Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
СВР: подготовка Киевом операторов БПЛА для наркокартелей создает риски для США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Макрон заявил о самоизоляции Польши в Европе
27.08.17 11:29 Европа: тенденции

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что польское правительство своими действиями изолирует себя от других стран Евросоюза. Об этом сообщает Reuters.

"Европа — регион, созданный на базе определенных ценностей, включая демократию и гражданские свободы, и этим ценностям Польша себя сейчас противопоставляет, — объяснил Макрон. — Разумеется, решение страны, пожелавшей уйти в самоизоляцию, не помешает нашим амбициозным планам. Польша не определяет будущее Европы сейчас и не будет определять его в дальнейшем".

Польский премьер Беата Шидло уже резко отреагировала на слова Макрона.

"Хотелось бы посоветовать президенту Макрону быть сдержаннее, — заявила польский политик. — Возможно, высокомерие, которое скользит в его комментариях, — результат отсутствия у него политического опыта. Хотелось бы посоветовать ему больше заниматься проблемами собственной страны, тогда, возможно, у него наладятся дела с экономикой, и французские граждане в родной стране будут чувствовать себя в такой же безопасности, в какой они чувствуют себя, приезжая в Польшу".

Поводом для обмена колкостями стала инициатива Макрона, направленная на ужесточение внутриевропейских правил, регулирующих перемещение рабочей силы из стран с относительно низкими зарплатами в страны с высокими доходами. По действующим на данный момент правилам, таким работникам по контракту гарантируется минимальная заработная плата в стране, где они трудятся, но при этом налоги и сборы они оплачивают в стране гражданства. Варшава опасается, что отказ от этой практики приведет к тому, что сотни тысяч работающих во Франции и Германии поляков вынуждены будут вернуться на родину, и считает, что эта инициатива является нарушением ключевого европейского принципа единого рынка труда.

Опрос: большинство французов недовольны Макроном

Более половины граждан Франции недовольны президентом страны Эмманюэлем Макроном. Об этом свидетельствует последний опрос, проведенный Французским институтом изучения общественного мнения (Ifop) для газеты Le Journal du Dimanche.

В общей сложности 57% опрошенных выразили свое неудовлетворение французским лидером. Таким образом, новые данные свидетельствуют о продолжении падения рейтинга президента страны - в данном случае, на 14 пунктов по сравнению с данными института за прошлый месяц. В июле уровень доверия к президенту упал на 10 процентных пунктов.

Как показали результаты нового исследования, падение рейтинга нынешнего главы государства начиная с мая текущего года оказалось существеннее, чем отмеченное ранее за аналогичный период падение популярности бывшего президента Франсуа Олланда.

Кроме того, опрос показал падение уровня популярности премьер-министра страны Эдуара Филиппа на девять пунктов по сравнению с данными за июль 2017 года.

Опрос проводился в режиме онлайн и по телефону 25 и 26 августа среди более чем тысячи французов.

 

mixmix127.08.17 13:00
Да... пшек, конечно про экономику пшикнул в лужу шедеврально. Это все по тому, что французы-гастеры все вакансии сантехников и дворников в Польше захватили. Да и номинал ВВП Франции подкачал - 2463 млрд.$ против великих польских 468 млрд.$ ссылка А уж про "Доноров" и "иждивенцов" вообще молчу. Тут у Польши нет равных! Абсолютный лидер ЕС в бюджетном балансе. Присосались так присосались! А теперь еще и экономикой своих доноров попрекают. )) ссылка ссылка
Корнелиус27.08.17 19:05
Более половины граждан Франции недовольны президентом страны Эмманюэлем Макроном. Об этом свидетельствует последний опрос, проведенный Французским институтом изучения общественного мнения ( ссылка ) для газеты ссылка .

А что, во Франции были президенты, которыми французы были довольны? Разве что де Голль...
Иван дурак27.08.17 19:35
> Корнелиус
Более половины граждан Франции недовольны президентом страны Эмманюэлем Макроном. Об этом свидетельствует последний опрос, проведенный Французским институтом изучения общественного мнения ( ссылка ) для газеты ссылка .

А что, во Франции были президенты, которыми французы были довольны? Разве что де Голль...
Новость о недовольстве французов Макроном идёт вкупе с новостью о тратах Макрона на визажиста. 26т. евро за три месяца. Какой-то визажист по имени Наташа.
Шарль де Голль был уже старпёром, будучи президентом Франции. Поэтому не смог составить конкуренцию другим французам и их визажистам. Наверное, поэтому его и полюбили. Эх, загадочная французская душа.
Пани Шидло срочно требуется визажист. Слишком серьёзная. Меркель перед ней иногда даже жмётся.
Главный Злодей27.08.17 23:09
Гыгыгык. Подкукарекивали пшекияне про "мировую изоляцию" и "разорванную фклочья", подкукарекивали, чувствовали себя в тренде и в унисоне, как вдруг одним прекрасным утром просыпаются, а крысой назначили их. Бывает.

Новость о недовольстве французов Макроном идёт вкупе с новостью о тратах Макрона на визажиста. 26т. евро за три месяца. Какой-то визажист по имени Наташа.
А помните, совсем недавно у него был рейтинг, и отовсюду неслись пораженские шепотки, что, дескать, вот он ставленник ротшильдов, который всё сольёт и продаст пиндосоглобалистам остатки французской самостийности? Что-то пошло не так, хе-хе.
Иван дурак28.08.17 11:20
> Главный Злодей
совсем недавно у него был рейтинг, и отовсюду неслись пораженские шепотки, что, дескать, вот он ставленник ротшильдов, который всё сольёт и продаст пиндосоглобалистам остатки французской самостийности? Что-то пошло не так, хе-хе.
Про ставленника Ротшильдов слышал много раз.
Про продажу французской самостийности - наверное, она уже продана. Сейчас идёт наезд на поляков, которые сопротивляются квотам на беженцев и другим глобалистским проектам. Я так это вижу.
В этом плане почти все страны Восточной Европы, которые сопротивляются указанию принять беженцев, нам союзники. Беженцы создают территорию нестабильности. И вся эта пикировка Шидло с Макроном, на мой взгляд, борьба Польши за суверенитет. Однако же фундамент у поляков зыбкий - они сами выставили себя жертвами и обиженными в ВМВ.
Если поляки примут в свою историю государства ПНР, как своё национальное государство, а не как колонию СССР, они почувствуют великую силу и им будет легче в противостоянии с Гейропой.
ale1954779728.08.17 11:41
> Главный Злодей
А помните, совсем недавно у него был рейтинг, и отовсюду неслись пораженские шепотки, что, дескать, вот он ставленник ротшильдов, который всё сольёт и продаст пиндосоглобалистам остатки французской самостийности? Что-то пошло не так, хе-хе.
Если посмотреть историческую ретроспективу, то окажется, что Польша с 17-го века была предметом пристального взгляда лягушатников. На ее престол даже несколько раз пытались посадить французского ставленника. И в дальнейшем Франция в соперничестве с Германией всегда старалась воспитать в Польше преданного союзника против Берлина. Для Варшавы это ничем хорошим не заканчивалось)
Но вот теперь Париж по сути вместе(!) с Берлином давит на Варшаву. То есть Макрон и в самом деле сливает остатки самостийности, только не англосаксам в Обком, а немцам. Хотя разница не особо велика...
ale1954779728.08.17 14:21
> iz09
Макрон, похоже, мало что знает. Влияние поляков весьма сильное в США, соответственно на ЕС.
У поляков нет влияния в США, их просто используют как очередную пешку, "любимую жену" на одну войну.
iz0928.08.17 19:56
> ale19547797
> iz09
Макрон, похоже, мало что знает. Влияние поляков весьма сильное в США, соответственно на ЕС.
У поляков нет влияния в США, их просто используют как очередную пешку, "любимую жену" на одну войну.

И чем это доказано, отстуствие влияние поляков на политику США? Посмотрите хотя бы пьесы США, там поляки не раз появляются. Или кто был Бжезинский и его воздействие.
ale1954779728.08.17 21:18
> iz09
И чем это доказано, отстуствие влияние поляков на политику США? Посмотрите хотя бы пьесы США, там поляки не раз появляются. Или кто был Бжезинский и его воздействие.
Вот нифига не аргумент. В США огромная доля итальянских мафиози, в том числе в высших кругах элиты - но разве Италия влияет на политику США? В Канаде гигантская украинская диаспора - и как, сильно она помогает Руине? Чисто символические жесты.
В целом в США есть польская диаспора, как и любая другая, но особой активности она не проявляет. А в польском вопросе Трамп проявил стандартную для Вашингтона риторику: Мы вам газ втридорога и обещания сделать любимой жено, а вы должны гавкать во все стороны и ссориться со всеми соседями, ну и заодно газ втридорога покупать.
iz0928.08.17 22:19
Насчет "нифига" почитайте целое исследование на эту тему:
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Politico: Пентагон создал управление для технологических диверсий в странах
» The Telegraph: рыболовецкие суда русских шпионят за Великобританией
» FESCO нарастила объем морских перевозок между Китаем и Владивостоком на 31% за девять месяцев 2026 года
» Во Франции запретят все протесты, кроме профсоюзных ― Макрон
» NYT: командир ВСУ сообщил о потере дронов на миллион долларов из-за сбоя Starshield
» Президент Чехии объяснил, почему Европу не воспринимают всерьез
» ЕАЭС защитит свою промышленность от возросших объемов импорта
» Хуситы заявили о точном ударе по зданию минобороны Саудовской Аравии

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана

 Аналитикавсе статьи rss

» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"