Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Премьер Гренландии распорядился готовиться к военному вторжению США
Лавров предупредил Запад о последствиях давления на Россию
Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Экономика США продолжает оставаться без промышленности
24.08.17 11:27 Экономика и Финансы
В ходе предвыборной кампании Дональд Трамп обещал восстановить американскую промышленность, провести соответствующие реформы и так далее. По ряду причин выполнить обещания пока не удалось, а американская экономика продолжает оставаться без промышленности.

Такой вывод подтверждает вышедшая накануне макроэкономическая статистика. Деловая активность в промышленном секторе опустилась до минимума за год, а вот сектор услуг продолжает расти: индекс деловой активности в нем достиг максимума с апреля 2015 г.

Практически все компоненты индекса PMI в промышленности оказались слабыми. При этом важно отметить, что хуже всего выглядят компоненты объема производства и новых заказов.

Объемы производства в августе росли самыми медленными темпами за последние 14 месяцев.

Как мы уже сказали, на этом фоне сектор услуг выглядит просто прекрасно. Темпы роста новых заказов достигли максимума за 25 месяцев. Наблюдался высокий спрос, следовательно, компании нанимали больше сотрудников.

Впрочем, стоит отметить, что статистика по деловой активности - это так называемые "мягкие" данные, то есть те, которые основаны на опросах, соответственно, они могут и не отражать реальной картины. Даже учитывая весьма мрачную картину "мягкой" статистики по промышленности, она все равно выглядит намного лучше, чем данные "тяжелые", которые строятся на реальных фактических цифрах.



Если рассматривать индекс деловой активности не по отдельности, а именно сводный индекс, то картина и вовсе выглядит прекрасно. Этот индикатор находится на максимуме за последние два года.

Но самое любопытное заключается в том, что корреляция данных по ВВП и статистики по деловой активности, которая (еще раз отметим) строится на опросах, достаточно высока.


Получается, что экономический рост обеспечивают заявления респондентов?

Продажи новых домов в США в июле неожиданно упали

Продажи частных домов в США в июле снизились на 9,4%, если сравнивать с предыдущим месяцем. Всего в прошлом месяце было реализовано 571 тыс. новостроек согласно данным бюро переписи населения американского министерства торговли.

При этом большинство аналитиков, опрошенных агентством "Рейтер", ожидали роста показателя на 0,3% до 612 тыс. Июльский показатель стал самым низким с января этого года. Скорректированы также данные по июнь. В первом месяце лета в США было продано 630 тыс. новостроек, а не 610 тыс., как сообщалось ранее.

Средняя стоимость нового дома в Штатах выросла в июле на 6,3% в годовом выражении и составила $313,7 тыс. Новостройки составляют около 10% рынка жилья в США. Продажи новых домов регистрируются сразу после подписания контракта. Это делает их актуальным индикатором состояния рынка.
 

iz0924.08.17 18:09
А кто-то за полгода строит новую индустрию? Разве что в обещаниях. Плюс какое противодействие индустрии.
mesozoic_224.08.17 18:17
"статистика по деловой активности - это так называемые "мягкие" данные, то есть те, которые основаны на опросах, соответственно, они могут и не отражать реальной картины. "
+
"основаны на опросах" это так называемый метод "экспертных оценок", имеющий изрядно подмоченную репутацию, основанный на интенсивном сосании пальца, общих рассуждениях ( на высосанных из пальца моделях = Экономикс), и очень удобный для заказчика прогноза, через рейтинговые агентства Ротшильды не слабые бабки отбивают, качая рейтинги туда-сюда.
+
Кто писал, что шарлатанство просвещенный 19-й век победил? Да ничуть. Был бы заказчик. (Уолл-стрит) Были бы лохи. (электорат...превращенный СМИ в...лохов)
iz0924.08.17 20:35
Правильно. Надо больше объяснять, что такое реальная "статистика" - это наука о государстве (state), поэтому к ней серьезно надо относиться и в первую очередь - к источникам (источниковедение).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Китай до максимума нарастил импорт обогащенного урана из России
» Глобальное переустройство. Эксперт объяснил, чем угрожает смена статуса Гренландии рыбному хозяйству мира
» Пашинян анонсировал объединение энергосистем Армении и Азербайджана
» СМИ: шведский пенсионный фонд продал большую часть облигаций США
» Зеленский: Киев обесточен почти на 60%
» Родригес сообщила о поступлении в Венесуэлу $300 миллионов нефтяных доходов
» Суд назначил сроки вплоть до пожизненного обвиняемым в убийстве Кириллова
» Большинство стран ЕС отказались войти в Совет мира, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"