Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине подсчитали ущерб, нанесенный "оккупацией Крыма Россией"
22.08.17 12:29 Наследники СССР сегодня
Россия нанесла Украине 1 080 352 миллиона гривен (около $42,4 млрд) убытков вследствие "оккупации Крыма".

Об этом на пресс-конференции во вторник сказал "прокурор" так называемой АР Крым Гюндуз Мамедов, сообщает "Украинская правда".

"В 2014 году по просьбе Министерства юстиции гильдия оценщиков оценила убытки вследствие оккупации в сумме более 1 трлн гривен", — отметил он.

По словам Мамедова, здесь учтено и "скифское золото", и археологическое наследие, и произведения искусства.
 
22.08.17 12:29
Украина просит помощи у NASA в расследовании по Керченскому мосту

Украина хочет обратится в NASA с просьбой оказать помощь в расследовании дела о возможном нарушении экологической безопасности при строительстве Россией Керченского моста в аннексированном Крыму.

Об этом заявил начальник управления надзора по уголовным производствах Александр Даракчи, передает "Украинская правда".

Украинская прокуратура Крыма уже подготовила соответствующий международно-правовой запрос в NASA.

"На сегодняшний день такое международно-правовое поручение уже готово. Я думаю, что в ближайшие недели оно будет отправлено", - сказал Даракчи.


Иван дурак22.08.17 12:36
В отличие от украинцев и прибалтов, чего-то там считающих, думаю, что в России правильнее всего будет позиция: Крым бесценен, он не продаётся ни за какие миллиарды и не покупается.
ti-robot22.08.17 12:37
Поскольку Украина "отражает российскую агрессию", то для возмещения ущерба она должна:
- вариант А. Разгромить российские войска и заставить подписать капитуляцию.
- вариант Б. Добится принятия резолюции СБ ООН о признании России агрессором.
- вариант В. Послать своих жителей на роботу в Россию, чтобы они заработали и переслали в Украину этот самый триллион.
Украина пошла по варианту В.
King321422.08.17 12:49
Русофобы еще "документик" о праве собственности на Крым никому не предъявили, а уже уже что-то подсчитывают.
ale1954779722.08.17 12:51
Помнится, Трибалты тоже активно считали, а в итоге распустили комиссию из-за недостатка денег на ее финансирование.
Ну пусть считают дальше.
Marketolog_s22.08.17 13:41

Не понял, какой ущерб?

Крым же убыточный, не? Россия на себя расходы Украины взяла, а не ущерб ей причинила. Ну, по версии Майдана-2013.

turbolet22.08.17 13:46
Резолюции СБ ООН нет и быть не может, поскольку она блокируется одним заинтересованным государством, а вот Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН A/RES/68/262 о территориальной целостности Украины имеется. ссылка
Из 193 стран — членов ООН 100 высказались "за", 11 — "против", 58 стран "воздержались" и 24 страны не голосовали.
Главный Злодей22.08.17 14:16
а вот Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН A/RES/68/262 о территориальной целостности Украины имеется.
Резолюция 3379 Генеральной Ассамблеи ООН "Ликвидация всех форм расовой дискриминации" (она же о признании сионизма формой расизма и дискриминации) тоже имелась. Ну имелась и имелась. Через 16 лет отменили.
Kasper22.08.17 14:28
> turbolet
> Главный Злодей
а вот Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН A/RES/68/262 о территориальной целостности Украины имеется.
Резолюция 3379 Генеральной Ассамблеи ООН "Ликвидация всех форм расовой дискриминации" (она же о признании сионизма формой расизма и дискриминации) тоже имелась. Ну имелась и имелась. Через 16 лет отменили.
Ну, вот когда отменят, тогда и поговорим об отмене A/RES/68/262. :-)
Резолюция ГА ООН носит рекомендательный характер и не имеет юридически обязывающего статуса. Так что Турболет вы в пролете)))
veldinc`22.08.17 14:32
> turbolet
Резолюции СБ ООН нет и быть не может, поскольку она блокируется одним заинтересованным государством, а вот Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН A/RES/68/262 о территориальной целостности Украины имеется. ссылка
Из 193 стран — членов ООН 100 высказались "за", 11 — "против", 58 стран "воздержались" и 24 страны не голосовали.
И что? Кто-то из этих "стран" может что-то предъявить России? Ну так вперед. Или что, страшно, зассали? Это мы еще не вернули малороссию, которую отдали при "коммунистах" и все остальное. Ну нечего, история развивается по спирали, все вернется. Так что свидомитам лучше заранее паковать чемоданы на канадчину...
turbolet22.08.17 14:34
Да, верно, носит рекомендательный характер. Об этом говорится в указаной мной ссылке. Или Вы хотели мне предложить ознакомиться с тем, с чем я Вам предложил ознакомиться ?:-)
Как бы вам пояснить на пальцах (что ли) : Заповеди Христа (не убий, не укради и т.д) и Евангелие также носят рекомендательный характер и не имеют юридически обязывающего статуса.
Улавливаете ?
veldinc`22.08.17 14:53
> turbolet
..мы еще не вернули малороссию, которую отдали при "коммунистах" и все остальное.
Ну, так, в чём проблема ? Возвращайте.... Кто (или что) мешает ?
Вернем, не сомневайтесь. Подождите немного...
P.S. А вы эти заповеди своей мрази из недобитых нациков, бандеровцев и прочей уголовщины не показывали? Много нового бы о себе узнали...
ale1954779722.08.17 15:02
> turbolet
Да, верно, носит рекомендательный характер. Об этом говорится в указаной мной ссылке. Или Вы хотели мне предложить ознакомиться с тем, с чем я Вам предложил ознакомиться Заповеди Христа (не убий, не укради и т.д) и Евангелие также носят рекомендательный характер и не имеют юридически обязывающего статуса.
А еще есть масса резолюций по Северному Кипру, Косово, Тайваню, Корее и т.д. и т.п. И как-то никому это не мешает. И да, еще есть нормы Шариата, правила Будды и также Моральный Кодекс строителей Коммунизма. И все они носят рекомендательный характер.
А заодно есть резолюции и Минские соглашения о деэскалации на Донбассе. Причем они вовсе даже не рекомендательная, а как раз обязательные к исполнению. Правда все равно толку от этого мало.
turbolet22.08.17 15:04
Да я и не сильно тороплюсь. Точнее, здесь уже никто никуда не торопится.
Я не совсем понимаю, о какой "моей мрази" Вы конкретно говорите ? Вам известен поимённо круг моих близких знакомых и круг моего дальнего общения ? Мы с Вами общались лично уже ? Тогда, напомните, плиз, где и при каких обстоятельтвах произошло наше знакомство.
Или Вы "мразями" нарекаете всех поголовно по ту сторону границы ?
На всякий случай сообщаю: "недобитые нацики, бандеровцы и прочая уголовщина" не входят в круг моего общения.
Cкептик22.08.17 15:04
> turbolet
Резолюция СБ ООН блокируется одним заинтересованным государством
Это не всё.
Если дать кусок фактов и скрыть другой кусок фактов -- может получиться ложь.
Ну, у вас вот и получилась ложь.
--
Итак:
Резолюция СБ ООН продвигается одним заинтересованным государством -- но в ответ Резолюция СБ ООН блокируется другим заинтересованным государством.
И по правилам ООН в рамках закона оказывается Россия, а продвигавшее непрошедшую резолюцию государство обязано принять неумолимый факт правоты Российской Федерации.

И даже так:
Резолюция СБ ООН продвигается одним заинтересованным государством и поддерживащей его группой государств -- но в ответ Резолюция СБ ООН блокируется другим заинтересованным государством.
И по правилам ООН в рамках закона оказывается Россия, а продвигавшая непрошедшую резолюцию группа государств обязана принять неумолимый факт правоты Российской Федерации.

-

А вот вопрос: принимаете ли вы, неудачники, Правила ООН или стремитесь оказаться вне закона и за рамками международного права -- это ваша личная свидомая проблема.
Имеете полное право плакать ночами в подушку, грызть с горя кулаки и писать тупые нелепицы на российских ресурсах.
Vadim22.08.17 15:11
Хохлы задолжали арендную плату за крым с 64 года. Вот и всё. За неуплату и стяжательство должны быть сурово наказаны отчуждением одесской области (пока).
Uladi22.08.17 15:24
turbolet, ua
Ваша страна не дала свободу донбасу и залила кровью 10 000 человек. А Крым ушел бескровно и вас это сильно раздражает. Как то не по человечески получается.
veldinc`22.08.17 15:38
> turbolet
Я говорю о той мрази, которая сжигала заживо людей в Одессе, о той, которая бомбила и расстреливала людей в Донбасе, пока не получила ответку в котлах и теперь только трусливо постреливает, прикрывая свою задницу миссией ОБСЕ. И о тех уголовниках, кторые сейчас управляют "украиной". Если вас это все устраивает, как видимо и основную массу современных "украинцев" - то как там с соблюдением заповедей, о которых вы говорили?...

turbolet22.08.17 15:49
veldinc, меня очень многое не устраивает (перечислять не буду). Однако, в убийствах, воровстве и пр.участия не принимал и принимать не намерен.
ale1954779722.08.17 15:57
Возвращаясь собственно к тематике заметки.
Почему мне кажется откровенной глупостью все эти подсчеты - потому что они бессмысленны. Получить с России деньги можно только в случае её военного поражения в качестве контрибуции. Но для определения контрибуции никаких подсчетов не надо, там достаточно взять любую цифру с потолка. Ибо Vae victis (горе побеждённым)
Как следствие, все эти бесконечные расчеты лишь дают возможность кормиться небольшой кучке приближенных к бюджету и не более того.
turbolet22.08.17 16:09
> Uladi
> turbolet
Ulad, где Вы узрели раздражение в моих словах ?:-)
Вас не устраивает право вето. Возможно я ошибаюсь.
Вы ошибаетесь. Эту систему (с ветированием) внедрили очень и давно, и совсем не глупые люди. Правда, тогда был ещё СССР. Меня система вето совсем не напрягает. Контекст беседы был о СБ ООН. А там, где СБ ООН, там и вето.
Uladi22.08.17 16:09
> ale19547797
Возвращаясь собственно к тематике заметки.
Почему мне кажется откровенной глупостью все эти подсчеты - потому что они бессмысленны. Получить с России деньги можно только в случае её военного поражения в качестве контрибуции. Но для определения контрибуции никаких подсчетов не надо, там достаточно взять любую цифру с потолка. Ибо Vae victis (горе побеждённым)
Как следствие, все эти бесконечные расчеты лишь дают возможность кормиться небольшой кучке приближенных к бюджету и не более того.
Война не объявлена, соответсвенно захвата нет, а переход добровольный в фазе кризиса, а точнее госпереворота. Я как гражданин СССР могу тоже требовать компенсацию от Украины, но кто ж её заплатит.
kotik22.08.17 16:18
Глупо все это. Зачем платить 42 лярда компенсаций, когда за меньшие деньги можно найти желающих поменять власть на Украине на какую угодно и на зарплату рядовым революционерам хватит...
King321422.08.17 16:44
> turbolet
Никакая резолюция не может считаться документом на право собственности. У Украины нет первичного документа, которым можно было бы обосновать её право на Крым.(У России такой документ есть, а у Украины нет).

А нет этого документа потому, что когда Н.С.Хрущев воровал у России Крым, он так и не вынес это воровство на утверждение съезда народных депутатов СССР, который обладал высшей юридической силой и в его компетенцию входило утверждение передачи территорий СССР и республик ходящих в состав СССР.

Если русофобы не успокоятся и родолжат хрюкать о Крыме, то не исключено и встречное требование арендных платежей с 1954 по 2014. (А если не будут платить, то отключат газ.(шутка))

ti-robot22.08.17 17:02
Что бы закрыть тему Крыма (хотя кого я обманываю...).
Российская Федерация как продолжатель СССР признала нахождение Крыма в составе Украины как правоприемницы УССР.
Тема Крыма никогда не оспаривалась Россией ни на двухстороннем уровне, ни на международном, включая ООН.
Когда граждане Украины, живущие в Крыму, в связи с нелегитимным захватом власти в Украине группой лиц обьявили о своем желании отделиться, они провели референдум.
Россия признала результаты референдума и подписала с законными представитеями граждан Крыма договор о вхождении Крыма в состав РФ.
Позже на территории бывшей Украины (бывшей, так как там захватила власть группа лиц) были проведены выборы.
Россия признала эти выборы демократическими, а Порошенко - президентом новой Украины, без Крыма.
С тех пор с точки зрения России ситуация не поменялась.
nailgun22.08.17 17:48
"По словам Мамедова, здесь учтено и "скифское золото",
Т.е. они посчитали в убытки то самое золото, которое сейчас не у России, а у голландцев. Причём они вроде готовы отдать после оплаты за хранение, но Украине жалко денег )
mixmix122.08.17 18:04
Признавать выборы на Украине, была самая большая ошибка. В такой ситтуации ни одна страна такие выборы не признала бы. Американцам, к примеру, не признать не ввыгодные им выборы - раз плюнуть. ИМХО.
Ковыль22.08.17 19:21
Намедни кокс привезли качественный. Из самой Омериги! 100500 тыщ тонн. Собирались типа сжечь в отопительный сезон, но я так понимаю - нюхают мерзавцы. Ну, понятно, что товариищ Гюзлы Мамедов нюхнул конкретно. Но не в нём же дело. И неважно скока ему привиделось ноликов в наркотическом угаре. Какая украина? Какой-то мамедов. А есть ещё лемур салямов, миша саакашвили, квакваков арсен, анчоусусы, скуладзе, ебанадзе, камлания и чугункины, с гражданством и без гражданства, с национальностью и без национальности, их есть легион, кто эти люди, какая украина? Кто эти люди? Украинцы? В таком случае, кто такие украинцы? Скитальцы по миру без роду и племени? Ну это же на поверхности лежит, если мамедовы - это и есть украина, то тогда украина - это татария, пусть крымская, но татария. Я понимаю, что мамедов там ловит мутную рыбу в мутной воде. Но есть же вещи фундаментальные. Я не против крымских татар, но если бывшая украина считает себя крымской татарией, так назовите себя крымской татарией, и не морочьте людям голову. Пусть будет не бындырстан, а хохлохалифат, или каганат. Но это будет правильно. И пусть крымские татары каганатят над свидомыми бандерлогами. Пусть будет так, раз так хочется. Ради бога. Лемберг, тернополь, франковск очень удачно подходят для каганата, вот там мамедовы и салямовы пусть и рулят. И всё сразу встанет на свои места.
-=AlexuS=-22.08.17 19:32
> turbolet
Как бы вам пояснить на пальцах (что ли) : Заповеди Христа (не убий, не укради и т.д) и Евангелие также носят рекомендательный характер и не имеют юридически обязывающего статуса. Улавливаете ?

Но вы не хотите же сказать, что заповеди и прочие моральные рекомендации должны работать в одну сторону? Крым был передан в состав УССР в рамках единого государства в целях хозяйственной оптимизации, в частности, для того, чтобы строительство северокрымского канала было сосредоточено в одной республике. Когда государство перестало быть единым, то и Крым должен был быть возвращен обратно в РСФСР/РФ. Но проблем у РФ было выше крыши в 90-е и Украина "заиграла" вопрос, прекрасно понимая, что может воспользоваться ситуацией и отвечать "нет", на предложения Ельцина вернуть Крым, прекрасно понимая, что РФ просто не способна воевать в 90е.
Ну это как бы вам пояснить на пальцах, вот живут два брата вместе, у одного сарай, у другого мопед и пока они живут вместе, логично и удобно ставить мопед в сарай, никто не возражает. Но когда оба брата разбегаются по своим углам, несколько странно, если владеющий сараем вдруг объявит мопед своим, только потомучто он в целях удобства стоял в его сарае. Улавливаете?
Ыых22.08.17 19:45
mixmix1

И почему это выборы на Украине были не выгодны РФ? Почему ситуация развала Украины и вливания в нее европейских и американских денег и средств как в черную дыру без результата не выгодны России? А 250 ярдов всевозможных дотаций и преференций с 90х годов значит выгодны были? Дешевый газ, нефть, транзиты и прочая логистика в карман абсолютно недружественных украинских личностей выгодно России? Давно надо было так. Да и всем прочим пытающимся сидеть на двух табуретках пора помочь порвать задницу. "Её пример другим наука" (с) И таки да, никто тут ничего не сказал про Севастополь, который никода никем и никому не был подарен и был скрысятничан у России Украиной во время танкового обстрела парламента.
dedusik22.08.17 22:22
> turbolet
Да, верно, носит рекомендательный характер. Об этом говорится в указаной мной ссылке. Или Вы хотели мне предложить ознакомиться с тем, с чем я Вам предложил ознакомиться ?:-)
Как бы вам пояснить на пальцах (что ли) : Заповеди Христа (не убий, не укради и т.д) и Евангелие также носят рекомендательный характер и не имеют юридически обязывающего статуса.
Улавливаете ?
Заповеди Христа это сводЗакон нравственных правил, но никак не Закон юридический ;)
mixmix122.08.17 23:08
Ыых, LT

А как можно говорить о гос перевороте и потом признать выборы, приведшие к власти организаторов этого переворота? И при чем тут выгода? А, ну да, рыночная экономика и все такое...

России просто нужно бюыло не признать эти выборы. Признавать следующие. Тогда все было бы логично и понятно. А признание тех выборов не улучшило отношений с Украиной и не отменило санкции. Все впустую. С шуллерами нельзя играть честно.

argus9822.08.17 23:32
> mixmix1 "А признание тех выборов не улучшило отношений с Украиной и не отменило санкции."(c) - а с чего Вы взяли, что России нужно "улучшить отношения с Украиной"(с) и "отменить санкции"(с).
Как говаривала одна из дочерей офицера - "не всё так однозначно".
ti-robot23.08.17 08:48
России просто нужно бюыло не признать эти выборы. Признавать следующие. Тогда все было бы логично и понятно.
На каком основании?
Большинство жителей Украины проголосовали за Порошенко и поддерживают его во всех начинаниях. Сносят неправильные памятники и ставят правильные, выкладывают трезубцы из голубей, собирают деньги на броники для дойцов АТО.
на каком основании Россия должна не признавать Порошенко президентом? И что значит следующие? На следующих Петя победит, их тоже не признавать?
Порошенко - президент нынешней Украины, если он не понравится украинцам - у них два пути: выборы и майдан. Флаг в руки, грабли под ноги.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
» Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
» Bloomberg: Россия с помощью двух транспортных коридоров намерена не только ослабить западные санкции, но и стать «сердцем» международной торговли
» Тяжёлые будни санкционных войн США: Венесуэла не пошла на уступки
» Нежелательно: Берлин отказал России в участии в церемониях памяти узников концлагерей
» СМИ: Аббас отверг просьбу отложить голосование о членстве Палестины в ООН
» Военнослужащий ВВС США попросил конгресс помочь в выводе войск из Нигера
» Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот