептик19.08.17 13:36
Какая красота.
Литва хочет дать Украине 15 000 000 000 Евро.
У Литвы есть такие собственные деньги? - нет. Литва сама сидит на хребте у Евросоюза и сосёт из Европы субсидии. Литва сама государство-паразит.
И вот эта драная Литва предлагает Европе план отдать дохренаохуллиардов немецких денег -- в бездонную пустую дырищщщу Украинской экономики.
Неужели этот хитрыйплансамизнаетекого реализуют не российские хакеры -- а самые что ни на есть европейцы?!!
-
Осспади, помоги Литве в осуществление этого плана! Пожжалуйста!
Alanv19.08.17 15:09
> antonioni
За пушечное мясо для ЕС это не деньги...
Не удивительно что некоторы очень вумные не поймут очень простой вещи что для противоборства с Россией они тратят гораздо большие деньги...
Особенно когда встает вопрос кто кого и мирно похоже уже не разойтись...

"Некоторые вумные" просто куда лучше считают.

Вот именно, что гораздо бОльшие. У нас военный бюджет В ГОД эдак $80 миллиардов. Так что $5 миллиардов Украине "на всё про всё" ну никак не помогут Европе решить вопрос "кто кого", тем более немирно. Они Грецию пока за $500 миллиардов вытащить всего-то из экономической ямы не могут.

Тем более, что наверняка огромную часть хохлы всё равно упрут и "мяса не будет".

Тут просто вопрос интереснее. КМК, такие планы могут предлагать страны, у которых ЕСТЬ хотя бы бОЛьшая часть. Ну никак не страна, сама выпрашивающая субсидии.

Attente19.08.17 15:16
Если Литва из своих отстегнёт 5 ярдиков/год, никто против не будет.
antonioni19.08.17 15:16
Alanv, RU
Вы что тролите?
Они сами воевать не хотят для этого и вскармливают бандитов на Украине...
Деньги для НАТО не проблема... баксов напечатают сколько надо... и оружие дадут...

Аяврик19.08.17 15:28
Не истерите, сеньор Антониони!
Методичка у вас какая-то - после 08.08.08 - устаревшая, про вскармливаемых НАТО с их бездоннфм карманом пушечным мясом из бывших советских братских народов доя напасть на нас и поработить опять.

Не в коня корм (по части пушечного мяса).

Панику разводить кончайте на пустом месте опять
т-кк19.08.17 16:05
.
Литва - креатура пиндосов (как и вся промежность между з.европой и Россией), значит и старается для них. Европцы бабки хохлам, хохлы - пиндосам.
За летально-оборонительные джавелины.
Списанные М16.
Просроченные сухпайки.
Использованные...
И прочий секонд хенд по цене нового.
turbolet19.08.17 16:24
> т-кк

Списанные сухпайки.
Использованные...
Кстати о сухпайках репортаж с видеосюжетом ссылка
т-кк19.08.17 16:46
.
Кстати о сухпайках репортаж с видеосюжетом ссылка
--------------------

turbolet, UA, вы для чего в АТО собрались, пожрать или воевать?...
turbolet19.08.17 17:05
т-кк, повторяю для тех, кто в танке.:-)
Своё отношение к этой войне я здесь уже неоднократно высказал. Повторяться смысла не вижу. А посему в никакое АТО не собрался и не собираюсь. Это не моя война. Свою войну я проиграл вместе со своей страной в 1991-м. Это факт. И его я воспринимаю именно, как свершившийся факт. Все остальные войны между потомками бывшего советского народа бывшего СССР мне крайне омерзительны, поскольку они лишь утверждают победу США над СССР в Холодной войне. Эти войны - уже лишь просто добивание остатков СССР. Гитлер хотел расчленить мою страну в 1941-м и натравить советских людей друг на друга - у него это не получилось. Но это отлично получилось у США в 1991-м. И это тоже теперь уже медицинский факт.
Скажу больше: те, кто способствует (любыми способами) войнам между людьми на территории бывшего СССР - для меня это 100% пособники США.
Надеюсь, что выразился достаточно ясно и вопросов на эту тему больше не последует, дабы не толочь воду в ступе.
Главный Злодей19.08.17 19:14
Не истерите, сеньор Антониони!
Он не синьор, а ребе. И повод для истерения у них есть - закрытие проекта "исраиль" уже явственно просматривается, причём запросматривался столь резко, что, пожалуй, даже вопрос, что закроют раньше - его или проект "ukraina". Вот и тужатся нагнетнуть - авось народ их нагнетунства испугается, устроит ма*дан, и под шумок этого эрец протянет ещё немного.
Этим-то кукареку-пораженцы и особо омерзительны. Мало того, что они портят нервы людям, нагнетая панику, они ещё и всерьёз считают, что реальность должна измениться именно под их визгливые кукареки. Это у них сектантское.
т-кк19.08.17 20:12
.
turbolet

Печально, конечно, но боюсь, что для всех для нас настоящий ужас ещё впереди.
И живые позавидуют мёртвым.
Готовимся к войнам, а пипец придёт с другого конца и никакого бабла не хватит для выживания.
Стремительное нарастание природных катаклизмов оптимизма не внушает.
Может потому мир и бесится, что подспудно ощущает приближающуюся катастрофу.

turbolet19.08.17 20:32
> т-кк
.
turbolet


Ничё, прорвёмся. Не буду оригинален, но сам руководствуюсь и рекомендую 2 вещи в таких случаях:
1. "Господи, дай мне спокойствие принять то,
чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить.
И дай мне мудрость отличить одно от другого." (с)
2. "Делай, что должно, и будь что будет" (с)
папа римский20.08.17 20:43
> т-кк
.
turbolet


Спасение в мировой команде толковых диктаторов, которые должны плавно разгрести мусор, резко ограничить потребности идиотов, снять нагрузку на природу за счёт сокращения населения в очень короткий промежуток времени.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников