Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Финляндии открыт центр по борьбе с гибридными угрозами
07.09.17 12:51 Армия, ВПК, спецслужбы

В столице Финляндии Хельсинки в среду, 6 сентября, состоялось открытие Европейского центра по противодействию гибридным угрозам. Эта структура призвана помочь противостоять новым угрозам, направленным на дестабилизацию государства, сообщил портал телерадиовещания Yle.

Учредителями центра стали 12 стран ЕС и НАТО: Финляндия, Швеция, Норвегия, США, Франция, ФРГ, Великобритания, Испания, Польша, Эстония, Латвия и Литва. Как ранее заявили представители новой структуры, ее целью является не прямое отражение атак, а исследовательская работа. Центр, который тесно сотрудничает с ЕС и НАТО, будет также организовывать совместные учения и улучшать способы обмена информацией.

Под гибридными угрозами подразумевают, в числе прочего, распространение ложной информации, атаки против информационных систем, а также другие виды атак с помощью современных технологий. В целом, это враждебные действия, нацеленные на дестабилизацию государства без формального объявления войны.

Российская угроза

На семинаре, приуроченном к открытию центра, отмечалось, что гибридную опасность представляют не только отдельные государства, но и террористические и криминальные организации. Однако помощник генерального секретаря НАТО по вопросам разведки и безопасности Арндт Фрайтаг фон Лорингхофен (Arndt Freytag von Loringhoven) упомянул в этой связи лишь одно государство – Россию.

"Россия – одна из главных стран, за которой мы наблюдаем. В качестве примеров можно привести аннексию Крыма, события в Восточной Украине и кибератаки против Демократической партии США", - отметил Фрайтаг.

 

kragl07.09.17 13:09
Нда..., надо полагать, что пока Финляндия располагает возможностью заработать в России и на России хоть копейку, они будут гадить России. Это я к тому, что недавно мелькнули сообщения о каких то заказах флота, переданных финским производителям.
MEGA07.09.17 16:35
> kragl, RU Это я к тому, что недавно мелькнули сообщения о каких то заказах флота, переданных финским производителям.

Да тут всё просто - любой повторный заказ импортного оборудования считать вредительством. В пределе конечно. Но суть такова и для нашего Природоподобия неизбежна.

ti-robot08.09.17 11:30
> MEGA
> kragl, RU Это я к тому, что недавно мелькнули сообщения о каких то заказах флота, переданных финским производителям.

Да тут всё просто - любой повторный заказ импортного оборудования считать вредительством. В пределе конечно. Но суть такова и для нашего Природоподобия неизбежна.

Хотелось бы Вас поправить.
Не "переданы заказы финским производителям", а размещены заказы на финской верфи ОСК (Объединенной Судостроительной Корпорации).
любой повторный заказ импортного оборудования считать вредительством. В пределе конечно.
О чем этот лозунг? За все хорошее, против всей фигни? Это не популизм даже, а звуковой шум.
Главный Злодей08.09.17 11:35
=== по противодействию гибридным угрозам. ===
Есть мнение, что списочки членов центра будут срисованы, и в определённый момент из всех гибридных угроз им придётся противодействовать борщевику в запущенных российских глубинках. Под присмотром заградотрядов.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» АдГ уже ведет переговоры о поставках газа: Фронмайер встречался с Миллером в Москве
» Правительство обнулило пошлины на экспорт зерновых до конца 2026 года
» США планируют открыть две дополнительные военные базы в Гренландии
» АКРА: налоговые поступления выросли в два раза за шесть лет
» Минобрнауки меняет правила приема в вузы
» Лукашенко объяснил, почему Белоруссия не сможет поставить калий на Запад
» Премьер Венгрии исключил строительство нефтехранилищ для Украины
» В США пригрозили иранским авиакомпаниям

 Репортаживсе статьи rss

» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке

 Комментариивсе статьи rss

» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге

 Аналитикавсе статьи rss

» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"