Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Министр финансов США проверил сохранность золота в Форт-Ноксе
22.08.17 10:48 Информационные пузыри
Министр финансов США Стивен Мнучин в понедельник посетил с официальным визитом Форт-Нокс, чтобы проверить запасы золота, и при этом он размышлял о будущих кинопроектах, пишет Bloomberg.

"Я полагаю, что золото все еще существует, - сказал Стивен Мнучин, в прошлом голливудский продюсер. - Это был бы отличный фильм, если бы мы вошли (в Форт-Нокс - прим. ред.), а золота бы не оказалось".

Мнучин стал первым почти за 70 лет министром финансов США, который посетил Форт-Нокс. Он также отметил, что стал лишь третьим главой Минфина США, который посетил хранилище с момента его создания в 1936 г. Франклином Делано Рузвельтом.

После визита Мнучин заверил американцев, что запасы золота США по-прежнему в безопасности. "Рад, что золото в безопасности!" - написал глава Минфина в Twitter.

Зрители видели Форт-Нокс в фильме 1964 г. "Голдфингер" о британском суперагенте Джеймсе Бонде, роль которого исполнил Шон Коннери.

Стивен Мнучин - продюсер 35 фильмов, среди которых "Безумный Макс: дорога ярости", "Отряд самоубийц" и "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости".

"У нас есть около $200 млрд золота в Форт-Ноксе, - заявил Мнучин. - В последний раз кто-либо, кроме служащих Форт-Нокса, входил сюда, чтобы увидеть золото, в 1974 году, когда здесь побывала делегация конгресса".
 

at@kan22.08.17 11:04
Замечательный фильм ,который никто не увидит .
Глядя на администрацию Трампа , и её поведение , - ясно , что они предадут и продадут этого самого Трампа и ту самую америцу в угоду своему карману , и обойдётся это всё дёшево , даже очень дёшево.
Позолоченные слитки могут спать спокойно , до тех пор как вольфрам не подорожает.
shu15522.08.17 11:45
Даже посетив Форт-Нокс министр финансов США говорит не "Я знаю, что золото все еще существует", а "Я полагаю, что золото все еще существует". Оговорка по Фрейду?
Buhtojar22.08.17 14:57
Очень сомневаюсь что там золото а не позолота.Поход Мин фина в хранилище это оправдание перед тем кто сомневается в его сбережении,ну и понятно если оправдывается значит тут что не в порядке.Даже Китай хотят наипать продавая им позалоченые слитки.Амерам нет веры нужно проверять на наличии и подделку не минфинам а тем кто его тположил для хранения.
ti-robot22.08.17 15:21
Золото там, золото. Имею доказательства:
1. Чтобы физически вывезти золото из форта Нокс, надо оформить накладные в Пентагоне, потом пропуска в охране самой базы. Вооруженных инкассаторов на базу могут и не пропустить, площадь базы как у средних размеров европейской страны, даже искать не будут.
2. Чтобы продать золото, его не надо вывозить - достаточно продать расписку на это золото. И есть мнение, что все золото уже прогнали через залоговые аукционы (кто не знает, что это такое, ищите) еще в прошлом веке.
PeterYakovlev22.08.17 17:53
> папа римский
Этот товагищ взвесил и проверил химсостав (позолоченный вольфрам) во время посещения?
ага..и дырочек дрелью навертел в слитках...
Ковыль22.08.17 19:27

Хороша "ревизия". Завели чувака в сарай, и вывели чувака из сарая. Чувак в экстазе - "там определённо шо-то есть". Может, и есть. А может, и нет. А может, и не шо-то. А может быть ... корова ... коровы ведь мычат.

По большому счёту, после отмены золотого стандарта, наличие физического золота, как и его отсутствие, для финансовой системы ФРС не имеет никакого значения.

gronk22.08.17 20:45
> ti-robot
Золото там, золото. Имею доказательства:
1. Чтобы физически вывезти золото из форта Нокс, надо оформить накладные в Пентагоне, потом пропуска в охране самой базы. Вооруженных инкассаторов на базу могут и не пропустить, площадь базы как у средних размеров европейской страны, даже искать не будут.
2. Чтобы продать золото, его не надо вывозить - достаточно продать расписку на это золото. И есть мнение, что все золото уже прогнали через залоговые аукционы (кто не знает, что это такое, ищите) еще в прошлом веке.
ну что за бред... научитесь уже пользоваться гугл картами, вся военная база форт нокс размером с десяток квадратных километров, а бетонный сарай с золотом в стороне стоит в ограде 200х200 метров. Вы европейские страны с песочницей перепутали.
Главный Злодей22.08.17 22:20
Чтобы продать золото, его не надо вывозить - достаточно продать расписку на это золото.
Расписка - это дело такое. Сегодня она есть, а завтра ей уже подтёрлись.
iz0922.08.17 23:18
Зададим простой вопрос: Министру финансов выгодно говорить правду об уменьшении золота? Он всегда будет источать радость об увеличении и сохранении при любых ситуациях.
argus9822.08.17 23:37
Министр финансов подтвердил наличие присутствия Форт-Нокса. Этого вполне достаточно.
Не мучайте человека - он всего-лишь министр финансов...
Да ведь, тимоша?!
ti-robot23.08.17 08:34
> gronk
ну что за бред... научитесь уже пользоваться гугл картами, вся военная база форт нокс размером с десяток квадратных километров, а бетонный сарай с золотом в стороне стоит в ограде 200х200 метров. Вы европейские страны с песочницей перепутали.
Форт-Нокс (англ. Fort Knox) — военная база США, находится почти в центре военного городка Форт-Нокс в 30 милях к юго-западу от Луисвилла, штат Кентукки и занимает площадь в 44 000 га (440 км²).
Для сравнения:
Андорра - 468 км²
Лихтенштейн - 157 км²
Мальта - 316 км²
Россия 17075400 км²
Biv24.08.17 02:19
"У нас есть около $200 млрд золота в Форт-Ноксе" ... хмм и внешний госдолг в два десятка трюликов.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту