Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сокращения в американской дипмиссии коснутся сотен граждан США и РФ
26.08.17 15:17 В России
Сотни российских сотрудников, работавших в дипучреждениях США на территории России, теряют работу на этой и следующей неделе, констатировали в американском посольстве в РФ.

"К большому сожалению, сотни российских сотрудников на этой и на следующей неделе теряют свою работу - работу, которую они выполняли в хорошие и плохие времена с профессионализмом, многие из них десятилетиями. Мы стараемся в этой ситуации действовать уважительно и достойно, насколько это возможно", - сказала "Интерфаксу" официальный представитель посольства США в России Мария Олсон.

"Российское правительство вынуждает американскую дипмиссию в РФ уволить или выслать домой сотни наших служащих к 1 сентября . Как ранее на этой неделе заявил посол и его заместитель, десятки и десятки американцев готовятся покинуть Россию. Также речь идет об американцах в Вашингтоне, которые учили русский язык, чтобы прибыть сюда, но теперь они не смогут этого сделать", - продолжила Олсон.

По ее словам, нанятые на месте коллеги "способствовали взаимодействию россиян и американцев, помогали учиться друг у друга".

"Они помогли сотням тысяч россиян посетить Соединённые Штаты с целью туризма, получения образования или объединения семей. Они выстроили культурные и научные связи, которые объединили лучшие умы наших стран, чтобы заниматься искусством, исследовать космос и лечить болезни. Все усложнится в отсутствие этих людей, в ущерб как россиянам, так и американцам", - отметила дипломат.

28 июля 2017 года Москва потребовала от США к 1 сентября привести число работающих в посольствах и консульствах в РФ сотрудников в соответствие с числом российских дипломатов и техсотрудников, которые находятся в США. Такое решение было принято в связи с подготовкой новых американских санкций в отношении России.

21 августа посольство США в Москве объявило о приостановке выдачи неиммиграционных виз с 23 августа. Процедура выдачи будет возобновлена, но "в значительно сокращенном объеме" с 1 сентября этого года.

 
26.08.17 21:04
Теффт: "мы ожидали, что российская сторона до такого не дойдет"

Посол США прокомментировал сокращение числа работников американской дипмиссии в России. Его комментарий разместило американское посольство в Москве на своей странице в Facebook.

Теффт подчеркнул, что приостановка выдачи американских виз россиянам не является местью со стороны США. По его словам, приостановка выдачи виз — результат решения российских властей, а не ответ на него.

"Мне горько, что некоторые российские комментаторы подают происходящее как циничную попытку с нашей стороны наказать таким образом россиян в ответ на требование сократить численность нашего кадрового состава. Это совсем не так! Это не месть!" — сказал Теффт.

Посол США выразил огорчение в связи с сокращением сотрудников дипучреждений в России.

"Мы ожидали, что российская сторона до такого не дойдет", — отметил он.

Он также отметил, что американская сторона делает все для улучшения ситуации с визами, выразив сожаление российским сотрудникам, поскольку им тяжелее всего приходится в сложившейся ситуации.


kragl26.08.17 16:14
Ну надо-же, горе то какое - никогда не было и вдруг опять.

Посольство представляет интересы своего правительства перед правительством страны пребывания и дает разрешение частным лицам на посещение своей страны - это и есть его функционал, а не шпионаж, как это себе вообразили американцы. Если у них некому выдавать визы, значит люди заняты чем то другим.
Sany26.08.17 21:14
Встает вопрос. Чем занимаются 455 человек в американском посольстве, если у посольства нет персонала для оформления виз?
Термит26.08.17 23:00
> new.moscow123
> kragl
Если у них некому выдавать визы, значит люди заняты чем то другим.
Это утверждения на уровне деревенских сплетен.
Вот я не смог найти информацию о изменении количества дип работников США в России по годам. Подозреваю любопытные цифры могут быть.
А так же не смог найти сколько виз выдавали россиянам для выезда в США и сколько гражданам США для поездок в Россию. Думаю сразу может встать вопрос, а чем собственно наши дипломаты в США занимаются?

Знает кто, где такие цифры найти?
Вот, например, статистика Ростуризма - ссылка Согласно ней из РФ в США в прошлом году с целью туризма въехало 225138 человек, из США в РФ - 238633. Т.е. из США - на 13 килолюдей больше, Карл! Если добавить рабочие визы и образование - сдается мне что примерно поровну плюс-минус. Так что вопрос о том чем занимаются сотрудники посольства США весьма и весьма актуален.
Иван дурак27.08.17 00:21
"...лучшие умы наших стран, чтобы заниматься искусством, исследовать космос и лечить болезни."

Да! Верните этих людей, очень просим! Заберите лучше амерских шпионов!
mic27.08.17 08:04
- да, надо бы еще уполовинить диплома..... тьфу шпиёнов еще. - более того высылать тех кто хоть как -то спонсирует - руководит 5-й колоной в РФ, то бишь занимается вмешательством во внутрение дела РФ.
nailgun27.08.17 13:34
""мы ожидали, что российская сторона до такого не дойдет"
Т.е. Россия должна была просто утереться на американскую высылку наших дипломатов и проигнорировать принципы дипломатии?
ННН27.08.17 15:57
Справедливоси ради, пиндосы, в отличие от Европы, первыми ввели сдачу отпечатков пальцев жителей России, а также заставляли просто-таки выворачиваться наизнанку при попытках получения визы тех, кто хотел посетить "исключительных"(надо было практически всё им выложить, чем владеешь.)Это таки немалому количеству людей не нравилось, казалось(и правильно!) просто унизительным...Ну, про собеседования и вовсе говорить нечего...Это унизительно вдвойне. ИМХО!

Вот просто выложена статистика о 2013 годе...Любопытная в том плане, что в 2013 году материальное положение большинства граждан Росси таки было получше, чем теперь..Что уж скрывать...Но таки всё меняется..Нет ничего вечного...

ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» США выделили 238 миллионов долларов на обслуживание техники ВСУ в Польше
» Минюст внес в реестр иноагентов «Новую газету»
» Минобороны Египта может заказать третью партию истребителей Rafale
» Politico: Макрон провалил организацию космического саммита в Париже
» Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
» «День войны стоит $450 миллионов»: Украина готова к безоговорочному перемирию
» В результате взрыва в здании СБУ в Киеве 12 пострадавших, двое в тяжелом состоянии
» "Газпром" нарастил поставки газа в Казахстан, Киргизию и Узбекистан

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона

 Аналитикавсе статьи rss

» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"