Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Европейский суд обязал Венгрию и Словакию принимать беженцев
06.09.17 16:14 Европа: тенденции

Венгрия и Словакия обязаны принимать беженцев в соответствии с решением ЕС, постановил в среду, 6 сентября, Европейский суд в Люксембурге. Иски Будапешта и Братиславы против решения ЕС, обязывающего их принимать мигрантов, были отклонены судом.

История спора ЕС с восточноевропейскими странами

Решение о распределении 120 тысяч беженцев в разные страны ЕС, в том числе в Венгрию и Словакию, было принято Советом Европейского Союза летом 2015 года, "чтобы поддержать Грецию и Италию в преодолении массированного притока мигрантов", уточняется насайте суда. Беженцев, которые, "вне всякого сомнения, нуждались в международной помощи", предполагалось в течение двух лет распределить из Греции и Италии во все страны ЕС.

В 2015 году в Совете ЕС Венгрия, Словакия, Чехия и Румыния проголосовали против этого решения, впоследствии Будапешт и Братислава подали иски в Европейский суд с требованием признать решение Совета недействительным.

В июле 2017 года экспертиза Европейского суда в Люксембурге подтвердила действующие правила ЕС по приему нелегальных мигрантов. В распределении беженцев должны участвовать все страны ЕС, отмечалось в экспертном решении.

Между тем Венгрия должна была разместить на своей территории 1294 человека, однако не приняла ни одного, Словакия должна была принять 902 человека, пока там оказались лишь 16 беженцев, напоминает агентство EPD.

В Германии ожидают исполнения решения суда

Венгрия и Словакия должны признать решение суда в Люксембурге и принять участие в распределении беженцев, заявил 6 сентября министр иностранных дел Германии Зигмар Габриеэль (Sigmar Gabriel). С таким же требованием выступил и претендент на пост канцлера ФРГ, в прошлом - председатель Европарламента Мартин Шульц (Martin Schulz), выступая в программе Morgenmagazin телеканала ARD.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» ОАЭ пригрозили США отказом от доллара при нефтяных расчетах
» Мировые нефтяные компании уходят c Ближнего Востока из-за ситуации вокруг Ирана
» Бастион альянса на Балтике: Швеция организует первые крупные учения в качестве страны НАТО
» Мадьяр потребовал от Зеленского прекратить шантажировать Венгрию "Дружбой"
» Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
» ХАМАС завершил приготовления к полной передаче власти в Газе, пишут СМИ
» FT: Германия и Франция выступили против вступления Украины в ЕС
» АЭС с реактором "Хуалун-1" ввели в эксплуатацию в Китае

 Репортаживсе статьи rss

» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар

 Аналитикавсе статьи rss

» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"