Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Республиканцы потеряли большинство в обеих палатах конгресса США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп считает, что ООН нужно реформировать
02.09.17 16:26 США: опыт строительства империи

Сейчас ООН — это организация, где можно лишь просто "поговорить и хорошо провести время. Структура нуждается в реформировании, считает президент США Дональд Трамп, сообщает Reuters.

По данным СМИ, он запланировал встречу с мировыми лидерами по вопросу реформы ООН. Она должна пройти 18 сентября в штаб-квартире организации в Нью-Йорке. На мероприятии запланировано выступление самого Трампа, главы ООН Антониу Гутерриша, а также постоянного представителя США в ООН Никки Хейли.

По итогам встречи планируется принять декларацию. Проект ее уже разработан. Он состоит из десяти пунктов, в нем, в том числе содержится призыв к генеральному секретарю ООН "начать эффективную и целесообразную реформу" организации, к примеру, сократить дублирующие, избыточные или частично совпадающие функций, включая главные органы ООН. В документе подчеркнуто, что ООН необходимы изменения "с целью лучше согласовывать свою работу по гуманитарной помощи, развитию и поддержанию мирных инициатив".

 

at@kan03.09.17 09:43
Хочет он реформировать !)) Кто ж ему даст это сделать? Лет сорок США выстраивало именно эту структуру , когда 50-70 так называемых стран под протекторатом США голосуют в ООН так как надо.

Или за словами скрывается такое , - Госдеп приказал в ООН , и ООН исполняет?

А то и вообще вся реформа ради экономии взносов , США там сильно задолжали.

ti-robot04.09.17 10:28
Доня становится предсказуем: громкое заявление - выдвижение невыполнимых условий - торговля уступками за публичный отказ от невыполнимых условий.
Alanv09.09.17 18:03
> at@kan
Хочет он реформировать !)) Кто ж ему даст это сделать? Лет сорок США выстраивало именно эту структуру , когда 50-70 так называемых стран под протекторатом США голосуют в ООН так как надо.

Или за словами скрывается такое , - Госдеп приказал в ООН , и ООН исполняет?

А то и вообще вся реформа ради экономии взносов , США там сильно задолжали.

А почему бы и не дать, если проект реформы приведёт лишь к экономии всеми взносов? А то, действительно, аппарат ООН раздулся уже до безобразия, однако эффективных действий стало только меньше...
т-кк09.09.17 22:51
.
Главной реформой должен быть перенос ООН из залужной дыры в приличное место, поближе к людям, подальше от госдепа и цру. 90% населения и стран Мира находятся в восточном полушарии, но всем приходится тащиться на обратную сторону Земли.
В Грецию, на остров.

timosha10.09.17 00:02
> т-кк
.
Главной реформой должен быть перенос ООН из залужной дыры в приличное место, поближе к людям, подальше от госдепа и цру. 90% населения и стран Мира находятся в восточном полушарии, но всем приходится тащиться на обратную сторону Земли.
В Грецию, на остров.
Греция не подойдёт, там атмосфера очень расслабляющая. А реформированная ООН должна соответствовать цифровой эре - стать компактной и эффективной. Небольшая штаб-квартира в Исландии, или в Гренландии. Большинство рабочих встреч проводить по вебэксу или скайпу или фейстайму. Пускай уважаемые представители сидят по домам, для выхода на связь надевать пиджак. А в Нью-Йорке вся эта шобла не нужна. Там с траффиком и без них беда.
mesozoic_210.09.17 07:38

Да не реформировать ООН Трамп хочет, а прикрыть (есть разные методы, например, лишить финансирования, затеять модернизацию). Причина в том, что наступают времена принятия жестких решений, и США меньше всего нужно в этот период, чтобы какая-нибудь Генассамблея ООН (голос не только прогрессивного человечества, а мнение всех стран членов ООН) вдруг вставила палки в колеса, спасение демократии обозвав геноцидом или даже хуже (например, войной Уолл-стрит с человечеством).

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» История и будущее надгосударственной организации.
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»

 Новостивсе статьи rss

» Три человека погибли и четыре пострадали при атаках ВСУ под Белгородом
» Президент ЮАР: Итоги выборов в США откроют новую эру в мире
» Республиканцы потеряли большинство в обеих палатах конгресса США
» Центральные банки мира в сентябре увеличили золотые резервы на 61 тонну
» Зеленский наградил Меланию Трамп орденом княгини Ольги I степени
» Польша и страны Балтии призвали ЕС расторгнуть инвестдоговоры с Россией
» Украина вынужденно снизила мощность атомных электростанций
» Пожар на ядерном комплексе Саванна-Ривер в США не повлек за собой радиационного загрязнения

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Политолог: Пыточные стали обыденностью для концлагеря «Украина»
» Внешняя политика Пашиняна ведёт Армению к новой катастрофе — профессор Григорян
» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ
» Конец традиций семьи, или новая этика: уроки социального ролика из Ирландии
» Встреча Путина, Си Цзиньпина и Трампа покажет путь к стабилизации — МИД РФ

 Аналитикавсе статьи rss

» Дело пахнет трибуналом: Польша скатывается к статусу банановой республики
» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"