Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Власти США могут урезать финансирование NASA из-за SpaceX
06.10.17 11:50 США: опыт строительства империи
SpaceX планирует в будущем отправить человека на Марс, колонизаторы отправятся на планету на инновационном космической капсуле, ракету под эти цели компания уже разрабатывает, а власти США – раздумывают над финансированием проекта Маска.

Масштабные проекты космической компании сказались на положении NASA. Как отмечают источники изданий в правительстве США, власти не исключают того, что часть средств, предназначавшаяся агентству, попадёт в руки SpaceX. Напомним, в сентябре компания Маска представила проект пассажирской ракеты, которая может функционировать на Земле и в космосе одновременно, как писали Пронедра.

Ракета способна доставлять людей из Лондона в Вашингтон, и с Земли на Марс. Аппарат также планируется задействовать для доставки оборудования на космическую станцию. Заказчики смогут получить услуги, выполняемые при помощи инновационной ракеты, по сниженной цене. Маск пока не называл точную даты полёта на Марс, но эксперты полагают, что к 2025 году SpaceX сможет полететь на Марс.

 

dim_vision06.10.17 15:45
Сдается мне что в довесок к частному ВПК в США создают частное космическое агенство, у которого будет все массово закупаться за счет налогоплательщика, простого Джона.
Ну и коммерция рядом - так как вассалы начали посматривать в сторону закупок оружия не в сторону американского ВПК - Турция, Саудовская Аравия и прочие почему то не Пэтриот захотели а С-400, скоро такая же картина будет и по танкам (не Абрамсы а Т-90), самолетам (не F-35 а СУ-шки) и ракетам (Клаб вместо Томагавков), то надо подстраховаться и сделать ход конем.
А именно, если вассалы не хотят покупать оружие на миллиард - пусть покупают запуски космических аппаратов за 10 миллиардов. А иначе отключим газ и воду :)
RedFox06.10.17 17:49
Помнится в один солнечный день, кто то из сотрудников NASA вслух брякнул, что их поимели, а они даже не получили удовольствия.
PeterYakovlev06.10.17 17:54
По соцсетям бродит довольно злая шутка о том, что "Тесла" —
это не американский электромобиль, а красивая четырехколесная
упаковка для батареек фирмы Panasonic, и эта злая шутка
довольно точно описывает реальность.

Если и стоит чему-то завидовать в истории псевдовысокотехнологичной бизнес-империи Илона Маска, так это его способности продавать инвесторам, государству, прессе и тысячам фанатов по всему миру свои завиральные идеи, и потом повторять этот трюк снова и снова, полностью избегая ответственности за прошлые невыполненные обещания и провалившиеся прожекты. Идеолог и владелец "Тесла Моторос" — это гениальный шоумен и в своем роде гениальный религиозный деятель, основавший религию имени себя, которую некритично принимают даже атеисты (и даже, увы, в первую очередь атеисты).
Эта вера позволяет Маску спокойно врать, раздавая заведомо невыполнимые обещания, к невыполнению которых паства относится с пониманием и даже некоторым восторгом.

"Илон никогда, вот вообще никогда не выполнял прогнозные показатели. Мы всегда ожидаем, что он не справится", — заявляет Росс Герберт, руководитель инвестиционного фонда Gerber Kawasaki Wealth & Investment Management, добавляя, что фонд все равно владеет акциями "Тесла Моторс".

Ситуация доходит до смешного. Известный японский инвестиционный банк Nomura по многочисленным просьбам клиентов все-таки решил провести анализ акций "Теслы" и пришел к выводу, что они будут стоить еще в полтора раза дороже, чем сейчас, в том числе в силу того, что у компании есть "лояльная и экономически иррациональная клиентская база".
Остается лишь восхититься тем, как тонко, точно и вежливо японские банкиры назвали дураками клиентов компаний Маска.
..
это отсюда :
vktik07.10.17 07:11
Думаю, долго это всё равно продолжаться не может. В третьем квартале вместо запланированных 1500 Тесламобилей
было продано всего лишь 260. Но Маск выкрутится, так как за ним стоят определённые круги, которые это шоу проталкивают и поддерживают.
Цели таких деятелей, как всегда многосложны и спрятаны в матрёшке.
Mofack07.10.17 08:27
> vktik
Думаю, долго это всё равно продолжаться не может. В третьем квартале вместо запланированных 1500 Тесламобилей
было продано всего лишь 260. Но Маск выкрутится, так как за ним стоят определённые круги, которые это шоу проталкивают и поддерживают.
Цели таких деятелей, как всегда многосложны и спрятаны в матрёшке.
уровень нашего местного авторынка. небось у них ещё и очередь на сто лет вперёд расписана?
Claytronics07.10.17 12:49
> vktik
Думаю, долго это всё равно продолжаться не может. В третьем квартале вместо запланированных 1500 Тесламобилей
было продано всего лишь 260. Но Маск выкрутится, так как за ним стоят определённые круги, которые это шоу проталкивают и поддерживают.
Цели таких деятелей, как всегда многосложны и спрятаны в матрёшке.
Погодите ка. Это как оно так, если за первые семь месяцев сего года продано более 47 000 машин?
Главный Злодей07.10.17 14:03
Погодите ка. Это как оно так http ://mmgp.guru/tesla-obyomi-postavok-2017/ То неловкое чувство, когда вы чувствуете себя попользованным
vktik07.10.17 14:14
Я безусловно виноват, что дал неполную информацию. Нужно было обязательно добавить, что речь идёт
об авторынке Германии. Ну вот теперь полная. Из этой статьи следует, что производство Тесла 3 в Америке преостановлено.
Они производят только 15% от запланированного. Для Германии было произведено 260 автомобилей, а клиентам смогли передать
только 220.

""""www.autobild.de/artikel/tesla-model-3-2017-infos-5215630.html """"
Scolar07.10.17 16:55
этого следовало ожидать. обанкротившееся американское государство не может позволить себе космические программы, а те, кто его обанкротил, будут пытаться заниматься этим бизнесом, но в своей манере - с киданием лохов-акционеров, гипер-эксплуатацией работников, мухлёж с субсидиями и страховками, и т.д., и т.п., пока всё это не лопнет с громким треском.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Российский контейнеровоз «Янина» затонул в ночь на субботу из-за атаки дронов ВСУ
» Пентагон запросил $18,2 млрд на восполнение комплексов ПВО и других боеприпасов
» ВС России поразили в Киеве заводы по созданию комплектующих для ракет "Нептун" и "Фламинго"
» Зеленский подписал Соглашение о свободной торговле с Турцией
» «Аэрофлот» зафиксировал рост затрат на топливо почти на 30% во втором квартале
» В Минпромторге заявили о превышении планов по несырьевому экспорту
» Очевидцы сняли третий мощнейший взрыв в Хмельницком
» В Минске назвали смешными планы Киева возбудить уголовное дело против Лукашенко

 Репортаживсе статьи rss

» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет

 Комментариивсе статьи rss

» ЦАМТО: удар по заводу Terminal Autonomy в Киеве снизит возможности ВСУ
» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою
» Камеры поумнели: Как ИИ изменил контроль на российских дорогах
» Москва наконец услышала Зеленского: будет точно так, как он хочет
» Эксперты спрогнозировали создание гибридного флота из кораблей и БПЛА
» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар
» Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами
» Блокада Саудовской Аравии поможет бюджету России

 Аналитикавсе статьи rss

» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"