Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Четырехсторонний саммит по Сирии состоится в Турции
Шойгу отчитался об итогах трех лет операции в Сирии
Россия поставила Сирии три дивизиона С-300ПМ-2
Среди заложников ИГ в Сирии находятся граждане европейских стран
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия близка к выполнению условий договора СНВ-III
09.10.17 12:11 Армия, ВПК, спецслужбы

Бюро контроля, верификации и соблюдения соглашений о вооружениях Госдепартамента США опубликовало данные о сокращении вооружений в рамках Договора между РФ и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-III или New START). По информации Бюро, на 1 октября на вооружении России находится 1561 ядерная боеголовка.

Количество оружия снижается – на 1 июля у Москвы насчитывалось 1 тысяча 765 ядерных боеголовок.

Россия резко сократила количество боезарядов, и ей осталось снять с вооружения всего 11 боеголовок, чтобы соблюсти ограничения, которые согласно СНВ-III будут введены 5 февраля 2018 года.

При подсчётах учитываются все компоненты ядерной триады: межконтинентальные баллистические ракеты наземного базирования (МБР), стратегические бомбардировщики и баллистические ракеты подводных лодок (БРПЛ).

Нет информации о сокращении числа боеголовок, установленных на ракетах "Синева" и "Булава", которыми оснащаются российские субмарины проектов "Дельфин" и "Борей". Поэтому можно предположить, что сокращение коснулось боеголовок баллистических ракет наземного, шахтного и мобильного базирования.

В распоряжении Северного флота России, база которого расположена на Кольском полуострове в городе Гаджиево, находится 6 подлодок проекта "Дельфин" и 1 субмарина проекта "Борей". Одна подводная лодка способна нести до 64 ядерных боеголовок – по 4 в каждой из 16 ракет. Таким образом, подлодки в Баренцевом море и в водах Арктики несут 448 боеголовок.

В мае издание Barents Observer сообщало, что Россия расширяет место для базирования ядерного оружия на Кольском полуострове. Договор СНВ-III не распространяется на нестратегическое ядерное оружие, но предполагается, что оснащённые ядерными крылатыми ракетами и торпедами многоцелевые субмарины и боевые корабли ВМФ России в море не выходят.

Россия и Америка подписали Договор СНВ-III в 2010 году. Новое соглашение пришло на смену Договору о СНВ, срок действия которого истёк в 2012 году. Ему предшествовал СНВ-I, который действовал до 2009 года. Договор СНВ-II был подписан, но в силу так и не вступил.

По условиям СНВ-III к февралю 2018 года на вооружении обеих сторон должно находиться не более 1550 боеголовок.

Источник перевод для MixedNews — Антон Комаров

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
at@kan09.10.17 14:41
Россия близка к выполнению условий договора СНВ-III
(С) Д.Б.

mesozoic_209.10.17 14:48
"Договор СНВ-II был подписан, но в силу так и не вступил."
+
В 2002-м СНВ-II якобы отменили (для таких как STRANNIK), но все БЖРК с 2003 по 2007 были уничтожены.
Zmey09.10.17 14:57
но все БЖРК с 2003 по 2007 были уничтожены.
Вы уверены? А зря.
mesozoic_209.10.17 15:51
> Zmey

но все БЖРК с 2003 по 2007 были уничтожены.
Вы уверены? А зря.
Это типа музейные остались? И их можно считать уничтоженными, как "БЖРК".
Главный Злодей09.10.17 16:06
все БЖРК с 2003 по 2007 были уничтожены.
Буду краток: вы - брехун и пораженец. По очень простой причине: если бы вы были в теме, вы бы об этом не писали, поскольку сидели бы под подпиской. Следовательно, вы - брехун. А поскольку брешете в пораженском ключе - то пораженец. Есть возражения?
mesozoic_209.10.17 18:11
> Главный Злодей

если бы вы были в теме, вы бы об этом не писали, поскольку сидели бы под подпиской.
Генералы отрапортовали вполне открыто.
+
Мало того, сегодня открыто рапортуют о СНВ-III, что есть очевидная гибель. Еще раз – можно сделать американский удар не возможным, с помощью одних землеройных машин и стройбата, наделав много фальшивых шахт и немного настоящих. Но СНВ-III этого сделать не даст – иначе вся олигархия потеряет гринкарты. Придется погибнуть во имя чужой жадности. Это защищаете, защищая олигархию?
Главный Злодей10.10.17 00:27
Генералы отрапортовали вполне открыто.
Мало того, сегодня открыто рапортуют о СНВ-III,

Опять брехун - оловянные глазки.
Это защищаете, защищая олигархию?
Я защищаю не олигархию. Я защищаю страну от кровавых брехунов про жадную олигархию, жаждущих украинизировать мою Родину. Если Абрамовичу не хватает яхты, чтобы погрузить шоблу визгливых пораженцев, вывезти в океан и пустить торпеду, я готов первым на неё скинуться.
mesozoic_210.10.17 04:34
> Главный Злодей

Я защищаю не олигархию. Я защищаю страну от кровавых брехунов про жадную олигархию, жаждущих украинизировать мою Родину. Если Абрамовичу не хватает яхты, чтобы погрузить шоблу визгливых пораженцев, вывезти в океан и пустить торпеду, я готов первым на неё скинуться.
А вот тут вы врете. Или мое предложение отказаться от СНВ-3 и наделать фальшивых шахт (единственны способ защиты от обезоруживающего превентивного удара США при малом числе ракет) и есть организация Майдана? Или разрешить муниципальным организациям решить жилищную проблему населения, особенно молодых семей, есть Майдан? Заврались что-то совсем с Майданом защитники олигархии.
+
Не критики действий власти организовали на Украине Майдан, а олигархи с помощью американцев. Или Юлия Тимошенко не сама из власти, а Порошенко не один из самых богатых?
+
Навальный откуда взялся? Член совета директоров компании "Аэрофлот". Он очевидный человек системы. Кто остальная "внесистемная оппозиция"? Касьянов был премьером. Убиенный Немцов – первым зам премьера. А системная оппозиция кто? Болдырев был начальником контрольного управления администрации президента в лихих 1992-1993 годах. Хазин в не менее лихих 1997-1998 годах - зам начальника экономического управления президента. Делягин - советник первого зам премьера Немцова.
+
Все как на Украине, потасовка внутри олигархии. А вот с отменой олигархии, не будет кому организовывать Майданы.
+
P.S. Вас что, воспитывали среди подонков общества, среди бытового хамства и сексуального насилия? Говорить спокойно не способны вообще? Такие раньше становились комсомольскими активистами, выявляли врагов и декларировали лозунги.
Zmey10.10.17 12:34
--> mesozoic_2
Это типа музейные остались? И их можно считать уничтоженными, как "БЖРК".
Их никто не резал, их загнали в отстойники. Даже больше скажу - американцы об этом были прекрасно осведомлены. Просто лишнего шума не поднимали. Другой вопрос в том, что на сегодня те БРЖК морально устарели.
коатль10.10.17 14:26
> Zmey

--> mesozoic_2
Это типа музейные остались? И их можно считать уничтоженными, как "БЖРК".
Их никто не резал, их загнали в отстойники. Даже больше скажу - американцы об этом были прекрасно осведомлены. Просто лишнего шума не поднимали. Другой вопрос в том, что на сегодня те БРЖК морально устарели.
Их уничтожили до 2007г. А пункты постоянной дислокации - инфраструктура стоимостью в миллиарды, раздолбана и растащена, оставшись без охраны. Баргузин придется обустраивать с нуля.

Zmey10.10.17 14:30
В том то и дело, что не уничтожили. Поезда стояли в отстойниках с демонтированными боеголовками, но стояли.
Alanv10.10.17 14:51
> mesozoic_2

> Главный Злодей

если бы вы были в теме, вы бы об этом не писали, поскольку сидели бы под подпиской.
Генералы отрапортовали вполне открыто.
+
Мало того, сегодня открыто рапортуют о СНВ-III, что есть очевидная гибель. Еще раз – можно сделать американский удар не возможным, с помощью одних землеройных машин и стройбата, наделав много фальшивых шахт и немного настоящих. Но СНВ-III этого сделать не даст – иначе вся олигархия потеряет гринкарты. Придется погибнуть во имя чужой жадности. Это защищаете, защищая олигархию?
Ну ГДЕ БЫ Зоя не писала, везде всё заканчивается рефреном "в РФ жадная олигархия у власти, дети, гринкарты, бабло"...
Небось с утра даже бутерброд не можешь скушать, не прокричав 10 раз "Позор кремлёвским олигархам", "Где моё украденное бабло", не?
Ну когда поймёшь, что в результате ты стал типичным подплинтусником, поскольку >80% россиян ПОДДЕРЖИВАЮТ политику ВВП? Более того, делают это уже 17 лет и ПРОДОЛЖАЮТ ПОДДЕРЖИВАТЬ? Более того, ПРЕКРАСНО ВИДЯТ разницу, скажем между Россией и Руиной.
Т.е. вопли-то ухают раз за разом В ПУСТОТУ...
mesozoic_211.10.17 11:16
Alanv - Ну когда поймёшь, что в результате ты стал типичным подплинтусником, поскольку >80% россиян ПОДДЕРЖИВАЮТ политику ВВП?
+
Кого только не поддерживали >80%. Перечислить?
+
Промежуточные результаты
+
Из-за бездарной политики МИД на Украину назначили послом русофоба Зурабова, в результате имеем, о чем мечтали лишь составители анекдотов, но никто не мог поверить в здравом уме – Украина воюет с русскими. Мраки. Это и есть успех? Если бы Шойгу не призвал на помощь старичков – генералов времен СССР, было бы еще хуже.
+
Из-за бездарной политики либералов экономического блока правительства Медведева экономическая катастрофа не была остановлена (которую долго маскировали сверхдоходы на нефть и оставшийся с тех времен фонд Стабилизец, который, кстати, уже почти закончился). Зато долларовых миллиардеров аж 100 штук.
+
Повторю здесь, если не прочитаете мой ответ в другом месте
+
Уничтожение станкостроения
Ссылка
+
Уничтожение тракторостроения
Ссылка
+
Можно взять производство самолетов, кораблей, да хоть микросхем, результат везде будет одинаков – разрушение.
+
После падения спекулятивных цен на нефть стало очевидным, до какой степени деградировала российская экономика.
Ссылка
Zmey11.10.17 12:43
--> mesozoic_2
Прошу вас прекратить каждую тему в новостях переводить на олигархов и "просраливсеполимеры".
Предупреждение по п.п. 1.2, 1.4, 1.5
ti-robot11.10.17 13:07
1. Даже если бы БЖРК не сняли бы с вооружения по договору, их бы уже списали, поскольку их изготавливали и обслуживали в Украине. Тему охраны в неприкосновенности площадок отстоя комплексов можете обсудить в отдельной теме, сравнив с затратами, например на организацию инфраструктуры ЗГВ в Германии. Вот там да, миллиарды.
2. Россия всегда выполняет взятые на себя обязательства, вот и СНВ-3 Россией будет выполнено в срок, ждем отчета наших американских партнеров, надеюсь, не получится так, как с плутонием.
3. Разрушение производства здесь четкий оффтопик, так как с разработкой новых ракетных комплексов, их испытаниями и производством у нас полный порядок.
4. На самом деле БЖРД в условиях 90х мог стать катастрфой. Представьте, что на него напали бы террористы и подорвали бы на любом основном перегоне транспортной сети России. Только тоталитарный режим может гарантировать неприкосновенность жд грузов. Посмотрите в Европу, вот только потащили по ЕС контейнеры с военным оборудованием и сразу же скандал - в Польше один из контейнеров выпоторошили, в Германии вообще паровоз украли. Опасное это дело - доверять железной дороге ядерное оружие.
коатль11.10.17 19:54
> Zmey

В том то и дело, что не уничтожили. Поезда стояли в отстойниках с демонтированными боеголовками, но стояли.
Нет понятия "отстойник" есть ППД! Пусковые установки тоже были уничтожены до 2007 г.

коатль11.10.17 20:22
> ti-robot

1. Даже если бы БЖРК не сняли бы с вооружения по договору, их бы уже списали, поскольку их изготавливали и обслуживали в Украине. Тему охраны в неприкосновенности площадок отстоя комплексов можете обсудить в отдельной теме, сравнив с затратами, например на организацию инфраструктуры ЗГВ в Германии. Вот там да, миллиарды.
2. Россия всегда выполняет взятые на себя обязательства, вот и СНВ-3 Россией будет выполнено в срок, ждем отчета наших американских партнеров, надеюсь, не получится так, как с плутонием.
3. Разрушение производства здесь четкий оффтопик, так как с разработкой новых ракетных комплексов, их испытаниями и производством у нас полный порядок.
4. На самом деле БЖРД в условиях 90х мог стать катастрфой. Представьте, что на него напали бы террористы и подорвали бы на любом основном перегоне транспортной сети России. Только тоталитарный режим может гарантировать неприкосновенность жд грузов. Посмотрите в Европу, вот только потащили по ЕС контейнеры с военным оборудованием и сразу же скандал - в Польше один из контейнеров выпоторошили, в Германии вообще паровоз украли. Опасное это дело - доверять железной дороге ядерное оружие.

1. И что "Воеводы" тоже к 2007 году все распилили? А мужики то незнают!
Комендантская рота+ рота обеспечения - затраты жуть!
2.а РФ не была обязана вообще уничтожать БЖРК.
б. Т.е. нас надули в прошлый раз ( на самом деле раз в сотый) мы все равно верим?!
3. Не понимаю с чем конкретно Вы тут спорите, но приемственность и опыт использования важен.
4. Как жаль что логику в школе давно не преподают)
Каким боком ситуациям 90-х к решению 2001 года когда Чечня была уже замирена?
Какие террористы в Сибири даже в 90-х?
Создание Баргузина, по Вашему, опасная идея или знак тоталитаризма?
З.Ы. Сам термин "тоталитаризм" был выдумал единственно для механического объединения СССР и нацистской Германии. Даже понятия боятся привести - ведь тогда выяснится что "демократии" тоже подходят.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Почему сюрприз? Саудовская Аравия всегда занималась убийствами
» Как американские силовые структуры видят государственную цензуру
» Обзор событий в мире, третья неделя октября 2018 года
» Обзор событий в мире за 2 неделю октября 2018 г
» Лаваль: Обзор событий в мире за первую неделю октября 2018 г
» Экономика России: Некомпетентность или война кланов?
» Говорил вам умный человек - “...замучаетесь пыль глотать...”
» 200 британских и американских военных заблокированы в Идлибе

 Новостивсе статьи rss