Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС заставит беженцев вернуться в Грецию
26.08.17 11:24 Европа: тенденции
Страны Европы готовы начать возвращать беженцев в Грецию, поскольку мигранты, стремящиеся к воссоединению со своими членами семьи, в основном в Германии, активизируют протесты в Афинах, пишет The Guardian.

Правозащитные группы уже открыто осудили намерения стран ЕС отправить обратно тех, кто просит убежища, в основном это касается пожелавших получить убежище еще в Греции. При этом власти стран ЕС хотят сделать это, несмотря на то что Греция только недавно серьезно пострадала от экономического кризиса.

Германия подала около 400 прошений о переселении согласно официальным лицам в Берлине и представителям левого правительства Афин. Великобритания, Франция, Нидерланды и Норвегия также захотели вернуть ищущих убежища мигрантов в Грецию.

По словам греческого министра по миграции, первые возвращения ожидаются в самое ближайшее время. "Началась бумажная работа, мы ожидаем, что возврат начнется в течение следующего месяца", - сказал Яннис Музалас.

Как отметил министр, процесс начнется с символического числа как акт дружбы по отношению к другим странам ЕС. Греция уже приняла много беженцев под серьезным давлением, так что принять еще больше было бы абсурдом.

Музалас сказал, что он понятия не имеет, где будут размещены все эти люди, однако что бы не случилось, "условия будут хорошими, они значительно улучшились и будут соответствовать критериям ЕС".

Чиновники говорят в частном порядке, что принятие мигрантов не подлежит обсуждению, учитывая членство Греции в ЕС и получение средств из Брюсселя. Переселение не повлияет на просителей убежища, которые прибыли в ЕС до марта этого года.

Стоит отметить, что Греция в последнее время оказалась между двух огней. Как писали "Вести.Экономика", по мере того как между Анкарой и Берлином нарастает напряженность после гневного ответа Германии на призыв Эрдогана к немецким туркам голосовать против Меркель, на греческое побережье стало прибывать огромное количество беженцев.

За последние шесть дней более 1,2 тыс. беженцев и мигрантов прибыли из Турции в Грецию. Около 2,4 тыс. человек прибыли в Грецию с 1 по 20 августа 2017 г. При этом половина из них прибыла только в последние дни.

Местные власти не могут понять, связан наплыв беженцев с хорошими погодными условиями либо же существует более общая тенденция. Они уже предупредили, что ситуация на островах постепенно выходит из-под контроля.
 

asti27.08.17 09:29
Исламизация Греции идет полным ходом.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» RS: Россия не пойдёт на мирную сделку по Украине, не достигнув целей СВО
» В Швейцарии произошел взрыв на ГЭС: есть пострадавшие
» В Пентагоне скрывают атаки Ирана на военные корабли США — The Wall Street Journal
» FR: атомная промышленность стала «вторым ядерным арсеналом» России
» Airbus: Китай снизит спрос на самолеты, расширяя сеть железных дорог
» СМИ: Израиль потребовал от британских дипломатов покинуть страну
» В России создали зенитно-артиллерийский комплекс "БМ В-01" против роя дронов
» Цена газа в Европе превысила 950 долларов впервые с декабря 2022 года

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"