Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
НАТО считает, что РФ нельзя позволить усилить свое присутствие в Ливии
09.10.17 11:46 Мировое правительство
НАТО считает, что России нельзя позволить усилить свое присутствие в Ливии, как это произошло в Сирии, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

"Мы пристально следим за ситуацией в Ливии в более общем контексте. Мы видели результаты российского присутствия в Сирии, где это лишь усложнило ситуацию, и, конечно, нужно избегать чего-то подобного в Ливии", — сказал Столтенберг, выступая на сессии Парламентской ассамблеи НАТО в Румынии. Его выступление транслируется на сайте НАТО.

Он заявил, что НАТО "призывает всех игроков, в том числе Россию, поддержать усилия ООН и признанное ООН правительство, чтобы мирными способами разрешить ситуацию в Ливии".

Ранее, комментируя позицию РФ по Ливии, глава контактной группы по Ливии при МИД РФ и Госдуме Лев Деньгов сказал РИА Новости, что Москва не принимает ни одну из сторон в ливийском конфликте и не заинтересована в поставках им вооружений.

После свержения и убийства в 2011 году во время вооруженного конфликта Муаммара Каддафи Ливия переживает период острого кризиса. В стране возникло двоевластие: на востоке страны в городе Тобрук заседает избранный народом парламент, а на западе, в столице Триполи правит правительство национального согласия (ПНС), сформированное при поддержке ООН и ЕС.

Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с Ливийской национальной армией во главе с маршалом Халифой Хафтаром, которая ведет затяжную войну с исламистами.

 

ti-robot09.10.17 12:00
Душераздирающее зрелище, страны, тратящие в 15 раз больше России на войска, призывают к чему то Россию.
veldinc`09.10.17 12:15
"Он заявил, что НАТО "призывает всех игроков..." - после этих слов становится однознаяно противно. Сначала НАТО по указанию пиндосов уничтожило в Ливии государственность, а теперь все должны поддердживать навязанное "правительство", которое будет позволять америкосам и их холуям хозяйничать, качать нефть, наживаться и все прочее. Пошли они нах. Мы должны проводить свои интересы не обращая никакого внимания на запад...
nailgun09.10.17 13:13
"Мы видели результаты российского присутствия в Сирии, где это лишь усложнило ситуацию"
Усложнило для США. Для Сирии упростило. А когда кончатся ИГИЛовцы, а потом и "оппы", то совсем просто станет )
Goratio09.10.17 13:28
суверенные силы и страны сами выбирают союзников, по делам их.
baban09.10.17 13:59

Москва не принимает ни одну из сторон в ливийском конфликте и не заинтересована в поставках им вооружений.

Это же ясно! Ясно! Ясно! Мы (РФ) берём только на полный пансион. Звоните. Обсудим. Зайдём и наведём порядок!!! А оружие продавать не будем - грех это.

т-кк09.10.17 15:37
.
Интересно чем собрался недозволять, в то время когда и без того из последних сил приходится защищать шпроты от агрессии Путина в Украину, а "друзья Сирии" (тьфу на них) гуськом потянулись в кремлёвские палаты?..
Хош ни хош, а 2% придётся преодолеть.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Дания хочет нарастить силы НАТО в Балтийском море, заявил посол России
» Немцы нашли узкое место для проверки танкеров «теневого флота» на Балтике
» Раскол в Бундестаге — процедура назначения в Конституционный суд отложена — Bild
» Диалог с КНДР и учения с США: Как новое правительство Южной Кореи пытается сбалансировать линии в отношении Пхеньяна и Вашингтона
» На карте мира может появиться новое государство
» FT: США требуют от Японии и Австралии четкой позиции на случай войны с КНР
» Астрономы рассказали о росте активности Солнца
» Россия обжаловала отказ суда США прекратить разбирательство по иску ЮКОСа

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» Политолог Бовт - о том, что стоит за "тарифной дубиной" Дональда Трампа
» Французы напуганы перспективой внедрения шариата
» Российское золото получит свободу от Лондона
» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"