Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВТБ смирился с потерей дочерних банков на Украине
07.09.17 00:32 Экономика и Финансы
Глава группы ВТБ Андрей Костин признал, что, скорее всего, не получится продать дочерние банки на Украине: VTB Bank (Украина) и "БМ банк", который вошел в группу после покупки "Банка Москвы".

"Будем сокращать размер бизнеса и издержки, продавать потихонечку активы, забирать кредиты, что можно, и всякие залоги продавать. И оттуда свертываться. Продать там, наверное, никто ничего не даст", - заявил Костин в среду в кулуарах Восточного экономического форума.

Группа ВТБ оценивает свои потери при закрытии бизнеса на Украине в 25-27 млрд руб.

В июле 2017 г. глава ВТБ Андрей Костин заявил, что украинская власть не хочет продажи российских банков, а хочет их умертвить.

"Украинская власть не хочет продажи наших банков, они хотят их умертвить, потихоньку "утопить" и к этому будут дело вести, на мой взгляд. Поэтому мы сейчас параллельно с поиском очередных покупателей, которые все говорят, что они готовы, что у них все там согласовано, мы просто взяли (курс – прим. ред.) на сжатие резкое", - отметил он.

"Мы продали бы (банки на Украине - прим. ред.), но там лукавый подход состоит в том, что, по существу, никто из тех, кто приходит, предлагает, и все говорят, что Порошенко (президент Украины Петр Порошенко - прим. ред.) им дал согласие, никто потом в итоге не может получить согласие (Национального банка Украины - прим. ред.) на покупку банка", - сказал Костин.

В апреле 2017 г. заместитель главы Национального банка Украины Екатерина Рожкова заявила, что у российских банков в этой стране нет будущего. Если они не найдут покупателей на свои активы, то могут просто отдать лицензию.
 

FireWire07.09.17 07:41
Как это нет будущего , это разве демократично?
папа римский07.09.17 11:42
Очень странные банки в России - куда не влезут, всё кончается убытками. Надо чтобы вклады папуасов в 3 раза превышали кредиты папуасам, тогда с лёгким серцем можно сваливать из Папуасии простив все долги.
mmihail07.09.17 14:35
ну и очень плохо что смирился
и плохо что международные институты всегда на стороне этого украинского ворья(а фактически обычное воровство и есть так же как и 3 ярда зажали госкредитов ну про газовые долги вообще молчу)
как то надо отбивать это дело уж не знаю как
ест-но гос-во должно помогать своим фирмам (вон на США поглядите все ради своего бизнеса делают)
а у нас гос-во ничего не делает или не может делать с этим ...я уж и не знаю ну наверное силой придется забирать
чисто столько то должны? Одессу долой ...еще что то ну еще ампутировать им что нибудь чтоб не дергались
и уважали законы в конце концов

PS а как еще ?
или все будут вечно плевать тебе в лицо будешь прощать подставлять др щеку? ну роль терпилы меня вот совершенно не интересует.
считаю надо брать силой
и с США какие опять сопливые детские игры у нас непойми что
что то надо делать с этим тоже
ну 3 мировая так похрен зато по заслугам
Alanv09.09.17 16:06
Причём тут государство? После переворотов часто не отдают, хоть со щеками, хоть без, просто потом списывают на промахи руководства - надо было видеть перспективу. И как это сделать в реале? - Выход только войной, а она (вместе с кормлением потом) нам куда как дороже обойдётся. Большевики вон вообще аннулировали все долги РИ и иновторжение никому не помогло...
Но нам ещё грех жаловаться - мы забесплатно хапнули Крым с содержимым, да и часть Донбасса, пожалуй уже тоже.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» С Плесецка запустили Союз-2.1б с военным спутником
» Истребитель F-16 разбился во время учений в Мичигане
» Военные РФ заявили, что в ДНР взяты под контроль Веролюбовка и Золотой Колодезь
» В Белгородской области при атаках ВСУ два человека погибли, 14 ранены
» Премьер Швеции подал в отставку после победы оппозиции на выборах
» Британская армия представила новейший прототип ОБТ Challenger 3
» США одобрили визы иранским лидерам для участия в Генассамблее ООН
» США ввели новые санкции против Кубы

 Репортаживсе статьи rss

» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»

 Комментариивсе статьи rss

» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»

 Аналитикавсе статьи rss

» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"