Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На улицы Бостона вышли сорок тысяч противников ультраправых
20.08.17 10:29 США: опыт строительства империи

До сорока тысяч противников ультраправых, неонацистов и националистов вышли на улицы Бостона в субботу, 19 августа, чтобы выразить свой протест против демонстрации ультраправых, прошедшей под лозунгом: "за свободу слова". Местные СМИ сообщают о 27 задержаниях. В демонстрации ультраправых приняло участие всего несколько десятков человек.

"Страна будет единой"

Правоохранительные органы и местные власти старались не допустить повторения событий в Шарлотсвиле, где в ходе столкновений между ультраправыми и их противниками ранены были десятки и погибли трое человек. Президент США Дональд Трамп на этот раз ясно выступил на стороне противников расовой дискриминации и теории о превосходстве белой расы.

"Я хочу поблагодарить многих участников протеста в Бостоне, которые выступили против нетерпимости и ненависти. Наша страна вскоре будет единой и сплоченной", - написал он в своем Twitter. После столкновений в Шарлотсвилле Трамп писал о "насилии с двух сторон", что вызвало волну критики в американском обществе.

Скандальная отставка

Накануне 17 членов консультативного президентского комитета по делам искусств и гуманитарных наук подали в отставку в знак протеста против реакции Дональда Трампа на события в Шарлотсвилле. "Отказ администрации оперативно и недвусмысленно осудить рак ненависти лишь еще больше воодушевляет тех, кто желает распространения этой "болезни" в США", - написали они в коллективном заявлении.

Члены комитета подчеркнули, что "расовое превосходство, дискриминация и издевательства" противоречат американским ценностям. "Ваши ценности не являются американскими ценностями", - продолжили авторы письма, обращаясь к Трампу.

Сценарий Шарлотсвилла

Власти штата Вирджиния 13 августа ввели в Шарлотсвилле режим чрезвычайного положения после того, как сотни националистов устроили акцию протеста против планов города демонтировать памятник генералу конфедератов Роберту Эдварду Ли. Протест поддержали, в частности, расистская группировка "Ку-клукс-клан" и правоэкстремистское движение "Альтернативные правые". Демонстрация переросла в ожесточенные столкновения ультраправых экстремистов с их противниками.

 

Mofack20.08.17 13:03
а всё от того, что Россия выслала американских дипломатов домой. а эти хмыри больше ничего не умеют, кроме как организовывать гражданские беспорядки.
bornrules21.08.17 01:29
Зиг хайль демократия! (с) :))
nailgun21.08.17 02:23
"Наша страна вскоре будет единой и сплоченной"
На украинском ТВ одно время постоянно висела надпись "Украина едина". Но как-то не помогло )
ti-robot21.08.17 08:37
> Mofack
а всё от того, что Россия выслала американских дипломатов домой. а эти хмыри больше ничего не умеют, кроме как организовывать гражданские беспорядки.
Поправочка. Их еще не выслали, десант будет 1 сентября.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Минюст внес в реестр иноагентов «Новую газету»
» Минобороны Египта может заказать третью партию истребителей Rafale
» Politico: Макрон провалил организацию космического саммита в Париже
» Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
» «День войны стоит $450 миллионов»: Украина готова к безоговорочному перемирию
» В результате взрыва в здании СБУ в Киеве 12 пострадавших, двое в тяжелом состоянии
» "Газпром" нарастил поставки газа в Казахстан, Киргизию и Узбекистан
» Сечин: Россия остается ключевым партнером Китая в энергетике

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона

 Аналитикавсе статьи rss

» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"