Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Макрон заявил о самоизоляции Польши в Европе
27.08.17 11:29 Европа: тенденции

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что польское правительство своими действиями изолирует себя от других стран Евросоюза. Об этом сообщает Reuters.

"Европа — регион, созданный на базе определенных ценностей, включая демократию и гражданские свободы, и этим ценностям Польша себя сейчас противопоставляет, — объяснил Макрон. — Разумеется, решение страны, пожелавшей уйти в самоизоляцию, не помешает нашим амбициозным планам. Польша не определяет будущее Европы сейчас и не будет определять его в дальнейшем".

Польский премьер Беата Шидло уже резко отреагировала на слова Макрона.

"Хотелось бы посоветовать президенту Макрону быть сдержаннее, — заявила польский политик. — Возможно, высокомерие, которое скользит в его комментариях, — результат отсутствия у него политического опыта. Хотелось бы посоветовать ему больше заниматься проблемами собственной страны, тогда, возможно, у него наладятся дела с экономикой, и французские граждане в родной стране будут чувствовать себя в такой же безопасности, в какой они чувствуют себя, приезжая в Польшу".

Поводом для обмена колкостями стала инициатива Макрона, направленная на ужесточение внутриевропейских правил, регулирующих перемещение рабочей силы из стран с относительно низкими зарплатами в страны с высокими доходами. По действующим на данный момент правилам, таким работникам по контракту гарантируется минимальная заработная плата в стране, где они трудятся, но при этом налоги и сборы они оплачивают в стране гражданства. Варшава опасается, что отказ от этой практики приведет к тому, что сотни тысяч работающих во Франции и Германии поляков вынуждены будут вернуться на родину, и считает, что эта инициатива является нарушением ключевого европейского принципа единого рынка труда.

Опрос: большинство французов недовольны Макроном

Более половины граждан Франции недовольны президентом страны Эмманюэлем Макроном. Об этом свидетельствует последний опрос, проведенный Французским институтом изучения общественного мнения (Ifop) для газеты Le Journal du Dimanche.

В общей сложности 57% опрошенных выразили свое неудовлетворение французским лидером. Таким образом, новые данные свидетельствуют о продолжении падения рейтинга президента страны - в данном случае, на 14 пунктов по сравнению с данными института за прошлый месяц. В июле уровень доверия к президенту упал на 10 процентных пунктов.

Как показали результаты нового исследования, падение рейтинга нынешнего главы государства начиная с мая текущего года оказалось существеннее, чем отмеченное ранее за аналогичный период падение популярности бывшего президента Франсуа Олланда.

Кроме того, опрос показал падение уровня популярности премьер-министра страны Эдуара Филиппа на девять пунктов по сравнению с данными за июль 2017 года.

Опрос проводился в режиме онлайн и по телефону 25 и 26 августа среди более чем тысячи французов.

 

mixmix127.08.17 13:00
Да... пшек, конечно про экономику пшикнул в лужу шедеврально. Это все по тому, что французы-гастеры все вакансии сантехников и дворников в Польше захватили. Да и номинал ВВП Франции подкачал - 2463 млрд.$ против великих польских 468 млрд.$ ссылка А уж про "Доноров" и "иждивенцов" вообще молчу. Тут у Польши нет равных! Абсолютный лидер ЕС в бюджетном балансе. Присосались так присосались! А теперь еще и экономикой своих доноров попрекают. )) ссылка ссылка
Корнелиус27.08.17 19:05
Более половины граждан Франции недовольны президентом страны Эмманюэлем Макроном. Об этом свидетельствует последний опрос, проведенный Французским институтом изучения общественного мнения ( ссылка ) для газеты ссылка .

А что, во Франции были президенты, которыми французы были довольны? Разве что де Голль...
Иван дурак27.08.17 19:35
> Корнелиус
Более половины граждан Франции недовольны президентом страны Эмманюэлем Макроном. Об этом свидетельствует последний опрос, проведенный Французским институтом изучения общественного мнения ( ссылка ) для газеты ссылка .

А что, во Франции были президенты, которыми французы были довольны? Разве что де Голль...
Новость о недовольстве французов Макроном идёт вкупе с новостью о тратах Макрона на визажиста. 26т. евро за три месяца. Какой-то визажист по имени Наташа.
Шарль де Голль был уже старпёром, будучи президентом Франции. Поэтому не смог составить конкуренцию другим французам и их визажистам. Наверное, поэтому его и полюбили. Эх, загадочная французская душа.
Пани Шидло срочно требуется визажист. Слишком серьёзная. Меркель перед ней иногда даже жмётся.
Главный Злодей27.08.17 23:09
Гыгыгык. Подкукарекивали пшекияне про "мировую изоляцию" и "разорванную фклочья", подкукарекивали, чувствовали себя в тренде и в унисоне, как вдруг одним прекрасным утром просыпаются, а крысой назначили их. Бывает.

Новость о недовольстве французов Макроном идёт вкупе с новостью о тратах Макрона на визажиста. 26т. евро за три месяца. Какой-то визажист по имени Наташа.
А помните, совсем недавно у него был рейтинг, и отовсюду неслись пораженские шепотки, что, дескать, вот он ставленник ротшильдов, который всё сольёт и продаст пиндосоглобалистам остатки французской самостийности? Что-то пошло не так, хе-хе.
Иван дурак28.08.17 11:20
> Главный Злодей
совсем недавно у него был рейтинг, и отовсюду неслись пораженские шепотки, что, дескать, вот он ставленник ротшильдов, который всё сольёт и продаст пиндосоглобалистам остатки французской самостийности? Что-то пошло не так, хе-хе.
Про ставленника Ротшильдов слышал много раз.
Про продажу французской самостийности - наверное, она уже продана. Сейчас идёт наезд на поляков, которые сопротивляются квотам на беженцев и другим глобалистским проектам. Я так это вижу.
В этом плане почти все страны Восточной Европы, которые сопротивляются указанию принять беженцев, нам союзники. Беженцы создают территорию нестабильности. И вся эта пикировка Шидло с Макроном, на мой взгляд, борьба Польши за суверенитет. Однако же фундамент у поляков зыбкий - они сами выставили себя жертвами и обиженными в ВМВ.
Если поляки примут в свою историю государства ПНР, как своё национальное государство, а не как колонию СССР, они почувствуют великую силу и им будет легче в противостоянии с Гейропой.
ale1954779728.08.17 11:41
> Главный Злодей
А помните, совсем недавно у него был рейтинг, и отовсюду неслись пораженские шепотки, что, дескать, вот он ставленник ротшильдов, который всё сольёт и продаст пиндосоглобалистам остатки французской самостийности? Что-то пошло не так, хе-хе.
Если посмотреть историческую ретроспективу, то окажется, что Польша с 17-го века была предметом пристального взгляда лягушатников. На ее престол даже несколько раз пытались посадить французского ставленника. И в дальнейшем Франция в соперничестве с Германией всегда старалась воспитать в Польше преданного союзника против Берлина. Для Варшавы это ничем хорошим не заканчивалось)
Но вот теперь Париж по сути вместе(!) с Берлином давит на Варшаву. То есть Макрон и в самом деле сливает остатки самостийности, только не англосаксам в Обком, а немцам. Хотя разница не особо велика...
ale1954779728.08.17 14:21
> iz09
Макрон, похоже, мало что знает. Влияние поляков весьма сильное в США, соответственно на ЕС.
У поляков нет влияния в США, их просто используют как очередную пешку, "любимую жену" на одну войну.
iz0928.08.17 19:56
> ale19547797
> iz09
Макрон, похоже, мало что знает. Влияние поляков весьма сильное в США, соответственно на ЕС.
У поляков нет влияния в США, их просто используют как очередную пешку, "любимую жену" на одну войну.

И чем это доказано, отстуствие влияние поляков на политику США? Посмотрите хотя бы пьесы США, там поляки не раз появляются. Или кто был Бжезинский и его воздействие.
ale1954779728.08.17 21:18
> iz09
И чем это доказано, отстуствие влияние поляков на политику США? Посмотрите хотя бы пьесы США, там поляки не раз появляются. Или кто был Бжезинский и его воздействие.
Вот нифига не аргумент. В США огромная доля итальянских мафиози, в том числе в высших кругах элиты - но разве Италия влияет на политику США? В Канаде гигантская украинская диаспора - и как, сильно она помогает Руине? Чисто символические жесты.
В целом в США есть польская диаспора, как и любая другая, но особой активности она не проявляет. А в польском вопросе Трамп проявил стандартную для Вашингтона риторику: Мы вам газ втридорога и обещания сделать любимой жено, а вы должны гавкать во все стороны и ссориться со всеми соседями, ну и заодно газ втридорога покупать.
iz0928.08.17 22:19
Насчет "нифига" почитайте целое исследование на эту тему:
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Алиханов сообщил об экспорте российских автомобилей в Лаос, Алжир и Ливию
» Стратегический запас воды сформирован в ДНР, заявил Пушилин
» Чернышенко: 90 компаний заинтересованы в поставках продовольствия на Кубу
» Россия живет без внешних источников инвестиций, заявил Силуанов
» НАТО начинает ежегодные учения в Балтийском море у границ с Россией
» Украинская Рада исключает математику из школьного тестирования
» Cloudflare, чьи технологии ФСБ связала со слежкой, сотрудничает с Украиной
» Мадьяр высказался о проблеме вступления Украины в ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане
» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию
» В мире стало больше угольных электростанций. Как это влияет на экологию?
» Армения начала терять российский рынок и деньги
» Китай запрещает свободный выезд за рубеж ключевым специалистам по ИИ
» Осквернили украинскую землю. В Киеве перезахоронен нацист Мельник, вскоре рядом зароют и бандита Петлюру

 Комментариивсе статьи rss

» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию
» Вице-спикер сейма Босак: Зеленского больше не хотят видеть в Польше
» Что изменится для Армении в случае выхода из ЕАЭС. Разбор
» География ПМЭФ-2026: Представители каких стран примут участие в форуме
» "Кто-то им это позволил": Киркоров унизил весь воюющий народ. Молчать больше нельзя
»  Из-за бойкота РФ в Арктике страдает вся навигация региона
» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"