Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп считает, что ООН нужно реформировать
02.09.17 16:26 США: опыт строительства империи

Сейчас ООН — это организация, где можно лишь просто "поговорить и хорошо провести время. Структура нуждается в реформировании, считает президент США Дональд Трамп, сообщает Reuters.

По данным СМИ, он запланировал встречу с мировыми лидерами по вопросу реформы ООН. Она должна пройти 18 сентября в штаб-квартире организации в Нью-Йорке. На мероприятии запланировано выступление самого Трампа, главы ООН Антониу Гутерриша, а также постоянного представителя США в ООН Никки Хейли.

По итогам встречи планируется принять декларацию. Проект ее уже разработан. Он состоит из десяти пунктов, в нем, в том числе содержится призыв к генеральному секретарю ООН "начать эффективную и целесообразную реформу" организации, к примеру, сократить дублирующие, избыточные или частично совпадающие функций, включая главные органы ООН. В документе подчеркнуто, что ООН необходимы изменения "с целью лучше согласовывать свою работу по гуманитарной помощи, развитию и поддержанию мирных инициатив".

 

at@kan03.09.17 09:43
Хочет он реформировать !)) Кто ж ему даст это сделать? Лет сорок США выстраивало именно эту структуру , когда 50-70 так называемых стран под протекторатом США голосуют в ООН так как надо.

Или за словами скрывается такое , - Госдеп приказал в ООН , и ООН исполняет?

А то и вообще вся реформа ради экономии взносов , США там сильно задолжали.

ti-robot04.09.17 10:28
Доня становится предсказуем: громкое заявление - выдвижение невыполнимых условий - торговля уступками за публичный отказ от невыполнимых условий.
Alanv09.09.17 18:03
> at@kan
Хочет он реформировать !)) Кто ж ему даст это сделать? Лет сорок США выстраивало именно эту структуру , когда 50-70 так называемых стран под протекторатом США голосуют в ООН так как надо.

Или за словами скрывается такое , - Госдеп приказал в ООН , и ООН исполняет?

А то и вообще вся реформа ради экономии взносов , США там сильно задолжали.

А почему бы и не дать, если проект реформы приведёт лишь к экономии всеми взносов? А то, действительно, аппарат ООН раздулся уже до безобразия, однако эффективных действий стало только меньше...
т-кк09.09.17 22:51
.
Главной реформой должен быть перенос ООН из залужной дыры в приличное место, поближе к людям, подальше от госдепа и цру. 90% населения и стран Мира находятся в восточном полушарии, но всем приходится тащиться на обратную сторону Земли.
В Грецию, на остров.

timosha10.09.17 00:02
> т-кк
.
Главной реформой должен быть перенос ООН из залужной дыры в приличное место, поближе к людям, подальше от госдепа и цру. 90% населения и стран Мира находятся в восточном полушарии, но всем приходится тащиться на обратную сторону Земли.
В Грецию, на остров.
Греция не подойдёт, там атмосфера очень расслабляющая. А реформированная ООН должна соответствовать цифровой эре - стать компактной и эффективной. Небольшая штаб-квартира в Исландии, или в Гренландии. Большинство рабочих встреч проводить по вебэксу или скайпу или фейстайму. Пускай уважаемые представители сидят по домам, для выхода на связь надевать пиджак. А в Нью-Йорке вся эта шобла не нужна. Там с траффиком и без них беда.
mesozoic_210.09.17 07:38

Да не реформировать ООН Трамп хочет, а прикрыть (есть разные методы, например, лишить финансирования, затеять модернизацию). Причина в том, что наступают времена принятия жестких решений, и США меньше всего нужно в этот период, чтобы какая-нибудь Генассамблея ООН (голос не только прогрессивного человечества, а мнение всех стран членов ООН) вдруг вставила палки в колеса, спасение демократии обозвав геноцидом или даже хуже (например, войной Уолл-стрит с человечеством).

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» ФСБ сообщила о предотвращении теракта на железнодорожных путях Тюменского НПЗ
» КСИР заявил об ударе по базе США в Иордании и уничтожении F-15
» Власти Индии выразили протест Москве после удара по судну на Украине
» Два нефтяных танкера были атакованы у берегов Омана
» МВФ одобрило предоставление Украине нового кредитного транша
» Трамп вводит дополнительные пошлины в 50% на ряд товаров из Канады
» Подросткам ограничат доступ к электронным средствам платежа
» «Ъ»: Часть российских НПЗ возобновила продажи топлива на бирже

 Репортаживсе статьи rss

» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев

 Комментариивсе статьи rss

» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов

 Аналитикавсе статьи rss

» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"