Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
В ЛНР 35 человек пострадали при ударе ВСУ по колледжу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп считает, что ООН нужно реформировать
02.09.17 16:26 США: опыт строительства империи

Сейчас ООН — это организация, где можно лишь просто "поговорить и хорошо провести время. Структура нуждается в реформировании, считает президент США Дональд Трамп, сообщает Reuters.

По данным СМИ, он запланировал встречу с мировыми лидерами по вопросу реформы ООН. Она должна пройти 18 сентября в штаб-квартире организации в Нью-Йорке. На мероприятии запланировано выступление самого Трампа, главы ООН Антониу Гутерриша, а также постоянного представителя США в ООН Никки Хейли.

По итогам встречи планируется принять декларацию. Проект ее уже разработан. Он состоит из десяти пунктов, в нем, в том числе содержится призыв к генеральному секретарю ООН "начать эффективную и целесообразную реформу" организации, к примеру, сократить дублирующие, избыточные или частично совпадающие функций, включая главные органы ООН. В документе подчеркнуто, что ООН необходимы изменения "с целью лучше согласовывать свою работу по гуманитарной помощи, развитию и поддержанию мирных инициатив".

 

at@kan03.09.17 09:43
Хочет он реформировать !)) Кто ж ему даст это сделать? Лет сорок США выстраивало именно эту структуру , когда 50-70 так называемых стран под протекторатом США голосуют в ООН так как надо.

Или за словами скрывается такое , - Госдеп приказал в ООН , и ООН исполняет?

А то и вообще вся реформа ради экономии взносов , США там сильно задолжали.

ti-robot04.09.17 10:28
Доня становится предсказуем: громкое заявление - выдвижение невыполнимых условий - торговля уступками за публичный отказ от невыполнимых условий.
Alanv09.09.17 18:03
> at@kan
Хочет он реформировать !)) Кто ж ему даст это сделать? Лет сорок США выстраивало именно эту структуру , когда 50-70 так называемых стран под протекторатом США голосуют в ООН так как надо.

Или за словами скрывается такое , - Госдеп приказал в ООН , и ООН исполняет?

А то и вообще вся реформа ради экономии взносов , США там сильно задолжали.

А почему бы и не дать, если проект реформы приведёт лишь к экономии всеми взносов? А то, действительно, аппарат ООН раздулся уже до безобразия, однако эффективных действий стало только меньше...
т-кк09.09.17 22:51
.
Главной реформой должен быть перенос ООН из залужной дыры в приличное место, поближе к людям, подальше от госдепа и цру. 90% населения и стран Мира находятся в восточном полушарии, но всем приходится тащиться на обратную сторону Земли.
В Грецию, на остров.

timosha10.09.17 00:02
> т-кк
.
Главной реформой должен быть перенос ООН из залужной дыры в приличное место, поближе к людям, подальше от госдепа и цру. 90% населения и стран Мира находятся в восточном полушарии, но всем приходится тащиться на обратную сторону Земли.
В Грецию, на остров.
Греция не подойдёт, там атмосфера очень расслабляющая. А реформированная ООН должна соответствовать цифровой эре - стать компактной и эффективной. Небольшая штаб-квартира в Исландии, или в Гренландии. Большинство рабочих встреч проводить по вебэксу или скайпу или фейстайму. Пускай уважаемые представители сидят по домам, для выхода на связь надевать пиджак. А в Нью-Йорке вся эта шобла не нужна. Там с траффиком и без них беда.
mesozoic_210.09.17 07:38

Да не реформировать ООН Трамп хочет, а прикрыть (есть разные методы, например, лишить финансирования, затеять модернизацию). Причина в том, что наступают времена принятия жестких решений, и США меньше всего нужно в этот период, чтобы какая-нибудь Генассамблея ООН (голос не только прогрессивного человечества, а мнение всех стран членов ООН) вдруг вставила палки в колеса, спасение демократии обозвав геноцидом или даже хуже (например, войной Уолл-стрит с человечеством).

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» НАСА заказало вездеходы и дроны для создания масштабной базы на Луне
» Иран сообщил о продолжении непрямых контактов с США
» SpaceX создаст для космических сил США спутниковую сеть связи
» В МИД назвали условия вывода войск из ПМР
» Пашинян призвал соотечественников не бояться высоких цен на сырье
» Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
» "Ростех" рассказал о возможностях наземных роботов "Импульс"
» Силуанов заявил, что цена реализации российской нефти остается ниже мировой

 Репортаживсе статьи rss

» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым

 Комментариивсе статьи rss

» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"