Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США больше не будут насаждать демократию за рубежом военным путем: госдепартамент
В Кремле ответили на заявление США о прекращении помощи России
США больше не будут предоставлять помощь России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украинцам позволят купить неограниченное количество пенсионного стажа
09.10.17 11:11 Наследники СССР сегодня

Украинцы смогут купить неограниченное количество страхового стажа для выхода на пенсию, об этом в эфире программы Радио Свобода "Детали" рассказал заместитель министра социальной политики Николай Шамбир.

По его словам, до принятия законопроекта о пенсионной реформе в нем было ограничение о том, что можно докупить не более пяти лет стажа, но в окончательном варианте это ограничение сняли.

"На сегодняшний день минимальный страховой взнос составляет 704 гривны в месяц – это 22% процента от минимальной зарплаты в 3200 гривны, но для докупки стажа эта сумма умножается на 2", – пояснил Шамбир и добавил, что стоимость покупки одного года страхового стажа, таким образом, составит около 17 тыс. грн.

Также он отметил, что минимальный страховой стаж с 2018 года для выхода на пенсию в 60 лет составит 25 лет. После 2018 года требование минимального страхового стажа ежегодно будет увеличиваться на год. Через 10 лет, в 2028-м, окончательное требование для назначения пенсии будет 35 лет страхового стажа.

"Если человеку 60 лет и стаж составляет 24 года 9 месяцев, например, то человек может доработать необходимый период и выйти на пенсию в том возрасте, когда человек доработает этот стаж.

Второй вариант: если человек не работает и ему не хватает стажа в каком-то количестве, то его можно докупить – заплатить за те периоды, когда не было взносов", – сообщил заместитель министра социальной политики.

 

ale1954779709.10.17 11:14
Очередная попытка пограбить и так нищих. Сколько-то на этом состригут. Радуйтесь, пенсионеры с Майдауна.
Пацакам велели носить намордники и радоваться (С)
Alexey_KZ09.10.17 11:23
Минимальная пенсия на Украине составляет 1373 гривны(предыдущая статья про пенсии) - а за год стажа 17.000 грив
В целом если пенсия максимальная, то можно и докупить не хватающее чтобы получать пенсию в 60 лет. Интерестно пенсионные отчисления можно на это дело использовать.
Клаузевиц09.10.17 11:24
Идея здравая. Я был бы рад, если бы в России то же самое ввели. Возможно прикупил бы себе пенсионного стажу.
Иван дурак09.10.17 12:14
> Клаузевиц
Идея здравая. Я был бы рад, если бы в России то же самое ввели. Возможно прикупил бы себе пенсионного стажу.
Чем же она здравая? Всё, что связано с государственной пенсией - под большим вопросом. Для начала наши чиновники пусть разберутся с начислением накопительной части пенсии, на которую объявили мораторий. Лично я вообще на пенсию не надеюсь и никак её в своих планах не учитываю. В старости лучше рассчитывать на себя и своих взрослых детей.
ЛексДуролекс09.10.17 12:50
Тоесть кто не стеснён в средствах(хотя б и дня не трудился), может прикупить пенсию, а кто горбом зарабатывал - тому не выгодно... Вроде так?
Клаузевиц09.10.17 12:59
> Иван дурак

Чем же она здравая? Всё, что связано с государственной пенсией - под большим вопросом. Для начала наши чиновники пусть разберутся с начислением накопительной части пенсии, на которую объявили мораторий. Лично я вообще на пенсию не надеюсь и никак её в своих планах не учитываю. В старости лучше рассчитывать на себя и своих взрослых детей.
Да элементарно. Вот скажем коплю я на пенсию. Копеечка к копеечке, из года в год. А тут раз, и наступает дефолт в государстве как в 98-м. Или дикая инфляция как в 90-е. И все мои накопления - коту под хвост. А была бы госпенсия, пусть небольшая - можно как-то жить.

Насчёт детей. Да вот у меня никак семью-то создасть даже не получается. Не знаю чего современным женщинам надо. Мне уже 32. Даже если получится создать семью - максимум 1 ребёнок будет скорее всего (современные женщины не хотят много рожать). А если с ним что потом случится? ДТП? Болезнь серьёзная? И кому я в старости буду нужен?

Вот поэтому я и за то, чтобы можно было прикупить пенсионного стажа. Пока деньги есть.
AndreyGoose09.10.17 13:07
> Клаузевиц
> Насчёт детей. Да вот у меня никак семью-то создасть даже не получается. Не знаю чего современным женщинам надо. Мне уже 32. Даже если получится создать семью - максимум 1 ребёнок будет скорее всего (современные женщины не хотят много рожать). А если с ним что потом случится? ДТП? Болезнь серьёзная? И кому я в старости буду нужен? Вот поэтому я и за то, чтобы можно было прикупить пенсионного стажа. Пока деньги есть.
не переживайте, мы с моей сначала 11 лет вместе прожили (я все колебался), и лишь потом поженились, когда с квартирой вопрос решили
Т.е. ребенок у меня лишь в мои 33 родился.
Правда у меня изумительные красивые синие глазки )))))
Пауль09.10.17 13:40
"Второй вариант: если человек не работает и ему не хватает стажа в каком-то количестве, то его можно докупить"

Если человек не работает, это называется "безработный", и у него, как правило, денег и так не хватает на прожитье. А так да - нету хлеба - пусть ест пирожные. Но одну такую советчицу уже, было дело, обезглавили. Правда, то были французы, поумнеют ли до такой степени укры, сомневаюсь.
Иван дурак09.10.17 13:55
> Клаузевиц
была бы госпенсия, пусть небольшая - можно как-то жить.

Так госпенсию тоже могут так проиндексировать, что мало не покажется. Мне как-то дед пару лет назад отдал сберкнижку, в которой было 1000 рублей, положенных в 1978 году на моё имя...Не знаю, где сейчас эта сберкнижка, я на неё не стал тратить время. А раньше - можно было бы автомобиль купить... Также и со стажем. Могут ввести мораторий на стаж, на пенсию и на всё, что угодно. Я даже удивляться не буду. Твоё - это то, что ты контролируешь или даже щупаешь рукой. То, что отдал государству - считай, что ты вложил в общее дело процветания страны.
ti-robot09.10.17 15:24
Странные фантазии комментаторов. Причем тут Россия?
Есть Украина, в которой несколько миллионов человек числятся безработными, а реально работают за рубежом.
Налоги в Украине они не платят, но когда наступит время - придут требовать пенсию. И тут новая народная власть Украины заранее готовит им радостное предложение - оплатить пенсионные взносы за все году официального тунеядства или развернуться и скакать подальше от пенсионного обеспечения в светлую даль.
Иван дурак09.10.17 15:49
> ti-robot
Причем тут Россия?
Есть Украина, в которой несколько миллионов человек числятся безработными, а реально работают за рубежом.
Могу предположить, что там полстраны официально не работает - и за границей, и внутри Украины.
Почему разговор про Россию зашёл - у нас тоже есть подобное, но в меньших масштабах.
Клаузевиц09.10.17 16:13
> Иван дурак
> Клаузевиц
была бы госпенсия, пусть небольшая - можно как-то жить.

Так госпенсию тоже могут так проиндексировать, что мало не покажется. Мне как-то дед пару лет назад отдал сберкнижку, в которой было 1000 рублей, положенных в 1978 году на моё имя...Не знаю, где сейчас эта сберкнижка, я на неё не стал тратить время. А раньше - можно было бы автомобиль купить... Также и со стажем. Могут ввести мораторий на стаж, на пенсию и на всё, что угодно. Я даже удивляться не буду. Твоё - это то, что ты контролируешь или даже щупаешь рукой. То, что отдал государству - считай, что ты вложил в общее дело процветания страны.
Да шут с ней, пусть проиндексируют. Но хоть какой-то мизер будет на хлеб с молоком. На самом деле то что вы рассказали про подаренную сберкнижку - это не только с вами случилось. И в моей семье такое было. Бабушка с дедушкой в добровольно-принудительном порядке часть зарплаты тратили на покупку госзаймов СССР. Возвращались спустя годы сущие копейки. И тем не менее они копили деньги. Накопили внушительную сумму. И в начале 90-х когда началась дикая инфляция - за пару дней сбережения всей жизни превратились в копейки. Затем начались бурные 90-е. Но! Несмотря на тяжёлые годы - их пенсии им хватало на лекарства и пропитание. Вот что значит госпенсия.

Вы всерьёз полагаете что вы что-то "контролируете"? Да ничего вы по большому счёту не контролируете. Все деньги на счетах Сбербанк списывает по первому обращению приставов. И можно потом судится до посинения. Акции? Кризис на рынке - и сбережения сократились хрен знает во сколько раз.

Хранить золото или нал дома? А не страшно? В любой момент грабанут и без всего останетесь.

А на старости лет вообще многие люди в маразм впадают. Пенсионерка отдала 8 миллионов, чтобы сделать внучку умнее - https ://www.vesti.ru/doc.html?id=2838258

В этом плане пусть и копейка от государства - очень в тему, чтобы на старости лет с протянутой рукой не стоять. Впрочем, каждому своё.
Иван дурак09.10.17 16:30
> Клаузевиц
Впрочем, каждому своё.
Хранить деньги в сберегательных кассах или в чулке - неэффективно. Вкладывать деньги в государство с ожиданием обратной отдачи в виде пенсии - малоэффективно. Всё, что я отдаю государству, я это воспринимаю как безвозмездную помощь. Что-то от государства приходит взамен, денежное, типа полисов ОМС для поликлиники, но сейчас денежного возврата очень мало. Государству надо платить в обмен на гарантии безопасности, кормить свою, а не чужую армию. Рассчитывать на то, чтобы получить в далёкой перспективе деньги от государства, - это очень оптимистично.

Подумайте над тем, что деньги должны работать. Ещё эффективней работают люди, в которых вложили. Имею ввиду работников и семью. Причём вложили не обязательно деньги.
Клаузевиц09.10.17 16:38
> Иван дурак


Подумайте над тем, что деньги должны работать. Ещё эффективней работают люди, в которых вложили. Имею ввиду работников и семью. Причём вложили не обязательно деньги.
А я нисколько ваших мыслей не опровергаю. И очень даже согласен с вами. Всё это я как могу делаю. Но и готов пенсионного стажу прикупить для подстраховки в то же время.

По поводу работающих денег. Смотря что вы подразумеваете. Я за свою жизнь насмотрелся как люди пытались заставить свои деньги работать. Да вот недавно. Мне знакомый из Сочи рассказал. Под ним жил сосед, который 15 лет торговал то ли на форексе, то ли акциями. И решил квартиру продать. Квартира хорошая. С видом на Чёрное море. Продал очень быстро - как оказалось просто выставил цену подешевле. Моему знакомому сказал, дескать, решил деньги провернуть на бирже, сделать неплохо денег, а уж потом он купит себе намного лучше аппартаменты и ещё куча останется. Через некоторое время мой знакомый встречает ещё одного человека, который ему про этого биржевика рассказывает. Оказывается все деньги с квартиры просрал. Его стукнул инсульт на этой почве. Лежит в больнице. А жена у него никогда не работала. Вот так можно заставить работать деньги. И много ещё таких случаев знаю.
nikolhaas09.10.17 23:37
у них текущий режим не платит по обязательствам предыдущего.
Аяврик10.10.17 01:02
Удивительная реакция посетителей на сугубо ВнутриУкРуинскую новость
особо выпукло смотрится на фоне нордически невозмутимого молчания комментаторов с .ua
Alanv10.10.17 01:07
Видать, скакальцам с .ua ещё до пенсии ну очень далеко :)
AndreyGoose10.10.17 12:10
> Аяврик
Удивительная реакция посетителей на сугубо ВнутриУкРуинскую новость
особо выпукло смотрится на фоне нордически невозмутимого молчания комментаторов с .ua
все просто
404-я как полигон для новых технологий в управлении страной, и если идиотский будет закон, не факт, что прокравшиеся Няши в Госдуму не пронесут такое же знамя борьбы с чем-либо.
И другое - как несколько лет назад был кипишь в рекламе по-поводу "Добавь 12.000 руб, и гос-во тебе добавить столько же на личный счет".
Все это помнят, но не факт, что знают, чем это закончилось.

Короче, людите и рожайте и учите детей!!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс
» С Новым Годом!
» Девятое криптопослание Блинову, Фридману и... Глазьеву.
» Алексей Скрипалевич Навальный

 Новостивсе статьи rss

» Трещину на МКС замазали герметиком
» Иран оценил свой ущерб от восстановленных санкций США в $200 млрд
» Baker Hughes создал крупного игрока в секторе морского бурения
» Лондон вновь заявил об ответственности РФ за инцидент в Солсбери
» Китайские военные отработали высадку морского десанта на спорных островах
» ОПЕК+ сохранит добычу нефти в апреле прежней, кроме РФ и Казахстана
» Переводы в реальном времени устраняют языковой барьер
» Трубоукладчик "Академик Черский" присоединился к стройке Nord Stream 2

 Репортаживсе статьи rss

» Обзор Леванта (Шама): кто готов свергнуть Эрдогана; что стоит за интервью дочери Саддама; зачем Пентагону новая база в Сирии; и многое другое за январь-февраль 2021
» Так кто же убил "отца иранской атомной бомбы"?
» Руководство AFRICOM хотят перевести в Судан?
» The New York Times (США): как большой бизнес подсадил Бразилию на нездоровую еду
» «Индустрия пессимизма». Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Эльвира Набиуллина пообещала покончить с "хищническими схемами" банков
» Вступительное слово заместителя Министра иностранных дел С.А.Рябкова по вопросам контроля над вооружениями и стратегической стабильности
» Руководство РФ и КНР наметили план двустороннего развития отношений