Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Авиация США отрезала боевикам ИГ отступление из Ливана
31.08.17 08:30 Ближний Восток

Авиация США ударами с воздуха остановила автоколонну с боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), отступавшими из Ливана. Боевые самолеты разбомбили дорогу и мост и тем самым отрезали сотням джихадистов путь в Дейр-эз-Зор - единственную в Сирии провинцию, все еще находящуюся под контролем исламских радикалов, заявил представитель коалиции по борьбе с ИГ Райан Диллон в интервью агентству AFP в среду, 30 августа.

Главари ИГ после длительных боев с отрядами ливанского движения "Хезболлах" в пограничном районе между Ливаном и Сирией договорились об эвакуации боевиков в Дейр-эз-Зор. Американский координатор по борьбе с "Исламским государством" Бретт Макгэрк, однако, написал в Twitter, что "непримиримых террористов ИГ нужно уничтожать на поле боя и не допустить, чтобы их перевезли на иракскую границу без согласия Ирака".

Макгэрк подчеркнул, что коалиция по борьбе с ИГ во главе с США никогда не допустит, чтобы боевики "Исламского государства" проникли на территорию Ирака или смогли бежать из остатков своего "халифата".

Президент Ливана Мишель Аун 30 августа назвал отступление отрядов ИГ "победой Ливана над терроризмом". Со своей стороны глава вооруженных сил этой страны Жозеф Аун объявил о прекращении военной операции против боевиков "Исламского государства".

 

kotik31.08.17 09:22
Подумал неужели США встали на путь исправления и стали все же бороться с террористами, а дочитав статью понял, что все по прежнему, это просто заградительные меры, что бы не отступали куда не надо.
Goratio31.08.17 10:04
та не, Дейр Зор их устроит, вопрос в другом, они принуждают гоблинов сражатся на месте, что б САА была раздергана. видимо те силы цености не представляют, решили их сжечь с пользой для себя.

опять же, месть за ракку , где наши выход жгли
Mofack31.08.17 11:04
смотрю на карту и с трудом могу представить себе, как из Ливана через значительную часть уже неподконтрольной боевикам территории бабаи бегут в ДэЗ. на самый восток Сирии. кто-то сильно звиздит.
-=AlexuS=-31.08.17 11:14
Mofack, так много раз уже договаривались, из разных крошечных анклавов Сирии (из под Дамаска в частности) в Идлиб на автобусах. А тут просто маршрут чуть подлинней.
Похоже ИГиловцев просто обманули. Есть инфофон о том, что боевики уже много раз договаривались и с согласия обеих сторон уходили из анклавов. И вот окололиванские ИГиловцы повелись на это, договорились с ливанцами, а их тупо выстроили в колонну и убили с помощью американцев. Ливанцы не причем, это не они, и американцы не причем, они не договаривались о проходе.

Минус только в том, что со следующими договорится о реальном перемещении будет уже сложнее.
-=AlexuS=-31.08.17 11:23
Вот карта ссылка
ale1954779731.08.17 13:06
> Mofack
смотрю на карту и с трудом могу представить себе, как из Ливана через значительную часть уже неподконтрольной боевикам территории бабаи бегут в ДэЗ. на самый восток Сирии. кто-то сильно звиздит.
Их вывозили по договоренности, чтобы не выковыривать из нор по всем горам Ливана.
Всего вывезли около 200 боевиков и несколько сотен членов их семей. Сейчас они застряли на границе с провинцией Дейр и пока неясно что с ними делать. Оптимальный вариант - сразу в Копенгаген, на акцию "обними джихадиста"
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский пожаловался на вторичную детонацию в Вишнёвом под Киевом
» Нетаньяху призвал Трампа не продавать Турции истребители F-35
» Эстония лишилась права на проведение ЧЕ по стрельбе из-за недопуска россиян и белорусов
» Microsoft сократит 20% штата Xbox
» Писториус: Германия намерена внести самый большой взнос в поддержку Украины
» ВС РФ ликвидировали причастного к пыткам украинского начальника полиции
» В США отменили порядка 30 законов, ограничивающих продажу оружия
» Суд изъял в пользу государства компании группы "Трансбункер"

 Репортаживсе статьи rss

» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя

 Комментариивсе статьи rss

» Клинцевич: у России нет военно-технических решений против Starlink
» Euractiv "предсказало" санкции на борщ в 137-м пакете мер против России
» Число детей, погибших в результате израильского геноцида в Газе, превысило 21 500
» Военкор обратил внимание на изменение позиции МО РФ в освещении ударов по Киеву
» Поляки эффектно заменили Украину на Турцию
» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.

 Аналитикавсе статьи rss

» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"