Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Доходы России от экспорта нефти выросли на 35%
08.09.17 08:54 Экономика и Финансы

Доходы России от экспорта нефти в январе-июле 2017 года выросли на 35% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составили 53,14 миллиарда долларов, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на данные Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ.

Общий объем экспорта составил 149,05 миллиона тонн (рост на 0,4%).Экспорт в страны дальнего зарубежья составил 138,293 миллиона тонн против 135,335 миллиона тонн годом ранее (рост на 2,1%). В денежном выражении объем поставок составил 50,23 миллиарда долларов против 36,62 миллиарда долларов ранее (рост на 37,2%).

Экспорт нефти в страны СНГ составил 10,757 миллиона тонн против 13,122 миллиона тонн годом ранее (снижение на 18%), в денежном выражении — 2,91 миллиарда долларов против 2,742 миллиарда долларов годом ранее (рост на 6,1%).

Экспорт нефтепродуктов за январь-июль 2017 года составил 91,105 миллиона тонн против 91,876 миллиона тонн годом ранее (снижение на 0,8%). Показатель в денежном выражении составил 34,806 миллиарда долларов против 24,757 миллиарда долларов за аналогичный период предыдущего года (рост на 40,6%).Экспорт нефтепродуктов в дальнее зарубежье составил 85,294 миллиона тонн против 87,9 миллиона тонн годом ранее, снизившись на 3% в годовом выражении. В том числе, бензина было экспортировано 1,326 миллиона тонн на 650,5 миллиона долларов, дизельного топлива — 28,795 миллиона тонн на 12,794 миллиарда долларов.

 

Главный Злодей08.09.17 11:44
=== Экспорт нефтепродуктов за январь-июль 2017 года составил 91,105 миллиона тонн против 91,876 миллиона тонн годом ранее (снижение на 0,8%). Показатель в денежном выражении составил 34,806 миллиарда долларов против 24,757 миллиарда долларов за аналогичный период предыдущего года (рост на 40,6%). ===

Для уже вставших наизготовку кукареку-пораженцев превентивно разъясняем канделябром: продали чуть менее, чем столько же, но на 40% дороже. А почему? А потому что - о чём журналюги нынче стыдливо помалкивают - "драматически снизившиеся" цены на нефть за последний год выросли разика в полтора. А выросли они потому, что игиловцам, качающим ворованную сирийско-иракскую нефть под видом пиндостанской революционно-засранцевой - кирдык.

ale1954779708.09.17 14:50
> Главный Злодей
Для уже вставших наизготовку кукареку-пораженцев превентивно разъясняем канделябром: продали чуть менее, чем столько же, но на 40% дороже. А почему? А потому что - о чём журналюги нынче стыдливо помалкивают - "драматически снизившиеся" цены на нефть за последний год выросли разика в полтора. А выросли они потому, что игиловцам, качающим ворованную сирийско-иракскую нефть под видом пиндостанской революционно-засранцевой - кирдык.
Я бы добавил:
Экспорт нефтепродуктов, то есть не сырой нефти, как любят орать на всех углах пораженцы, а продукции передела из неё. Самой сырой нефти продается уже намного меньше, чем продукции из неё, а значит НПЗ России работают в полную мощь. Причем и эти продажи в страны СНГ - это поставки на НПЗ еще советских времен, как в той же Белоруссии.
Но все равно - будут орать про нефте-газовую бензоколонку))
Братец Лис09.09.17 06:07
> ale19547797
Экспорт нефтепродуктов, то есть не сырой нефти, как любят орать на всех углах пораженцы, а продукции передела из неё. Самой сырой нефти продается уже намного меньше, чем продукции из неё, а значит НПЗ России работают в полную мощь. Причем и эти продажи в страны СНГ - это поставки на НПЗ еще советских времен, как в той же Белоруссии.
Но все равно - будут орать про нефте-газовую бензоколонку))
Я сильно меркантильно переживаю за отечественную нефтянку, но... сударь, за бугор мы стали сбывать в натуральном выражении меньше НП, это стоймостное выражение подросло...
И до совсем уж "полной мощи" нашим НПЗэшкам надо бы подтянуться... ну ничего! Иваныч подтянет)))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Фрагменты полотна панорамы "Оборона Севастополя" удалось спасти
» CNN сообщил о продолжении переговоров США и Ирана после обмена ударами
» ЕС рассчитывает на мирные переговоры с Россией, Украиной и США в июле
» FIDE временно приостановила членство Федерации шахмат России
» Крылатые ракеты «Брамос» обеспечили стремительную победу в операции «Синдур»
» Кабмин Болгарии разрешил АЭС «Козлодуй» купить у России оборудование
» Пашинян: Армения примет во внимание, если её решат исключить из ОДКБ
» Иран объявил о закрытии Ормузского пролива для всех судов из-за ударов США

 Репортаживсе статьи rss

» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане

 Комментариивсе статьи rss

» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию
» Вице-спикер сейма Босак: Зеленского больше не хотят видеть в Польше

 Аналитикавсе статьи rss

» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"