Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Трамп потребовал у Хегсета объяснений из-за нехватки боеприпасов
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Финляндии открыт центр по борьбе с гибридными угрозами
07.09.17 12:51 Армия, ВПК, спецслужбы

В столице Финляндии Хельсинки в среду, 6 сентября, состоялось открытие Европейского центра по противодействию гибридным угрозам. Эта структура призвана помочь противостоять новым угрозам, направленным на дестабилизацию государства, сообщил портал телерадиовещания Yle.

Учредителями центра стали 12 стран ЕС и НАТО: Финляндия, Швеция, Норвегия, США, Франция, ФРГ, Великобритания, Испания, Польша, Эстония, Латвия и Литва. Как ранее заявили представители новой структуры, ее целью является не прямое отражение атак, а исследовательская работа. Центр, который тесно сотрудничает с ЕС и НАТО, будет также организовывать совместные учения и улучшать способы обмена информацией.

Под гибридными угрозами подразумевают, в числе прочего, распространение ложной информации, атаки против информационных систем, а также другие виды атак с помощью современных технологий. В целом, это враждебные действия, нацеленные на дестабилизацию государства без формального объявления войны.

Российская угроза

На семинаре, приуроченном к открытию центра, отмечалось, что гибридную опасность представляют не только отдельные государства, но и террористические и криминальные организации. Однако помощник генерального секретаря НАТО по вопросам разведки и безопасности Арндт Фрайтаг фон Лорингхофен (Arndt Freytag von Loringhoven) упомянул в этой связи лишь одно государство – Россию.

"Россия – одна из главных стран, за которой мы наблюдаем. В качестве примеров можно привести аннексию Крыма, события в Восточной Украине и кибератаки против Демократической партии США", - отметил Фрайтаг.

 

kragl07.09.17 13:09
Нда..., надо полагать, что пока Финляндия располагает возможностью заработать в России и на России хоть копейку, они будут гадить России. Это я к тому, что недавно мелькнули сообщения о каких то заказах флота, переданных финским производителям.
MEGA07.09.17 16:35
> kragl, RU Это я к тому, что недавно мелькнули сообщения о каких то заказах флота, переданных финским производителям.

Да тут всё просто - любой повторный заказ импортного оборудования считать вредительством. В пределе конечно. Но суть такова и для нашего Природоподобия неизбежна.

ti-robot08.09.17 11:30
> MEGA
> kragl, RU Это я к тому, что недавно мелькнули сообщения о каких то заказах флота, переданных финским производителям.

Да тут всё просто - любой повторный заказ импортного оборудования считать вредительством. В пределе конечно. Но суть такова и для нашего Природоподобия неизбежна.

Хотелось бы Вас поправить.
Не "переданы заказы финским производителям", а размещены заказы на финской верфи ОСК (Объединенной Судостроительной Корпорации).
любой повторный заказ импортного оборудования считать вредительством. В пределе конечно.
О чем этот лозунг? За все хорошее, против всей фигни? Это не популизм даже, а звуковой шум.
Главный Злодей08.09.17 11:35
=== по противодействию гибридным угрозам. ===
Есть мнение, что списочки членов центра будут срисованы, и в определённый момент из всех гибридных угроз им придётся противодействовать борщевику в запущенных российских глубинках. Под присмотром заградотрядов.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» ВС РФ нанесли удар по Одесской ТЭЦ и семи электроподстанциям
» WSJ: Трамп готов закончить войну с Ираном без ядерной сделки, если откроют Ормуз
» ST: Зеленский просчитался, сделав ставку на террористические атаки против РФ
» «Заявка на результат»: военкор оценил удар ВС РФ по ключевому мосту в Одесской области
» ВС России прикрыли в Житомире немецкий завод «Кромберг энд Шуберт»
» SANA: РФ и Сирия подписали меморандум о будущем российских военных баз
» European Aquatics признала право России провести ЧЕ по водным видам спорта
» Хуситы заявили об ударе беспилотником по НПЗ Aramco в Саудовской Аравии

 Репортаживсе статьи rss

» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники

 Комментариивсе статьи rss

» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?
» Без слов: как общаются и кому доверяют в России
» ЦАМТО: удар по заводу Terminal Autonomy в Киеве снизит возможности ВСУ
» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою
» Камеры поумнели: Как ИИ изменил контроль на российских дорогах

 Аналитикавсе статьи rss

» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"